Меню

Проблемы с покаками :)

AD
08 дек 2003, 06:50
Сорьки за темку, но достала уже эта проблема:) Сразу оговорю, что запоров у нас нет, и вообще уже давно ими не мучались :) А вот начали мы мучаться брезгливостью, на свои покаки-пописы мы откровенно бэкаем, в периоды соплей-кашлей, когда носоглотка заложена, может и до рвоты дойти. А ту вот месяца 2 назад дите научилось сдерживаться, причем сдерживаться может по 3 дня, ну пока уже к гландам не припрет видимо :) Ходим на унитаз, т.е. не видит, не слышит и не чувствует, но реакция все равно каждый раз есть. Как его заставить ходить в туалет? З.Ы.: Все это было у меня, один в один, началось в этом же возрасте, могла терпеть по неделе без особого дискомфорта для себя, мама не знала. А закончилось все геморроем 4 стадии в 12 лет :( Поэтому я так и беспокоюсь.
08 дек 2003, 11:11
О! Даже трудно что-то посоветовать. Мне кажется проблема психологическая. Геморрой в 12 лет - это страшно наверное. Я читала, что в определенный промежуток времени ребенок начинает бояться кала, т.к. думает, что это от него что-то отвалилось, какая-то часть тела. Но это раньше гораздо, около 1,5 лет. Тем более, что ваш на унитаз какает, ничего не видит. Не знаю даже...
08 дек 2003, 23:27
А вы не пробовали к детскому психологу обратиться? Моему троюродному братику в почти такой ситуации врач помог. Только я не знаю как, мне самой тогда лет пять было, просто слышала от родителей.
09 дек 2003, 15:58
Англоговорящего психолога я тут не найду :( А по-корейски я ну очень плохо говорю, так что не объяснить мне всего этого врачу :)
09 дек 2003, 18:00
Жаль:( Пойдите к врачу, которому можете объяснить, а он Вас перенаправит. У нас все врачи так делают, если человек не понимает. Еще можно в большую больницу пойти, там , наверняка, не только англоговорящие ,но и русскоговорящие найдутся:) Удачи Вам
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325