Меню

Как поступить?

AD
Anonymous
24 Mar 2008, 16:18
Вчера выхожу на свою лестничную клетку: вижу сидят ребята один из них одноклассник моего (всем по 11 лет. Спрашивю - вы нарисовали на стенах? они - нет, мы так красиво не можем. (Нарисовано правда красиво поэтому никаких претензий)Сидят щелкают семечки, плюют на пол.Ну меня понесло про дом в котором мы живем, что его любить надо а не гадить в нем. речь минуты на 2. Ушла со словами, да че вам дуракам объяснять, мол все равно ниче не поймете! Утром открываю дверь а на стене надпись - ... соси.... и нИпсихуй! ребят знаю с рождения и их мамашек - соответственно. Даже не знаю что делать, как наказать? или они меня уже наказали? может вообще не надо было говорить ничего и не было бы такого прецендента? в голову приходит несколько способов: 1)поймать и заставить стрирать; 2) написать такое же на их этажах ; 3) написать на них заявление в милицию? P.S. Дети проблемные - и так стоят на всех возможных учетах.
24 Mar 2008, 19:15
да,не надо было морали читать.Вынести веник с совком,попросить чтоб убрали. А теперь они Вас в игнор поставили,не достучитесь. Единственное-дать им понять приследующей встрече,что их выходка Вас не задела и Вы относитесь к ней,как к поступку "деццкий сад,штаны на лямках". Таким детям общественное порицание и исправительные работы жить не мешают,они на все плюют с колокольни.Только презрительное отношение задевает,хотя и не показывают этого
24 Mar 2008, 19:20
согласна, только я бы вообще не показывала, что я как-то отношусь к надписи, даже презрительно, просто игнор и всё.
28 Mar 2008, 20:19
+1
25 Mar 2008, 13:05
надо было вынести им тару и попросить ссыпать туда мусор..может и помогло бы.. а морали читать чужим детям гиблое дело..
25 Mar 2008, 23:29
тем более проблемным...
25 Mar 2008, 13:19
У нас была подобная ситуация. Изрисовали стену в подъезде. Я не стала выяснять кто рисовал (мой или чужой). Собрала всех подростков (в том числе и своего) из нашего подъезда, выдала тряпки, тазы с водой и растворитель, заставила оттереть все надписи. Очень действенная процедура оказалась. Мало того, что наши перестали рисовать, так еще и за своими приходящими друзьями смотрят, что бы те тоже стены не портили.
Anonymous
28 Mar 2008, 19:50
а я заставила своих покрасить стены и двери..теперь тоже следят за своими друзьями, подметают семечки, заставляют оттирать надписи своих друзей. А вот соседи достали - курят и бросают окурки, где попало( в основном девки). надоело за ними убирать! да и стыдно перед восточными уборщиками). я просто подметала окурки и клала к ним на порог. теперь у нас чистота!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325