Меню

Три важных вопроса... help!

AD
24 дек 2003, 16:39
Подскажите, пожалуйста, первое и самое важное: Нам три года и три месяца, гастроэнтеролог рекомендовал нам консультацию у психолога - вы когда-нибудь в столь раннем возрасте обращались к такому специалисту? Если "да", порекомендуйте нам , плиз, хорошего психолога Второе, менее важное, т.к. не связано со здоровьем ): хочу нанять для ребенка педагога, чтобы приходил 2-3 раза в неделю и по 2-3 часа занимался с ребенком - учил читать, считать и прочие развивалки. Может кто-то может рекомендовать такого всесторонне развитого человека способного обучать малышек? (живу в ЦАО) Третье, жительницы ЦАО посоветуйте хороший детский сад, пожалуйста, чтобы в нем был бассейн. Желательно рядом с улицей Тверская и в близлежащих переулках. Заранее всем спасибо :-) и удачи в наступающем году!
24 дек 2003, 17:05
Мы обращались в 3,1 первый раз, но мы в Питере, так что порекомендовать не могу.
25 дек 2003, 10:15
В 3 года ребенок не выдержит 2-3 часовых занятий, даже в виде игр. 3-летний ребенок способен сосредоточить внимание на 20-25 минут, Вам об этом любой детский психолог скажет.
26 дек 2003, 11:37
)))) Я это понимаю, написала на 2-3 часа, т.к. 20 минут занимаются, потом отдыхают, потом минут через 40 можно еще заниматься )))
26 дек 2003, 12:24
Так можно :-). Успехов Вам!
27 дек 2003, 10:16
Я не могу ничего порекоммендовать (живу далеко), но хочу сказат, что деток можно обследовать и раньше. Я проходила практику в детской клинике, мы обследовали детей с 2 лет, уже с 2 лет можно, к примеру, тестировать интеллект, а эмоциональное состояние и того раньше. (с транслита)
28 дек 2003, 12:46
К психологу мы обращались.Они порисовали,поговорили. Персонального педагога не нанималаб. Главное в этом возрасте коллектив,а не конкретные скучные знания. Лучше группы развития. С садом не помогу - живём во Франции.
26 дек 2003, 21:29
Вы лучше водите ребенка в центры развития, занятия обычно час, зато есть общение с др детьми , этого конечно маловато(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325