Меню

Какой букет бросать?

AD
02 авг 2006, 18:17
Однажды где-то я вычитала, что невеста бросает не свой букет, а заранее приготовленный другой. А свой оставляет себе (на счастье по-моему, не помню точно). Кто-нибудь что-то знает по этому поводу?
02 авг 2006, 18:25
я бросала свой, а моя подруга свой оставила потому что на завтра было венчание, а после него уже и не бросала, так у нее и завял
02 авг 2006, 19:50
Принято бросать свой. НО! Смотря какой у Вас букет будет - иногда бутоньерки очень тяжелые и можно покалечить тех, кто букет будет ловить. Да и рассыпающийся что называется "в полете" букет - зрелище малоприятное.
13 авг 2006, 00:13
зато если разлетиться - всем подружкам хватит:)))
03 авг 2006, 10:00
Блин, никогда не понимала, зачем нужно два букета...какой смысл свой букет жалеть и не кидать? Ну куда его потом??? Сушить цветы на память??? Лично мне бы очень хотелось, чтобы моя свадьба была единственная и неповторимая, поэтому выбирала самый лучший букет и кидала именно его!
08 авг 2006, 09:57
ППКС.
03 авг 2006, 13:45
Можно не кидать букет, а просто покрудиться на одном месте с вытянутыми руками , а по кругу поставить девушек
03 авг 2006, 17:47
Я свой бросала,так вот он был тяжеловат(из крупных роз=вес самой болванки) и мои все пригнулись,букет упал и рассыпался)))Зато я всем дала по цветочку и мне осталось.На 2-х свадьбах подруг они свои кидали. Мне очень понравился этот как сделали на свадьбе знакомых:все незамужние девушки встали в круг и ходили в одну сторону, а невеста с завязанными глазами в другую,потом по команде томады все остановились и невеста вытянула руку и отдала букет девушке напротв,все получилось очень гуманно по отношению к букету))))
03 авг 2006, 18:10
Я кидала свой букет , который мне жених подарил ))))))))))))))))))))))))))))
08 авг 2006, 10:45
Доброе утро! Такая тема уже была, хотела най ти ссылку в архиве, ног не нашла((( Там так это всё расписано было)) Короче, суть в том, что каждый делает как хочет, кто свой кидал, потом ей возвращали, либо не возвращали, кто ещё один покупал специально для этого. Лично я бросала свой, ведь это вроде как символ, вышла замуж, дай вроде как подруге выйти))
08 авг 2006, 15:09
Про примету первый раз слышу. Но как часто невесты бросают букет-дублер, обосновывая это тем, что свой букет им бросать просто жалко! Я свой кидала (хоть он был очень красивый, но за весь день мне надоело его тоскать) без всяких сожалений.
10 авг 2006, 14:40
Как раз,кажется,свой букет и нужно бросать на счастье,а не прятать его,чтобы другим не достался,заменяя на менее скромный:)
13 авг 2006, 05:58
А я вообще такую примету слышала, что невеста не должна возвращаться домой с букетом. Это вроде как её старая жизнь. Так что вот ттак.
02 авг 2006, 20:39
Действительно, многие невесты заказывают по два букета: один для себя, на память, а другой - для "бросания". Второй букет, как правило, является точной копией настоящего, только легче. Не помню из чего его делают, но это легко узнать в любом флористическом магазине или на сайте. В общем, если Вы непременно хотите сохранить свой букет на долгую память, но, в то же время, и отдать дань обычаю, приобретайте два.
02 авг 2006, 22:41
Я бросала не свой, т.к. мой был очень тяжелый. Но примета подействовала, его поймала моя подруга и через год вышла замуж.
02 авг 2006, 22:53
Я тоже бросала не свой букет)
03 авг 2006, 08:57
Я наоборот слышала, что надо бросать свой. Типа того, что ты с ним ходишь целый день, а потом кидаешь - и он приносит счастье той, которая его поймала, а сушить его для себя нельзя, точно не помню, но примета какая-то. Хотя, если всему верить... :-) Но бросала я свой.
03 авг 2006, 11:23
типа,если сушишь цветы от любимого, то засушиваешь свою любовь.. фигня все!!!
03 авг 2006, 09:02
Надо свой бросать! У меня свидетельница-моя лучшая подруга, она поймала букет и уже в этом октябре сама выходит замуж!
03 авг 2006, 10:05
я заказывала 2-ой букет, а свой бы ни за что кидать не стала! Кому как,но мне было свой жалко! Сейчас он красиво оформленный стоит в вазочке. У меня много засушенных роз, я их никогда не выкидываю, но это не значит, что они стоят засохшими вениками!
AD
AD
03 авг 2006, 11:26
Еще в этом форуме подкинули идею, что можно кидать игрушечного мишку с цветами, на мой взгляд, забавно!
03 авг 2006, 11:31
я бросала свой. мне кажется смысл этой традиции теряется, если бросать букет-дублер. с тем же успехом можно кинуть букет подружки :)
03 авг 2006, 11:46
ППКС!
03 авг 2006, 13:32
Я бросала дублёр.
03 авг 2006, 15:01
у меня было два, один мой, другой похожий на мой, но чуть поменьше - вот его я и бросала. Все заранее готовила.
03 авг 2006, 15:15
Я бросала искусственный, свой букет поставила в вазу, но не сушила, как завял сразу выкинула.
08 авг 2006, 13:33
я бросала свой иначе вообще смысла не вижу в бросании, подруга бросала просто выбрав из подаренных букетов.
09 авг 2006, 12:35
:oops оказывается уже отвечала, сорри!
08 авг 2006, 20:01
Я буду свой брасть, жалко конечно будет, но на то он и нужен
11 авг 2006, 16:10
Меня научили, что в старину была типа примета: Бросаться букетом - мужем бросаться (дарить другой своего мужа). Поэтому я не кидала. Про букет-дублер как-то не додумалась, по моему отличная идея.
13 авг 2006, 10:19
вот я ближе к этой версии склоняюсь, хотя и не слышала такого :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325