Меню

Реакция родителей на радостную новость

AD
Марина
02 ноя 2006, 13:07
У кого как было? Я сначала сама сказала маме, а она стала плакать и меня отговаривать. В принципе примерно такую реакцию я и ожидала и опасалась, т.к. моя мама всегда мне говорила, что чем позже выйдешь замуж - тем лучше (до 30 лет включительно, потом наверно уже надо начинать беспокоиться за личное счастье дочери), к слову мне 22. При этом с будущим мужем мы встречаемся 4 года, конечно и у него есть свои недостатки, но в принципе он моим родителям нравится и они к нему уже привыкли. На следущий день, когда приехал папа, выпили шампанское "за это рискованное мероприятие" (слова мамы). Папа в принципе отреагировал нормально, спокойно и тут же стал разговаривать с женихом о даче, даже не спросил когда мы собираемся делать свадьбу. А потом быстренько ушел смотреть телек, сославшись что рано встал и сильно устал... А у мамы теперь траур, и она периодически начинает кукситься. И уговаривает перенести свадьбу на год позже. Никогда не думала, что это будет такой стресс! Прошу поделиться опытом и своими соображениями на эту тему.
02 ноя 2006, 13:16
Ну разволновались родители, пройдет :) У меня мама давно была к этому готова и ждала. Родители мужа тоже догадывались, но на сообщение о свадьбе реакция была НИКАКАЯ. Ее вообще не было. Никаких арсспросов насчет свадьбы: где, что, какие планы. Правда муж сам родителям сообщал, а он не особо многословен. Потом, поближе к свадьбе (мы за 3 месяца заявление подали) уже стали интересоваться. Ну а мне то и лучше, что не спрашивали и советов не давали - сами с усами, справимся :) В итоге на свадьбе все были счастливыми и радостными :) Если для Вашей мамы эта тема тонкая и не доставляет особого удовольствия, то просто не говорите с ней об этом. Потихонечку она успокоится и сама уже будет всем интересоваться ;)
Марина
02 ноя 2006, 13:41
Ну она и так всем сразу интересоваться стала "А заявление уже подали?" "А вы в какой ЗАГС хоитите" "А вот в наш надо за 3 месяца подавать (соседка недавно там регистрировалась)" "А сколько человек приглашать будем?" "А у нас дома коридор надо отремонтировать, а то твои подружки придут" и все в таком духе... Но параллельно периодически начинает ныть "А может попозже?"
02 ноя 2006, 14:14
Тогда просто подойдите, обнимите и скажите : Мамочка, дорогая, я тебя очень люблю, и понимаю твое беспокойство. Но поверь, это очень взвешанный с моей стороны шаг и я обещаю, что все сделаю для того, чтобы быть счастливой и тем самым сделаю счастливой тебя. Давай лучше подумаем, где будем платье покупать? ;) Думаю, что после этого мама уже не будет вздыхать и охать, поймет, что все уже решено и обратного упти нет и с удовольствием подключится к предсвадебным хлопотам. :)
02 ноя 2006, 14:31
Просто Ваша мама не хочет расставаться с Вами, потому что Вы для неё всегда будете маленькой девочкой, а тут... замуж.... Это родительская ревность, не более. Постарайтесь её понять и не обижаться.
Марина
02 ноя 2006, 15:13
Я ее понимаю и не обижаюсь. Просто мне тоже тревожно, особенно когда она вдруг начинает плакать и со слезами на глазах говорить, что хочет чтобы я была счастлива.
02 ноя 2006, 15:24
Каждой маме кажется, что она отдает своего ребенка куда-то, каждой маме не хочется расставаться с мыслью, что ее ребенок уже не ребенок (в плане возраста). У Вас появится муж, а значит и совсем другая жизнь, где на первом месте будет он, а потом Ваши детки, а уж потом родители.
03 ноя 2006, 12:27
Моя мама тоже ревела когда у знала о свадьбе и когда готовились к ней, но это были слезы счастья. А когда мы сообщили о будущем внуке, было еще больше слез счастья. И теперь когда я сама стала мамой я ее очень хорошо стала понимать, дайте маме время привыкнуть к переменам :)))
02 ноя 2006, 13:40
Все мамы разные и соответственно реагируют по разному. Дайте ей время привыкнуть, свыкнутся с этой мыслью. Ведь теперь ее маленькая девочка будет теперь не с ней, а с мужем. Для многих родителей это стресс, особенно если ребенок уезжает из родительского дома. Дайте ей время и все будут хорошо. Удачи вам.
02 ноя 2006, 15:13
реакция у моих родителей была интересная :) приходим значит мы с мужем вечером домой... красивые такие, и показываем свидетельство о браке... мама даже не поняла, о чем это мы, и что это за бумажка... через минуту только все сообразили, что мы поженились и все скрывали Радовались, т.к. ждали давно этого события
02 ноя 2006, 20:46
Я больше всего боялась реакции папы, хотя к тому моменту мы уже жили 4 года вместе, но, на удивление, он подошел к этому вопросу очень серьезно, у меня вообще было такое впечатление, что его уже кто-то предупредил:)
08 ноя 2006, 00:28
надо же... интересно почему такая реакция Моя бредила что бы я замуж вышла, теперь внуков просит.. ну как положено все:) Чем же он так им не понравился то???
08 ноя 2006, 00:40
хуже если кукситься начинает свекровь будущая. а с мамой как-нить разберетесь
09 ноя 2006, 00:50
Ну, я родителям написала по электронной почте, что замуж выхожу, и в другую страну переезжаю. Сама я в это время училась в третьей стране. :) Как восприняли точно не знаю, думаю - офигели. Но это ж я ж замуж выхожу, а не они. И не зависела я от них никак, в общем-то. С мужем моим они познакомились на свадьбе. Муж им понравился. :) Мама его теперь обожает страстно, а папа просто уважает. :)
02 ноя 2006, 14:23
После того, как мы подали заявление мы сначала сказали моей маме - она была в восторге и в буквальном смысле прыгала от счастья. А после, где-то через неделю, сказали его отцу. На что он нам ответил: "Ой ..., что ж вы раньше мне ничего не сказали, я же приготовиться не успею". Разволновался, занервничал, но был очень рад за нас.
02 ноя 2006, 16:08
Хм:)Когда мне муж сделал предложение, мы прямо из ресторана поехали на переговорный пункт звонить его родителям:)))Потом поехали к моим:) Дома была только мама...она сразу все поняла, когда открыла дверь:)Стоят два загадочных товарица, один из них с огромным буктом для будущей тещи...
Anonymous
02 ноя 2006, 16:18
наши родители только того и ждали так как жили мы в гражданском браке 3,5 года плюс до этого год встречались, а родители при всей тактичности не шибко нормально относились к этому им хотелось законных отношений. но первый раз мы сказали что поженимся летом, когда к ним в гости приехали но сказали и забыли, а родители летом приезжают и ходят ходят и тут не выдерживают и спрашивают а когда свадьба. мы им сказали что ещ1ё не подалши заявление и поженились на след год
02 ноя 2006, 17:45
Моя мама сначала отреагировала настороженно, а папа вообще - угрюмо и мрачно (было очень обидно, потому что я всегда была папиной дочкой). Хотя к тому моменту они долго знали жениха и прекрасно к нему относились. Сейчас живем все в одной квартире и у всех отличные отношения, а папа с мужем так вообще два сапога пара).
02 ноя 2006, 21:32
Всегда ждещь других эмоций, более радосных что ли
02 ноя 2006, 21:44
Моя мама дождаться не могла, когда же мне этот человек уже сделает предложение:) Так и не дождалась - предложение сделала я сама. Так что, родители были в группе поддержки :)
AD
AD
03 ноя 2006, 08:04
:) Я вспомнила себя. Моя мама всю ночь не спала. Плакала. Не оттого, что не хочет, просто, она понимала, что уже всё. Что я уже не буду болтать с ней до утра, что ей не на кого будет ругаться за поздние приходы, что просто меня не будет рядом...на следующий день она просто включилась в срочные свадебные приготовления (мы свадьбу за месяц делали). Сейчас она самая лучшаю тёща на свете (это мне мой муж говорит:)
06 ноя 2006, 22:46
родители были очень довольны! родители жениха приехали к моим родителям просить моей руки для своего сына =) было так красиво и романтично! ну а вообще мы просто перед фактом их поставили, и потом уж они совершили обряд сватания
08 ноя 2006, 16:45
У моей мамы была ужасная реакция на эту радостную новость,даже вспоминать не хочется...и всё потому,что не в тот ЗАГС заявление подали.
10 ноя 2006, 02:50
Обрадовались :-)
10 ноя 2006, 16:50
Мой папа сказал "я тебе не разрешаю, доучись сначала", а я ему сказала, что я не разрешения спрашиваю, а на свадьбу приглашаю, на том и порешили:) Мамы к тому времени в живых не было уже, но она бы точно радовалась.
12 ноя 2006, 07:03
Первой узнала его мама. Он просто на ее очередной вопрос: "А как у вас с Машей?" ответил, что, мол, мы расписаться решили. Мама забеспокоилась, потому что Антон более не сказал ничего - ни КОГДА,ни НА КАКИЕ ДЕНЬГИ (а с этим у нас проблема), НИКАКОЙ ОБЛЕГЧАЮЩЕЙ ИНФЫ. Вот мама и начала волноваться ))) Через неделю она нас на чай затащила и начала расспрашивать, серьезно ли у нас все, когда мы хотим пожениться, где планируем жить, какая помощь от них (родителей) нам требуется и иные организационные моменты. Дело в том, что причиной ее беспокойства было той, что Антон просто поставил перед фактом и не сказал ничего про дату (сказал осенью, а мы роспись на лето запланировали), а она подумала, что мы через две недели уже со свидетекльством о браке придем)))) Короче говоря, всё было хорошо. Второй узнала моя мама. Я долго не знала, как ее подготовить к этому...Встречались мы с Антоном к моменту нашего решения полгода. Как-то мы гуляли с мамой по городу вечером, она была в хорошем расположении духа и вдруг сама спросила, мол, как у вас с Антоном и в шутку так - замуж не звал ли еще))) Ну я и сказала, что звал и что хотим через годик))) Она нормально как-то отреагировала, главное - не отрицательно. Я очень боялась ей говорить, я учусь на дневном отделении еще на платном (в МГУ), работаю и мне казалось, что мама сейчас скажет, что закончи, мол, универ, и тогда уже распоряжайся собой как хочешь. Но надо отдать должное моим родителям - они в мою жизнь не лезут и все ответственные решения приучили меня самой принимать. Что касается пап, то мне кажется, что ни его папа,ни мой еще ничего не знают ))) Вот так вот :) Будем летом жениться :)
13 ноя 2006, 17:02
Моя мама обрадовалась%)) Но сначала, конечно, у неё был паруминутный ступор:)))И руки затряслись:) Но это быстро прошло и она была очень рада за нас.А свекровь - нервно закурила и....тоже обрадовалась...хотя потом достала нас до свадьбы фразачками типа "жизнь кончена"..."что же теперь в жизни делать"..."забирают сына"..."без него будет так пусто"..и т.п.:)) Хотя мой муж если и появлялся дома у себя, то пару раз за неделю, так что это было всё для показухи:))
14 ноя 2006, 13:46
Мои родители в один голос сказали:"А не рано ли?", мама еще ойкнула. Мы с мужем всего полгода встречались, поэтому реакция моих родителей мне была понятна. Будущая свекровь радовалась больше. :-)
14 ноя 2006, 20:37
Мои родители потирали ручки -)) ждали дома из загса с шампанским и вкусным ужином...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325