Меню

Малочисленные свадьбы

AD
Anonymous
14 Aug 2008, 23:39
Девочки, поделитсь у кого были свадьбы с количеством гостей от 10 до 20 гостей? С одной стороны не хочется приглашать целую армию дальних родственников и друзей, а с другой не будет ли скучно, если нас будет так мало? Поделитесь опытом. Свадьба у обоих первая.
15 Aug 2008, 00:59
У меня была такая. Скучно не было. Вы же понимаете, это не очень зависит от числа гостей.
15 Aug 2008, 08:51
и я, и сестра "уложились" в категорию "до 20" )))) скучно не было, все было как раз: и гости все переобщались и перезнакомились, и дисскусию можно было поддерживать общую и пели хором ))) чего-чего, а скучно не было
15 Aug 2008, 14:44
Количество гостей не так важно. Главное, чтобы жениху и невесте было хорошо и комфортно. Видел немало замечательных свадеб с 10-15-ю приглашёнными! Удачи вам и всего доброго!
17 Aug 2008, 16:59
На нашей было 19 гостей - предки с обеих сторон, мои братья, свидетели, и семья друзей из 4 чел. Ой блин, забыла мужниного начальника. Все вроде. Было нормально, весело.
18 Aug 2008, 14:43
Первая свадьба была из 22 двух гостей ,хотели в кафе,потом решили дома ,все было отлично ,И танцы и гости общались между собой и каждый отметил ,что очень душевно получилось . Второй раз гуляли в день росписи в ресторане только я ,муж и мой сын . А в выходные приехали родители сестра и братья ,еду заказали на заказ ,только посуду мыть потом пришлось . И опять все мило прошло все довольны скучно небыло. Нашли чем себя развлечь.
20 Aug 2008, 01:19
Не девочка, но поделюсь) Мы отмечали в ресторане, который совмещен с конно-спортивной базой. Лес, ресторан и катание на лошадях (верхом). Отмечали без тамады, скучно не было.
15 Aug 2008, 08:53
У меня обе свадьбы были очень малочисленные. Но я вообще не люблю большого скопления народа и застолий не люблю. По поводу "скучно". Всё зависит от того, кого вы хотите пригласить и как именно вам бы хотелось веселиться.
15 Aug 2008, 09:23
У нас у обоих свадьба была второй и после 7 лет совместной жизни, поэтому сделали просто небольшую, но дорогую:-) вечеринку для друзей. Выбрали дорогой ресторан, в котором сняли весь второй этаж (такой небольшой 2-х этажный особнячок в центре МОсквы); дорогого, но очень качественного ведущего и диджея, который ставил очень хорошую правильную музыку. В общем, получилась чудесная вечеринка, все замечательно отдохнули, никто не напрягался, все замечательно общались, танцевали... и до сих пор с удовольствием вспоминают нашу свадьбу:-)
Anonymous
15 Aug 2008, 14:51
У нас на свадьбе было 20 гостей+ди-джей, тамада, оператор, ну и мы с мужем. Все прошло отлично! Главное, побольше веселой молодежи и поменьше тетушек-дядюшек из соседних деревень. :)
Автор
16 Aug 2008, 14:06
Спасибо, хоть немного успокоили. Просто в моем сознании заложен консервативный сценарий свадьбы, когда гостей приглашают всех родственников и друзей (больше, наверно, чтоб никого не обидеть). Хотя умом понимаю, что это все мишура и впоследствии могу сама сожалеть, что будет постачена уйма денег впустую. Наверно, действительно стоит приглашать только тех, кто искренне за нас порадуется, а это как раз и будет около 15 человек.
16 Aug 2008, 20:43
У нас будет такая свадьба, 17 гостей и мы. Посмотрим, что получится. Но я не хочу, чтобы на моей свадьбе были родственники, с которыми я в обычной жизни и общалась-то пару раз. Зачем? Будут только родители и самые близкие друзья.
16 Aug 2008, 23:43
У меня на первой свадьбе было 14 человек вместе с нами, а на второй вообще будет 10. Считаю, что это идеальный вариант для нас:)))
18 Aug 2008, 01:29
У нас была свадьба - 20 человек вместе с нами. Веселились от души, никто не напился вусмерть(может, неудобно было - все на виду), драк не было, стол был отличный, всего всем хватило и лишнего почти не осталось. Нам потом официантки спасибо говорили, удивлялись, как всё легко и весело прошло. Сейчас большой свадьбой никого не удивишь.В большинстве случаев торжество оплачивают родители, а подаренные деньги идут молодым. СтОит ли вешать на родителей ТАКИЕ расходы? Ну, вспомните через лет10, сколько человек было, и чё? А если, не дай Б-г, разведётесь? лучше отдохнуть съездить. А друзья и родные поймут, а если и не поймут, то это ИХ проблемы. У нас обид не было. Кого не пригласили,все с пониманием отнеслись.
Anonymous
18 Aug 2008, 08:57
Какие родители? Вы о чем? Сейчас наоборот все стараются не вмешивать родителей в это дело. Наши, например, с обеих сторон, ни копейки не вкладывают. Даже отдых мы сами себе оплачиваем.
18 Aug 2008, 12:37
...такая же история;-)
20 Aug 2008, 13:07
На самом деле родители сейчас помогают в большинстве случаев из собственного желания, не более того! Я, например, считаю, что съездить отдохнуть я еще не один раз успею, а вот свадьба, надеюсь, у меня была одна! Уж и не говорю о том, что подходя к замужеству с мыслями "а вдруг разведетесь..." ничего путного и не получится...
22 Aug 2008, 00:57
У нас было 8 - было просто супер;) Мы поехали гулять всем вместе и с двумя фотографами, потом поехали в ресторан (мы сняли часть ресторана), очень хорошо посидели - только свои близкие, без тамады, и фотографов уже не было. ПОтом всех отправили по домам и поехали вдвоем в ночной клуб;) мы остались очень довольно При этом у нас был и лимузин, и платье и фотографы ;) праздник был для нас;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325