Меню

Венчание в Москве и Подмосковье

AD
13 дек 2006, 21:30
Уважаемые, посоветуйте церковь, где можно красиво обвенчаться без толчеи и очереди.
13 дек 2006, 21:34
Посмотрите на лосином острове, метро Партизанская или Измайловский парк А вооьще мне кажется это настолько индивидуально.........
16 дек 2006, 11:51
Я слышала, что есть где-то в Подмосковье такая церквушка, где основная "специализация" венчание....
18 дек 2006, 17:55
без толчеи и очереди, индивидуально, Тихвинская церковь, центр Москвы. фотки есть в паспорте с венчания.
18 дек 2006, 18:21
как-то странно вы выбираете храм для венчания... обычно венчаться идут в "свой", родной храм, в тот храм, где вам хорошо, а не по принцыпу "где нет толчеи"...
21 дек 2006, 10:43
+1
19 дек 2006, 00:35
В районе Тимирязевкой есть небольшая деревянная церковь очень красивая- у меня там подруга обручалась
15 дек 2006, 20:37
можно и я спрошу :) а кто подскажет - где в Москве можно повенчаться без официальной регистрации брака?
15 дек 2006, 20:42
Мне кажется. но я точно не уверенна, но сейчас везде без официальной не венчают
19 дек 2006, 00:39
не венчают
16 дек 2006, 13:50
В регионах точно можно, а вот в Москве вряд ли :(. Попробуйте сходить в ближайшие Храмы и поспрашивать.
19 дек 2006, 18:43
Вы очевидно не осознаёте всю серьёзность ВЕНЧАНИЯ. Обычно верующие люди ходят в храм и не один год, и не один раз в неделю. День венчания назначает священник, убедившись что вы искренне готовы пройти обряд венчания, он недолжен выпасть на какой либо пост. Венчают в любой церкви, соборе. Только надо соблюдать правила. У меня сын собирается венчаться, ему с невестой понадобилось более года до разрешения на венчание, о теперь один за другим посты и всё откладывается на несколько месяцев, а ходят в этот храм постоянно. Венчание дело серьёзное, если вы в закс пошли и развелись, то здесь надо доказать прилюбодействие другой стороны и только тогда может развенчают!
20 дек 2006, 13:27
Позволю себе с Вами не согласиться. Для того, чтобы верить в Бога, не требуется ежедневного присутствия в церкви. Бог видит отовсюду. Достаточно жить по божьим законам. И если муж и жена любят друг друга, доверяют друг другу настолько, что готовы обвенчаться, тем самым вручив друг другу свои жизни перед Богом, то что же в этом плохого? Наверное, рарешение на венчание требуется тем людям, которые сами сомневаются в правильности своего шага. И священник видит эти сомнения, поэтому назначает испытания. А вообще священники - люди, и у каждого священника свои требования. Поэтому вариантов может быть множество.
20 дек 2006, 17:06
Первая часть вашего сообщения - я полностью согласен, ктобы сомневался... А вот на счёт пришли и венчались извините, это что то ново! Всегда в любом храме проходила предвенчальная церимония или ретуал, и занимала она ну не меньше месяца. Такбыло и 10 и 15 лет назад!
21 дек 2006, 18:07
Вы знаете, мне кажется, что здесь действительно играет роль человеческий фактор. И у каждого священники есть свои правила. Нам батюшка сказал, что существуют два таинства, Крещение и Венчания, которые снимают грехи с человека. Потому как человек вступает в новую жизнь, пройдя эти таинства. Поэтому он сказал, что не нужно специально исповедоваться и причащаться. Только если есть желание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325