Меню

Как выбрать дату?

AD
12 июл 2006, 13:18
Мучаюсь вопросом, какую же дату лучше выбрать. Варианты 23 сентября, 30 сентября, 7 октября. Тут где-то звучало, что выбирают по лунному календарю. Это как? и что влияет?
12 июл 2006, 13:28
я дату выбирала чтоб на месячные не попала :)Для меня это важнее было, чем лунный календарь :)
12 июл 2006, 13:31
От волнения цикл может сбиться, увы.... Мы выбирали по взаимному желанию, ну и чтобы тепло еще было.
12 июл 2006, 13:36
Так вот цикл как раз обычный и не меняется уже годами. по идее начнется 24 сентября. поэтмоу и думаю, между 23 и 30. что же лучше? лучше, конечно, 7 октября, так гарантировано, но мне почему-то сентябрь нравится! ну вот!
12 июл 2006, 13:39
23 - будет слишком рискованно, вдруг правда на день раньше начнется?
12 июл 2006, 13:44
а если позже?? вот сижу и мучаюсь! решили на осень, но насколько я знаю- сентябр- это один из заполненных месяцев, поэтому трудно будет найти машину, видео, фото сьемку. хотела у девчонок узнать о лунном календаре или как вообще угадать? вот мой мч захотел в четверг идти подавать заявление, а я.. отказалась! 13е число! ))))
12 июл 2006, 13:48
ну ведь не пятница же :)
12 июл 2006, 13:59
ППКС :)
14 июл 2006, 22:41
Если вы будете зацикливаться на приметах, то в день своей свадьбы рискуете не выйти из дома. ;))
12 июл 2006, 20:13
Я дату выбрала за год до свадьбы, просто потому, что это число первым пришло в голову!
13 июл 2006, 00:56
насколько я помню, надо чтобы была растущая луна, но непременно 2 лунный день,только надо четко по часам смотреть, лунные сутки расходятся с солнечными. Еще надо учесть символ гороскопа (созвездие в котором будет прибывать луна). А так же ни в коем случае не в пост. В воскресенье и понедельник не работают ЗАГСы вроде, а суббота сама по себе вроде тоже неблагоприятна (тоже читала где-то), короче, лучше в среду или пятницу. Спросите у яндекса по поводу дней недели. Счастья ВАм
13 июл 2006, 01:03
http://goroskop.su/brak
Anonymous
13 июл 2006, 01:06
тут можно рассчитать лунные дни http://astrolab.ru/cgi-bin/moonphases.cgi выберете луну --> фазы в реальном времени--> луна онлайн
14 июл 2006, 13:31
А как туда подставить день своей свадьбы и посмотреть какой это будет лунный день? К меня свадьба 26 августа.
Anonymous
14 июл 2006, 14:48
ой...26...Не в Успенский ли пост? Меня в свое время работница церкви отговорила от свадьбы в успенский пост...точнее росписаться то можно, а вот праздновать можно только по окончании поста (так мне сказала матушка), а пост вроде 29 заканчивается (хотя я не уверена что он на одни и те же числа попадает, спросите в церкви...) А рассчитать можно выбрав в левой колонке Луну...далее....фазы луны в реальном времени...далее луна онлайн...далеекалендарь там м подставте число, месяц, год и время (тоже важно) я посчитала там, самый удачный день получается - 2-й лунный. так что счастливого вам пути по жизни с любимым!!! а на счет проведения праздненства уточните.
14 июл 2006, 13:28
1. Если вы устраиваете банкет в зале - то без разницы, если на природе, то лучше дату пораньше выбирайте. 2. Чтобы был желательно выходной, тогда все гости без проблем приедут. 3. Чтобы месячных не было - подрассчитайте. 4. Во многих случаях дата еще завязана на свадебное петешествие. Если планируйте - по выбирете дату для путешествия, а под нее подгоните дату свадьбы. 5. И последнее - приезжайте в загс пораньше, чтобы уж наверняка записаться на нужную вам дату. В сентябре - наплыв свадеб, не забывайте!
14 июл 2006, 22:39
ИМХО, если семья строится не на понимании друг друга, то никакой лунный календарь не поможет... Я бы выбрала так чтобы не было М.
12 июл 2006, 14:46
Сама себе выбирала по лунному и так, чтобы не было женских дней (хотя из-за нервов еле-еле успели до свадьбы пройти) Итак: 16-й день Луны. ( Весы ) Символы : голубь, бабочка. Камни : шнипель, турмалин, жемчуг(днем), изумруд(ночью). Тело : селезенка. Связан с ВЕСАМИ.Это день полнолуния, имеет отношение к голубю. Он отмечен справедливостью, равновесием, гармонией между астральным и физическим телом. Гармоничный день духовного возраждения. Уверенность. Опасно раздражаться и ссорится, потакать своим слабостям и порокам и провоцировать на это других. Не поддавайтесь лени. В этот день благоприятны все физические упражнения, соответствующие такой гармонии. Любые нарушения гармонии ведут к необратимым процессам внутри организма. Крик, бесцеремонное поведение, должны быть исключены в этот день. Надо соблюдать спокойствие и не нарушать никакими посторонними действиями внутреннего комфорта и мира в душе. Символ дня - умеренность, это один из чистых дней. Отмечен справедливостью, равновесием, гармонией между физическим и астральным телами. 17-й день Луны. ( Весы ) Символы : виноградная гроздь. Камни : гематит, циркон. Тело : Связан с ВЕСАМИ. День Шакти (этим словом называли танцовщиц, жриц любви). Обретение внутренней свободы. Этот день благоприятен для тантрических упражнений, супружеских отношений,близости. Вообще этот день парных контактов, день, связанный с преобразованиями женской энергии. В этот день может проявляться сублимированная женская энергия, как буйство, как непроизвольный выход. Он связан с Дионисом, это бог ВАКХА. В древней Греции в этот день устраивались священные вакханалии. В этот день следует соблюдать осторожность. Любовь - лучший аспект, но из-за неконтролируемых энергий он содержит в себе элемент неожиданности. В этот день хорошо заключать браки, они будут долгое время удерживаться на любви. Вообще, для заключения браков хороши 12, 16, 17 дни: в 16-й день брак будет держаться на гармонии, в 12-й день - на высшей любви. Сохраняйте спокойствие и комфорт в душе во что бы то ни стало. Помиритесь с обидчиками. Люди, рожденные в этот день, нуждаются в своей андрогенной половине, истинном супруге или любовнике, чтобы у человека был постоянный источник парной полярности. Иначе такой человек будет жалок, не будет иметь силы. В октябре 3, 7 октября это 12 и 16 лунный день соответственно. В сентябре 3,7,8 сентября - 12-й, 16-й и 17-й лунный день соответственно...
12 июл 2006, 15:30
спасибо. а 27 и 30 сентября- это какие лунные дни? и где это можно смотреть?
12 июл 2006, 16:10
Просто набираешь в поиске "лунный календарь" - и обязательно найдешь сайт с подробным описанием. Моя свадьба была 15 октября - думаю, лучше месяца не подобрать: не жарко, мух нет, комаров нет, не холодно (это у нас, на Кубани), и фонтаны еще работают, и природа необыкновенно хороша: от зеленого до пурпурного. В чулках не жаришься, платье с длинным рукавом, жених в костюме тоже не испекся ;);););) И времени хватило на все и про все, предусмотрели все ньюансы, не было проблем ни с фотографом, ни с видео, ни с салоном, и за свежесть продуктов тоже не беспокоились ;);););) Еще удобно было решить, где и как будем проводить "медовый день" и "брачную ночь" ;);););) А друзья женились в конце сентября, так мне очень запомнились мухи, летающие над свадебным тортиком (празновали на открытом воздухе) и жара, ни попрыгать, ни побегать...
AD
AD
12 июл 2006, 16:16
У нас на Юге возле моря (мы выбрали ресторанчик у моря, где открытые террасы) будет не жарко, скорее всего просто ветренно. Но я попрошу чтобы общий зал застеклили, как на зиму. Если смогут. Там вроде бы друзья моей свидетельницы. Даже разрешат по идее свое спиртное и очнеь хорошая кухня. Много разных беседок, море, тандыр, танцевальная сцена, фрески на стенах. уффф.. уже хочется! В инете уже искала, для сестры, чтобы узнать о 9м дне, когда у нее была свадьба. ))) пока не можем найти!
13 июл 2006, 17:56
Я за пару лет до замужества один период всем плешь прогрызла: хочу выйти замуж 16 октября. Хочу, и точка. Все равно за кого... Потом, когда 15-го октября выходила, этого всего не помнила - мама напомнила, и сказала, что все мечты сбываются ;);););) Октябрь - тоже хорошее время... У вас больше времени на подготовку... Если есть возможность, обыграйте вариант со свечами: расставьте их и не террассе, и в беседках, и где только можно... Должно быть очень красиво... Чтобы ветром не задувало, можно большую свечу поставить в цветочный керамический горшок (украшенный или раскрашенный снаружи), край горшка должен быть выше свечи, свечу укрепить песком или мелкой галькой...
12 июл 2006, 20:00
А мы выбрали дату которая нам понравилась, ну и что бы поста не было
13 июл 2006, 03:47
Мы прикинули примерно сколько месяцев нам потребуется на подготовку (и в финансовом плане тоже), учитывая, что в промежутке мы собирались в отпуск. Потом подумали, что хорошо бы, чтобы не жарко еще было, но уже тепло. Таким образом остановились на ноябре. А 20 число почему-то первым в голову пришло. Только потом я посмотрела, что это воскресенье, но на 19 не хотелось переносить - недостаточно круглая дата :) Так и оставили 20 ноября
13 июл 2006, 09:25
Нам Лама посчитал, какая будет самая лучшая для официального создания нашей семьи. Проблема решилась сама собой :)
13 июл 2006, 13:11
Привет сестричка! А мы не выбирали дату, пришли в загс, подали заявление, дату назначили ровно через месяц! Тань, не парься ты по этому поводу! Доверься своим ощущениям и своему сердцу! :-)
13 июл 2006, 17:10
Мы хотели пожениться 15 сентября (в перерыве между отпуском и всякими ДР родственников - иначе на конец октября выпадало, а там холодно)... Пошли подавать заявление заранее, а там только за 2 месяца регистрируют... Вот и выпало на 4 августа 14,40 - мне потом уже это число оч. понравилось :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325