Меню

Свадьба и сразу в путешествие

AD
17 May 2008, 23:13
Вобшем, вопрос такой. Есть здесь те, кто просто расписался в ЗАГСе, посидели символически с родителями и свидетелями в рЭсторане и укатили в путешествие? Или те, кто так собирается поступить? Свадьба первая (надеюсь и последняя), очень напрягает весь этот "аншлаг", я бы хотела просто расписаться в ЗАГСе и сразу улететь в путешествие. И нервы крепче и позитива больше. Кто так и поступил, какие впечатления? Не жалеете? Те, кто собирается так поуступить - какова мотивация?
18 May 2008, 00:33
Мы собираемся именно так и поступить. ЗАГС, прогулка, легкий перекус - и в самолет. Заявление еще не подали, но дата уже определена и путешествие оплачено. Какова мотивация? Не знаю... Мы оба не любим больших сборищ, традиционные выкупы, конкурсы и пр. для нас неприемлемы, мне кажется, что это очень утомительно. Да и денег особых нет, чтоб роскошествовать. Не думаю, что будем жалеть, пушетешствие обещает быть сказочным.
18 May 2008, 09:04
Ну вот и мы основной упор делаем на путешествие. А вы родственникам уже сообщили о своем решении? Просто этот момент еще немного беспокоит, обижаться же будут.
18 May 2008, 10:37
Да, сообщили. Предложение я получила уже почти год назад, у нас было время все обдумать. Мои родители сначала приняли все в штыки. Мама особенно. Да и с дальними родственниками у нас тесные отношения, все хотели широкую свадьбу. Но облом-с! :) У будущего мужа сейчас большой напряг с деньгами, но осуждать его никто не сможет, он только что для нас купил квартиру, но и частично влез в долги, поэтому денег на свадьбу у него нет. Свекровь предложила лучше съездить куда-нибудь, чтоб это время запомнилось навсегда. А тут лосенок и хоролик рассказали про Мальдивы! :) Вот мы и решили. Родителям ничего не оставалось, как согласиться! Но свадебное платье будет! :) Мама очень хочет, да и я тоже. А обиженные всегда будут, какая бы свадьба ни была!
18 May 2008, 22:21
Мои поздравления. Мы только собираемся сообщить, думаю, со стороны будущей свекрови будут проблемы, так как для нее подобные мероприятия очень важны и она любит "чтобы было бохааато". А платье тоже вроде будет. =) Правда сейчас не совсем понимаю, зачем оно, если я его на пару часов надену, а потом сразу сниму, ведь не езать же в нем в аэропорт.
18 May 2008, 22:49
А я хочу красивые фотографии! чтоб потом внукам показывать. :) А платье хочу взять с собой в путешествие и там еще сделать фотосессию. Видела у девочек очень красивые фотки на море в свадебных нарядах. Желаю, чтоб у вас не было проблем с родственниками, и чтоб все получилось так, как вам хочется!
Ольга
20 May 2008, 15:10
Пусть платье будет на пару часов, но пусть оно будет! Можно ведь и не пышное платье купить. Или даже взять на прокат. Зато воспоминания останутся. Да и свадебное платье вы больше уже никогда не оденете, в отличие от любой другой, даже нарядной и красивой одежды. Фотки опять же! После ЗАГСа можно маленький фуршет устроить для родных. Канапе разные, легкие салатики (все можно заказать), шампанское. Прокатиться по городу и в путешествие:)
18 May 2008, 21:46
У нас примерно так и было. Гостей на свадьбе было 19 человек вместе с нами, только близкие родственники. А на следующий день утром улетели в путешествие. До этого была на 3-х традиционных свадьбах и поняла что не моё. Сейчас не капельки не жалеем. Я хотела чтобы на моей свадьбе были только те люди, которые искренне желают нам счастья, т.е. очень близкие.
18 May 2008, 22:22
Рада, что есть "единомышленники", так как у меня нет замужних подруг и те, в одно горло кричат "ты что, надо с шиком, лимузином и пр." =)
18 May 2008, 23:09
Я, конечно, хотела белое платье и оно было, но главное для меня было, чтобы были фотографии красивые, чтобы детям потом показывать, поэтому не пожалела денег на фотографа. Мы расписались, поехали на лимузине по местам пофоткаться, потом домой чай с тортом пить, а утром в Египет на неделю. Хотя подруги все кто и до и после женился, те традиционно делали, но нас это не смущает. И женились вообще во вторник:) но с церемонией праздничной во дворце.
18 May 2008, 23:17
И ещё...по поводу подруг... мы им вообще до последнего не говорили:) мы даже родственникам за неделю только сообщили:)
Ася
18 May 2008, 22:23
я с детства не хотела пышного белого платья, лимузинов и шумной двухдневной свадьбы на три сотни гостей. Мне это все как-то жутко стремым казалось...И сейчас так же кажется, когда вижу эти длинные свадебные кортежи с лимузинами и возложением всяких венков и прочие "показательные" шоу. А всякие эти дурацкие выкупы, конкурсы? Бррр...Мне все это кажется бессмысленной тратой денег, китчем и показухой. Когда сама хожу на свадьбы, мне даже иногда жалко молодых - они как пешки в этом шоу. Многие просто подчиняются воле родителей. Выходила замуж (12 лет назад) намеренно скромно - платье было простое белое до колен (а-ля Наталья Варлей в 60-е годы) без фаты с цветочком в волосах, расписались, посидели в кафе узким кругом (человек 12), а на сэкономленные на свадьбе деньги на следующий день улетели в Италию на 2 недели в медовый месяц. Это была настоящая сказка!!! Тем более это была моя первая в жизни поездка за границу.
19 May 2008, 23:04
Ася написал(а): И сейчас так же кажется, когда вижу эти длинные свадебные кортежи с лимузинами и возложением всяких венков и прочие "показательные" шоу. Вобщем, кто сказал, что свадьба это весело? Врали! Мне с каждым днем все грустнее! Я ничего этого не хочу, а мне это навязывают, так как "родственники обидятся". Я даже смирилась с кучей потраченных в трубу денег, но как смириться с тем, что в светлый день твоего бракосочетания придется терпеть этот дурдом?
Ася
21 May 2008, 08:51
у меня то же самое было. С приближением свадьбы мне было все грустнее и все сильнее желание, быстрей бы все прошло. А на утро после свадьбы мне так хорошо и легко было, как камень с сердца упал - здорово, что все позади и больше замуж выходить точно не буду! Как-то с детства не терплю театральность! Потерпите...Что Вам еще сказать?
18 May 2008, 22:28
А у меня было красивое платье, офигенный лимузин (мечта всей жизни! :)), ресторан со свидетелями, а потом - путешествие!
Ольга
20 May 2008, 15:13
Лимузин можно оставить и без традиционной свадьбы:) В ЗАГС на нем приехать, по городу прокатиться, потом маленький фуршет и в путешествие:)
20 May 2008, 17:56
конечно!
20 May 2008, 00:41
Мои дети собралис перваый день отгулять, а потом - в путешествие.
20 May 2008, 11:43
Мои друзья сейчас планируют так сделать,просто расписаться и уехать в свадебное путешествие!
21 May 2008, 22:17
У нас так было,расписались и улетели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325