Меню

А у меня не будет

AD
Anonymous
18 июл 2007, 12:58
Решили расписаться без свадьбы без гостей, что бы никто не знал. Со сведетелями. Договорились, подали заявление. подходит время, я начинаю себе искать праздничне платье. И тут узнаю, что в значение - без свадьбы - входит отсутствие сведетелей и платья. Я в шоке Уже второй день ругаемся я на срыве ничего сделать не могу даже с подругами поделиться, т.к. договорились, что тайно. Я хочу пойти и забрать заявление. Не хочется ничего. Ведь это должен быть светлый праздник и хотя бы с минимальной радостью.
18 июл 2007, 13:02
Я непоняла а что мешает надеть платье и костюм, пойти вдвоем и пожениться?
Anonymous
18 июл 2007, 13:15
Понятно, что свадебное платье и не для кого одевать, а для самой себя очень жирно. Если я пойду в обычном праздничном костюме, то и ему прийдётся, а он не хочет: 1. Не его стиль 2. из за денег (что-попало он не носит)
18 июл 2007, 13:19
А разве свадьба не для себя делается и платье не для себя надеватеся? Разве это для кого-то? По сути-то никому кроме жениха и невесты это и не надо. Да и потом что мешает подкопить денег и делать свадьбу позже?
Anonymous
18 июл 2007, 13:45
Для себя. Я хочу красиво выглядеть. а деньги у нас на путешествие только. Так даже и не с кем разделить радость.
18 июл 2007, 14:02
ИМХО! Путешевствовать можно хоть каждый год и не по разу! А вот свадьба ОДНА! Вы уверенны в своих приоритетах? Подумайте хорошо!
18 июл 2007, 14:06
+1
18 июл 2007, 14:17
Еще+1
18 июл 2007, 14:34
и еще-еще +1
19 июл 2007, 10:13
+1 тоже полностью согласна
18 июл 2007, 13:26
Поменьше думайте об этом, мы вот по стечению обстоятельств не смогли купит мужу новый костюм. пошел в том, который был. Хуже жить мы от этого не стали, и любить мнеьше тоже. Пойдите в том, что у вас есть или купите себе наряд, а жених пойдет в том, что нравиться.
Anonymous
18 июл 2007, 14:09
Хочу хотя бы лучшую подругу видеть.
19 июл 2007, 23:11
А он хочет вообще без костюма? Знаешь, имхо, если даже свадьба без гостей, то все равно торжественность момента должна быть. А иначе зачем этот штамп в паспорте, для галочки? Мне мой тоже говорил, что расписаться согласен, а свадьбы не хочет. Я сказала - что мне штамп в паспорте не нужен, я именно свадьбу хочу! Ключевым моментом стало то, что если я забеременею без свадьбы, то ребенок будет носить мою фамилию. Кстати я под свадьбой понимаю не кучк гостей, а именно платье, фотографа, машину красивую. Это все создает торжественность момента. Надо же будет детям фотографии показывать!
Anonymous
19 июл 2007, 14:24
мы тоже так собираемся сделать.. одеться покрасивее и пойти в загс.. свадьба была уже
18 июл 2007, 18:09
не расстраивайтесь, надевайте что хотите, и свидетелей можете брать, это по желанию. мы с мужем расписальсь без свадьбы и ничего, очень счастливы... хотели свадьбу 07.07.07 ну так сложились обстоятельства что расписались в мае и без свадебной церемонии. ну не это самое главное, главное любите и уважайте друг друга... УДАЧИ!!! (с транслита)
19 июл 2007, 23:59
Тут важнее всего то, что для Вас важнее, штамп или сам праздник? Почему вы решили пожениться именно сейчас? Если Вам так хочется праздника, то можно поднакопить денег и пожениться позже... Или жених не хочет праздника ни сейчас, ни позже???
20 июл 2007, 09:56
а слабо позвонить в загс и узнать? у нас без торжества можно со свидетелями и с платьем. ну в крайнем случае возьмите перепишите заявление на обычное с платьем и со свидетелями
26 июл 2007, 21:41
Я ,честно говоря ,очень не хотела свадьбы.Хотела просто расписаться и в этот же день уехать.Но родители настояли. ЯЯ даже,когда поняла,что не смогу на своем настаять,расплакалась. Ну,потом,конечно не пожалела.Однако,если бы день вернуть все равно не захотела бы свадьбу.Так вот!Сколько людей,столько и мнений! :)
31 июл 2007, 19:54
девушка, не в платье счастье! он умница, Ваш жених! потратьте эти деньги на свадебное путешествие! и не ссорьтесь с мудрым человеком!
18 июл 2007, 13:38
почему такие тайны? вы можете придти в белом платье, а он в кожаных штанах - тоже вариант :)
AD
AD
Anonymous
18 июл 2007, 13:46
Подумают, что больные.
18 июл 2007, 14:41
это ваш день, он один такой и не должен быть как все остальные. И какая разница, кто что подумает? Сколько людей столько и мнений.
19 июл 2007, 06:40
Автор, я понимаю, Вам обидно, что не будет свидетелей и платья (хотя я не вижу веских причин почему бы вам не одеть свадебное платье в этот день, ну да ладно). Настораживает другой факт - вы из-за этого передумали выходить замуж? На мой взгляд, это показатель того, что вы не готовы к браку. Думаю, Вам стоит серъезно задуматься, стоит ли Вам сейчас выходить замуж. Возможно, дело все-таки не в платье, а в чем-то другом, и Вы это подсознательно чувствуете. (с транслита)
Anonymous
19 июл 2007, 09:57
А у меня сложилось мнение, может я и не права... Что девушка просто ХОЧЕТ СВАДЬБУ, но не позволяют финансы. И её расстраивает такое положение дел...
19 июл 2007, 23:50
вполне возможно, что и вы правы..но тогда все равно не понятен такой детский подход к делу. в жизни не всегда все будет складыватся так, как хочется, и что? каждый раз топать ногами и кричать "все! не хочу! не буду!":) просто нужно уметь расставлять приоритеты и отличать главные вещи от второстепенных.. (с транслита)
20 июл 2007, 05:36
Не расстраивайтесь. Позже можно спланировать красивую венчальную церемонию с гостями и платьем. (с транслита)
20 июл 2007, 06:45
Хотите свадьбу - настаивайте на свадьбе. У меня не было первой свадьбы, так сложились обстоятельства, что пришлось наступить на горло собственной песне и согласиться на просто церемонию. Я жалела об об этом все 3 года брака. Поэтому вторая свадьба у меня была такой, как хотела я. Подруга недавно жаловалась. Они просто расписались, одни, даже без свидетелей. И теперь ей и вспомнить нечего, и годовщины они не отмечают, потому что вроде как и неособенный день какой-то.
Ольга
21 июл 2007, 14:18
Кто им мешает в одну из годовшин подарить самим себе свадьбу? С платьем (пусть и совсем не пышным), фотографом, машиной, рестораном? Годовшина свадьбы - это ведь свадебный день. И провести его можно по разному. Можно и подарить себе маленькую свадьбу:)
Anonymous
21 июл 2007, 14:53
Что мешает? А как же торжественная регистрация, обмен кольцами, поцелуй, вручение свидетельства о браке... Этого-то на фото уже не будет! Не будет целостности события! Да и эмоции уже не те!
21 июл 2007, 15:08
можно устороить повторную выездную регистрацию, с обменам кольцами, поцелуями и поздравлениями
Ольга
21 июл 2007, 16:50
Думаю, что у людей если реализуется мечта о свадьбе - эмоции будут подходящими:) Кольца, кстати, можно и обновить. Купить новые и устроить себе торжественный момент с одеванием колец в присутствии фотографа:) Кстати, можно еще уехать зарубеж и пожениться там еще разок:) Заодно совместить со свадебным путешествием:) Совет ниже - вообще замечательный!
Ольга
21 июл 2007, 16:51
Точнее сказать - совет выше:)
Невеста
22 июл 2007, 20:24
Ну что вы! У нас после семи лет совместного проживания на одной территории так эмоции били! Просто через край! И кто бы мог подумать... мы ведь уже далеко не так юны, как вы. И деть у нас уже взрослый :-)))) Сын сказад, что все под копирку, только через несколько лет ему организвать нужно будет :-)
22 июл 2007, 02:45
Да потому что жизнь засасывает, другие проблемы и заботы появляются. День свадьбы он на то и день свадьбы, чтобы все это - фотографии, обещания и обмен кольцами, состоялось в нем. А заграницей второй раз жениться нельзя, т.к. большинство стран признают браки, заключенные в другой стране и при подаче заявлений надо указывать, состояли ли вы в браке. Если да, то предоставлять документы о разводе.
Ольга
22 июл 2007, 15:44
Согласна с тем, что жизнь засасывает и появляются другие проблемы. Но также считаю, что можно подарить себе праздник, если есть настоящее желание. Конечно при условии счастливого брака и любви друг к другу. Просто для галочки не стоит.
26 июл 2007, 05:51
в США можно устроить ренюал, но это не так интересно.. (с транслита)
26 июл 2007, 22:30
Извиняюсь за глупость, а что это такое?
28 июл 2007, 00:45
дословно - "обновление". имеется ввиду свадебная церемония, которая обычно проводится в юбилей свадьбы (10, 15, 20 лет или больше). проводится по всем правилам, с церемонией, произнесением свадебных клятв, гостями и банкетом. (с транслита)
27 июл 2007, 00:37
По моему, в любой стране, кроме России можно устроить ренюал. Но мне кажется, для этого должно пройти солидное количество времени, а то глупо делать ренюал через год или даже через 5...
Anonymous
20 июл 2007, 09:34
Спасибо, девчёнки! Будет роспись. Выбила для себя не свадебное, а просто праздничное платье. Со свидетелями А через пару лет венчание со всеми приятностями.
AD
AD
21 июл 2007, 12:09
Слава богу!! Все будет хорошо!!!!
Ольга
21 июл 2007, 14:16
Вот и чудно! Берите светлое платье. Для своего светлого дня:) Все будет хорошо и здорово!
Невеста
22 июл 2007, 20:27
Честно, мой совет - пусть платье будет все же свадебное! Это так важно на свадьбе! Не поверите, но я тоже сначала хотела просто вечернее платье, а потом закрутилось... Было свадебное, дорогое, но ни чуть не жалею о потраченный деньгах. Ведь в день свадьбы так важно чувствовать себя королевой!
23 июл 2007, 21:00
Можно и без торжесьва, но все же в свадебном платье!
25 июл 2007, 14:16
ППКС!!!
Автор
30 июл 2007, 09:58
Не поверите!!!!! Всё закрутилось, завертелось, что у нас будет полноценная свадьба. Просто всё так запущено, что остались считанные дни, а ничего не готово!!! Скоро буду делиться с Вами радостью!!!
30 июл 2007, 10:04
Поздравляю!легкой и гладкой вам подготовки к свадьбе!
30 июл 2007, 10:13
Вот здорово!!!!!:) Удачных приготовлений:)))
Anonymous
30 июл 2007, 10:17
Не знаю, за что хвататься!!!! Пока только костюм купили!
30 июл 2007, 10:35
Вы лучше сядьте и все обдумайте, что вам нужно, где купить, а бросайтесь сразу на поиски незнамо чего, так сэкономите кучу времени:)))
30 июл 2007, 11:45
Сядьте вместе с БМ и попробуйте написать список необходимых покупок и дел.Вот когда у вас перед глазами будет целостная картина,тогда уже и будете решать,с чего стоит начать)
30 июл 2007, 11:11
удачи вам, все успеете
30 июл 2007, 18:31
Здорово, поздравляю!!!
30 июл 2007, 19:01
Ну я же говорила! Я говорила!!! Правильно решение! Все вы успеете и все будет СУПЕР!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325