Меню

Проблемы с лицом.

AD
Anonymous
08 фев 2008, 08:51
У моего тринадцатилетнего сына начались проблемы с лицом, появились угри и прыщи. Накупилу кучу косметических средств: от пенок для умывания, до кремов и лосьёнов. Ничего не помогает. О чистке лица у косметолога даже слышать не хочет. Как с этим бороться? Посоветуйте свои способы!
08 фев 2008, 09:00
Гармоны поперли... Хорошо бы ограничить в жирном, соленом и сладком, но думаю, что это сейчас не реально.
08 фев 2008, 22:37
Очень даже реально. Только не вообще во всём сладком, а в том, в котором красители и консерванты и кислота всякая. От "Мишек" ничего нет (после НГ много осталось). А вот от "Коки" и от чипсов -100% появляются прыщи. Протирает любой спиртовой настойкой (календулой, мятой, валерианой, прополисом). Пока протирает - чисто всё. ттт
08 фев 2008, 14:21
Перепробовали кучу всего и по РАЗНОЙ цене, а помогла копеечная салицило-цинковая паста производства"Мосфарм". Попробуйте! :)
Anonymous
17 фев 2008, 19:42
присоединяюсь, салицилово-цинковая паста- штука замечательная. Дешево, а помогает очень хорошо
27 фев 2008, 21:27
У моей девочки было лет в 11 примерно. Запрещала трогать руками и заставляла чаще умываться. Еще какой-то лосьон купила, но она им почти не пользовалась. Через год все прошло))) Теперь просто красавица
08 фев 2008, 09:13
У сына таже проблема :( Я тоже покупала огромное количество разных средств, и дорогих и не очень и в аптеках и в магазинах... Для моего лучше всего подошел крем из серии "Пропеллер" "средство SOS для экстренных мер на проблемных участках кожи" и лосьон из этой же серии. Проблема еще в том, что мальчиков трудно приучить регулярно ухаживать за кожей. Постоянные напоминая!
08 фев 2008, 10:17
ой девочки и не говорите мой начал цвести с 9 лет, сейчас ему 14 в аптеке есть такое средство "зинарит" состоит из двух компонентов только не разводите его сразу весь,не успеете использовать, лучше поделить его на две части, нам очень помогает личико чистое от девченок отбоя нет!!!!!
08 фев 2008, 11:22
Скажите, а что это за средство "Зинарит"? Поискала в инете, никакой информации об этом препарате нет.
08 фев 2008, 11:31
может быть я не правильно написала название, он состоит из двух компонентов порошок и раствор, вообще идет для лечения угревой сыпи, мне это средство свекровь посоветовала, она своей доче брала в подросковом периоде им тоже помогло, я сегодня посмотрю правильное название и обязательно напишу.
08 фев 2008, 11:58
У нас такой крем.
16 фев 2008, 17:53
зинерит
08 фев 2008, 11:57
Зенерит нам доктор прописал, помогает.
08 фев 2008, 13:02
У моего тоже проблемы, спасибо за совет, будем искать.
08 фев 2008, 16:43
А я своего "почиститься"сводила позавчера.Правда,такими методами варварскими это производили!!!Просто двумя палочками для чистки ушей давилось всё!!!Без особой подготовки,просто лицо протёрли-и вперёд.Не знаю,что за результат будет-посмотрим.Завтра на приём идём.У него с носом проблемы были,хоть и полосками пользовался-всё равно на одном и том же месте вырастал "рог".Вот его сначала током прижигали,потом сордержимое давили,бррр в общем.И вообще лицо местами почистили,правда пока корочки,красоты не прочувствовали.
Anonymous
08 фев 2008, 20:04
Да, Зинерит очень хорошее средство, но это очень сильный антибиотик, может вызвать привыкание.
Anonymous
08 фев 2008, 22:33
Очень помогало дегтярное мыло, но запах у него не из приятнейших. Попробуйте, не пожалеете.
10 фев 2008, 19:21
Eщё спирт
Anonymous
10 фев 2008, 23:43
сестра моя спину тоже зенеритом мажет..., но ей 29 ужО
11 фев 2008, 02:02
ой, только не выдавливайте прыщи!!!! Занесут грязь - потом на всю жизнь "ямы" на лице останутся!!!!! Достаточно просто подсушивать средствами или просто спиртом.
AD
AD
12 фев 2008, 11:10
У нас вроде с лицом стало нормально. Нам помогла паста Матиз мандариновая (наносится локально)-покупала в Иль де боте. А вот спина - ужас. думаю в солярий его поводить.
13 фев 2008, 15:57
А нам здесь посоветовали систему Проактив Солюшен.Покупали в американском TV-магазине.Потом пересылали.Отличнопомогает.Не знаю,можно ли его в России купить?
21 фев 2008, 21:10
вот такая вещь нам помогла http://www.mr.ru/?action=card&cid=132&id=3019 далацин гель, только это антибиотик , но помогает очень быстро кожа становится не такой жироной Зинерит не помогал Еще мы пользуемся косметикой Мирра Люкс - лосьон для жирной кожи и крем Оберег кажется.
24 фев 2008, 04:55
Прошла эпопею с лечением угревой сыпи на лице у сына с начала до конца. Сразу хочу Вам посоветовать: не надо слушать советов со стороны и заниматься самолечением. Найдите хорошего врача дерматолога и только к нему! Нам лечение начинали с того, что брали анализ на бакпасев. На основании этого анализа выясняли, какой антибиотик надо пропить (не пугайтесь- всего 5 дней). Врач объяснила, что без этого эффекта не будет. Одновременно заказывали в аптеке по рецепту 2 лосьона: утрений и вечерний.Были еще 2 крема из аптеки, но применялись так, как сказал врач, а не по аннотации. Не давить прыщики- инфекция только распространится. Также обязательно витамины (у нас был МЕРЦ, а подругиному ребенку выписали другие) и препараты для регулирования желудочно-кишечного тракта. Уже после того, как сняли воспаление- чистка и пилинг. Результат изумимительный! Не обязательно у Вас все будет так сложно. У подружки обошлось без антибиотиков, все зависит от состояния, главное-идите к специалисту и не занимайтесь самолечением и пустой тратой денег на препараты, которые не помогут. Сейчас у сына не лицо, а картинка (ему 18 лет). Все лечение заняло где-то месяца четыре, но и потом нужен специальный уход.Я написала не все, что мы делали, т.к. будет длинно. Не затягивайте и удачи Вам!
24 фев 2008, 09:16
Согласна на все 100!Плюс могу добавить,что стала готовить дома в йогуртнице Наринэ для поддержания нормальной микрофлоры в кишечнике.Сыну сейчас 22 года,лет до 20 посещал косметолога в качестве профилактики.
26 фев 2008, 14:15
А где найти хорошего дерматолога?Такого,чтобы не только деньги брал,но и помог?
26 фев 2008, 15:11
обратитесь ЦНИКВИ, там есть дерматологи и косметологи.
27 фев 2008, 23:46
+1 Мой сын тоже лечился у дерматолога. Все остальное -пустая трата времени и денег на эксперименты: поможет-не поможет, имхо (с транслита)
27 фев 2008, 01:28
Я живу в Минске. Искала по форумам в Интернете, спрашивала у знакомых. Кто ищет, тот всегда найдет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325