Меню

Рассадка и бюджет свадебного банкета

AD
Anonymous
03 мар 2008, 15:27
Подскажите как лучше разместить столы буквой "П" или "елочкой", планируется примерно 45 гостей, и как рассчитывали бюджет свадебного банкете, ведь можно забронировать на определенное кол-во гостей, а в результате будет больше. И, если разместить елочкой и кто-то не придет, то за одним столом будут сидеть пару человек, а стол расчитан на 6 персон, наверное тоже не оч хорошо. Посоветуйте, как поступить лучше
03 мар 2008, 17:38
сначала уточните кол. приглашонных.и от этого плешите.
03 мар 2008, 19:16
Думаю, можно предварительно договориться в ресторане о количестве чел., кол-ве блюд и рассадке. А ближе к самому торжеству (за несколько дней) сказать уже точное количество. У нас планировалась 35 чел. с учетом этого составляли меню и прикидывали как рассаживать. За неделю до свадьбы точно знали, что будет 30 чел., соотв. вычеркнули несколько блюд и точно определились с местами :) Удачи! Стол стоял буквой П. Нам так больше нравится.
04 мар 2008, 00:48
Подскажу по опыту работы на свадьбах = хороши оба варианта - каждый по-своему. НО! Выбирать вариант нужно с учетом метража того помещения, где будете праздновать. Нужно учесть свободное место для танцев, место для прохода официантов, месторасположение музыкантов или ди-джея и т.д. и т.п. Чтобы не получилось пустых мест за столами, обзвоните всех приглашенных накануне, чтобы получить подтверждение их присутствия на банкете. Форс-мажор бывает, но как правило все за дня 3-4 знают - будут ли они или не смогут присутствовать. Тода и скорректируете столики. П-образная рассадка хороша, когда стулья гостей не напоминают королевские троны с высокой спинкой - гости не будут из-за них ничего в середине буквы П видеть (например, произносящих тосты). Это если в двух словах. Будут еще вопросы, пишите их здесь - мы все поможем.
04 мар 2008, 12:30
согласна полностью, рассадка гостей зависит от самого помещения и от мебели.
Anonymous
04 мар 2008, 16:36
Спасибо! что касается обзвона гостей непосредственно перед торжеством, так и сделаем, я даже об этом не подумала. Помещение у нас позволяет по-разному расставить столы и слулья красивые и не особо высокие, но думаю все же буквой П наверное "безопаснее"))
05 мар 2008, 08:50
В рассадке буквой "П" удобно видеть ведущего, и передвигаться ему свободно можно, и операторам тоже. Плюс когда все танцуют то всем вместе в центре и видно всех гостей.
05 мар 2008, 13:07
у нас столы стояли П но мы с мужем седели чуть отдали отовсех гостей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325