Меню

контагиозный моллюск

AD
Anonymous
28 сен 2004, 23:30
девочки!!!у кого нибудь ребенок болел контагиозным моллюском? у нас после удаления остались узелки и никак не проходят-нужен совет
29 сен 2004, 12:57
А вы где удаляли? И чем азотом или дергали? Мы вот тоже вчера удалили на ул.Бочкова в диспансере кожном, нам выдернули аж 30 штук:((, теперь прижигаем йодом
29 сен 2004, 14:42
У моих обеих дочек была эта дрянь.Я сама удаляла-это максимально эффективно.Дезинфицируете руки спиртом, или просто тщательно моете мылом, потом ногтями(пинцетом, лично мне было неудобно)выдергивете-выдавливаете содержимое узелка, пока не появится кровь.Потом прижигаете йодом.Высыпания будут еще, врачи удаляют их нетщательно.Да и споры остаются на одежде, игрушках и прочем.Так что, не наездиетесь к спецам.Да и ребенку стресс.Лучше самой это все освоить.Так мне врач посоветовала, это не моя самодеятельность.
29 сен 2004, 14:55
А как вы их уговаривали это проделать? мой ребенок мне не дается, а врач есть врач,хотя и держали конечно.
29 сен 2004, 17:20
Ничего я не уговаривала-либо сама держала, навалясь всем телом, либо папа помогал.Хотя, старшей, помнится, 6 лет было, из садика притащила, там прям целая эпидемия была.Так она сама давалась.К врачу ей не хотелось идти.Я как вспомню, сколько нам их пришлось удалить...В течение месяца я их еще то тут, то там обнаруживала.Если бы я каждый раз к врачу бегала, просто ужас был бы.Да еще врач в упор их все не видит.Только мама способна все рассмотреть.А если на врача надеятся-уж больно затянется лечение:один удалили, другой пропустили, он заразил другие участки тела, и так по новой.
29 сен 2004, 15:27
нам удалил дерматолог,выдернул пинцетом еще в середине августа,но на их месте остались узелки и не проходят-вот что меня беспокоит,сейчас были у врача,опять смазываем иодом и фукарцином,но они не уменьшаются-но это уже не моллюск,его у нас нет,так нам сказали,у кого-нибудь были такие последствия?
29 сен 2004, 17:14
Значит, проблема с регенерацией.Особенность кожи такая.
03 окт 2004, 08:55
Нам их смазывали лекарстом у дерматолога, после этого они воспалились и прошли. Врач сказал, что после этого лечения непомазанные (незамеченные доктором или те, которые вылезут после этого) тоже будут постепенно воспаляться и проходить самостоятельно, они так и поступали. Но вот штук семь осталось они никак не хотят воспаляться. Наверное, опять придется идти смазывать.
04 окт 2004, 17:04
опять начали смазывать фукарцином и еще врач раньше выписывала рецепт-йод+салицилка,вроде стали проходить,я говорю уже об узелках,которые остались после моллюска,попробуйте фукарцином 10 дней и не мочить,
04 окт 2004, 17:07
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325