Меню

Прыщи и проблемы с кожей

AD
20 May 2008, 14:30
Подскажите пожалуйста мамы подростков (особенно девочек). У подруги девочка 10 лет, началось половое созревание, и в результате прыщи и черные точки на лице, причем много. Как с этим бороться? Наверняка есть эффективные средства, кроме Клеросила, который не помогает.
20 May 2008, 15:43
Сходить к косметологу.Только к хорошему!Не к первой попавшейся.У моего с носом проблема была,жуть!И полосочки от чёрных точек клеили,и протирал ежедневно всякими средствами.Всё равно и точки оставались,да ещё и "рог" на носу всё время красовался.Один-два краснющих прыща торчали.К косметологу сходили,она видимые прыщи подавила(сильно,аж слёзы из глаз),а на носу током прижигала проблемное место,оттуда столько всего показалось!После процедуры вид был не для слабонервных.Пару дней в школу не ходил,корочки заживали.Потом всё отпало(корочки) и (тьфу 3 раза)больше не появлялось ничего.(ттт-ещё раз)
21 May 2008, 08:57
Идите к косметологу. У меня племянник сам сказал что надо сходить.Помогло на 5+
21 May 2008, 10:53
Proactiv solution мне эту систему здесь посоветовали,только ей и спасаемся.Так как к косметологу постоянно ходить не будешь,особенно летом,на даче.
21 May 2008, 15:03
Скажите пожалуйста, где вы её покупаете?
22 May 2008, 13:00
Мы заказывали через знакомых из Америки,там дешевле.Но здесь вроде есть в TV-shope.
21 May 2008, 14:52
Спасибо за ответы. Сегодня же все передам своей подруге.
22 May 2008, 13:58
На самом деле лучше ничего не заказывайте, пока у косметолога не проконсультируетесь. У меня дочь ей 13 лет вот уже 23 Мая стукнет, таже беда. Намучились,чем только не пробовали, лучше всез косметолог. На Арбате косметологический центр, они и тип кожи скажут и изготовят лосьону, именно под определенный тип кожи. А ведь еще и лето в переди, надо с этим поаккуратнее. Так что не тратьте зря времени и денег, идите к специалисту. От всей души желаю вашей подруге и ее ребенку здоровья. :-)
22 May 2008, 14:09
Спасибо, вроде она собралась в какой-то центр на Красносельской, он вроде давно существует, со времен СССР.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325