Меню

Срочно!!!! Болят ушки!!!!!!

AD
06 окт 2004, 15:09
Дочке 3 годика гдето неделю кашель и сопли,вчера кашель усилился и вечером поднялась температура около 38,дочка плакала и говорила что ьолят ушки.Сегодня была врач,посмотрела послушала,уши пощупала,сказала ,что на отит не похоже,назначила ОТИНУМ или ОТИПАКС и антибиотик ОСПОМОКС.Хочу добавить что врачу не очень доверяю,посоветуйте что это за антибиотик кто пользовался...
06 окт 2004, 15:37
А если нет отита,зачем антибиотик назначила. Попробуйте покапать и погреть пока, а еще лучше пойти к лору, чтобы поставил диагноз.
06 окт 2004, 15:40
ы тут болели)) так нас сначала лечили травками)) а вот как не помогло назначили оспамокс детский-правда врач сразу предупредила- 5 дней- но у нас в легких прослушивались шумы( и кашляли мы)
06 окт 2004, 15:43
Нас тоже предупредила что 5 дней....в легких у нас чисто -кашельот аденоедов...а вот ушки....?
06 окт 2004, 15:42
Дочка не дает компрессы делать снимает все, вот и я понять не могу если нет отита зачем антибиотик,и если антибиотик прописали ,то может это отит,и к лору вести не могу температура у нее и видно,что плохо ей....
06 окт 2004, 15:57
У нас проблема с ушами частенько.Диагноз точный отита модет поставить только лор,но т.к. есть температура ГРЕТЬ НЕ СЛЕДУЕТ!А вот от капелек хуже не будет.Советую отинум.Капаем и закладываем,пропитанным этими же каплями, тампончик.Не очень-то приятная процедура для ребёнка,но оч.помогает(на ночь воопще очень эффективно).Греть,растирать и делать все тепловые процедуры (всего организма)можно только после полного снятия температуры!Если ушки болят,это не просто так.Насморк насморку рознь,он тоже может дать такое осложнение в виде отита.Даже если после капель станет лучше,все равно следует посетить лора.
06 окт 2004, 16:00
Греть не надо.А лору показать обязательно,можно и на дом вызвать и срочно. З.Ы.У самой уши без антибиотика не проходять,но это последствие воспаления среднего уха в детстве:-(
06 окт 2004, 17:49
Вас видимо педиатор смотрела? Идите лучше к Лору. Капли надо капать теплые. Насчет антибиотика Лор лучше посоветует.
06 окт 2004, 20:26
kapat` sosudosuzhivayushee v nos i lezhat` na toj zhe storone tak chtiby kapli popali v uho. Vam tut mozhet kto-nibud` tolkovee raz`yasnit kak ehto. Pro antibiotiki ... nam vrach hotel ih vypisat` kogda dazhe boli ne bylo, uho bylo krasnoe. No skazal chto ya sama mogu reshit`. Na moyu otvetstvennost`. esli vse zhe ushi zabolyat to davat`. Oboslos`. Vtoroj raz ushi billi i my spaslis` kapan`em v nos sosudosuzhivayushih.
06 окт 2004, 21:31
Антибиотик как антибиотик. Нам точно такое же лечение несколько месяцев было предложено, но лором, КОТОРОМУ Я ДОВЕРЯЮ. Но не только отипакс (дважды уши лечили, проверено), оспамокс, но и прогревание компрессиками. А вот антибиотик вам тоже, я думаю, верно назначили - если у вас кашель, горло, еще и уши, то с большой долей вероятности его вам предложили для того, чтобы что-то более существенное предотвратить. Ведь уши можно продуть, а можно и как следствие ОРЗ отит получить. Тащите свое дитя к лору, да побыстрее. Вряд ли педиатр существенно вам ушки просмотрел.
06 окт 2004, 21:31
Турунды с борным спиртом, спиртовые компрессы, Оттипакс или Оттинум. Антибиотик не давали.
06 окт 2004, 17:58
Не могу я к лору идти у нее температура 37.7 куда ее к лору там же очередь на 2 часа.
06 окт 2004, 18:05
Вызовите ЛОРа платно на дом. Ведь приборы у ЛОров уже давно помещаются в малюсенький чемоданчик. У нас было 5 отитов, мы не один не лечили антибиотиками. Просто вызывала на дом ЛОра, и он назначал капельки. Отипакс действительно очень хорошие капли, они не только воспаление снимают, но и обезболивают.
06 окт 2004, 18:16
а не подскажите где можно вызвать откуда чтоб хороший врач был...?
06 окт 2004, 18:40
Могу только своего посоветовать. Мне нравиться. Павлов Александр Юрьевич т.д. 382-53-13. Будет спрашивать откуда телефон у вас домашний ссылайтесь на Попову Ольгу.
06 окт 2004, 20:14
А сколько Он берет за вызов?
06 окт 2004, 20:27
С меня последний раз взял 800 р. Но этот вопрос лучше задать ему, он нас лечит с рождения, возможно у нас уже скидки какие работают?
06 окт 2004, 20:34
Спасибо.
06 окт 2004, 20:47
Напишите, как у вас дела дальше пойдут.
06 окт 2004, 21:34
Очередь на 2 часа - это, пожалуй, оправдание. ((( У всех очередь. Но вы можете и к началу ребенка подвезти. Если, конечно, у вас есть лор, ради которого стоит взять машину и поехать.
AD
AD
07 окт 2004, 07:17
С большой Т без очереди можно. мы так ходили. Надеюсь, что вы уже вызвали врача на дом.
06 окт 2004, 19:49
Мы лечили только Отипаксом и компресами.
07 окт 2004, 13:22
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы,Дока сегодня живая и веселая ничего у нее вроде не болит и ночь спала она хорошо.Завтра пойдем к ЛОРу просто сегодня его дома нет ,к сожалению,домой вызвать не смогли,т.к.денег нет,все потратиили на лекарства.А за тел отдельное спасибо если что я позвоню.Лор хороший это редкость...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325