Меню

каллы - похоронные цветы?

AD
13 июл 2006, 10:50
Обожаю каллы, очень хотела, чтобы мой свадебный букет состоял именно из них. Но когда об этом узнают мои знакомые, все в один голос просят меня не делать букет из калл, т.к. это похоронные цветы. Честно говоря, я впервые слышу об этом. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
13 июл 2006, 11:03
Очередной стереотип. Каллы - универсальные цветы, их действительно часто приносят и на похороны, и на свадьбы. Я тоже обожаю эти цветы и другие себе и не представляла в своем свадебном букете. Не слушайте никого, главное, чтобы Вам нравилось.
13 июл 2006, 11:05
Ерунду говорят. Меня больше интересует то, что флорист говорила, когда я о них заикнулась при обсуждении букета. Мол, у них слишком толстый стебель и они склонны вываливаться из губки, так что букет нестабильный будет.
13 июл 2006, 11:15
я хочу маленькие каллы, собранные на разной высоте и перевязанные, так что губка не понадобится
13 июл 2006, 11:48
У меня такие были, только черные - собранные на разной высоте и перевязанный золотой ниткой. Единственное, с чем флорист посоветовала быть осторожной - из стеблей может выделяться сок, который оставляет неотстирывающиеся пятна, поэтому к себе не прижимать ни в коем случае. Ну и пыльцу на себя не трясти, она тоже может запачкать.
13 июл 2006, 11:58
а если стебли прижечь?
13 июл 2006, 12:08
Моя флорист их чем-то обрабатывала, но все равно сказала быть осторожной. Кстати, эти цветы очень долго живут, у моей подруги, которая поймала мой букет, он простоял еще 2 недели после свадьбы, при том, что мой букет был готов за 3 дня до свадьбы.
13 июл 2006, 15:27
Вообще-то, если верить примете, то каллы дарят только 2 раза в жизни: 1 - на свадьбу и 2 - на похороны!
13 июл 2006, 18:16
Прочитав Ваш топик еще больша убедилась в том, что нужно делать именно из Калл!
13 июл 2006, 18:32
мало того что он будет стильный, так еще и бюджетный вариант, ведь правда же? А то в салонах как слышат, что букет свадебный, так сразу цену поднимают в 2-3 раза
13 июл 2006, 11:05
Какой ужас! чего только не придумают! у меня тоже был букет из этих цветов! и образцы букетов из каллов для флориста собирала на западных сайтах, где видимо, нет такого мнения про похоронные цветы :)
13 июл 2006, 11:21
у вас очень красивый букет, глядя на него я вчера почти окончательно убедилась в своем выборе букета
13 июл 2006, 11:24
Ну и не сомневайтесь тогда! не стоит обращать на предрассудки и суеверия внимание. я, наверное, нарушила все возможные свадебные "правила", т-т-т, все прошло как по маслу! делайте как нравится вам и ни о чем не думайте, и так переживаний и волнений хватит!
13 июл 2006, 11:28
если вы найдёте пасспорт Одесситки (ОР), у неё была вся свадьба с тематикой этих цветов. И на платье, и букет, и на столах - очень красиво. (с транслита)
13 июл 2006, 11:39
нашла, спасибо
13 июл 2006, 12:07
Цитирую:"Белые цветы преобладают в букете невесты, а букет белых калл - пожелание удачно-го брака" Мои родители в браке 30 лет. У мамы букет был аккурат из этих цветов ;);););)
13 июл 2006, 18:26
а я обажаю эти цветы.. кажется, что невеста с ними будет очень хороша :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325