Меню

**Лепестки**

AD
06 сен 2006, 10:02
Привет всем! Девчонки, объясните мне, плз, откуда на свадьбах берутся лепестки?:) Что-то там около Киевского нам не подойдет, потому что до него ехать часа полтора-два. И еще: за какое время их нужно покупать, сколько они выживут и как хранить? Всем заранее спасибо:)).
06 сен 2006, 10:14
Мой муж покупал, около м.Выхино, за день до свадьбы, купил розы, и сам сделал лепестки, я правда не помню сколько роз он покупал, но у нас было слишком много, ночью они были в холодильнике
06 сен 2006, 10:28
а как вы их холодильнике хранили? в какую-то ткань заворачивали?
06 сен 2006, 16:22
По моему, в пакете
06 сен 2006, 10:50
Мы за несколько дней до свадьбы зашли в ближайший цветочный киоск.Они нам собрали,мы заплатили совсем немного,а забрали лепестки в день свадьбы с утра пораньше(отправила за ними свою подружку)
06 сен 2006, 13:07
Лепестки можно купить в любом киоске, где продают цветы. Они их регулярно ощипывают со слегка привядших цветов. Стоит это недорого. Подойдите заранее и положите их потом в холодильник (но не в морозилку!!!!)
06 сен 2006, 18:16
спросите в салоне, в котором будете заказывать букет. там должны давать бесплатно. а вообще заходите в любой павильон цветов и спрашиваете, обычно стоимость лепестков в половину меньше чем сама роза.
06 сен 2006, 19:29
мы не покупали, а за день до свадьбы поехали на ближайший рынок и договорились, что нам утром нужного дня соберут лепестки! А в свадебное утро свидетельница поехала и забрала их:)
08 сен 2006, 17:03
Я собирала лепестки со всех букетов, что мне дарили и маме, сушила их, это оказалось очень кстати и на свадьбе нас осыпали этими сухими лепестками.
08 сен 2006, 21:42
Нам тоже далековато было ехать до Киевского, но именно там и брали не надеясь на близлежайшие магазины. Рома за день наверно принес огромный пакет, мы его в холодильник и вроде ничего нормальненькие они были. Чего в Москве никто не работает? Может друзей напрячь?
06 сен 2006, 10:24
Нам тамада покупал сам. Их, наверно, на каких-нить цветочных совхозах закупают.
06 сен 2006, 10:51
Попробуйте узнать там, где вы заказывали букет невесты, возможно они лепестки тоже продают, это дешевле обойдется чем цветы покупать и потрошить их потом))) Я завтра встречаюсь с флористом, у нее и лепестки сразу закажу, если хотите могу для вас отдельно по лепесткам узнать скока стоить будут)))
06 сен 2006, 10:54
Всем спасибо:)) Вывод сделала: отправлю будущего мужа за день до свадьбы решать этот вопрос по близлежащим цветочным магазинчикам.
06 сен 2006, 11:03
Лучше пораньше. Мы наконуне свадьбы прошлись по цветочным магазинчикам, нам сказали, что лепестки надо было заказывать! Пришлось у бабусек пионы покупать и их потрошить, лепестки ничем не отличаются.
06 сен 2006, 11:13
Я там, где заказывала букет, попросила собрать ещё и лепестки (за 2 недели было). Муж, когда поехал забирать мой букет, забрал и лепестки, а потом у своей знакомой цветочницы, где мне всегда покупает цветы, тоже забрал (заказывал заранее). Все обошлось в 2 шоколадки :) Лепестков было море (хватило даже как бы коврик из лепестков сделать), ночь лежали на балконе в пакете.
06 сен 2006, 17:27
Мой муж накануне покупал,на Киевский ездил.Огромный пакет,всего за 300 руб.Хранили мы их в холодильнике,в отделении для овощей.:)Мне кажется,что лепески можно купить в любом цветочном магазине,просто заранее заказать.(т.к цветов там не так много,как на рынке-чтобы вам собрали нужное кол-во,за несколько дней).
06 сен 2006, 18:22
Мы на даче розы ободрали, благо их там 150 кустов, а потом опавшие в течение недели в холодильнике хранили
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325