Меню

Гравировка на кольцах

AD
30 июн 2006, 12:00
Двушки, я вот надпись уже придумала... теперь думаю где делать, а именно : на внешней стороне (красиво), или же на внутренней (практично, ведь внешняя сторона царапается и т.п.)... И еще в Питере кто-нибудь делал? Есть рекомендации? Что на Ваших написано?
08 июл 2006, 02:26
У меня друзья в Гостинке делали, только это несколько лет назад было...
На наших написано имя (у меня мужа, у него мое) и дата свадьбы. Делали в Питере в обычном ремонте часов. Они там гравировки делают очень быстро и красиво. Делать конечно на внутреней стороне.
11 июл 2006, 19:21
У меня имя мужа, у него мое, поролчитала где-то, понравилось внутри кольца гравировка. У меня золотое кольцо, у него - серебряное
30 июн 2006, 12:00
"Двушки" - это круто... :(
30 июн 2006, 12:12
Гравировка на внешней стороне кольца???? Мне так не нра. У нас гравировка внутри. На его кольце - мое имя и дата свадьбы, на моем, соответственно, его имя и дата свадьбы.
30 июн 2006, 18:37
Ни разу не видела гравировку на внешней стороне кольца, и что то мне как то не нравится такая идея
30 июн 2006, 22:09
Идея замечательная. Если не секрет, что за надпись вы будете гравировать?
03 июл 2006, 11:23
Мы хотели сначала написать "Согласие и счастье" по латыни... А теперь только Согласие (concordia)..., ведь когда есть согласие в семье, есть и счастье :)
01 июл 2006, 05:55
Расскажите мне кто-нибудь, зачем нужна гравировка на свадебных кольцах? Тем более с датой и именем... чтобы если забудешь, было где посмотреть???
01 июл 2006, 07:33
Особенно имя мужа, если забудете. :)
03 июл 2006, 08:26
да традиция такая, например в германии так делали еще лет 100 назад. Конечно можно задать вопрос а зачем вааабще кольца???? (с транслита)
03 июл 2006, 11:07
Ну может быть в Германии такая традиция - я не знала... Если традиция, то тогда конечно, хотя все равно не вижу смысла.
03 июл 2006, 11:30
Я считаю, что это довольно романтично и просто мило... Мы про гравировку и рассказывать никому не будем - это будет наш секрет..(не знаю на сколько долго). И опять же, любимый временно работает в др. городе... будет еще одна ниточка... :)
08 июл 2006, 22:44
....по-моему, Вы уже рассказали....
Anonymous
12 июл 2006, 16:48
Ну, Вы сами себе противоречите)) Если никому не говорить, значит, снаружи нет смысла делать))) А Вы не знаете, делать снаружи или изнутри)) Я бы изнутри сделала... Чтобы как раз никто и не знал.
12 июл 2006, 17:28
Ну да... Мы уже так и решили - писать изнутри.... А то, что я рассказала в инете - не считается... :) Из знакомых-то никто не прочтет :) (себе противоречила, потому что тогда волновалась очень... а теперь уже этот вопрос почти решен)
06 июл 2006, 17:45
Удивлена идеей гравировки с внешней стороны. То, что мы выгравировали – очень личное для меня, поэтому не поделюсь :-)
08 июл 2006, 21:49
На моём кольце - имя мужа и дата свадьбы, у него - моё имня и дата свадьбы. Друзья писали - вместе навсегда.
10 июл 2006, 11:35
А у меня на кольце внутри муж написал "Ангел мой!"
AD
AD
14 июл 2006, 16:20
http://www.yarsvadba.ru/rings/?doc=gravirovka Возможный текст для гравировки (ЛАТЫНЬ): A die - От сего дня А solis ortu usque ad occasum - От восхода солнца до заката Absque omni exceptione - Без всякого сомнения Ab imo pectore - С полной искренностью, от души Ab hinc - Отныне Ad infinitum - До бесконечности, без конца Ad finem saeculorum - До скончания веков Ad futuram memoriam - На долгую память Ad manum - Под рукой Ad memorandum - Для памяти Ad multos annos - На долгие годы Ad usum proprium - Для собственного употребления Ad vitam aut culpam - На всю жизнь или до первой вины Aeterna historia - Вечная история Age quod agis - Делай, что делаешь Alea jacta est - Жребий брошен; принято бесповоротное решение (Юлий Цезарь) Alter ego - Мой двойник, другой я Amicus certus in re incerta cernitur - Верный друг познается в беде Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится Amor omnibus idem - Любовь у всех едина Amor tussisque non celantur - Любовь и кашель не скроешь Argumentum ad oculos - Наглядное доказательство Audaces fortuna juvat - Смелым судьба помогает (Вергилий) Aut bene, aut nihil - Или хорошо, или ничего Bene sit tibi! - Желаю тебе удачи! Benedicite! - В добрый час! Вonа mente - С добрыми намерениями Bonum factum! - На благо и счастье! Caritas et pax - Уважение и мир Con amore- С любовью Consensu omnium - С общего согласия Consortium omnis vitae - Содружество всей жизни De die in diem - Изо дня в день Detur digniori - Да будет дано достойнейшему Digitus dei est hic! - Это перст божий! Dixi - Сказал; все сказано, добавить нечего Dum spiro, spero - Пока дышу - надеюсь Ego plus quam feci, facere non possum - Больше, чем сделал, сделать не могу Ex animo - От души Ex dono - В дар Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен (тебе) Fata viam invenient - От судьбы не уйдешь Fiat voluntas tua - Да будет воля твоя Finis coronat opus - Конец венчает дело; конец - делу венец Fortiter ac firmiter - Сильно и крепко Gens una sumus - Мы - одно племя Grata, rata et accepta - Угодно, законно и приемлемо Gratulari - Возрадоваться (своему счастью) Hoc erat in votis - Это было предметом моих желаний Ibi victoria, ubi concordia - Там победа, где согласие In aeternum - Навек, навсегда In deposito - На хранение In saecula saeculorum - Во веки веков Jure - По праву Liberum arbitrium - Свобода выбора Lux in tenebris - Свет во мгле Mane et nocte - Утром и ночью Meliora spero -Надеюсь на лучшее Merito fortunae - По счастливому случаю More majorum - По обычаю предков Natura sic voluit - Так пожелала природа Ne varietur - Изменению не подлежит Nil nisi bene - Ничего, кроме хорошего Non dubitandum est - Нет сомнения Non multa, sed multum - Не многое, но много/ Т.е. не много по количеству, но много по значению; девиз ученых Non solus - Не одинок Nunc est bibendum! - Теперь пируем! Omnes et singulos - Вместе и по отдельности Omnia mea mecum porto - Все свое ношу с собой Omnia praeclara rara - Все прекрасное редко Omnia vincit amor et noc cedamus amori - Любовь побеждает все, и мы покоряемся любви Omnium consensu - С общего согласия Optima fide - С полным доверием Orе uno - Единогласно (досл.: одним ртом) Peccare licet nemini! - Грешить никому не полагается! Per aspera ad astra - Через тернии к звездам! Pia causa - Благая причина Pia desideria - Благие пожелания, заветные мечты Placeat diis - Если будет угодно богам Pro bono publico - Ради общего блага Pro memoria - Для памяти, в память о чем-либо Pro ut de lege - Законным путем Probatum est - Одобрено Proprio motu - По собственному желанию Quid multis morer? - К чему рассказывать? Quilibet fortunae suae faber - Каждый сам кузнец своего счастья Quod erat demonstrandum - Что и требовалось доказать Rari quippe boni - Хорошие люди редки Salva venia - Если будет позволено Sapienti sat - Для понимающего достаточно Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны Semper idem - Всегда тот же Semper virens - Вечная юность Sensus veris - Чувство весны Si fata sinant - Если бы угодно было судьбе Sic erat in fatis - Так было суждено Sine dubio - Вне сомнения Sint ut sunt, aut nоn sint - Пусть будет так, как есть, или пусть вовсе не будет Sponte sua - По собственному желанию, добровольно Sponte sua, sine lege - По собственному почину Sua sponte - По собственной воле Sub specie aeternitatis - С точки зрения вечности Sursum corda! - Выше голову! Suum cuique - Каждому свое Tale quale - Такой, каков есть Tantum cognoscitur, quantum diligitur - Познаем настолько, насколько любим Tempus fugit, aeternitas manet - Время течет, вечность неизменна Tertium nоn datur - Третьего не дано Ubi concordia - ibi victoria - Где согласие - там победа Vale et me ama - Будь здоров и люби меня Vestra salus - nostra salus - Ваше благо - наше благо Vires unitae agunt - Силы действуют совместно Vive valeque - Живи и будь здоров Volente deo - С божьей помощью
14 июл 2006, 16:23
Еще загляни сюда ;););) http://www.svadba-online.ru/archive/130505.php
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325