Меню

Елка в саду и костюм

AD
22 дек 2003, 16:20
Эх, незадача у нас. В саду шло распределение мальчиков - медведи и зайцы на празднике. Мы попали в группу зайцев. Они недели 3 танец репетировали, а в выходные деть сообщил, что он хочет быть или медведем или мальчиком Сережей. Зайцем он не будет. бабушка узнав это поехала купила костюм медведя, седня сообщили воспитателю, а она рогом встала - или зайцем или никем, типа он танец учил давно, а как же он теперь и т.д. Я сильно сомневаюсь что там какие-то серьезные роли (детям от 3.5 до 4 лет). бабушка с воспитателем уже 2 раза общалась на эту тему с воспиталкой - та ни в какую(((( В общем что делать????????????????
22 дек 2003, 16:42
Перед праздником роли не меняют. Ваш мальчик же не репетировал роль медведя как он будет выступать? Я бы ребенка уговаривала на роль зайца
22 дек 2003, 16:58
Ладно, седня буду пытаться
22 дек 2003, 17:02
Поговорите с муз.руководителем. Как правило, дети знают и свою роль, и роль соседа :-) Они же вместе репетируют сначала (по крайней мере, у нас в саду так), и только потом делятся на зайцев и медведей. Скажите, что бабушка костюм купила - не пропадать же добру! :-)
23 дек 2003, 09:13
Все решилось таки. Как я писала воспитатель стояла твердо - говорила что Сереже в саду нравится быть зайцем - ну типа он и танец хорошо танцует, и слова знает. Приехала домой, взяла костюм и поехала менять на зайца, предупредив ребенка, единственное о чем деть попросил чтобы костюм был комбинезоном. Когда привезла костюм зайца ребенкиному счастья не было предела)))))))) Он его сразу одел, начал прыгать, танцевать этот несчастный танец, рассказал выученный стих)))))) В общем все отлично, все счастливы)))))) Всем спасибо за отзывы
23 дек 2003, 16:52
А у нас был выбор медведь или волк, Егор медведем ни в какую (хоть и костюм был) только волком. Я заранее поговорила с музработником, поставили Егорку волком. Но теперь в саду карантин - ветрянка, наверное вообще не будет утренника :-(
22 дек 2003, 21:14
вот и у нас такая история. Дали роль часиков, сделали ей костюм, а она вдруг захотела быть снежинкой.
23 дек 2003, 07:59
Ох, знаете, как обидно, когда заставляют играть не ту роль. В шестьилетнем возрасте меня "назначили" снежинкой, о чем я долго и страстно мечтала, а потом заленились разучивать танец со мной, потому что все остальные снежинили уже не первый год и с ними нужно было только повторить. Переназначили меня Дюймовочкой. 30 лет прошло, а все равно обидно, хотя сейчас, ессно, неактуально... Может быть, сделать ей костюм снежинки, а часики - наденете поверх только в отведенное по сценарию время? у нас та же беда, весь год хотели мы быть маджикал мистер Мистоффелис, и вдруг на тебе - волк... Надеваем мы таки Мистоффелиса, а потом на время спектакля - маску волка поверх и серый жилет - и все.
23 дек 2003, 19:28
дело в том, что ей нравилось сначала быть часиками. Она танцует с двумя девочками-близняшками пятилетними (ей самой 3 года). У них перед этим был праздник осени, она просилась танцевать со старшими девочками танец с зонтиками. На новый год ее поставили танцевать со старшими. Наряд у нее будет не хуже снежинок. Платье ей купили с кренолином, сделали под цвет платья часики на голову в виде короны, и вдруг, здрасте.....не хочу. Я ей сказала, что ей дали роль - она должна играть. Нельзя подводить девочек, если репетировали - надо танцевать. В нашем случае я считаю идти на уступки нельзя. Есть слово - надо. Но, вроде бы уговорили. Праздник в садике 25 декабря, только что показала ей ее наряд - довольна. Надеюсь все пройдет хорошо.
23 дек 2003, 07:34
У нас была похожая история с ролями :-) Правда это было заранее, не перед самым праздником, поэтому все было не так критично. У Егора в группе мальчики зайцы и гномики. Егора сперва вроде зайцем назначили. Но он тоже как уперся "Хочу быть гномиком!" и почти до слез. Я уговорила воспитательницу, все переиграли и наш мальчик будет таки гномиком :-) Я уже и костюмчик ему пошила.
23 дек 2003, 10:52
У нас в саду был праздник урожая, ребенок был помидором. Ему ужасно не понравились помидорные стихи (да и мне тоже). Я уговаривала воспитательницу, чтобы ему дали другую роль, предлагала свои стихи сочинить :-) А она говорила, или помидором, или никем. В общем, мы уже не знали, что делать, но ребенок вдруг согласился. Сказал, что терпеть не может, когда его долго упрашивают. Мужчина :-) А на прошлый новый год (в другом саду) все мальчики были медведями и танцевали медвежий танец, костюмы у всех одинаковые. Мы под медвежий надели костюм человека-паука, ребенок вовремя переоделся, для воспитателей был сюрприз :-)
23 дек 2003, 13:07
Вот и мой согласился в итоге. А поначалу тоже говорил про паука, вот для меня загадка, чем он всем так нраивтся...
24 дек 2003, 15:05
Угу, и еще всякие разноцветные бэтмены... фу :-( уже аллергия на них.
28 дек 2003, 18:28
А у нас заставили девочек стать снежинками, мальчиков зайчиками. Наша как разревелась "не буду как все, хочу быть красной шапочкой". Хорошо воспитатель не настаивала. Бабушка сшила костюм самой настоящей "шапки" в итоге ребенок был самым красивым и нарядным.
29 дек 2003, 06:38
Мой тоже хотел быть привидением, но каким-то чудом в последний момент все-таки согласился на Петрушку. Наверно под влиянием конформизма - все Петрушки и я тоже.
29 дек 2003, 06:49
А наш Гномиком хотел быть, пока костюм Арлекина не увидел:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325