Меню

Бронхит и дыхательная недостаточность

AD
01 окт 2004, 14:15
Мамочки, подскажите, кто с этим сталкивался. Осложнился ларингит у сынули. Сделали снимок, говорят обструктивный бронхит. Сразу столько всего навалилось: анализы, уколы, куча таблеток. А что за болезнь толком и не поняла. Сынуле плохо, кашляет сильно и очень тяжело дышит. В больницу ехать отказалась. Надеюсь, что справимся. Насколько это серьёзно?
01 окт 2004, 15:26
У нас такая фигня была около 1 года. Мы лежали в больнице, но у нас температура высоченная была и антибиотик который начали колоть дома не помогал. Нам тогда очень хорошо помогали ингаляции. В больнице делали каждые 2 часа (но растворы были разные, все сейчас даже не назову), даже ночью вставала, и пока он спал держала рядом ингалятор.
04 окт 2004, 10:52
Может у вас ложный круп.
04 окт 2004, 12:28
Ложный круп(подсвязочный ларингит) у нас был перед бронхитом. А потом возникло осложнение.
04 окт 2004, 12:30
А почему бы вам в больницу не поехать? Вызовите скорую помощь, дайте немного денег и вас отвезут туда, где вы будете с ребенком и т.д. Я бы не рисковала, тем более это не та болезнь, когда можно полагаться на однозначный диагноз. Нужен рентген. Када нам было 2,5 МЕСЯЦА, нас убеждали полечить дома пневмонию. Я плюнула на все пожелания и после 2-х бессонных ночей с прислушиваниями - дышит/не дышит - уехала по описанной схеме в больницу. Может, я просто напугана была. Но я не жалею. Была в 6 детской инфекционной. Я считаю так: если у вас такая проблема - НИКОГДА НЕ НАДО НИ С КЕМ СОВЕТОВАТЬСЯ. Только вы принимаете решения. Судя по тому, что вы задаете здесь этот вопрос, не очень-то вы знаете, как с этим бороться.
04 окт 2004, 12:33
Не факт, что ваш диагноз однозначный. Нам, кстати, диагноз "пневмония" не поставили тогда за 4 визита. Только когда я настояла на рентгене. А у нас - считайте, сколько симптомов не совпало: температуры не было, кашляла раз в час, ела распрекрасно. Вот так,(((
04 окт 2004, 18:20
Дело в том, что рентген нам сделали, пневмонии нет, а поставили тот диагноз, про который я писала выше. На сегодняшний день нам лучше, кашель мягкий, приступов больше нет, сегодня вечером идём в поликлинику, узнаем результаты авнализов, поинтересуемся что дальше делать с лечением. Осталось ещё 3 укола. А в больницу я не поехала, так как решила, что спарвлюсь с лечением дома. Уколы нам приходят делать на дом. ещё пьём сироп и таблетки от спазмов. А в больнице, где особо с тобой не церемоняться, ребёнок получил бы мощнейший стресс.
04 окт 2004, 18:28
Я не знаю что такое обструктивный, расскажу про наш. У дочки старшей раньше каждые сопли заканчивались бронхитом, антибиотики мы принимали не всегда, лечили грудным сбором, Лазолваном, приступы кашля ночные хорошо снимались Эуфиллином, массаж спинки, очень много жидкости и свежий воздух.
06 окт 2004, 14:34
Обструктивными бронхитами переболели раза 4 потом поставили дигноз - астма:(
05 окт 2004, 12:08
Алюнчик, обструкция-это спазм бронхов, который бывает у малышей при ОРЗ, а также при аллергическом воспалении. Из-за спазма ребенку и трудно дышать, откашливаться. У моих обоих детей были обстр. бронхиты, но у старшего прошло где-то года в 3 и больше вообще не было, ему сейчас 10, а у младшего перешло в астму. Не пугайтесь, у нас есть отягчающий момент, астма у бабушки, а это может передаваться по наследству. Для профилактики обструктивных бронхитов нам назначали кетотифен, но его пьют долго не менее 1 месяца для достижения эффекта. В острый момент эуфилинн, эффективнее в виде ингаляций. Выздоравливайте, если есть вопросы, спрашивайте.
06 окт 2004, 11:03
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325