Меню

Каравай: кусать или ломать?)))

AD
10 авг 2006, 17:05
Как вы думаете, как представляете этот момент или как это было у вас на свадьбе?)))) У нас с будущим мужем постоянная борьба за лидерство, это происходит непроизвольно, но почему-то так получается))) И каждый постоянно хочет другого "сделать" в чем-либо. Для меня это непринципиально, а больше игра, потому что я вижу как это его подстегивает, очень забавно))) Так вот, к вопросу о свадебном каравае... Мой Андрюха точно будет изо всех сил рвать рот и стараться откусить кусок побольше, я в этом уверена))) Естественно я такого делать не буду, т.к. для девушки не очень этично смотрится когда что есть духу открываешь свой милый маленький ротик в надежде заполучить полкаравая сразу)) Но идти надо до конца, иначе я буду не я)) Можно ли не кусать, а ломать каравай? Как это вообще, делают такое? Я хочу отломать большой кусок, а потом от него уже маленький откусить и съесть. Не будет это тупо выглядеть? (только не смейтесь пожалуйста надо мной и не ругайте что фигней занимаюсь)))
10 авг 2006, 17:40
а мы кусали. И откусли примерно поровну, но я долго не могла прожевать свою часть, а тамада настаивала на том, что я съела всё
10 авг 2006, 20:00
Мы кусали оба. Причем муж старался изо всех сил, а я чуть-чуть откусила, все-таки муж должен быть в доме хозяином;)
11 авг 2006, 11:32
мы ломали, под управлением тамады :) я если честно, боялась, что заставят кусать, т.к. тоже не хотела рот рвать)). Причем нам было предложено просто отломить кусочек и съесть, макнув в солонку, я почему то отломила кусок раза в два больше, долго пристраивалась, с какой стороны лучше сделать, колосья из теста мешали :), а тамада спросил "ты сама то столько съешь?")) гости закричали "девочка будет!!!". Оказывается тамада с гостями договорились, что кто из нас больший кусок отломит, того пола и будет первенец. А я еще дооолго не могла этот кусок проглотить)))
11 авг 2006, 12:54
и ломали и кусали))))))))))))))))))))))))))
12 авг 2006, 18:37
Мы ломали каравай! Так тамада сказала сделать.
А я все-таки решила откусить больше:)Он стал кусать сверху как-то,а я потянула за плетенную хлебную косичку..и полкаравая оказалось у меня:) Потом же взяла его в руки и откусила кусочек и доедала всю свадьбу понемногу:)
14 авг 2006, 10:45
Мы ломали)))
14 авг 2006, 12:28
мы кусали. и я специально укусила поменьше :) и мужу приято, что больше откусил и у меня рот хлебом не забит :)
17 авг 2006, 02:11
мы ломали каравай
17 авг 2006, 11:35
Мы ломали, потому что мне не очень улыбалось портить макияж и набивать рот хлебом. У нас получилось пополам, так и живём в равноправии ;)
21 авг 2006, 21:07
Каравай надо ломать! Это традиция со времен Ветхого Завета. Когда двое заключали союз (любой). Они отламывали по куску хлеба и запивали вином.
25 авг 2006, 21:38
Мы кусали. Я больший кусок откусила:)
10 авг 2006, 17:15
Каравай ломают, если при этом будет тамада, а я на 4 свадьбах наблюдала за этим, то потом после того как вы отломите по куску вам предложат их посолить и поменяться друг с другом, либо накормить друг друга из своих рук. Никогда не видела чтобы каравай кусали.
10 авг 2006, 18:34
мы кусали
10 авг 2006, 21:23
Будем кусать и при этом я чуть чуть, даже не буду претендовать на лидерство :)
10 авг 2006, 22:00
Ну это у нас просто как бы прикол такой))
10 авг 2006, 22:05
Я своего убеждаю что буду стараться откусить большой, но в итоге сделаю все равно посвоему :)
10 авг 2006, 22:12
Я представляю сколько он "отхряпает" тогда чтобы не ударить в грязь лицом))))))
10 авг 2006, 21:49
кому как хочется - мы ломали
AD
AD
11 авг 2006, 11:39
Мы кусали, весь рот порвала (болел потом 3 дня),а откусила совсем чуть-чуть. Лучше бы ломали.
11 авг 2006, 11:40
Мы кусали,у нас каравай родственники с Украины привезли и у него была ОЧЕНЬ жесткая корочка,и я в надежде,что откушу большой кусок,чуть себе зуб не сломала,поэтому мне кажется лучше ломать.
11 авг 2006, 22:57
Мы будем ломать под руководством тамады.
14 авг 2006, 12:04
Мы просто одновременно целовали каравай - так гораздо эстетичнее.
15 авг 2006, 14:52
мы ломали, я огромный отломала, в надежде на то, что сейчас скажут-кто больше отломал, тот и в доме хозяин-ни тут =то было, заставили весь его съесть-потом в ресторани ничего в рот не лезло после такого куска хлеба...
15 авг 2006, 15:09
Рассказываю, как у нас было. Сначала перед кафе нас родители встретили с караваем. Мы ломали и кормили друг друга. При этом никто не смотрел, у кого кусок больше. А потом, за столом уже, тамада сказала, типа посмотрим, кто в доме будет хазяин. Дала нам каравай, мы должны были его взять вдвоём и разломить напополам, чей кусок окажется больше, то и в доме хозяин!:) Это , ИМХО, лучше, чем , действительно, пытаться откусить кусок побольше:))
15 авг 2006, 15:14
Согласна)))
16 авг 2006, 06:33
А я как откусила здоровыи кусок, так деиствительно всем командую. Уже и сама не рада:))) (с транслита)
16 авг 2006, 09:08
мы кусали)))
16 авг 2006, 17:19
И мы кусяли, у меня больше потомучто он мне путь проторанил :)
17 авг 2006, 10:52
у подруги на свадьбе перед кафе их встречали как обычно с караваем, они как обычно стали его кусать, подруга моя, желая быть главной в семье откучила большой кусище. А тамада возьми и скажи: у кого больше кусок, тот и будет за хлебом ходить!Весело получилось :)
18 авг 2006, 11:38
Если мой жених откусит больше, тоже так скажу)))))))) Прикольна))
18 авг 2006, 11:39
Кстати это мысль, надо будет так и сделать, оригинально, спасибо вам за идейку))))
18 авг 2006, 11:33
У друзей жених кусок отламал, а невеста остально каравай забрала:) Говорит, а это все мне:)))
18 авг 2006, 11:37
Невеста не растерялась))))
19 авг 2006, 09:41
А мы сначала его ломали. У кого больше половина - тот будет глава семьи. А потом от половины друг друга откусывали. Если жених больше откусил - то первенцем будет мальчик, и наоборот.
19 авг 2006, 11:19
Я, конечно, в приметы не верю, но говорят ломать нельзя, типа жизнь семейную ломаешь.Но по-моему это чушь...
19 авг 2006, 12:51
а где вы каравай покупали?
23 авг 2006, 00:56
Всё зависит от пожеланий молодых. Кто-то ломает,, некоторые кусают. А некоторые и кусают, и ломают, и кормят друг друга. Главное, обговорите с Вашим тамадой то, что хотите ВЫ сами.. Чтоб "сюрпризы" только приятными были. Это же ВАШ праздник!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325