Меню

как устроить свадьбу без материальных жертв))

AD
06 фев 2008, 12:44
Добрый день!Хочется организовать свадьбу (даже уже надо по ряду причин), но не хочется тратить много денег))) Я бы на них лучше устроила свадебное путешествие по европе, например. Как можно собрать родственников-отметить это событие- вроде по праздничному, но неочень накладно? Я себе всю голову сломала(
06 фев 2008, 12:53
Сделать после ЗАГСа фуршет и все. Отпадают услуги музыкантов, ведущих, видео и фото на много часов, аренды машин, декорации зала, бюджет на угощение существенно ниже.
06 фев 2008, 13:17
угу, только ж и платья хочется...и какого-то хоть праздника. ведь в жизни бывают какие-то супер варианты,чтобы сочетать несочетаемое (бюджет- и праздник)
06 фев 2008, 13:34
Врядли такое возможно. Можно конечно на многом сэкономить, но чтобы всё быо и сэкономить - так врядли получится:)
07 фев 2008, 12:09
Ну так можно сделать все так как писала Talesya и быть при этом в платье.
07 фев 2008, 14:19
пусть будет платье,с родственниками после загза в ресторане посидеть в узком семейном кругу, с ними же можно на собственных машинах поездить-пофотографироваться. Я так думаю.А с друзьями можно и после путешествия отпраздновать, собрать вечеринку дома, это всегда можно
06 фев 2008, 20:21
День добрый! Поздравляю с наступающей свадьбой! Хорошее дело! Вы совет спрашиваете: как поменьше потратить? У вас такое начало письма потрясающее! Свадебное путешествие по Европе!!! Об этом люди мечтают годами! И у многих мечта не сбывается! Так вы для себя ответьте... Вам нужны эти родственники на вашей свадьбе? Если честно... Большинству до вас никакого дела нет, поверьте! Это просто традиция! Все эти столы, закуска, пьяные лица, тамада... Зачем вам все это? Это лишние заботы! Если вы любитель таких затех, я думаю, не стали бы спрашивать совета... Мы сделали просто: на свадьбе было 4 человека... Я, супруга, свидетельница и оператор. Все!!! Маневр при движениях потрясающий! Мы целый день гуляли в усадьбе в Кусково, а на следующий день уехали в путешествие! И поверьте - ни сколько не пожалели об этом!!! А родственники... С родителями просто устроили посиделки, тем более, что они нас поняли, а к остальным сделали визит вежливости. Вот и все! Начинайте свою семейную жизнь с СОВМЕСТНОГО чувства свободы, а не проблем: что, где, когда... Еще успеете в них окунуться! А путешествие, это... :)
07 фев 2008, 11:02
Спасибо большое) Вот вопрос и решился)) почти ;)
09 фев 2008, 15:52
Какие вы молодцы! Мы тоже так же мечтали сыграть свадьбу... В итоге многочисленные родственники все-таки вынудили отпраздновать с обычным размахом и пустыми тратами. Так что получился замечательный праздник, но только не для нас двоих :( Мы вымотались еще на стадии подготовки. А уж про 12-часовой марафон по развлеканию дорогих гостей и говорить нечего... В итоге -да, как у всех. Но не так, как хотелось на самом деле.
10 фев 2008, 21:06
Как приятно читать... Все так разумно и,что немаловажно, грамматически здорово! Спасибо Вам! По существу - у сестры было так - она, муж и двое свидетелей. Все.
13 фев 2008, 18:07
Никак, только если вдвоем, без гостей.
19 фев 2008, 16:10
А вы не хотели бы устроить скромную свадьбу?У нас были только родители,3 моих близкие подруги и 2 друга моего мужа и семейная пара(друзья семьи)Платье брала на прокат.
27 фев 2008, 23:12
Здесь самое грамотное решение - нестандартная свадьба, например выездной пикник или в боулинг :) очень-то нестандартно, и отметите :) или сделать вояж-путешествие - мы так одну свадьбу делали - машина с молодыми, а потом автобус с гостями, остановки по достопримечательностям столицы, фотографирование, поднятие тостов :)
29 фев 2008, 14:37
недорогой ресторан. столовую - сейчас много красивых вариантов. фотограф - знакомый. машины знакомые/друзья/родственники. платье можно и б/у - один раз одетое, это отличное состояние, а цена вполовину. украшение зала и машин своими руками. спиртное своими средствами, так как рестораны/кафэ и т.д. накручивают цену. можно без тамады - подруга или свидетели выступят в роли ведущих.
06 фев 2008, 13:46
Всё зависит от того, что для вас является обязательным условием праздника, а от чего вы можете отказаться. Гостей пригласить по минимуму. Отказаться от того, что вам лично не особо нужно -- вот и будет свадьба без материальных жертв.
06 фев 2008, 14:38
А как Вам вариант шашлыки на даче, например? Не надо тратиться на ресторан, а приготовить родственники помогут.
07 фев 2008, 12:12
Шашлык в платье? Оригинально )))
Anonymous
07 фев 2008, 13:11
Если представлять невесту в платье и фате, крутящую шампура - действительно оригинально. Но, ведь если подключить фантазию, можно сделать все очень красиво даже с шашлыками. Но, думаю, Автор уже сделала свой выбор.
28 фев 2008, 15:30
а между прочим очень даже неплохой вариант я была свидетельницей на свадьбе у своей подруги и после загса мы поехали на обрыв у реки (свадьба была в нарофоминске там у них что то типа нашей красной площади)и там устроили фуршет и невеста в платье и жених в костюме вокруг природа и красота а шашлык пусть пожарят свидетели в конце концов можно и переодеться так вот если бы не был заказан ресторан то никуда бы с удовольствием не поехали а вообще это ВАШ день и ВАШЕГО ИЗБРАННИКА сделайте его не для многочисленных родственников и знакомых а для СЕБЯ а близкие люди поймут и не обидятся я вас уверяю СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!!!!
06 фев 2008, 15:21
А если выбрать ЗАГС рядом с которым или недалеко от него есть парк,там же можно устроить фотосессию и отметить, устроить небольшой фуршет. А потом в самолет и в путешествие :) А? Или на самом деле на даче и с шашлыками? Фото и видео можно поручить знакомым и родственникам или выбрать операторов из не профи, а начинающих...???
AD
AD
09 фев 2008, 15:47
Свадьба - это прежде всего ваш день и все что вы решите должно в итоге принести радость и приятные воспоминания. Прислушайтесь к себе , хотите платье - почему нет?каждая девушка имеет на это право а еще свадьбы часто окупаются.. вам же подарят подарки а это в основном деньги бывают.
10 фев 2008, 22:45
Мы так и сделали. Пригласили только самых близких родственников. И после Дворца бракосочетания отметили дома. Платье не покупала - взяла вечернее светлого цвета и под него купила фату. Правда, на фотографии я все-таки денег не жалела, чтобы память об этом дне осталась.
12 фев 2008, 09:51
вот и мы так же )) только я платье я все-таки купила, а фотографировал папа )))
18 фев 2008, 16:49
Платье я все-таки купила, а вот после ЗАГСА мы поехали домой, где нас ждали самые близкие друзья и родственники. А, забыла сказать, что после загсы мы с друзьями на их машине заехали на Воробьевы горы, но особого удовольствия не получили - был конец мпрта и ужасная слякоть и прмозглость. Наш вариант свадьбы меня вполне устроил, т.к. платье все-таки было, а вот кучу денег тратьть не хотелось, т.к. мы до этого уже пару лет прожили вместе и копили деньги на квартиру, которую и купили после свадьб :-) В итоге, отмечаем день знакомства, а про свадьбу периодически забываем :-)
18 фев 2008, 19:29
У нас так было как Вы хотите!!11! Правда свадьба была летом, в июне. Было все: платься, костюмы, родственники, друзья, фотограф и видео! А после загса (куда были приглашены ВСЕ желающие), мы вышли на улицу, поставили парочку раскладных столиков с шомпанским, бутерами, конфетами и фруктами. Потусовались таким образом около двух часов - поверьте, это время пролетело как 15 мин., со всеми пообщались, сфотографировались и т.д. А потом, как были, в костюме и платье, поехали в аэропорт и в этот же день уже романтично ужинали в Сочи! В аэропорту встречали на наряженной машине, а в отеле лепестками роз и аплодисментами. Изначально тоже была задумка про Европу, но с паспортами вовремя не сложилось... В итоге, все были в восторге! И родственники, и друзья, никто не заныл что ресторана не было. Кстати, многие поехали с нами в аэропорт и дружно нас провожали, таким образом продлив веселье. Никто не устал и все довольны! Вот.
19 фев 2008, 12:16
пригласить богатых знакомых-родственников:))) свадьба и окупится:)
Anonymous
21 фев 2008, 16:47
1
Anonymous
23 фев 2008, 18:06
мы планируем в двоём сходить в загс,посидеть с родителями,а вечерои на все выходные уехать с друзьями в дом отдыха,снять коттедж!
невеста
24 фев 2008, 19:54
Ну вам ведь еще надарят денег...половина окупится точно, а так вариант скромно по-домашнему или недорогая столовая, платье б/у, и микроавтобусы, только вот получите ли вы удовольствие от такой свадьбы...
28 фев 2008, 16:23
я считаю это должен быть незабываемый день в жизни пары, и отметить надо так, чтобы никогда об этом не пожалеть! И лучше в свадебное путешествие поехать, чем устраивать застолье,а потом смотреть на пьяные физиономии родственников, которым до вам нет никакого дела!!!! отметьте вчетвером (со свидетелями) и вперед в свадебное путешествие на след день!!!! А родственники переживут:))))
29 фев 2008, 17:34
согласна с путешествием - все почему-то забывают, что это праздник для двоих и надо его для СЕБЯ делать... роспись с родителями, фуршет и .... улетели!!
05 мар 2008, 13:13
+1!!!!
04 мар 2008, 16:44
Я бы не стала экономить на свадьбе. Это запоминающийся день, и для Вас и для мужа. Мой муж не хотел свадьбу, предлагал просто расписаться. А потом он просто наслаждался праздником. Сейчас, конечно, немного подзабылось все, но он много раз меня благодарил за праздник, который я для нас устроила. Ни за что не променяла бы те два дня на поезду к морю. На море я мы еще не раз побываем, а свадьба это особенный день. ЗЫ. Да, хочется обратить Ваше внимание, что Вам пишут выше совершенно правильно. Свадьба - это ваш с мужем день. Устраивайте свадьбу так как нравится вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325