оплата регистрации брака

27 май 2006, 12:01
Подскажите, эти квитанции имеют какой-нибудь срок действия. Например, оплатим сегодня, а заявление пойдем подавать только через месяц, а свадьба соответственно еще через месяц-два.
27 май 2006, 12:23
слышала, что оплаченная квитанция действительна месяц после оплаты, т.е. ее оплатить надо не ранее чем за месяц до подачи заявления. Имхо, лучше это за 2-3 дня до подачи сделать, чтобы уж точно действительна была.
27 май 2006, 12:28
мы платили где-то за 2 недели, а вот дольше не знаю. Вы бы лучше в ЗАГС позвонили, чтобы быть уверенными на все 100%
27 май 2006, 12:36
ЗАГС ТОЧНО такие вещи знать не может по своему определению, т.к владеют инфой только на данный момент (этими вопросами занимаются налоговики), но госпошлина для органов ЗАГС не является действительной ТОЛЬКО ЛИШЬ МЕСЯЦ, поэтому ее можно уплатить заранее, если, конечно, Вы точно уверены в том, что ни размер, ни реквизиты не изменятся. Пока изменений в этом плане быть не должно, а там - кто его знает.... Предыдущий совет был очень грамотным: "... лучше это за 2-3 дня до подачи сделать, чтобы уж точно действительна была".
27 май 2006, 16:52
Спасибо всем за ответы. Конечно позвоню в ЗАГС и узнаю. Просто мысля эта сегодня внезапно пришла, а ЗАГС сегодня не приёмный день, только регистрация брака у них.
27 май 2006, 19:21
Вы знаете когда мы подавали заявление, мы ничего заранее не оплачивали. А когда туда пришли, они выдали квитанцию, мы пошли, оплатили и принесли оплаченную квитанцию. Так что не волнуйтесь.
27 май 2006, 22:23
А Вы в мытищинском загсе? Потому что мне там сказали, что нужно уже с платежками приходить.
27 май 2006, 22:37
Нет, не в Мытищинском. Думала, что везде правила одинаковые?!
27 май 2006, 22:54
Ну да ладно. Оплатим вперед, а потом подавать заявление.
28 май 2006, 10:58
Думаю, они учитывают, что возможно люди будут оплачивать заранее, поэтому, думаю, квитанция действительно какое-то продолжительное время. Удачи вам!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Свадьба

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)