Меню

срок подготовки

AD
29 ноя 2005, 22:43
За какой минимальный срок реально подготовиться к свадьбе?
Сколько времени понадобилось Вам?
29 ноя 2005, 23:01
Смотря чего собираетесь готовить :) За месяц уложитесь, если торопитесь. А если нет - чем больше тем лучше!


OFF Вы отдыхать ездили на Чуфут Кале?
Просто очень забавно. У меня прям с того самого места фотки есть - два года подряд практика была в тех краях, только я там с рюкзаком, молотком и изучаю геологию района :)
30 ноя 2005, 00:08
Спасибо за ответ :)
Чуфут-Кале я посещала в рамках экскурсии по Бахчисараю, но мне там очень понравилось, я вообще очень люблю горы :)). А отдыхала я в Евпатории.
30 ноя 2005, 10:41
Абсолютно согласна. Всё зависит от сроков регистрации, времени года, количества приглашаемых гостей (на 100 чел найти проблемнее, чем на 40) и от Вашего желания.
30 ноя 2005, 00:32
некоторые и за неделю успевают. оптимально, конечно, месяц-два. а вооще, чем больше времени есть, тем лучше!
удачных приготовлений!
30 ноя 2005, 01:29
спасибо :)
30 ноя 2005, 20:02
не за что. удачи!
с того момента как мы решили пожениться до свадьбы прошло 3,5 месяца. за 3 мес. подали заявление во ДВ.Бракосочетания и первое что сделали купили мне платье :) - неудержалась.а вообще реально подготовка к свадьбе началась месяца за 2.
30 ноя 2005, 10:39
Еще это зависит от времени года. У нас свадьбы была в начале этого лета, с учетом затянувшегося поста, на это время пришелся огромный ажиотаж, и мы были рады, что уже почти все заказали еще до подачи заявления, потому что ближе к делу, приличных вариантов просто не оставалось
Я наверное рекодсмен среди присутствующих :))
*предложение в феврале 2004г
*подготовка началась в марте 2004г
*свадьба была 5 июня 2005года.
Те подготовка заняла ГОД и ДВА МЕСЯЦА.
В течение этого времени было уже точно определено чего хотца, скока мы за это готовы заплатить, где искать и как это должно выглядеть. Составлены кучи списков (гостей, план подготовки, меню, смета). Написаны сценарии выкупа, заготовлен рукотворный реквизит. Перерыто туча статей из инета выбран фасон платья, стиль свадьбы, ну короче куча полезностей. Выбраны и осортированы песни для свадебного вечера, выбрана песня для первого танца. Короче к моменту подачи заявления мы уже точно знали чего хотим и не тратили времени на просмотр всех имеющихся вариантов, а сосредоточились только на вариантах нас заведомо устраивающих.
Реальная подготовка (те трата денег) началась с момента подачи заявления
Если конкретно:
Заявление подавали за примерно за полтора месяца (бронь где-то 5-10 апреля, заявление 21 апреля на 5 июня).
Платье и фату заказали в пошив за полтора месяца,
Туфли, украшения, чулки, бокалы и исск цветочки для украшения бокалов сразу же после выбора фасона платья
Ресторан почти одновременно с подачей заявления, но позже него, тк заказывать ресторан не известно на какую дату неудобно (я имею в виду что на планируемую дату свободных мест в ЗАГСЕ уже может не быть - и что тогда? ресторан отменять?)
Кольца за 2 месяца
Фотовидео загсовское почти одновременно с подачей заявления
Каравай за 2 недели
Тамаду, видеооператора за 3 недели
Фотографа за неделю
Машины и украшения для за неделю (коечто делали сами)
Украшение шариками зала за 5 дней
Букет, бутоньнерку делали сами
Прическу договорились за полгода, пробная за две недели. Макияж аналогично
Торт накануне вечером в обычном магазине, те не на заказ
Ну и еще куча дел делалост в последний день перед свадьбой (реквизит тамады, букет, обсыпку ну короче мелочи всякие)

Вот...
30 ноя 2005, 21:28
Нам двух месяцев хватило в притык, так что думаю надо брать чуть больше время!!!
30 ноя 2005, 01:02
во второй раз за 3 недели подготовились, но это была скромная свадьба
30 ноя 2005, 01:31
расскажите пожалуйста про свою свадьбу. я тоже хочу скромную, но у меня очень много родственников, боюсь их обидеть, но всех приглашать не собираюсь - только родных
30 ноя 2005, 01:42
вам наверное мой вариант не подойдет. мы с мужем когда во второй раз расписывались пригласили только мою подругу и родителей (правда его так и не пришли). купили платье, костюм ему и сынуле, нарядили подружкину машину (хех, муж ехал за рулем, а я рядом с ним на переднем сидении). расписались, погуляли и поехали в ресторан. ничего особенного
30 ноя 2005, 06:25
У нас почти 5 месяцев ушло на подготовку. При этом большая часть всего была сделана за последние 3-4 недели.
30 ноя 2005, 10:12
3 месяца было на подготовку. Но вполне хватит и одного, если Вы не работаете и у Вас есть время везде бегать.
30 ноя 2005, 10:13
подготовились за 3 недели.но лучше начинать раньше,мы были в запарке.
30 ноя 2005, 11:11
я начала готовиться за три месяца, и то я считаю, что можно было пораньше на месяц
30 ноя 2005, 11:55
Мы готовились начиная с июля (5 мес).С каждой зарплаты что-нибудь покупали.Тамаду,ресторан и прочее заказали за 2 мес.
30 ноя 2005, 12:26
У нас свадьба 14 января будет. Осталось полтора месяца. Из подготовки только кольца куплены, заявления поданы и машины заказаны. Пока больше ничего не успеваю. Планирую через недельку-другую вплотную заняться. Надеюсь успею :)
AD
AD
30 ноя 2005, 14:42
конечно успеете :-)
30 ноя 2005, 16:26
не забывайте только, что до 10 января страна отдыхает!
30 ноя 2005, 17:21
Да, это точно! Так что хоть по календарю и полтора месяца до свадьбы, но реально гораздо меньше :)
30 ноя 2005, 22:43
Успеете, если реально знаете, что хотите.
30 ноя 2005, 16:50
Я начала просматривать интернет за 8 месяцев до свадьбы...первую покупку (платье) совершила за 2 месяца до свадьбы!
30 ноя 2005, 17:11
Мы подготовились за месяц-полтора. Начали с подачи заявления с подачи заявления. Подготовка включала в себя: поиск одежда/обуви для обоих, поиск ресторана, выбор тамады/фотовидео/DJ. Также я подбирала желаемую музыку на дискотеку. Подготовку 2 танцев. Украшение зала. В общем, я считаю, что подготовка была по полной программе, вложили в это душу, уделяли внимание мелочам.
01 дек 2005, 16:47
У нас свадьба была 8 октября))) Заявление подали 30 августа, подготовились за месяц.
Всех поздравляю!
02 дек 2005, 07:53
Я наверное тоже рекордсмен по минимальному сроку только! Платье за 10 дней до свадьбы купила. Ресторан за месяц заказали, лимузин за две недели. Букет заказали за 5 дней. Фотограф отказался от нас за один день до свадьбы, за час нашли другого, причем лучшего во всех отношениях и видеосъемку в придачу!
02 дек 2005, 19:51
а мы букет за день заказали...))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325