Меню

Как быстро вы выбрали себе платье?

AD
Долго ли решали какой будет фасон? какой будет цвет? Я примеряю платья, но во всех себе не нравлюсь...и не нравлюсь не потому что не идет, просто смшной себе кажусь, а все твердят "Ах, какая вы милая и нежная в белом!"... а мне неуютно, неудобно, непривычно... у всех так ли только у меня?:-o
15 ноя 2006, 20:32
Не знаю, я вот когда выбирала платье тоже долго не могла остановиться, но потом увидела платье на манекене (в салоне) и почувствовала, что это моё (хотя мечтала о другом платье). Померила и заценила со всех сторон, что выгляжу я прекрасно! Правда помогала мне в этом нелегком выборе мама, одна я вообще никогда бы не выбрала.
22 ноя 2006, 19:42
абсолютно аналогичная ситуация- вошла в магазин ,увидела и аж мурашки по спине побежали!!!!
пусть горькая но правда.
12 дек 2006, 23:25
Без фаты и с другой прической вы были бы гораздо красивее,а так как будто прикол какой то над Вами учинили,уж простите не подпишусь.Мне Вы очень понравились в бирюзовом платье дома.Это про лебедя писаного.
15 ноя 2006, 20:57
Сначало смотрела, потом первое которое померила (причем только вошла в салон сразу сказала что моё оно) купила, но что бы маму успокоить пришлось ещё штук 15 померить.
16 ноя 2006, 00:02
я долго штудировала интернет в поисках платье, а в итоге купила во втором, посещенном мною, салоне и совсем не то, что нравилось на картинках!
16 ноя 2006, 13:37
С примерным фасоном и цветом я определилась сразу. Прежде чем ехать за покупкой, облазила кучу сайтов свадебных салонов. Смотрела сначала там, отбирала и выписывала в блокнотик то, что понравилось на картинке. Потом поехали покупать. Приехав в салон, один, другой, было много разочарований, т.к. на картинке одно, а в жизни по-другому смотрится. А в одном салоне мне вообще продавец заявила, узнав, что до свадьбы месяц: "А где ж вы раньше то были? У нас в наличии только 40 и 42 размеры, а на 44 и больше только заказывать." Срок пошива от 1,5 месяцев. Причем сказано это было таким тоном, будто я у них миллион отняла и чем-то им обязана, развернулись и ушли. В результате уже чуть ли не со слезами на глазах в самом последнем салоне я нашла то, что и хотела. Там померяла два платья, оба сели идеально и мне очень понравились, так что я уже выбирала из этих двух платьев. Обслужили отлично. Сразу появилась улыбка и я вправду почувствовала себя принцессой. Фото есть в паспорте, но там не очень платья видно. Приду с работы и размещу фото, где во весь рост.
16 ноя 2006, 14:27
я обошла салонов пять пока не нашла, точто мне понравилось. Я точна знала что хочу белое платье и с умеренно пышной юбкой. Искала и нашла. Ивам желаю удачи в столь не легком деле.
18 ноя 2006, 17:04
час-два, если не меньше. больше просто времени не было - я между занятиями по Коломбо в магазины местные отлучалась. :) Но, признаться, мне и непринциапиально было - надо было, чтобы было из приличной ткани, этническое, белое, ну и чтобы сидело более-менее. И не дороже 100 баксов. :)
19 ноя 2006, 02:51
долго выбирала по журналам и инету, когда пришла в салон, уже знала, чего хочу, померила 2 платья и купила первое:)) (с транслита)
20 ноя 2006, 10:49
в каталоге "Свальба" выбрала платья которые хочу померить, потом обзвонила магазины, чтобы узнать,есть ли в наличии и цены.Потом поехала мерить первое из того что подошло из соотношения цена-хочу, его продали за 2 часа до моего прихода, но мне предложили еще кучу подобных, а одно совсем другое. В итоге это другое я и купила.Но у меня особый случай: терпеть не могу мерять что-либо.Может поэтому и все так быстро.
21 ноя 2006, 14:54
Очень долго ходила по салонам,смотрела,купила себе платье цвета "шампанского",в белом я себе не нравилась!
22 ноя 2006, 19:36
Я сразу решила, что будет открытый корсет и пышная юбка, в цвете даже не сомневалась, только белый! В салонах мерила разные платья, в т.ч. и кремовые и с цветными рисунками. Приходила, примеряла то, что предлагали и просто прислушивалась к себе "моё? не моё?". В итоге в 8-ом салоне подобрала, хотя до этого чуть не купила другой вариант.
23 ноя 2006, 19:54
я платье вначале себе присмотрела на сайте, пошла мерить в маназин, после чего поняла, что фасон не мой. купила платье в 9ом по счету салоне. причем совсем не то, что собиралась изначально. но одела и поняла, что мое. на все ушло порядка пары месяцев:)
24 ноя 2006, 16:48
Я выбирала почти 2 месяца. Объездила огромное кол-во Московских салонов. Были платья, которые нравились, но так чтоб примерить и сказать "мое" - такое случилось только только когда нашла "свое платье:) Выбирайте, примеряйте - и Вы найдете то, от чего будете в восторге:)
Поехали с тогда еще "женихом" в один день с нашими родителями на поиски костюмов и платьев..Самое смешное,как только я увидела первое платье- сразу поняла,что оно- МОЁ- походила по салону, для успокоения выбрала еще пару моделей,но вернулась к первому, тут же подобюрали фату,чулки и пр ( пока я была в эйфории), только вот с белыми туфлями была проблема- у меня 36 равзмер,но высокий подъем.. Позвонила будущему мужу,думая,что он-то точно уже давно дома..А он еще только себе носки выбрать не мог!! Уж не говоря про костюм и остальное:) Так что я была к свадьбе готова уже за месяц,а он в последний момент выбрал остальное себе,что никак не мог купить:)
30 ноя 2006, 21:28
Я за один день объехала 3 салона, к веччеру вернулась в первый и купила там. Даже обидно :) - мне так понравилось платья мерять, а так быстро процесс закончился :)
01 дек 2006, 19:06
Наверное 10е или 15е померянное стало моим. Вот одела его и почувствовала - это моё и ничего другого мне не надо. Пока не почувствуете этого, не останавливайтесь, ищите СВОЁ платье
05 дек 2006, 00:14
Очень долго. Шили на заказ, причем во время шитья сто раз менялись отделки платья.
15 ноя 2006, 21:10
Я померяла всего пару платьев перед тем как купила свое. Времени и желания совершенно не было ездить по разным салонам и долго выбирать платье. Сейчас сама себе дивлюсь - лишила себя такого удовольствия... :-)
AD
AD
22 ноя 2006, 19:47
согласна,хожу сейчас по Москве и отмечаю: ага,а в этом салоне мы почему не были....? надо было и сюда заехать...сама бы еще с удовольствием померила что-нибудь.....;)
15 ноя 2006, 21:28
Приехала в салон-ателье, с помощью модельера выбрала себе фасон и все. Через 3 недели забрала сшитое платье.
15 ноя 2006, 22:31
у меня была друга проблема!Я, наоборот, казалась себе такой красоткой во всем этом прекрасном разнообразии свадебных нарядов. Но, потом, когда одела Свое платье, все сразу поняла. Думаю, у вас тоже так будет. Только подождите немного. Удачи вам!Вы обязательно найдете СВОЕ платье!
15 ноя 2006, 23:00
Именно свадебное примерила первое и единственное, так как его и купила...
20 ноя 2006, 14:17
я точно также, купила первое и единственное которое меряла
15 ноя 2006, 23:07
А я в джинсах была:) И белой рубашке с галстуком.
16 ноя 2006, 21:41
А фотки можно посмотреть?
06 дек 2006, 22:30
очень смело :)
16 ноя 2006, 14:26
Объездила около 15 салонов и перемерила порядка 30 платьев))) с цветом определилась сразу. И платье шила в салоне, который был в моем списке четвертым)))
25 ноя 2006, 12:04
Обошла огромное количество салонов, перелистала кучу журналов, все это длилось около 2-х месяцев, но все равно никак не могла определиться. Потом недалеко от дома зашла в обычный торговый центр, где недавно открыли свадебный отдел и увидела на манекене свое будущее платье. Прям сразу подумала что это мое платье. Но стоило оно ого-го. По фотографии этого платья мне в ателье сшили практически такое же идеально по фигуре, и получилось даже лучше чем оригинал и гораздо дешевле.
16 ноя 2006, 14:32
Купила первое из трех померянных платьев. Остальные на фоне моего выглядели просто смешными. Но я знала, какое платье хочу и какое не куплю никогда в жизни.
16 ноя 2006, 15:16
Купила первое померянное ) Уж сильно в него влюбилось. Хотя пересмотрела до него много. Но уложилась в один день
16 ноя 2006, 15:56
+1
16 ноя 2006, 15:50
Был чёткий критерий - платье должно стоить не дороже 100 долларов :-) Поэтому 90% ассортимента отпали сами, в третьем по счёту магазине купила серо-буро-малиновое с блёстками и не жалею :)
16 ноя 2006, 16:34
Всю жизнь мечтала о струящемся шелковом платье с открытой спиной, подчеркивающем все достоинства моей фигурыю Но так вышло, что замуж я выходила на шестом месяце беременности, подчеркивать было уже нечего. Поэтому я искала платье отрезное под грудь. Объездила весь Питер, везде только уродливые штампованные корсетные платья. Баба на чайник ЕПРСТ. Причем меня пытались в них одеть, не зашнуровывая корсет и утверждали, что бесформенная сосиска в зеркале замечательно выглядит. А в одном из салонов "консультант" сняла У СЕБЯ С ГОЛОВЫ РЕЗИНКУ И ПОПЫТАЛАСЬ УБРАТЬ МНЕ ВОЛОСЫ!!! Если бы муж меня не оттащил изуродовала гниду бы. Беременная была, нервная:) Потом нашла более-менее приемлемый вариант, но 100% удовлетворения не было. В паспорте есть фотки.
16 ноя 2006, 16:46
я ооочень долго выбирала...
16 ноя 2006, 18:24
Я была примерное в 7 магазинах. В первом увидела свое!!! платье, но решила, что слишком быстро определилась..:), и поэтому поехала еще в разные магазины. Но все равно вернулась к первому..:))
16 ноя 2006, 23:59
У меня было точно так же.
18 ноя 2006, 20:53
Д-о-о-олго рыскала в Инете в поисках фасона и салонов-магазов.Правда, у меня был нюанс: ни шить, ни покупать я не хотела, только прокат. В итоге поехала в выходной в ТЦ, в котором в одном крыле десяток свадебных бутиков, в каждом мерила,в итоге приобрела то, что примеряла первым ))))))). А сейчас вся в сомнениях,может надо было еще поискать...
18 ноя 2006, 21:16
В первом же салоне нашла подходящую модель, только за нужным цветом надо было ехать в другой филиал, а так все вышло за один день.
AD
AD
19 ноя 2006, 22:53
в основном по картинкам выбирала, фасоны в салоне, а потом сшили на заказ из всего понемножку!
20 ноя 2006, 14:28
А мне долго выбирать и не пришлось... На мою фигуру мало чего хорошего, была в трех салонах, из них все время одно и то же предлогали, у меня уже истерика началась, в буквальном смысле))) я думала, что на меня врядли что-нибудь недорогое и хорошенькое подойдет. Весь интернет проштудировала, но там все время со шлейфом или открытое-корсетное как сейчас модно))) Ели-ели подобрали нужное платье, да и мне оно понравилось, фуууф.Вот.
20 ноя 2006, 20:34
Неделю мучалась с идеей платья, потом приехала в ателье и мне сшили ровно то, что я хотела. Осталось декабря дождаться и в путь:)
Салон "Флер" был 3 по счету. Купила там второе по примерке платье
21 ноя 2006, 10:53
Присматривалась к салонам. Но то ли я совсем не в теме была, то ли это для Германии типично: откровенное чего-попало за 500-600 евро, о дешевле не стоит говорить вообще, а дороже мы бы не потянули. Планировала уже сама шить, но когда были в Италии, заехали в утлеты Серавалле, что возле автобана между Миланом и Генуей. Там муж указал на то, что у меня в альбоме на фотах: "Примерь это и не выделывайся..." И в общем-то лучшего я и хотеть не могла.
21 ноя 2006, 12:37
Объездила много салонов,в итоге купила самое первое из примеренных мной платьев
Физически один день. Но до этого в инетренте наша те что нравились -огромные фатиновые юбки с безумным количеством вышивки. А когда померяла такие поняла что мне тАкое вообще не идет. Так что в итоге купила платье совершенно другое от того что изначально решила. Процесс выбора основной заключлся в том что бы смириться, что фатиновые пышности не для меня...А дальше буквально три-четыре платья и определилось оно МОЕ... Правда меряла я только фасон, а полностью платье шили и вышивали специально под меня.
21 ноя 2006, 17:13
1 день выбирала, купила в третьем по счету салоне, платье было, наверно, 6-7-ое по счету.
21 ноя 2006, 17:18
Выбирала 3 месяца, если не 3,5:) Перемерила штук 100 наверное, а в итоге выбрала в салоне недалеко от дома:)))
22 ноя 2006, 13:35
как? по-моему, очень быстро...пришла и сразу примерила то, что понравилось...:) в нем и замуж выходила
Знала все места, магазины, фасоны - но по интернету. А в жизни - зашла, надела первое и сразу купила:)Но я хотела именно платье, а не корсет с юбкой.
27 ноя 2006, 20:02
Второе же и бъло моим :) Заранее определила то, что мне подойдет, хотела без разнъх там камушек, въворотов, сборочек, рюшечек.
27 ноя 2006, 20:41
в один вечер, за полчаса:)
27 ноя 2006, 23:30
Какое сногшибенное платье у вас!!!... :)
Anonymous
06 дек 2006, 17:40
а мне совсем не понравилось.
09 дек 2006, 19:22
спасибо:)это я Кайли
29 ноя 2006, 17:30
А я наоборот нравилась себе во всех платьях:) Но как только увидела моё - сразу поняла ИМЕННО ЭТО МОЁ!!! Мне просто не нравится фатин, цветочки там всякие....а без этого всего трудно было найти платье, да ещё и которое мне нравилось бы. А вот то, что оно должно быть белым, я знала заранее. Просто мне очень хотелось белое. Мало ли когда мне в жизни ещё придётся надевать вечерние или пышные платья, а вот белое точно никогда.
29 ноя 2006, 18:41
Выбирайте пока не будете чувствоват себя уверенно! Я вот как одно платйе увидела и всё, болше ничего даже мерят не стала. Или ето или никакое. Будущий муж купил ето, хотя было дорого! (с транслита)
30 ноя 2006, 11:10
я ездила 3 дня по вечерам после работы в 3 разных салона. В первых были всякие заморочки, типа: можно примерить не больше 3 платьев. Да и продавцы относились плохо: "ходят тут всякие, только мериют, а не покупают". Приехала в 3 салон, померила подряд 6-7 платьев, мне никто слова не сказал, наоборот, я получилось, приехала пораньше, чем небольшая толпа после меня, и выступала моделью: на мне смотрели платья другие(вместе со мной). Одна девушка посмотрела на одно из платьев, которое я меряла, и потом его купила. В итоге я стою у зеркала в шикарном платье, а рядом стоит другая девушка, тоже мереет. И мы смотрим друг на друга в зеркале и она захотела платье, которое на мне, а я - которое на ней надето. Так и купили:-))) И платье я мужу не показывала до свадьбы;-))
01 дек 2006, 16:57
Если когда вы премиряете платье, у вас возникает в голове мысль а вдруг найду лучше!! Однозначно значит это платье покупать не надо. у меня такая история была. мерила-мерила 3 часа и все что-то не устраивает, а главное преследует вот эта мысль. и все это время менеджер в салоне мне предлагала одно платье, а я от него отнекивалась. и в итоге, когда я собралась уже уходить так и ничего не выбрав, она мне говорит, ну померьте ну что вам стоит. Я его надела и поняла, ВОТ ОНО!!!!!!!!!!!!! и купила. вот так.
AD
03 дек 2006, 23:40
ходила присматривала неделю,что б приблизительно знать что, а как одно увидела, так сразу купила, мы тогда и заявление то в загс не подали еще :)
09 дек 2006, 03:26
А я Выбрала по каталогу, сняли мерки и..... ждала и нервничала! Село как по мне сшито, очень удобно; и цвет (брызги шампанского) и фасон отлично подошли! А главное - оно было ПЕРВОЕ отшито (кроме того в котором девочка из каталога - но это уехало в др. город!) Я ДОВОЛЬНАЯ!!! :-)
13 дек 2006, 10:21
Да, вы молодец, не побоялись. А у еня случай был, я тоже по каталогу хотела заказать. На картинке такое красивое было просто необыкновенное. И уже я решилась.... А потом случайно зашла водин салон и увидела там это платье, от того что было на картинке разница огромнейшая.
13 дек 2006, 17:23
Ну почему не побоялась??? Очень даже боялась, переживала... Видимо - повезло!!!
09 дек 2006, 21:51
Объездила до хрена магазинов,салонов,цены бешеные душа не лежала не к одному.Я купила платье на черкизовском рынке в крытом помещении вроде салона.выбрала не быстро,хотела прямое,а купила пушистое,как у принцески.С голубым низом,муж был в голубой рубашке.смотрелись хорошо.
13 дек 2006, 13:33
Платье бонально - за 2-а дня до свадьбы выбрали. А вот "башмачки", как потом назвал их свекор..Это история:))) Дело в том, что муж у меня ростом невелик. Сантиметра на 4 только выше меня. и то он всегда сутулится...Так что...как я . Никому ничего не говоря, мы с мужем в последний день до свадьбы купили туфельки - лодочки. На плоской резиновой подошве:))))))). Они смотрятся как балетные..Аккуратненькие и милые. Когда их увидела будущая свекровь, она была в шоке. А свекор не растерялся и сказал: "молодеж! а чего вы деньги то тратили? Вон у нас домашние белые тапки то есть! Их бы и одевала на свадьбу!":))))))) Но все гости на свадьбе, а их было около 800(муж не русский и свадьбу гуляли у него), перешептывались: "иш...заграниШная невеста в чем...Вот мода, так мода! Не то что наши, как на костылях...:)))))))))"
13 дек 2006, 20:06
я своё выбирала больше трёх месяцев.объездила весь Лондон и юговосток англии, теперь я кажется знаю всех дизайнеров английских и все салоны. был период когда уже хотела купить и розового цвета, потом стального, а потом и чёрного захотелось :-) к счастью купила то, "моё" в котором я чувствовала себя самой счастливой....
13 дек 2006, 20:46
В первый же день:)так как уже знала,что хочу)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325