Меню

Тамада: быть или не быть?

AD
08 июл 2003, 14:51
Такая оказывается проблема - найти тамаду на свадьбу! Денег хотят все: и профессионалы и не очень. А пойди разбери кто из них кто... Даже оператора нашли, а вот ведущего все никак... А еще все спрашивают: что нам подарить? а я и не знаю... Вроде все есть, но дарить-то надо все равно. Еще подарки выдумывать надо. Может будет пара мыслей по вышеперечисленным вопросам?
08 июл 2003, 14:55
По поводу подарков - просите деньгами, самый лучший выход из положения и для Вас и для гостей.
08 июл 2003, 15:06
Деньги - это уже крайний вариант, когда вся фантазия исчерпана. Он всегда в запасе есть. Кроме КПБ (комплект постельного белья) и сервиза мне в голову ничего не приходит. Замарачиваться насчет подарков не очень хочется, голова и так занята сейчас. Но 40 кпб совсем не хочется!;))
08 июл 2003, 15:28
Ну почему же крайний вариант, все равно получится, что подарки или будут повторяться или половина из них будет Вам не нужна. Тем более, что у Вас желания нет по запросам подарков.
08 июл 2003, 16:56
Да, к сожалению подарки никогда не окупают затрат :)) Все, что попадает в категорию подарка, мы себе давно купили сами. А подарки по 500-700 баксов никто делать не будет
08 июл 2003, 18:13
>Да, к сожалению подарки никогда не окупают затрат Не живете вы в Молдавии!!! тут такие обычаи по этому поводу!!! все окупается легко! накатала предыдущее сообщение, до конца не дочитав весь топик, а вы уже сами ответили! Ну так тем более, если вам всякая ерунда не нужна, то и просите деньги, чтобы потом на них и сделать дорогую покупку!
09 июл 2003, 09:21
А какие в Молдавии обычаи по этому поводу?:)
09 июл 2003, 09:58
про обычаи я тут писать не буду, потому что от них я не в восторге. Скажу только, что, конечно, свадьбы бывают разного уровня,но на тех, куда ходили мы, молодым дарили с пары по 100$. Вот и посчитайте, если свадьба пар так на 50-100.
08 июл 2003, 18:09
Деньги - это самый хороший подарок на свадьбу! мне бы не хотелось получить в подарок всякую ерунду, которая бы мне не понадобилась или же просто не понравилась!!! мне гораздо приятнее было хотидь потом с мужем по магазинам и самим выбирать себе и подходящий по цвету и комплектации сервиз, бокалы и т.п. Если же вы все-таки склоняетесь к тому, что обязательно должен быть подарок, а не его денежный эквивален, то вы должны хорошо все продумать. Я не знаю, есть ли у вас уже свое "хозяйсво" или вы распоряжаетесь родительским, но если вы собираетесь только начать жить отдельно, то вам понадобиться абсолютно все!!!!! Предположим кухонная утаврь: сервиз, вилки/ложки, кострюли, сковородки, чайник, всего - огроное множество. Пройдитесь по магазинам, напишите список, что именно вы хотите (размер, цвет, производитель). А потом список в массы!!! Ознакомьте с ним родсвтенников и пусть уже те выбирают доступные им позиции, сооттвественно ставя нужную пометочку в перечне.
09 июл 2003, 09:24
Мы уже второй год живем в отдельной квартире, а до этого жили с его родителями. Успели обжиться и купить все необходимое для хозяйства, благо и зарабатываем неплохо оба. Вот поэтому и проблема в подарках, что вроде ничего и не нужно...
09 июл 2003, 09:55
Ну, тогда если и останавливаться на постельном белье, как вы раньше писали, то объясняйте вашим гостям, какое вы хотите: размер, цвет, ткань и т.п., также с полотенцами, сервизами и покрывалами, которые любят дарить на наших свадьбах, чтобы потом вы могли этим пользоваться, а не страдать от мыслей, куда пристроить потом ненужные или не понравившиеся подарки. А потом, если вы все основное для устройства своей жизни уже приобрели, то можно наверняка, придумать какие-нибудь мелочи, ежедневная жизнь .без которых возможна, но будет приятнее, если у вас появятся и они. Мне бы, например, хотелось заиметь какую-нибудь цветную скатерть, похожие тканевые салфетки, несколько очень простых стеклянных ваз, ни в коем случае не хрустальных, может быть креманки, несколько салатниц, таких как у меня есть, но другого размера, всякие «щипцы» для сладкого, салатов и рыбы, может, металлический поднос, хороший штопор. Напишите потом, как вы вышли из этой ситуации?
08 июл 2003, 14:58
Спорти! А когда у Вас свадьба? у меня в сентябре. Подскажите, как коллеге и сотоварищу :) как Вы готовитесь? машину уже нашли? я только начинаю - для меня этой такой лес!
08 июл 2003, 15:04
19 июля. Мы все начали делать за месяц. Осталось чуть меньше 2 недель, к этому времени мы сняли ресторан, купили платье и смокинг, пригласили гостей и купили спиртное. Машину, кстати, еще не заказывали. Ну не верю я, что в Москве для меня не хватит лимузинов! ;) Найдем! В ЗАГСе Вам дадут каталог с рекламой всех фирм. имеющих отншение к свадебным хлопотам. С ним искать все быстрее. тем более там много скидочных талонов на платья, кольца и другие услуги. До вашей свадьбы еще времени много: вы все успеете!))
08 июл 2003, 15:14
Хотелось бы :) У меня такая паника разыгралась, что времени мало :) а в какой ЗАГС Вы подавали? Я хочу в таганский или Дворец №3, но не знаю, все пугают очередями...
Anonymous
10 июл 2003, 18:41
Летом лучше в загс, а не во дворец- у нас вот в июне в обычный чертановский загс(для подачи заявления на август) еще перед дверью была такая толпа!Пар 35.За час до открытия.Какой уж там дворец-говорят, летом там с ночи сидят.
08 июл 2003, 17:31
посмотрите сценарий по которому тамада ведет свадъбу. мне просто ни одна тамадиная не понравилась. а насчет подарков - смотреть по цене. может пусть скинуться на что то дель ное несколько человек? мы дарили микроволновку от 3 - и по деньгам реально и по делу. можно пледы/подушки/одеяла если еще нет.
08 июл 2003, 18:23
У каждого уважающего себя тамады должно быть пару записей со свадеб, попросите просмотреть и смотрите, как фильм, понравится-значит это для Вас, а нет так нет, т.е. не верьте рассказам, я повелась на рассказы и до сих пор жалею. И уж точно НЕ БЕРИТЕ ТАМАДУ-РОДСТВЕННИКА.
09 июл 2003, 09:30
Я вчера ходила смотреть на одну тамаду: рассказывает она вроде неплохо, но как кассету стала показывать - ндаааа...Такие конкурсы примитивные, которые на школьных огоньках проводить надо. Свадебных конкурсов - дл жениха с невестой - только 1 знает (как по коленке или ноге жених невесту узнает или наоборот). Я половину конкурсов забраковала. Она мне говорит: "ну вот какие вам например нужны конкурсы?" Кто кому предлагать должен, спрашивается? Я так поняла, чтоу всех ведущих примерно один сценарий. Я конечно могу поискать в инете конкурсов и дать ей, потом подобрать ей музыку для свадьбы и тд. И еще заплатить, за то что сама я все организовала. Грусно все это :(( За свои же деньги нельзя найти тр, что хочешь...
09 июл 2003, 10:02
Когда мы планировали свадьбу, то договорились с мужем, что НИКАКИХ конкурсов у нас не будет. Так их и не было. Тамада пытался нам уже во время мероприятия один задвинуть (там где жених и невеста говорят друг другу приятные слова), но мы не согласились. Просто мы не хотели какие-то свои личные отношения выносить на публику. К тому же многие предлагаемые конкуры бывают пошловаты. Так что это все на личный вкус.
09 июл 2003, 21:51
Я этот конкурс и так не навидела, а тут мне моя тамада его навязала. Типа яблоко со спичками, вытягиваешь спичку и говоришь ласковые слова. На меня ступор нашел, ни одного слова сказать не могла, так муж увидев мои мучения вытащил дурацкие спички из дурацкого яблока и сказал, что он меня просто любит без всяких ласковых слов.
AD
AD
10 июл 2003, 09:52
Вот-вот наш тоже именно про спички в яблоке говорил!
Аня
10 июл 2003, 18:39
А мне наш тамада понравился-хоть и наобум выбирали. Более того-заменили назначенного на этого случайно.И еще -один конкурс смешной был-когда животных пишешь сам-10 названий- а потом он вопросы задает:"А на работе муж как..."И читаешь по написанному тобой списку.Допустим -"свинья" и т.д. Звучит не очень-но смешно было до ужаса.И вообще-как -то весело все прошло.Еще когда от ромашки бумажной листики отрывали по очереди и читали:"Бегать за пивом буду я" или он:"Стирать и готовить буду я".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325