Меню

Поделитесь идеями пожалуйста!

AD
25 Mar 2008, 19:06
Здравствуйте!Подруга пригласила меня провести ее свадьбу.Вообще профессионально я проводила лишь детские праздники,как для малышей,так и для подростков.Подруге очень нравится,как провожу,вот и позвала меня.Стала вспоминать свадебные конкурсы,которые видела,все как-то банально и старомодно.Правда,на свою свадьбу я сценарий сама писала ,всем понравилось,но подруга все это видела,хочется что-то новенькое для нее,зажигательное для гостей.Большинство из нас бывало на свадьбах не раз,да и сами выходили замуж. Если что-то запомнилось,понравилось из конкурсов и оригинальных идей,прошу,поделитесь. Сценарий выкупа я уже написала,а вот само проведение торжества пока нет. Гостей будет не особо много,человек 20 примерно.Отмечают в ресторане-места для подвижных конкурсов достаточно. Книг о свадьбе накупила я полно,но многие конкурсы просто дурацкие. Люди,подскажите,что-нибудь!!!
25 Mar 2008, 20:55
имхо, для начала нужно выяснить с невестой и женихом ВМЕСТЕ многие вопросы типа того же выкупа, просто очень часто для подруг и друзей сам выкуп может дело то и веселое, только вот самому жениху в этот момент ой как не до веселья - проверено среди знакомых, все мужчины сказали, что если бы их спросили заранее - они бы категорически отказались от данной затеи. во-вторых, надо узнать у них какие конкурсы вообще они приветсвуют, думаю, что можно разбить на 2 вида конкурсов - танцевальные и застольные. Застольные лучше проводить когда все только сели нямкать и при этом не просто хомячили, а еще и развлекались :) ну а танцевальные, это когда уже люди наелись и тогда можно их поднимать из-за стола :) идем дальше, застольные: 1 конкурс - игра не помню как называется, но играют за столом и достаточно активно... берутся 2 пачки листков, в одной пачке вопросы, в другой - ответы... при чем на любой вопрос - ответ должено подходить и должен быть смешным, желательно как и сам вопрос. (пример: боитесь ли вы темноты? - ответ: когда сплю в чужой постели)Я сама делала такой конкурс на дни рождения, всем нравилось и главное во время самого застолья никому не скучно, если хотите вопросы и ответы можем вместе придумать, я какие-то помню, пишите в ЛС. 2 конкурс - застольный - он был на свадьбе у наших друзей, тамада берет 2 мешка розовый и голубой - слов не помню, но суть в том, что надо гостям положить денежку в тот мешочек по цвету, кто должен первым родится у жениха с невестой - мальчик или девочка... т.е. все за столом, тамада пробегает вокруг стола и ей кидают денежки в мешочке, все под музыку, вопли и т.д. - потом надо быстренько подсчитать денежки и объявить кто же победил (обычно мужчины в голубой мешочек кидают за мальчика, а женщинки в розовый :) конкурс танцевальный - на самом деле до танцев ему далеко, просто т.к. мы отнесли вторую группу высаживания гостей из-за стола к этому названию, то так и продолжим... в общем, вызывается команда, вам решать по сколько человек, главное одинаково... можно на время конкурса включить музыку, чтобы ограничить по времени... каждой команде даются ласты, маска с трубкой подводная и бинокль - все это можно купить за копейки в детском мире... ласты лучше брать большого размера, чтобы подошли мужикам - для этого конкурса мужчины лучше всего подойдут, но можно и женщин. так вот, на ноги ласты, маска на глаза, трубка в зубы и бинокль обратной стороной к глазкам... ставится начальная точка и конечная точка передвижения, можно с препятствиями - человек должен как можно быстрее дойти до конечной точки и вернуться назад - видон будет просто супер :)) желательно все это дело фотографировать :) из-за того, что бинокль будет перевернут, все прежметы будут казаться далеко и человек просто физически не сможет адекватно себя вести, не говоря уже о ластах на его ногах :) ласты, кстати можно купить несколько разных размеров, чтобы было уж точно как раз... а маску можно и не покупать - это уже вам решать - она просто добавляет несуразности к виду играющего, ну и, конечно, мешает смотреть в бинокль :)
25 Mar 2008, 21:18
Спасибо за ответ!) С женихом и невестой я уже все обговорила,это и так ясно т.к. когда меня звали на проведение праздников в детских коллективах все так же готовилось и обсуждалось,только с родителями)). Выкуп уже давно готов,все обговорено.Очень хочется услышать о конкретных конкурсах. Мне очень понравился самый последний конкурс.)) Обязательно возьму на вооружение.) Застольные игры тоже у меня варианты есть,неплохие. Мало идей с подвижными конкурсами.К сожаление,все,что касается шуточного определения пола детей не подходит,т.к. невеста беременна и пол малыша известен.)
25 Mar 2008, 21:31
:))) ну подвижные конкурсы нужно поискать, я всех не помню - постоянно на ДР готовила конкурсы... если найду - пришлю в личку или здесь напишу.
27 Mar 2008, 10:43
Идея конкурса за столом: Вызывается свидетель/свидетельница/гость, ему в руки дают "волшебную шляпу/шапку" и говорят, что она умеет читать мысли. Человек подходит к любому из сидящих, держит шапку над его головой, а ведущий ставит какую-то песню (для этого нужно неплохо знать гостей, чтобы в тему поставить музыку). Из подвижных конкурсов: Делаются таблички с буквами по 2 экз. Создается 2 команды (у нас была команда жениха и невесты). Каждому дается в руки по букве. Потом ведущий в стихотворной форме задает вопрос/загадку и нужно составить из букв слово - выстроиться в правильному порядке (при этом необязательно, чтобы сразу все буквы использовались).
27 Mar 2008, 20:41
к первому конкурсу: очень хорошо звучит применительно к невесте песенка из "Мери Поппинс" - я само совершенство от улыбки до жестов... и т.д. :)
26 Mar 2008, 20:25
У нас тамада свидетеля нарядила в жуткое женское платье и выставила его как холостяцкую жизнь жениха. Наш свидетель выглядел супер, было оч смешно, они с женихом так трогательно прощались)))
27 Mar 2008, 20:48
еще тоже неплохой подвижный конкурс: жениху и невесте завязываюся глаза, и на них цепляется определенное количество прищепок (бельевых)на самые неожиданные места - на низ брюк, фату, низ платья, ну и т.д.. и в танце они (молодые:) должны их (прищепки:) все найти на друг друге. соответственно кто быстрее - тот и молодец! :) можно вместо молодых гостей "использовать"..
31 Mar 2008, 15:25
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325