ускорить регистрацию брака

02 ноя 2005, 15:43
нужно срочно расписаться в минимальные сроки, уважительных причин, типа беременности, нет. может у кого знакомые есть в ЗАГСе(москва), буду благодарна.
Anonymous
02 ноя 2005, 15:49
а попробуйте справку у гинеколога купить.
02 ноя 2005, 16:05
Кроме этого еще можно взять справку либо с работы автора, либо с работы ее будущего супруга, о направлении в длительную и далекую-далекую командировку - тоже помогает приблизить сроки.
02 ноя 2005, 17:03
знакомых посоветовать не смогу , но,может, поможет статья на http://mbanket.narod.ru/Art1-sroki.html
попробуйте обратиться к заведущим 2-3 ближайших ЗАГСов- может и без знакомств всё получится.
02 ноя 2005, 17:56
а может подскажите на какой срок должна быть командировка и примерный текст?
02 ноя 2005, 20:46
да, Вы правы.. "длительная заграничная командировка"- понятие растяжимое.. + могут и визу потребовать. а текст, наверное, вольный. главное мотив и необходимые штампы и подписи.
Наверное, лучше вам напрямую с заведующими пары районных ЗАГСов поговорить. В одном ЗАГСЕ откажут, так в другом помогут. Сейчас свадеб относительно немного+ в будний день вообще без проблем должны расписать.
удачи..
02 ноя 2005, 23:12
Спасибо всем
Удачи!
04 ноя 2005, 12:43
Мы делали так: пришли во Дворец. Нам говорят: не фига, ни какого окошка, ничего не получится. Муж приносит приказ о командировке (по-моему, на 6 месяцев). В приказ вкладывает энную сумму. Он вложил порядка 40 $ (если существенно, я из Украины).
Я полагаю, что можно было и 20 $ обойтись. Но муж у меня человек решительный и любит, чтобы все было наверняка и так, как нам удобно. А мы хотели конкретную дату (субботу, в последний месяц перед постом) и удобное время.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Свадьба

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)