Чем посыпают?

17 янв 2006, 19:06
Невесту и жениха, когда они выходят из ЗАГСа? И как все это происходит? То есть сначала они расписываются, потом фуршет, а потом что все идут вчереди, а невеста и жених - последние, и их посыпают, так?
17 янв 2006, 19:17
Как правило, молодые выходят из ЗАГСа, а гости их посыпают конфетти или лепестками цветов. Но это КАК ПРАВИЛО, а из всех правил есть исключения. Нужно учитывать все пожелания молодоженов, а не только прихоть гостей (хочу сыпать, а там хоть трава не расти).
21 янв 2006, 05:33
Рисом, кажись. А еще им вслед кидают старую обувь, я слышала? В Англии вроде так делали...*щас в меня тапки полетят*:)
(с транслита)
17 янв 2006, 20:03
Обычно гости выходят первыми из ЗАГСа, жених выносит невесту на руках (конечно если позволяют обстоятельства).
Осыпают: рисом, пшеном, гречкой (чтобы в семье было много ребятишек как в колоске зерен);
конфетами или драже (чтобы жизнь была сладкой);
монетками (чтобы был достаток в семье);
цветочными лепестками или конфетти (чтобы жизнь молодых была красивой и романтичной)
Фуршет проводится либо в ЗАГСе (за дополнительную плату) либо перед ЗАГСом (совершенно бесплатно)
17 янв 2006, 21:21
НО только не монетками. У меня был случай: выходилапара из ЗАГСа - осыпали всем, в том числе и монетками и тут один из гостей, не поскупился осыпал 5-ти ркблевыми монетками, попал жениху в глаз!!! так хорошо, что не в сам глаз, а рядом. Ранка, синяк, кровоподтек...
17 янв 2006, 21:31
Вобще-то положено кидать исключительно под ноги.
17 янв 2006, 22:23
А еще точнее - вверх, но перед молодыми, чтобы на фото казалось, что посыпают молодых.
17 янв 2006, 22:52
мой опыт (к сожалению) показывает, что все (по крайней мере 90%) осыпания "вверх", заканчиваются не очень удачно. Гости от радости забывают, что посыпать нужно перед, а не на.
18 янв 2006, 13:01
Я, как ведущая, всегда гостям все растолковываю. Пока (уже 10 лет) успешно получается. :)
18 янв 2006, 13:19
а вы что молодых прямо с ЗАГСа ведете?
19 янв 2006, 00:11
С того момента, как этого пожелают молодые. Я ведь не только свадьбу веду, я планирую вместе с молодыми их день и весь его организую (если такая работа от меня нужна молодым).
18 янв 2006, 14:43
копеечными монетками можно:) нас монетками посыпали (1 коп. и 5 коп.)
18 янв 2006, 10:26
Рисом цветным-к богатству, пшеном слышала к бедности. Нас посыпали рисом, когда выходили из ЗАГСа, при входе в ресторан-лепестками
18 янв 2006, 14:47
рисом, конфетками (мои родители купили очень малюсенькие леденцы - получилось много и не больно если попадет), монетками, но сейчас больше посыпают лепестками...продаются специальные тканевые лепестки роз, а кто-то живыми (ну если есть возможность)

происходит это когда из ЗАГСа выходите. обычно гости перед этим выходят на улицу и вдоль дороги встают:)
18 янв 2006, 19:19
Нас осыпали 3 раза:
1. При выходе из подъезда. Посыпали лепестками роз.
2. При выходе из ЗАГСа. Посыпали рисом и монетками.
3. При входе в ресторан. Пускали бумажный фейерверк и посыпали лепестками роз:)
21 янв 2006, 09:13
НАс посыпали мелкими кофетками, мелкими монетками и лепестками роз
21 янв 2006, 22:26
Когда выходили из подъезда дома моих родителей, то нас посыпали цветными бумажками и рисом. Для этого приготовили специальные кулечки, блестящую бумагу нарезали, разложии в часть кулечков. В остальные рис положили. Особенно детям понравилось обсыпать. :)
Второй раз после регистрации гости сделали коридор, и когда мы выходили из замка, то нам под ноги кидали монетки. Больше нас не обсыпали.
Зато когда приехали на банкет, то гости вручили нам керамический горшочек, в который каждый по-очереди клал монетки. Ну чтобы горшочек нам варил сытную похлебку, чтобы он никогда не пустовал ну и все в том же духе.
Еще обсыпают лепестками роз, можно использовать мелкие цветочки, например гипсофила (таки веточки с белыми мелкими цветочками, которые в букеты добавляют).
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Свадьба

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)