Меню

Свадьба. Что делать то?

AD
28 июн 2007, 13:25
Девочки! К вам за советом! Лучшая подруга, почти сестра выходит замуж в сентябре и просила помочь ей со свадьбой. С платьем, с обувью, с рестораном, с подготовкой и тд. и тп. А я ну ничего не знаю!!! Нашла несколько статей в интернете - запуталась еще больше. Куча пример, куча традиций... И иногда все это противоречит друг другу! Посоветуйте, с чего надо начинать? с платья? с ресторана? Спасибо)
28 июн 2007, 13:35
Начните со списка, что вообще нужно. Туда включайте все (приглашения, одежда, ресторан, тамада, фотограф, музыка и т.д.)А потом уже собирайте информацию по поводу всего этого, примерные цены, телефоны фотографа например.
28 июн 2007, 15:39
вопрос номер один где вы живете? если в москве то там помоему свадьба просто праздник, а не как раньше. начните со списка гостей, дата свадьбы, затем тамада(лучше поспрашивать у знакомых по опыту) и договариваться сейчас, могут быть заняты. потом определитесь с кафе или рестораном, где отмечать(цены). главное: у тамады и ресторана даты должны совпадать
28 июн 2007, 15:42
да, мы в Москве.
29 июн 2007, 14:49
у нас брат там женился ничего такого как платья выкуп и т.д. не было они в четвером плюс водители съездили в загс а потом в кафе отмечали. при том они за что они заплатили им как бы бесплатно, а кому чего не хватило за отдельную плату
02 июл 2007, 22:24
повнезло с фотографом - нашли через знакомых. потом нашли платье и ресторан. потом программу составили - ничего необычного, но считаю, много зависело от фотооператора. на свадьбе была очень растерена и все как-то смутно помнится. но говорят, все пршло хорошо и фотки шикарные))
12 июл 2007, 23:57
тамада не нужен?
28 июн 2007, 14:41
Ну вначале естественно краткий список, который потом разрастется до невероятных размеров, потом прикидывание денег, потом платья-костюмы, ресторан, приглашения...
28 июн 2007, 14:46
Если Вы смотрели разные сайты - там есть план-календарь, который можно распечатать и добавлять туда свои замечания и исправления. И по нему будет нетрудно действовать...
28 июн 2007, 15:40
всё равно по календарю много не сделаешь
28 июн 2007, 15:43
ой, такого календаря не видела. Может быть у вас есть ссылочка?
29 июн 2007, 11:19
http://www.perepoloh.ru/ выберете календарь подготовки и там есть все и подробно и в картинках :) Удачи!
29 июн 2007, 16:02
на www.gorko.ru есть супер штука. Календарь и рассчитыв гости, бюджет. Все-все. Удобно очень
29 июн 2007, 14:50
у нас всё знакомые по календарю делали в итоге ничего не успели
29 июн 2007, 19:13
Что значит ничего не успели? Невеста пошла без платья или что? :-)
02 июл 2007, 23:04
ну почему с платьем, только в итоге не со своим а напрокат
03 июл 2007, 11:24
Ну разве прокат это плохо? :-) Хотя бы без гемора. Замуж вышла и сдала. А то напокупают, а потом продают годами...
08 июл 2007, 00:06
а я рада что купила, т.к. подол весь оборвала, а в прокате ещё и деньги пришлось бы платить. а у меня платье по цене(3,5т.р. красивое)как на прокат
30 июн 2007, 00:11
я мы все успели:))))
02 июл 2007, 09:32
Ой, я тоже делала по календарю и все успела:)
AD
AD
02 июл 2007, 23:04
мы без календаря и всё прекрасно успели
28 июн 2007, 16:35
А такой еще вопрос, что одеть подружке невесты? Вроде бы маленьбкое черное платье - нельзя. А платье обязательно? И какое? вечернее? (была на свадьбе сто лет назад, и там невеста заказывала подружкам одинаковые платьица).
28 июн 2007, 18:39
Точно сказать не могу, но мне лично кажется что лучше будет смотреться платье, конечно не супер-короткое :-) или юбочный костюм. Всё таки брюка, имхо, не то.
28 июн 2007, 19:49
Это должно быть не черное и не белое платье. По этикету эти цвета не для свадьбы. Это должна быть нарядная одежда, потому что все гости на традиционной свадьбе являются такой же частью праздника... Насчет вечернего или коктейльного платья лучше уточнить у невесты. В некоторых случаях вечернее будет смотреться несколько претенциозно, короче. она, наверняка, лучше представляет концепцию собственной свадьбы:)
29 июн 2007, 09:45
Если честно она еще ничего не представляет т.к. работает с 8 и до глубокой ночи. А меня попросила ей помочь со ВСЕМ))))
29 июн 2007, 11:01
Главное, без паники... Как уже правильно Вам посоветовали - составьте список необходимого... Постепенно его дополняйте. Предложите Вашей подруге подборку фотографий с платьями, с прическами (все это можно найти в интернете, отберите то, что, на ваш взгляд, ее должно заинтересовать и ей пойдет), выберите с ней вместе платье, прическу, потом пусть выкроит время для похода в салон, где померяет отобранные платья. А вы тем временем подыщите ресторан, подходящий для запланированного торжества, найдите агентство, которое поставляет автомобили, тамаду, оператора, фотографа... Главное, все по списку :)
30 июн 2007, 08:48
может мой совет вам покажется злым, но просьба помочь со ВСЕМ вами должна восприниматься как подстегивание подруги для того, чтобы она и занималась этим ВСЕМ. Потому что если что-то не понравится или пойдет не так, то угадайте кто будет крайним? И вообще это свадьба подруги! вы можете помогать, но с умом.
01 июл 2007, 14:33
+1 Я вот ещё когда только тема начиналась подумала почему этим занимается подруга, а не невеста...
02 июл 2007, 12:52
Просто она ОЧЕНЬ много работает. А у меня работа менее загруженная)) Хотя... вот быть виноватой совсем не хочется....
02 июл 2007, 14:15
ну если она много работает, то нужно брать либо отгулы либо отпуск для подготовки к свадьбе. Просто советую на собственно горьком опыте.
02 июл 2007, 14:35
Т.е. лучше как-то вежливо отказаться? Помочь с выбором платья, поездить по ресторанам посмотреть - но не более того?
02 июл 2007, 19:29
Помочь выбрать платье, ресторан... Это всё понятно, но не всё же за нее делать. В пределах разумного.
02 июл 2007, 20:30
+1
02 июл 2007, 14:36
на банкет , который будет вечгером черное платие вполне умесно, если конечно оно вечернее или коктелное. (с транслита)
29 июн 2007, 14:52
это уже на усмотрение невесты. если она хочет чтобы вы выделялись из толпы то значит в одинаковом. а вы свидетелем будете? тогда вам отднльное вечернее платье надо
29 июн 2007, 11:21
я на свадьбе своей сестры была в черном длинном платье, классического кроя, все зависит от фасона и материала. На платье были розы переливающиеся зеленым, золотым, коричневым, шили на заказ. Невесте понравилось вроде. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325