Меню

Приметы

AD
31 июл 2006, 13:22
Вот столько этих примет понапридумывал народ.Девченки напишите мне плохие и хорошие приметы про свадьбу, чтобы избежать плохих, и сделать все по хорошему.Всем заранее спасибо!!
31 июл 2006, 13:24
Не заморачивайтесь. У этих примет одна половина противоречит другой.
31 июл 2006, 13:27
это точно, но все равно интересно
31 июл 2006, 15:48
пока готовилась к свадьбе, в каждом салоне, магазине, палатке рассказывали про приметы. И от невест я наслушалась, например, что нельзя кидать свой букет подружкам, поэтому нужен дублер, на что я сказала, это придумали те, кому расставаться со своим букетом жалко :). Еще в салоне, где покупала платье, сказали, что невеста должна быть одета во что-нибудь старое, новое и с голубым (например подвязка). Но я сама не придерживалась примет особо, только платье жениху не показывала, и то, он так хотел, а я все порывалась посоветоваться :).
03 авг 2006, 15:08
ООО, этои продавцы в салоне! В одном нам с пеной у рта доказывали, что туфли должны быть закрыты. Когда невеста сказал, что она не верит, ее там чуть не прокляли.. Сервис называется.
02 авг 2006, 17:19
Главное,не паниковать)))Самая верная примета-счастливые лица жениха и невесты!!! Дождь-хорошая примета,это точно)).Голубей на счастье запускают,караваи всякие отламывают:чей кусок больше,тот и глава семьи)). Здесь есть международные,если интересно http://svadba.net.ru/wed/nacionalnie_tradicii.php вообще портал интересный))). Я особо не напрягалась по этим поводам,всетки скорее отгооски прошлого,чем что-то ещё,но! На подол платья внутри советую приколоть булавку от сглаза,жениху под воротник пиджака,вот в сглаз я верю,но это ИМХО)))
02 авг 2006, 18:30
а вот про дождь примета - это смотря где. Моя мама говорила, что нельзя чтоб дождь был, а то всю жизнь плакать жена будет.
02 авг 2006, 18:38
О,такое первый раз слышу)))
03 авг 2006, 15:09
А я слышала, наоборот, будут жить долго и счастливо.
03 авг 2006, 13:47
Гы:) Мне тока что на почту прикол прислали, молодожены у машины стоят а номер В666АД, вот это всем приметам примета :))))
03 авг 2006, 19:21
Сначала было хотела прочитать топик, а потом решила, что не буду заморачиваться, а то потом спать не будешь, как узнаешь что-то новое бредовое. Меньше знаешь - крепче спишь.
31 июл 2006, 13:33
Смотрите! Единственное, я не хотела уронить кольца в ЗАГСе, а на остальное было все равно. Не принято дарить на свадьбу вилки, ложки и ножи. Такой подарок считается плохой приметой. Говорят, что платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой, иначе жизнь раздельная будет. Нельзя жениться в мае, иначе век «маяться». «Рад был жениться, да май не велит», «Добрые люди в мае не женятся» Нельзя одевать жемчуг на свадьбу. Это – к слезам невесты. Нельзя одевать на свадьбу драгоценности, а нужно – бижутерию. Гостям нельзя одевать на свадьбу черное. Обручальные кольца должны быть непременно гладкими (классическими), а не вычурными, с камнями, насечками – тогда и жизнь молодоженов будет гладкой. Платье невесты должно быть непременно белым. Жених не должен видеть платье невесты до свадьбы. Если вы уроните обручальное кольцо до того, как одели на палец – это к разлуке. Нельзя в день свадьбы одевать на руку кольца, кроме обручального. Если свидетели на свадьбе – разведенные, это к разводу пары, вступающей в брак. Если свидетели женатые – тоже к несчастью Если один свидетель женат на другом, то брак свидетелей распадется. Нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался. После выкупа жениха и невесту скалывают английской булавкой, чтобы никто между ними не прошел. В таком «сколотом» состоянии нужно ехать в ЗАГС. Примета, противоречащая предыдущей: в ЗАГС жених и невеста должны обязательно ехать в разных машинах. Последнюю ночь перед свадьбой жених и невеста должны провести порознь. Жениться 13 числа – плохая примета. Если невеста надела свадебное платье до венчания, свадьба не состоится.(русская примета. Считалось: надела платье – вышла замуж) Никто не должен переходить дорогу жениху и невесте, идущим на венчание. Если невеста сломала каблук, семейная жизнь «хромать» будет. У кого во время венчания быстрее сгорит свеча, тот умрет первый. Если невеста, стоя под венцом, уронит платок, значит муж умрет и быть ей вдовой. Родители жениха и невесты не должны присутствовать в ЗАГСе. Когда жених забирает невесту из родительского дома, ему ни в коем случае нельзя оглядываться назад. Более удачными считаются браки, заключенные после полудня. Плохая примета – гулять до поездки в ЗАГС. Нельзя невесте одевать свадебное платье через ноги. Нельзя дарить на свадьбу розы, особенно красные. Для того чтобы быть счастливой в браке, невеста в день свадьбы должна поплакать. Невесте нельзя позволять подругам становиться впереди себя перед зеркалом, дабы не увели любимого.
31 июл 2006, 13:57
Кстати по поводу мая.. где-то я читала что это все придумали из-за того что раньше все зимнии заготовки .. ну картошка там всякая все заканчивалось к маю.. вот по этому май считался бедный месяц.. когда еды мало остается.. по этому и придумали такие поговорки..
02 авг 2006, 18:34
Ну и пункты! "Родители жениха и невесты не должны присутствовать в ЗАГСе." "Нельзя дарить на свадьбу розы, особенно красные" Этож как в ЗАГСе без родителей? А? Или про розы: когда ж их дарить если не на свадьбу?
03 авг 2006, 11:51
Согласна:) Кого ж тогда в ЗАГС брать, как не родителей?! Это все-таки самые близкие люди для молодых:)
03 авг 2006, 15:11
А у подруги отказались идти в загс ее родители, а жених не пускает туда своих, говорит, делать нечего)))))))))))))))
04 авг 2006, 15:30
Я этого не понимаю:) Как это? Родители отказываются идти в ЗАГС? По-моему все зависит не от примет, а от людей.
31 июл 2006, 15:32
Ужас какой!!! Прочитала перечисленные выше приметы и просто страшно стало.. Это ж сколько люди заморочек понавыдумывали!!! Перед свадьбой и во время и так столько волнений, тревог и хлопот, а тут еще нужно переживать, чтоб кольцо у тебя в заксе не упало или еще какая-то фигня не приключилась... А самое ужасное, что вот настраиваешь себя не верить, а внутри где-то все равно сомнение гложет :(
31 июл 2006, 15:57
Точно-точно! мне мама все порывалась книжку "умную" подсунуть почитать ))) Да нет, приметы все ерунда. У меня почему-то только с кольцом засело, так я на жениха его надевала всей пятерней :-)))
02 авг 2006, 18:40
Вот уж точно))А когда забеременеете тож много интересного узнаете))Особенно от мам,которые рожали лет 25-30 назад,когда даже УЗИ не делали....
AD
AD
31 июл 2006, 19:18
Мои бабушка и дедушка поженились в мае и дедушка подарил на свадьбу набор ножей!!! серебрянных :0) Прожили вместе 43 года душа в душу, ни разу не ссорились!!! Более гармоничной пары я не встречала!!! Вот вам и приметы! :0)
02 авг 2006, 18:42
Мы 13 мая поженились. И ничего страшного не произошло еще.
03 авг 2006, 14:05
Это дело каждого - верить или нет. Вот мой жених платье не видел, ждет свадьбы чтобы заценить. А примету, что надо туфли покупать с закрытым носком и пяткой, я обошла - купила туфли с острым носиком и открытой пяткой с пряжкой, которая фиксирует пятку (полу-босоножки, или как это называется).
03 авг 2006, 14:23
Мама моя на днях услышала от соседки шедевр"Ты зачем себе костюм на свадьбу молодых купила? надо платье, а то у них жизнь не сложится" (вот никогда не думала, что семейная жизнь зависит от того, в чем на свадьбу придёт тёща) :)
03 авг 2006, 15:15
моей маме портних тоже сказала, что нельзя ей костюм шить, надо обязательно чтобы платье было :)
03 авг 2006, 15:22
Мне тоже перед свадьбой столько всего наговорили. Моя тетя просто слюной захлебывалась, когда доказывала, что родителей не должно быть в Заксе, на что моя сказала: у меня единственная дочь, как это я не пойду? Я того же мнения. Короче все были, все у нас хорошо, 4 года женаты разводиться не собираемся. А еще нельзя фотографироваться в 2м, должен быть еще кто-то, у нас целая куча фоток, где мы вместе. Да, и дарили нам только красные розы. Короче все фигня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325