Меню

sos!!! Температура держится уже 5 дней!!!!

AD
11 дек 2003, 23:15
Девочки, посоветуйте, успокойте или разъясните, пожалуйста!!!! Заболели мои малышастики, у Даньки уже 5-й день держится температура, очень высокая, кашель, насморк, все как полагается..., вчера у Тимки все по той же программе началось:-( Брали из горла пробу - вроде бы скарлатины нет.... Сколько может максимально держаться температура при гриппе /когда-то слышала, что только до 4 дней/, поэтому ужасно волнуюсь. Может быть уже воспаление легких началось? Доктор позавчера была, вроде воспаления не нашла, уже три дня пьем антибиотики /азитромицин, возможно он в России по-другому называется/, но температура под вечер все равно начинает подниматься. Сбиваю парацетамолом /в небольших количествах/, но все равно очень боюсь передозировки.... Посоветуйте кто-нибудь, пожалуйста, завтра доктор придет, но все равно очень волнительно. ТАкое у нас в первый раз....:-(
12 дек 2003, 13:13
С опозданием, но все-таки отвечу...При некоторых видах вирусных инфекций (например, аденовирусной) т-ра может до 10 дней держаться...Вот такой коварный вирус :-(, сами на себе испытали однажды...Насчет антибиотиков не знаю, если точно вирус, то от них однозначно толку нет. Обычно, если антибиотик подобран правильно (т.е. возбудитель к нему чувствителен), то т-ра должна через 3 дня снизиться. А азитромицин у нас в России тоже есть - сумамед называется...Хороший препарат...
12 дек 2003, 13:59
А что врачи-то говорят, температура должна упасть на третий день если это вирусная инфекция, если не падает значит инфекция перенеслась вовнутрь, почки, лёгкие, что угодно. Врач должен осмотреть. Антибиотики назначают если температура через 3 дня не падает. Так, что не запускайте, а НАЧИНАЙТЕ ЛЕЧИТЬСЯ, думаю, что врач назначит по ситуации. Много жидкости, пить и пить, ночью нужно хорошо пропотеть, тоже здорово сбивает температуру, Хорошо лимон с мёдом, малиновое варенье в горячей воде, обмотать пелёнкой смоченной в 5% р-ре уксуса надеть Х/б носочки смоченые в р-ре сверху шерстяные и потеплее укутать, горячее питьё и пусть потеет каждую ночь пока температура не упадёт. Боритесь и скорее выздоравливайте.
12 дек 2003, 19:07
Девочки, спасибо за поддержку огромное!!! Нам вроде ттт чуть-чуть получше, Данечка сегодня уже без темп. Врач приходила, слушала внимательно, говорит, что пневмонии точно нет, есть только сильный бронхит двусторонний, в обчем ингаляции, сиропы, антибиотики.... Второй товарищ тоже заболел!:-( Будем лечится!!! Спасибо!
13 дек 2003, 02:47
Ну и славненько, лечитесь и не болейте больше :-).
13 дек 2003, 11:37
Знаешь, очень хорошо помогают компрессы с мёдом и салом внутренным, на каждую ночь, и потеплей одевать на ночь, чтобы когда раскроется тепло сохранялось ступни либо звёздочкой, или "доктор мом" растирка сверху носочки. Проходит очень быстро всё. НЕ болейте и выздоравливайте поскорей.
13 дек 2003, 14:17
Компрессы можно делать только если нет Т.
13 дек 2003, 17:42
Спасибо еще раз!!! Вы так меня поддержали и успокоили!!! ТТТ у Тимофея уже сегодня тоже без Т, надеюсь поездку в Россию не придется отменять...:-)
13 дек 2003, 17:49
Сейчас такой грипп ходит. Мы тоже переболели. Темп. держалась ровно 7 дней, сбивала эффералганом. Были сопли, кашель, теперь ничего нет (ТТТ). А я вот ещё болею:( темп. уже 9 день, кашель, насморк.
16 дек 2003, 22:20
И я тоже от них подхватила, слава БОгу, Т нет, но сопли, кашель жуткий, по ночам вообще дышать не могу, все время приходится капли капать, когда эта вся бяка закончится?:-(
16 дек 2003, 22:32
Как детки себя чувствуют?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325