Меню

помолвка

AD
27 фев 2008, 16:33
как это бывает у русских? татары например никах могут прочитать и через год пожениться...у рус так же?
27 фев 2008, 19:37
Как таковой помолвки то уже в русских традициях и не осталось... К сожалению! Все до банальности просто и быстро. Многие ребята покупают заветное колечко, предлогают руку и сердце возлюбленной и просят благословения у будующих тестя, тещи и своих родителей. Когда согласие получено, начинают утресать сроки продумывать само мероприятие при женитьбе. Раньше хоть сватов засылали, хоть какая то интрига была... Сегодня, наверное, не доверяют - а вдруг твой же товарищ подругу отобьет! Такое серьезное дело нельзя доверять никому! Может в глубинке, что и по другому... В Москве что либо особенно ороигинального я, ксожалению, не слышал!
28 фев 2008, 08:56
а возможно что после помолвки свадьба будет через год или два?
28 фев 2008, 09:23
Возможно. И без помолвки возможно. Это ведь все традиции зарубежные. У нас ведь сватовство, а не помолвка. И вообще многие свадебные традиции как таковые уходят из нашей жизни. Вот так, современность их просто выталкивает. Если уж решили жениться, то вам никто не запретит. А вот когда.. это уже другой вопрос. Быть помолвленными, это не значит, что все, свадьбе точно быть. Помолвку можно расторгнуть.
28 фев 2008, 18:35
Конечно! Ведь помолвка это не законодательный акт! :) Это сугубоиндивидуальное решение двух любящих сердец! А когда они решатся на завершающий шаг... Когда созреют! :) А может и "разозреют"..., чего желать вам исключительно не хочется! Так что остановимся на первом варианте! :) Удачной вам помолвки!!!
03 мар 2008, 13:10
спасибо..только его осталось еще на это подбить))может и это подскажете как сделать?))
03 мар 2008, 18:56
:))
28 фев 2008, 23:14
Никах - это сам по себе брак, заключённый в Мечети и освяшённый Аллахом. В православнй культцре это было бы венчание). Если брать традиции, то в россии, вне зависимости от религии был сговор - когда родители договаривались о выдаче невесты замуж. Можете считать это помолвкой. Мода на помолвки появилась пару лет назад, даже ещё во времена моего замужества её не существовало.
29 фев 2008, 10:11
У меня было так: сначала муж сделал мне предложение и мы вдвоём это отметили, а потом было сватовство, родители мужа приходили свататься с подарками, цветами, а мои родители накрывали стол, устраивали всякие конкурсы для них, переодевали моих братьев в девушку, которая показывала что всё то она умеет делать по дому, и вот жених из всех выбирал!Очень весело было!:-):-):-)
29 фев 2008, 10:15
Знаете, мне кажется что в России более традиционно "А давай жить вместе", а потом уже через годик-другой "Ну может уже поженимся", и тогда он волочет кольцо, а иногда и не волочет, а просто женится, а то и не женится :-) Мне муж сделал предложения с цветами и кольцом в... подъезде нашего дома. :-) Тогда у нас уже было двое детей )))
02 мар 2008, 14:28
у нас был сговор перед свадьбой - обсуждали кто за что несёт расходы здесь же было знакомство родителей. вот и всё
03 мар 2008, 13:09
просто хочется условну решить,что свадьба когда-то но ТОЧНо будет...
05 мар 2008, 12:04
я мусульманка. У меня сватавство было с застольем, кольцо подарили, ну и много много подарков. На сватовстве тоже конкретно дату не определяли. Жили как жених и невеста почти два года))) на третий сыграли свадьбу:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325