Меню

Ребёнка укачивает в машине :( Что делать?

AD
18 дек 2003, 21:41
Уже полгода дочь плохо стала переносить автомобиль, а вот сегодня даже вырвало :( Что теперь делать, может у кого есть подобные проблемы, чем спасаетесь?
18 дек 2003, 22:06
могу только сказать, что у нас был такой период укачивания, где-то с 2 до 2 с половиной лет. Машку тошнило уже через 6 секунд после начала движения:-(. Прошло все само собой, просто нужно время. А пока старайся обильно не кормить перед поездкой, не одевай жарко в машину, старайся, чтобы в самой машине не было душно, лучше пусть чуток прохладно. Ну и говорят, что помогает лимон пососать (но не в нашем случае:-(), может вам поможет. Удачи!
19 дек 2003, 14:02
Мариан, а что делать в самолете, не знаешь случайно? Всю жизнь летали нормально. За последний месяц три раз летали и все три раз рвало при посадке и в турбулентности:-(
19 дек 2003, 15:51
покупай таблетки от укачивания, их дают за несколько часов до полета, здесь только так:-(, не корми во время полета (ну обильно не корми), от закладывания ушей при взлете-посадке Чупа-Чупсу в зубы :-) или воду пить (главное, чтобы у ребенка срабатывал глотательный рефлекс - уши разложит тогда. Но не переживай, все это временно, пройдет;-)!
22 дек 2003, 17:06
Дашуля летом впервые летала на самолете. На посадке ее сильно укачало и уже в аэропорту вырвало. :-( Когда летели обратно, я дала ей конфетку сосательную и всячески отвлекала: играли в какие-то игры, эмоционально обсуждали что пролетаем,.. на что фантазии хватит. Приземлились нормально, улыбались и хлопали летчикам. :-)
18 дек 2003, 22:11
Может жарко было? Вообще-то наверняка не знаю, старшего у меня никогда не укачивало (в отличии от меня:( ), а младшую недавно тоже вырвало:( Но ей жарко было, знаю что неправильно одела, но уже поздно сообразила:(, да еще ремни от кресла мешают.... Или кушала незадолго до поездки? А мне вот вообще ничего не помогает - наверное в таком возрасте это не лечится:)
18 дек 2003, 22:17
Сама всю жизнь мучаюсь - помогает приоткрытое окно и кислые леденцы
19 дек 2003, 09:30
У нас таких проблем, слава Богу, нет, и вся жизнь на колесах с рождения, но вот по опыту других знаю, что помогает крепкий сладкий чай, что-то кисленькое, а еще ни в коем случае нельзя в дороге читать или делать что-то с опущенной головой, тогда тошнота наворачивается просто мгновенно (по своему детству помню).
19 дек 2003, 10:02
У меня с 2-х лет у Мирослава началось - до сих пор не прошло. В недалекие поездки надеваю на руки браслеты от укачивания (если не дольше 20 минут и на ветерке - хватает), в далекие - Драмину. Ну и ведерко с собой, пакеты, пеленку на шею.
19 дек 2003, 15:59
Нам очень здорово помогает гомеопатические АВИА-МОРЕ, есть таблетки и конфеты.
20 дек 2003, 07:38
Может просто реакция машина+определенная еда? Знаю примеры, когда обычно ребенок здоров и весел в машине, но если перед поездкой съесть молочное - готово, машина уделана:(
23 дек 2003, 00:49
У нас это тоже началось где-то с двух лет. Я читала, что в этом возрасте - это частое явление, и связано с определенной ступенью развития вестибулярного аппарата. Заметила, что на голодный желудок дочку тошнит и рвет в машине чаще, а еще от молочно-кислых продуктов. Спасаемся кисленькими конфетками, а еще лучше - просто поспать, или хотя бы закрыть глазки и, если совсем невмоготу - дышать ртом и зевать.
18 дек 2003, 22:15
я тоже думаю жарко и душно ребятенку.
18 дек 2003, 22:50
У нас так было, потом мы автокресло закрепили по центру сидения, чтобы видно было дорогу и чупа-чупс в руки, теперь не укачивает. А меня саму укачивает, если я на заднем сидении еду или еще от подвески машины зависит тоже.
19 дек 2003, 07:54
Лен, может это и неправильно, но спасаемся таблетками от укачивания.
19 дек 2003, 16:13
Если с утра везу сонного ребенка, то его даже в метро может укачать :-( В автобусных экскурсиях по Крыму на серпантинах - ничего! А когда сонный и предварительно накормленный - в дороге тошнит :-( И не проходит уже года 2.
21 дек 2003, 14:52
Девчонки, спасибо всем за участие, мы поняли в чём причина. Это включённая ПЕЧКА :) У нас и летом такое было только в дождливую погоду, когда папа наш печку включал. А последнее время я мало езжу с ними, и вчера добилась от мужа, что он всегда печку включал :( ВЧера и позавчера ездили без печки, ребёнок отлично всё перенёс, даже стихи читал в машине :) Так что причина найдёна, уфф... ;)
23 дек 2003, 12:01
Меня тошнит в машине (автобусе), если там пахнет бензином и маслом. Поменяли в машине фильтр - все ок.
24 дек 2003, 01:54
Песни петь!:) Кроме шуток, очень помогает, проверено на моей племяннице. Суть "метода" в том, что ребенок начинает более ритмично и глубоко дышать и просто отвлекается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325