Меню

Детск. спорт.копмлекс дома

AD
30 сен 2004, 17:57
Девченки, кто-нить ставил в комнату ребенку спортивный комплекс? Ребенок им пользуется? Ему нравится? Какой вы ставили: деревянный или металический? Где покупали?
30 сен 2004, 17:58
Такий топик уже был - я писала, что у нас деревянный. Нам тренер строго велел.
30 сен 2004, 18:05
А я не нашла.... а мне счаз надо решить... А подскажите почему именно деревянный?
30 сен 2004, 18:54
Вставляю куски из предыдущего обсуждения - Нам велел тренер по гимнастике и все знакомые спортсмены. Говорят, что при висе сильно уменьшается количество травм. И, что важно, если у ребенка влажные руки - то не так страшно падать, как на металлической. + если ударятся, то лучше в дерево, чем в железо. Говорят, что если все-таки хотите металлическую, то подкладывайте полотенце под спину. Поэтому долго искали чтоб и деревянный и с нагрузкой до 100 кг. Нашли. Называется "Юниор" номер какой-то :)
30 сен 2004, 18:31
У нас сейчас металлический спорткомплекс, выбор большой на "Совенке", мы правда в "Славсиле" покупали, но сейчас я бы купила все-таки на "Совенке", расцветки там были получше. Металлический мы покупали, потому что надо было везти из Москвы в Германию, а деревянный не разберешь на части. А до этого, пока мы в Москве жили у нас деревянный был. Мне гораздо больше нравился. Он приятнее, пахнет хорошо, красивее, экологичнее опять же, а потом, несмотря на всякие заглушки, у металлического какие-то щели-заусенцы все равно есть, а деревянный гладенький такой. И по цене мне кажется они не сильно отличаются. Вот посмотрите, у нас такой был http://www.belka.serviceline.ru/komplex/belka.htmll Приехали, померили, посоветовали, потом привезли и установили.
30 сен 2004, 18:37
Ну тут вроде как говорят о каком-то категоричном отказе от металических... А деревянный я еще симпатичнее нашла...
04 окт 2004, 13:57
Случайно, нет фотографии или ссылочки на этот симпатичный...
04 окт 2004, 14:30
www.rdk.ru
30 сен 2004, 20:13
У нас металлический, Карусель, номер не помню, кажется 5. Темно-синий, красивый. Пользуется уже 3 года, нравится, не надоедает. По вечерам с папой вместе висят:) Сейчас уже и Маша интерес проявляет:) Заказывала через интернет, цену не вспомню, давно было.
01 окт 2004, 01:00
у нас был металлический, Т-образный. Дети были в восторге.
01 окт 2004, 07:49
У нас металлический каркас и ступеньки на вертакальной леснице. Кольца пластмасовый, ступеньки на веревочной леснице деревянные. Нравится очень. Покупали на Коломенской. Но если бы покупала сейчас для ребенка до 4 лет, то купила бы вариант с приставной наклонной лесницей (т.е. вертикальная+наклонная+веревочная), больше вариантов использования получается:) Да, и еще. Никаких "заусениц" и пазов я на нем не замечала. Все очень гладенько и аккуратно. Меджу перекладимнами и стойками прорезиненные прокладки. Крепится удобно, на распорках между полом и потолком.
01 окт 2004, 09:36
У нас металлический Юниор. Очень довольны :)
01 окт 2004, 11:11
И у нас Юниор. Поставили, когда Максу было год и пять, сейчас ему 3 и 2, до сих пор нежно его любит и использует каждый день.
02 окт 2004, 20:30
У нас дома просто шведская стенка - детям очень нравится
02 окт 2004, 21:06
Мы вот поставили в 2. Ей нравится висит на кольцах, лазеет по лестнице, качается на качелях. На улице уже прохлано, там не позанимаешься. Металический, потому что и сама занимаюсь. Покупала у знакомых. ;-) А так собирались на Тульской.
03 окт 2004, 11:02
У нас металличеслий- Лидер. Висят периодически, по лестнуце лазают. Канат пока не освоили (с транслита)
03 окт 2004, 17:29
Сначала активно пользовался. Сейчас я белье там сушу.
04 окт 2004, 09:17
У нас Карусель 05, металлический, потому что на деревянный можно только до 60-65 кг, а я тоже с дочкой полазить могу под настроение. Покупали на www.rdk.ru, там дешевле всего выходило. Привозил и собирал наш папа сам. Ребенок интересуется периодами - то каждый день, то неделю не подходит. Тады я на нем белье сушу, очень удобно :)
05 окт 2004, 15:10
Точно:) У нас такой же, когда сын в садике - я на нем белье сушу. Зимой супер получается - и сохнет быстро, и воздух не такой сухой в комнате:)
01 окт 2004, 02:45
У нас деревянный.Шведская стенка,вер. лестница,кольца,качели.трапеция.Не все,конечно,одновременно висит.
AD
AD
01 окт 2004, 10:14
Мы металический купили, Лидер, очень нравится. Думаю, действительно, деревянный комфортнее был бы, но у нас я его нигде не видела. Сын не хочет босиком по лестнице лазить, потому что металл все-таки холодный. Никаких царапин и полостей не встречала.
01 окт 2004, 16:30
И у нас Лидер. Очень довольны. Правда, доча предпочитает не мет. лестницу, а кольца и деревенно-веревочнкую лестницу (спасибо Лизаньке, которая подсказала идею испльзовать ее в качестве качелей :-))
01 окт 2004, 22:11
И у нас веревочная лестница используется в кач. качелей:) А еще ребенок любит забраться на нее, стоять, качаться и кричать "Полный вперед", "Стоп машина" и все в таком духе. Это он в корабль играет:)
04 окт 2004, 12:03
:-) Здорово!
01 окт 2004, 10:26
ИТОГ: получается что по мнению большинства металические ничуть не хуже деревянных. Есть только один момент: дерево не холодное, а металические перекладины да.
01 окт 2004, 23:03
имхо, детям на это наплевать. Эти заморочки - родительские.
04 окт 2004, 14:32
наплевать на то из чего сделан комплекс? думаю да.
05 окт 2004, 15:12
Не такие уж они и холодные.
01 окт 2004, 23:56
Деревянный комплекс не под всякую высоту потолков подходит (по крайней мере, когда я покупала свой - такое ограничение было). А дитенку - все равно, где лазить :) Висит, как обезьянка. Больше всего любит кольца, но все остальное тоже активно используется :)
02 окт 2004, 18:18
Когда мы покупали - были от 230 до 360. Это почти под всякую.
04 окт 2004, 14:34
я пока таких не нашла
04 окт 2004, 14:33
Согласна с вами, деревянные от 2,80м и выше, а у меня потолки 2,70м. Деревянный не влезает - я уже это вычитала.
04 окт 2004, 15:06
Можете меня съесть - у меня деревянный при потолках 2,50. До сих пор живы.
04 окт 2004, 15:11
ну а где вы брали? на РДК я видела деревянные только от 2,8м.
05 окт 2004, 13:16
Я не знаю, что такое РДК, мы покупали в спортивном магазине в Алтуфьево. Такие же видела в Новокосино. Специально туда ездили через весь город смотреть, там дешевле было.
03 окт 2004, 16:38
Мы дарили на первый день рождения. Ребенок очень любит. По началу не все ступеньки вставили в лестницу, чтобы если сама залезет без присмотра, то невысоско падать. Ребенок очень любит его, с удовольствием занимается. Покупали еще на старой квартире где детская была всего 9 метров, поэтому взяли компактный, называется Карусель 05У. покупали вот тут http://www.rdk.ru
03 окт 2004, 17:47
У нас тоже Карусель 05.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325