Меню

Свадьба в простой день

AD
24 май 2006, 15:41
Здравствуйте, принимайте в дружную компанию. Наконец созрели подать заявление в ЗАГС. В субботу пойдем (чтобы с работы не отпрашиваться) Решили что будем расписываться в четверг в дворце №1. Есть еще кто-нибудь на будний день? Буду рада познакомиться
Anonymous
24 май 2006, 15:42
в субботу не принимают заявления
24 май 2006, 15:59
разве? а почему? загсы работают вт-суб. почему бы заявления не принять?
Anonymous
24 май 2006, 16:00
расписывают потому что в пят. и в субб.
Anonymous
24 май 2006, 17:33
Расписывают, между прочим, ежедневно, кроме выходных. Только торжественная роспись - не каждый день. Но она не влияет на подачу заявлений. Подавать имеют право когда угодно. Дворец вообще другое дело, там постоянно роспись торжественная. Так что если вы торжественность влияла на подачу, то во Дворцы вообще никто бы подать заявление не мог. ;)
24 май 2006, 16:16
Кто вам сказал, что не принимают? Заявления же не в зале торжественнорй росписи принимаются. У меня знакомые в субботу заявление подавали, вполне удачно.
Anonymous
24 май 2006, 16:21
в загс позвоните и вам скажут
24 май 2006, 18:25
Вы во все ЗАГСы звонили?
27 май 2006, 11:52
Ну все равно, не принимают по субботам и все тут. Это тоже самое, что в ОВИРах работают то они понед-суббота, а приемные дни не всегда, только в определенные дни и часы. Такие вот остались у нас еще порядки из советского союза.
25 май 2006, 10:00
Что за ерунда?! Всегда подавала заявления по субботам!
27 май 2006, 11:52
А всегда - это уже сколько раз?!
27 май 2006, 13:22
Это не советский порядок в данном вопросе (касаемо ОВИРов), т.к у них официальный график рабочей недели, действительно, не полностью совпадает с днями приема населения, а вот органы ЗАГС на эту тему действуют, мягко говоря, не совсем правильно. Опять же, это если речь идет о Москве, а в области - да, у них офиц. режим не совпадает с городом. Но в областных ЗАГСах нарушений в этой сфере гораздо больше, нежели в городе, т.к "сама текучка" меньше. А уж в других городах офиц.режим работы ,вообще, может быть другим, т.к зависит все от гос-ва и его законов. Кто желает подать заявление в субботу - имеет полное право на это, если отказывают - прямо к начальнику, начальник отказывает - звонок в Управление ЗАГС Москвы. Один звонок и Ваш вопрос будет решен.
Anonymous
27 май 2006, 13:32
Елена Александровна, ровно 2 месяца назад знакомая пара расписывалась под вашим руководством в санит.день, как и мне можно организовать это именно в сан.день? Чтобы ЗАГСбыл пустой.
27 май 2006, 17:55
Под моим руководством они брак заключать не могли, тем более в сан. день. И не только потому, что в отделах ЗАГС сан.день - не является приемным для населения, но и вызов всех служб (фото, видео, музыка - а они не состоят в штатах отдела ЗАГС)- дело порой проблематичное, хотя это в их интересах. Да и у самих сотрудников полно рутинной работы на рабочем месте в этот единственный день. На будущее - если есть конкр. вопросы, пишите на почту, адрес кот. я не скрываю, даже для анонимов.
25 май 2006, 23:03
Поздравления! Наблюдаю тенденцию, что в будний день появляется всё больше и больше молодых пар. Праздник остаётся праздником в любой день недели! :-)
27 май 2006, 11:38
А разве по субботам работают ЗАГСы на прием заявлений. Я узнавала, что только вторник, среда, пятница.
24 май 2006, 16:33
Заявления о заключении брака сотрудники отделов ЗАГС обязаны принимать во все дни, кроме, естественно, выходных и санитарных дней . А если это не исполняется в каком-либо Московском ЗАГСе, то нарваться и "схлопотать" сотрудники могут очень здорово... (Говорю только за Москву)
24 май 2006, 19:00
Ну для начала ПОЗДРАВЛЯЮ, а заявление они должны принять, но лучше конечно позвонить для начала в ЗАГС
25 май 2006, 09:26
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Мы приезжали заранее смотреть, когда можно подать заявление (в 4ый Дворец), в указанный день принимают заявления на определенное число. Может некоторые сложности могут возникнуть, потому что это не обычный ЗАГс. Позвоните, уж точно скажут. Кстати, тоже роспись не выходные - в пятницу :-)
26 май 2006, 16:10
Как удачно я зашла в ваш топ! третью неделю не можем дойти до ЗАГСа, т.к. мой МЧ шибко занятой, мне и в голову не приходило, что можно туда в субботу заявицца! Завтра отправимся! А вам мои поздравления!
AD
AD
27 май 2006, 11:57
У меня таже ситуация. Чтоб МЧ не отпрашивался с работы уже все узнала как без него заявление подать. Взяла в ЗАГСе бланк на подачу заявления о заключении брака. Его нужно МЧ заполнить и заверить у нотариуса (стоит это около 200 руб) и с этим заявлением и со своим паспортом вперед в ЗАГС писать свое заявление.
26 май 2006, 16:54
я 10 мая вышла замуж - это был будний день. Мне очень поравилось. Мы с мужем были вдвоем и фотограф третий:) Потом ездили в Архангельское - там никого не было, это так хорошо. Никто не пялился и мелькал на фотках. И в ресторане мы тоже были одни. День полностью наш и никакой суеты.
26 май 2006, 17:06
а в будни неторжественная регистрация только?
26 май 2006, 17:13
Есть торжественная регистрация в пятницу. Но мы не хотели:) Вот такая у нас концепция свадьбы)
26 май 2006, 17:30
В будни зарегистрироваться торжественно можно только во Дворцах Бракосочетания. Либо в пятницу, субботу в отделах ЗАГС (да и то, не каждый ЗАГС открывает "торжественную пятницу").
26 май 2006, 21:48
нам сказали что за 2000 руб сделают торжественную рег в любой день
26 май 2006, 22:27
Органы ЗАГС сами по себе имеют права устраивать торжественную рег-цию в будни (но не обязаны), но вот чтобы за деньги!? Нет, конечно, если эти деньги пойдут службам (музыкантам, фото, видеооператорам и тд и тп), т.к все они не состоят в штате сотрудников самого отдела ЗАГС - тогда да, почему бы им за вызов 2 тыс. не заплатить! А Вам не сказали, что входит в эти 2000? Только сам вызов музыкантов, операторов в будничный день или какая-то часть их услуг тоже?
27 май 2006, 00:28
нет не сказали :(
30 май 2006, 11:08
УРА! подали заявление в субботу! свадьба 27 июля. :)
30 май 2006, 11:13
поздравляю!!! мы тоже подали в субботу, у нас 30 июня!
30 май 2006, 11:38
Поздравляю, приятных вам предсввадебных хлопот!!!
30 май 2006, 11:56
Поздравляю!!! А куда подали?:)
30 май 2006, 12:02
спасибо за поздравления! подали как и планировали в Дворец №1 :) Начинаем серьезную подготовку... аж голова кругом.
30 май 2006, 12:45
Поздравляю!!! :-))) Долго пришлось стоять ночью?
31 май 2006, 11:13
народа вобще не было! мы одни писали заяву.
31 май 2006, 11:46
Ого! Повезло! :-) ПОздравляю!
30 май 2006, 14:02
Подготовка - это самое интересное!!!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325