Меню

Еще раз о приметах

AD
29 май 2006, 11:25
Сразу оговорюсь, я не особо верю всем этим приметам и тем более не собираюсь пытаться им всем до одной следовать. Спрашиваю просто из любопытства. Заикнулась вчера подруге что хочу к свадебному платью легкие белые босоножки (чтобы не было жарко и неудобно, т.к. свадьба в августе), так она говорит, что нельзя. Мол примета такая, что невеста должна быть обязательно в закрытых туфлях в любое время года (чтобы счастье через открытую пятку не вылетело или что-то в этом роде). Впервые такое слышу, и по-моему чушь полнейшая:) Кто-нибудь слышал подобное?:)
29 май 2006, 11:42
Студенческую примету про пятак под пятку знаете? :) Оттуда уши растут. Как же пятак в босоножках удержится? Так что для полного соответствия надо ещё помахать открытым паспортом у форточки и покричать "халява, халява, прилетай" ;))
29 май 2006, 12:13
Странно что не в галошах невесте принято замуж ходить... Вам самим не смешно? :)
Anonymous
29 май 2006, 12:28
да, слышала, но тоже как примету из серии откровенного бреда. Якобы, невеста не должна быть в босоножках, чтобы не быть "босоногой" в браке. В смысле -бедной. Но по-моему, это ужасный абсурд. Чего теперь, замуж летом в ботфортах выходить? Я в эту ерунду абсолютно не верю.
29 май 2006, 12:34
я слышала, но у меня есть подруга которая в босоножках замуж выходила. С тех пор родила 6 детей и живет счастливо с мужем.
Anonymous
30 май 2006, 02:33
но беееедно...:)
30 май 2006, 09:08
нет, к счастью Богато :-)
29 май 2006, 13:24
Я помню, когда показывала фотографии со свадьбы брата своей подруге, она, увидев, босоножки на ногах у невесты, с таким обречением сказала "Что же она сделала, теперь всю жизнь босоногая ходить будет". Не прошло и года, как брат с женой поменяли свою старую квартиру на новую, и сейчас они живут, не богато конечно, но не в чем себе не отказывая. На самом деле не в приметы надо верить, а в себя
29 май 2006, 14:53
Еще хочу добавить, просто отвлекли на работе. После свадьбы моего брата через месяц, женился брат моего МЧ. И я после высказывания подруги, стала наблюдать в какой обуви невеста. Так она в 30 градусную жару, ходила в закрытой обуви. Не знаю, то ли тоже примет начиталась, то ли просто не знала какая погода будет, но мне её было очень жалко, во-первых, платье, потом ещё и туфли. Кстати вот они живут как раз и не очень. Им всегда денег не хватает, то родители помогают, то в кредиты влезают. Хотя и зарабатывают оба. P.S. Лично я купила себе на свадьбу туфли с закрытым мысом и открытой пяткой. Купила с закрытым мысом специально, просто не знаю, какая будет погода, и если придется надеть колготки, не хочу быть в сандалиях и в колготках
30 май 2006, 02:19
хм, мало того, что у меня были босоножки из кожаных нитей, они еще и коричневые были: все равно под платьем не видно! да и потом носить можно :)
30 май 2006, 07:23
Я выходила замуж в босоножках. За последние 9 месяцев мы с мужем сыграли свадьбу, съездили 2 раза в круиз, муж нашел новую работу, с оплатой в полтора раза выше предыдущей, а сейчас ждем пополнения в семействе и ни на что не жалуемся. Чего и Вам желаю. Не в глупости надо верить, а в себя.
30 май 2006, 11:31
тоже вышла в босоножках! и хорошо живем (ттт)
30 май 2006, 09:27
Ничего подобного не слышала, сама выходила замуж в босоножках:) Делайте как Вам удобнее, настоящей любви ни одна примета не помеха!
30 май 2006, 10:08
Вы представляете, что будет, если верить во все приметы??? Придется ходить по улицам и постоянно сплевывать через левое плечо:)
Anonymous
29 май 2006, 13:29
у моей знакомой - эта примета видимо подействовала, тоже замуж в босоножках выходила, они и года не прожили, как ее муж начал гулять (правда она об этом не знает).
29 май 2006, 16:42
По мне лучще на приметы не обращать внимания, а то в день свадьбы будешь думать только о том как бы чего не нарушить. Слишком много примет существует :)
29 май 2006, 17:22
Верьте только в то, что нравится. Я про босоножки такое впервые слышу (кстати уже купила себе с открытой пяткой:)) Когда моя подруга выходила замуж, а я была ее свидетельницей, я наблюдала, как она пытается все приметы соблюсти: и пятак в туфлю клала, и ладанку к подолу пришивала, и даже на подареных конвертах с деньгами сидела за свадебным столом. Короче, выглядело комично!
30 май 2006, 10:26
ПО-моему все это такая ерунда. Хотя, я вас понимаю, когда не знаешь о какой-нибудь примете, то не думаешь, а когда какой-нибудь "добрый" человек сообщит о примете, то уже тяжело не думать об этом. Наверное, если вы теперь знаете эту примету, будете переживать, поэтому может вам все-таки купить закрытые туфельки?
30 май 2006, 14:09
Вот-вот...,тоже никода об этой примете не слышала,а вот начиталась тут о всяких таких приметах,аж страшно стала. Сама собираюсь замуж в конце августа и собиралась купить себе красивые босоножки,а теперь что??? Наговарили тут,что бедные девчонки испугались!!!
30 май 2006, 14:18
Девочки, кто определился, что будет брать платье Papilio? Каталог www.papilio.ru Есть возможность купить платье этой фирмы под заказ, не переплачивая салону. Посмотрите каталог, там много хорошеньких моделей. По всем вопросам пишите el41(собака)yandex.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325