Меню

МАЙСИКИ И МАЮШКИ 16:-)!

AD
07 окт 2004, 11:21
Краткое саммари прошлого топика: никто не внял угрозам и болеть толком не перестал. Один Илик молодец (Олин) тттчлп. Да кардиолого Ларису более-менее успокоил. Но по Москве явно вирус ходит гадкий. У нас тоже у троих насморк в кашель перешел, как и у Ларисы. Майюха кашляет и прикалывается, что мы все трое кашляем. А мне уже не до смеха:-(. Оля спрашивает про наше отношение к русскому фольклору, к сказкам в частности. Которые действительно, если хорошенько подумать и вникнуть больше похожи на сценарии для фильмов ужасов Спилберга:-). Что делать? Как вы относитесь к Колобку, мухе цокотухе, альболиту, красной шапочке, бабе-яге, аленушке и пр.? Малыши (братья и сесты майсиков) подрастают. 4 числа Орхадику Сабишиному 9 месяцев исполнилось. Вчера Валюшке Машиной 7 месяцев уже было, сегодня Саньке моему 9, Катиному Антошке 11 месяцев. Растут не по дням, а по часам. Хотя и утомляют иногда, как Натулю например. Натуль, не переживай. Я тоже по вечерам порядок навожу, но уже три дня просто отрубаюсь с тем, кто позже заснул. Дома бардак, но я ничего не могу поделать, просто отключаюсь. Не в порядке счастье:-)!!! Дополняйте, присоединяйтесь.
07 окт 2004, 11:42
Пообщались блин с бабушками дедушками...:-( ребенок сидит матом ругается :-( Дед за рулем нервный всегда, забылся и матом кого-то обложил :-О ребенок сидит теперь мне рассказывает как деда ругается :-( И как объяснить ребенку что даже если дедушки бабушки и другие взрослые люди что-то говорят, то это не всегда бывает правильно? :-(
07 окт 2004, 12:05
Да так и сказать, мол , дедушка неправильно сказал, так нельзя. МЫ так не делаем. Ай-яй-яй. Потом пусть и дедушка скажет, что я поступил неправильно. Может сработать. А я бы придушила за мат при Майке, она ТАК сейчас всё схватывает, что потом фиг отучишь:-(.
07 окт 2004, 12:12
Да уж, схватывают они все, и что хорошо и что плохо, только плохое в 2 раза быстрее :-( Одно хорошо, что родители в отпуск уезжают и может это забудется...
07 окт 2004, 12:36
ага... я тут давича сама не сдержалась,когда Толя мне табуретку на большой палец ноги уронил (б-ть).... так он теперь как что не получается или падает нарочно говорит это словцо... да так с выражением...:-( Ех надо ротик на замке держать, а то разбаловалась сама.
07 окт 2004, 20:46
О! и у нас, то что ты сказала с выражением и ПИНДРЕЦ ( в правильной интертрепации), звучит так: ну вот (со вздохом) просто п...какой то... не акцентируем, но уже доводит...
07 окт 2004, 14:44
:-) у нас двоюродный дед матерится, бабушка наша говорит: "мы деду рот зашьем, чтоб плохие слова не говорил". Тёмыч поддерживает бабушку, очень активно и не повторяет:-)
07 окт 2004, 17:21
а у нас уже слышно в процессе поиска игрушек "БЛя, куда эта машинка подевалась"- папа сразу мне кулак показывает, и я понимаю, что надо осторожнее быть в выражениях. А еще у нас в порядке вещей на обидчика сказать "козел ты" :)
07 окт 2004, 20:47
:-) папка наш может за рулем не следить, так сынка потом и выдаст (причем на него же) - БАРАН ЧЕРТОВ, ТЫ КУДА?!
07 окт 2004, 22:36
:(Нее,это не дело.Наш папа любого,кто при ребенка что-то "тяжелое" произнесет придушит.ТТТ вроде не хватаем:),самое плохое наше слово "свинюшка" и то произносится в папино отсутсвие исключительно:).
07 окт 2004, 12:21
Кстати про кашель... вы чем лечитесь? Мы вот сидим врача ждем... кашель такой жуткий перхает в горле все... но лучше чем вчера был... Пьем микстуру с мать и мачехой и подорожником. Самое поганое, что натрешь эту егозу мазью, в кровать положишь, а он еще 1,5 часа прыгает и не засыпает, весь согревающий эффект коту под хвост :-(
07 окт 2004, 12:24
Да только геделиксом пока, но как слону дробина:-(. Не знаю я как кашель лечить, не было у моих еще кашля:-(. И себя не знаю как лечить:-(.
07 окт 2004, 12:52
Я вот слышала что Лазолваном многие лечат и себе и мелким. А нам врач сказала (только что ушла) что если от того что мы пьем лучше будет то больше ничего и не надо. Сосудосуживающие прописала(чтоб в уши не пошло) и супрастин, чтоб отек снять... Вам кашель надо теплым питьем лечить, греть и растирать грудь...
07 окт 2004, 12:54
Врач обратила внимание на наши шумы в сердце... но я ее обрадовала нашими кардиограммами и эхом (на руки все забрала из пол-ки, где делали). Почему же когда Егор мелкий был никто шумов не слышал?
07 окт 2004, 22:49
Я Дениса сейчас вылечивала Лазолваном, нам наша педиатр прописала.. мне понравилось, как Деньке подействовало. Правда, Кате почему-то она назначила Бронхикум.
07 окт 2004, 12:42
Гексорал брызгали в горло - он сладковатый на вкус и эффект длится 12 часов. А еще пастилки сосали - фарингопилс (мне сначало показалось что они бестолковые, но... кашель прошел за 3 дня). Вот - Толе только брызгала 2 раза в день гексоралом и давала 1-2 пастилки в день. А сама я еще горло себе полоскала - соль-сода-йод и ингаляцию с эвкалиптом делала.
07 окт 2004, 14:47
а Тёмыч от гексорала рыгает:-( биопорокс еще можно
07 окт 2004, 14:59
у нас сам рот открывает, правда если долго прицеливатся то брызнуть не даст :-).
07 окт 2004, 20:48
Гексорал вааще штука убойная - убивает усе наповал,я себе им постоянно пасть жгу:-)
08 окт 2004, 08:40
Мое хронически больное горло он не берет :-(
AD
AD
07 окт 2004, 14:46
мы "Кука" сироп купили на травах, вроде помог, а вот геделикс совсем не помогает:-( лазолван помогает
07 окт 2004, 16:48
кстати, неплохо помогает корень солодки- он натуральный (растительный) препарат + иммунитет укрепляет. Еще из растительных - банальный дешевый мукалтин (это тоже травка)- у нам быстро начинает откашливаться после него.
07 окт 2004, 17:10
Мы тоже все это в своем арсенале держим :-)
07 окт 2004, 14:53
Наташа, так я вас с девятимесячьем поздравляю! Санька то уже ого-го, большой совсем! Давайте выздоравливайте. Кстати от кашля еще помогает малавитом пассивные полоскания делать - делала Толе, правда он от этого Малавита верещит ужасно... хотя он почти безвкусный. Ну и горчичники можно делать через полотенце на 5-10 мин, сколько вылежат. Ингаляции над паром картошки, или закрывшись в ванной ингаляции с содой - я делала так - принесла свечи, зажгла их, потом принесла чайник только что закипевший, бухнила туда столовую ложку соды... Толя задувал свечки, я их зажигала, и по кругу...
08 окт 2004, 04:29
классно придумала:-) свечки:-)
07 окт 2004, 22:46
По поводу сказок. Меня тоже все это пугает.. но тут я прочитала статью: типа сказки и должны быть такими, т.к. детки должны прожить эти ситуации и знать как себя вести. Пример: вот петушок не слушал кота, вот его лиса все время и утаскивала. Типа, чем бы ребенка не соблазняли, а он должен знать, что нельзя уходить от мамы и папы с незнакомыми. ну и т.д. Так что может хоть это вас всех немного успокоит. Хотя меня тоже сказки пугают.. но вспомните себя маленьких: ведь вы сказки любили. и того же Колобка, и про Красную Шапочку... у детей - свое мировоззрение...
08 окт 2004, 13:36
вот!тока хотела про эту статью написать... хлотя, занешь - Илик слушает на кассетах Аленушку с козленком, в конце грят: привязали ведьму к лошадиному хвосту (и там в кипяток)... а когда я ее самам рассказываю - ну не поворачивается язык! и во всех так сказках!
07 окт 2004, 23:46
Наташ, с очередным юбилеем вас :-) Чтобы дальше уже не болели!
08 окт 2004, 04:30
Наташкин, поздравляем Сашкина! Растите здоровенными парнями!
08 окт 2004, 08:42
Присоединяюсь к сказанному :-)
08 окт 2004, 13:11
и мы!(-)
07 окт 2004, 12:49
А как вы старшим носы чистите? Я вот не чистила - сам с некоторых пор козы вытаскивал и мне отдавал. А сегодня вижу сопит, еле дышит, хотя соплей нет - заглянула а там все склеено, в общем закапала своим грудным молоком, и вычихал он потом столько (!) - просто ой ой ой. Сейчас дышит нормально. В общем я не знаю... мож надо периодически чистить? и как?... турундочку уже не даст ведь запихать, и грудное молоко будет не всегда.
07 окт 2004, 12:57
Сморкаемся, аквамарисом брызгаем. Сейчас вот сок каланхое закапываем и чихаем потом раз 15-ть и снова сморкаемся. Если просто козявки. то маслом ватную палочку смачиваю и в нос лезу и ковыряюсь там, руки держу чтоб не мешал..
07 окт 2004, 22:50
У нас тоже сморкается и акваморисом промываю.
07 окт 2004, 13:47
Мне с этим повезло. Майюха верещит, ворчит, ругается, но дается беспрекословно. Что носы чистить, что лекарства пить. Правда, ругается потом, огрызается, но все пьет, дается чистить и пр.
07 окт 2004, 13:52
а Толя только папе дается и то с огрызаниями и верещанием... а от меня убегает и под шкаф залезает :-(... если и выцарапаю его оттуда... то все равно лягается кусается ... в общем не дается. А папа наш вечно то на работе до ночи, то в командировке... через 2 дня опять уезжает на неделю :-(
07 окт 2004, 14:01
И наш уезжает:-(. Но мне Майюха дается, только, как говорила, ворчит, бухтит и ругается сильно.
07 окт 2004, 14:49
а наш папша уже уехал:-( а козявки мы достаем нормально или сам или я ногтем:-)
07 окт 2004, 15:01
:-( вот они какие папки :-(
07 окт 2004, 16:50
Тимка давно уже сам сморкается- берет пелночку или платочек, накрывает всю голову и сильно делает "фу"- не всегда в платок попадаем, но если не накрыть голову- сморкаться у нас не получается:) С недавнего времени научился ковыряться в носу и что самое противное брррр- есть козявки? наверное в саду насмотрелся, потому что я его за это гоняю страшно!!! Или может у него чего в организме не хватает? :)
AD
AD
07 окт 2004, 20:54
сам всегда смлоркается и носик промывает,а для профилактики я морской водой пшикаю...
11 окт 2004, 15:34
Сморкаемся
07 окт 2004, 12:51
"Ты один не умывался и грязнулею остался..." это про нас. Я устала с ним бороться за чистоту... кое-как уговорами умываемся лишь к выходу на прогулку.
07 окт 2004, 14:26
А у нас - с диаметральной противоположностью. Достает Сашка порой, ему каждые 5 минут нужно в ванную - то палец краской запачкал, то ему кажется, что на щеке "что-то есть". Даже воспитательница в саду сказала, с умилением, правда, что Саша у нас - борец а чистоту. :)
07 окт 2004, 14:38
руки мы тоже моем... а вот глаза, если я его изподтишка умою - истерика гарантирована.
07 окт 2004, 14:51
:-) а у нас только по вечерам и руки моет после улицы (ну или если замарался), а утром умываться ни за что не заставишь, особенно перед салом, рано встает и сидит тормозит не идет умываться:-( так что это про нас:-)
07 окт 2004, 16:53
Ну мы тоже каждый день новую одежду в сад надеваем, потому как та, что носили целый день уже носке не подлежит. Но что надо ручки мыть после улицы- усвоили твердо, когда я прихожу Тимыч бдительно следит, чтобы я непременно помыла руки- с самого порога начинает нудеть:)
08 окт 2004, 04:32
ну насчет одежды мы тоже пижоним:-) О! Умылся утром:-) прогресс!
07 окт 2004, 20:55
не, мы ттт сами с утра мыться-зубья чистить(я достал кариес!:-Р), глазки мыть, только башку мочит чтобы причесать... с улицы мыться, после еды...вотот вещи может грязные надеть и когда снимает все вывернуто и брошено:-(
07 окт 2004, 22:51
у нас сейчас новая фенечка: мы с удовольствием читстим зубы 2 раза в день с пастой... а руки мыть - вроде бы никогда не было особой проблемой.. только напоминать надо...
07 окт 2004, 13:34
Я устала от проявлений жестокости у Толи... я просто не понимаю откуда это идет и как с этим бороться. К примеру, наступает мне на ногу и интерисуется -"больно?", если скажу - "нет" - будет нарочно наступать сильнее и сильнее, если говорю "прекрати, маму обижать" - стискивает зубы и говорит "так тебе!"... или когда я кормлю Вальку - ударить мне в спину головой с разбегу... И на дню таких ситуаций много. Вчера в угол его поставила, так он вышел и сказал "сама там стой" .... я терпеливая, но руки уже чешутся, взять ремень и до одури отхлестать. Вот ни разу не била ремнем, так если редко рукой шлепну... а тут я просто уже рычу, пар идет...
07 окт 2004, 14:53
у нас тоже стал на всех ручонками махать, а начинаешь ругать или говорить, что раз ты маму (папу, бабу) обижаешь, значит не любишь, впадает в рёв и орет обратное:-( может возраст? может пройдет?
07 окт 2004, 17:19
Слава бОгу, мы это уже прошли- но этот периож жестокости длился довльно долго. Зато теперь, если даже нечаянно меня ударит- сразу дует, прижимает к себе "Ну прости, прости меня мамочка, я нечанно, тсссс, не плачь моя любимая"- приятноооо :)
07 окт 2004, 17:38
а у нас тока начался, ну недели 2 как, и я уже вою....АААА--УУУУ--АААА МОНСТЕР!
07 окт 2004, 17:23
Может ревнует тебя к Валюше?
07 окт 2004, 20:49
тоже хотела написать - детки же не очень могут свои чуйства выразить:-(
07 окт 2004, 20:49
Маш, тока посочуйствовать... у нас ттт нету, мож и не будет...
11 окт 2004, 15:37
Сочуствую тебе очень! У нас жестокость может проявиться с братишкой, а не с родителями.
07 окт 2004, 14:29
Как наш старший сынуленька разговаривает с родителями : 1. идем на прогулку - Сашка на велосипеде впереди, я с Илюней в коляске сзади. Сашка оборачивается, видит, что я не поспеваю - "Ольга, быстренько, быстренько, шевелись, плиз!". Видит, что я все-таки иду не в ему нужном темпе :"Я кому говорю, Ольга, honey, живее!". 2.Идет спать, целует папу, Курт ему "Бай-бай, Саша", Сашка, поднимаясь по лестнице и не оборачиваясь :"Бай-бай, птичка моя". :)
07 окт 2004, 14:40
;-) чудо он у тебя! Это ж он папку вашего копирует :-)
AD
07 окт 2004, 14:54
:-) классно! ласковый какой:-) а у нас не дождешься:-( правда обращается он ко мне "мамочка", к папе "папочка", а к бабушке "бабулька":-)
07 окт 2004, 16:06
Ой, я от вашей курочки Рябы еще отойти не могу:-). Моя КлизЬма тоже так общается, только без вмешательство английского, конечно. Ещелюбит добавить на прогулке: "Мамочка, миленькая, давай, давай, вперед и с песней!!!". Иногда ну ТАК покровительственно начинает говорить и поучать, что еще не понятно, кто тут мама:-).
07 окт 2004, 16:55
:) Молодца- настоящий мужчина!
07 окт 2004, 16:59
Супер! я представляю :-)))
07 окт 2004, 17:15
:-) (-)
07 окт 2004, 20:50
Молодцы! а мой когда ему что-то надо: МАМУЛЕЧКА МОЯ РОДНАЯ,ЛЮБИМАЯ (и так же РОМОЧКА МОЙ,,,) причем как заклинание, все на одном дыхании, может добавить хорошая, ласковая...нервная:-Р
11 окт 2004, 15:39
Здорово:)
07 окт 2004, 16:52
Сообщение в январтятках от Марины (maja): Мы поехали в больницу сдаваться. У Бенни отит, бронхит и Бог его знает что ещё, но тем-ра 40,3 не сбивается никакими свечками. Только Нурафен снизил тем-ру немного на 39,8. Ребёнок весит на мне как кукла тряпичная:ь-(. Мах тоже весь больной, может и его с нами положат... Так что не теряйте нас! (с транслита)
07 окт 2004, 16:55
бедные!!! Пусть быстрее поправляются! В больницах так плохо :(
07 окт 2004, 17:16
Какой ужас! Пусть поправляются скорее. :-(
07 окт 2004, 20:51
угу:-( (-)
08 окт 2004, 04:34
какой ужас! Знаю я что это такое:-(
07 окт 2004, 17:05
А мы тоже заболели. Так долго Тимка держался- и мы с папой уже переболели, и вся группа в саду переболела, Тимке хоть бы хны. А сення у нас температура (при то, что температурим мы КРАЙНЕ редко), сопли ручьем, кашель, жалуется что голова болит. Вот сидим дома, колбасимся.Купила ему всяких развивающих тетрадок и книг с наклейками изд-ва "РОСМЭН" (по-моему кто-то писал о них)- просто супер Тимке нравится, там много ан какие тему есть (память, внимание, счет, письмо, чтение, цвета и т.д.)- для деток 3-4 лет. Так вот, Тимка ВСЕ задания без исключения выполняет в 2 секунды даже не напрягаясь. Я даже не подозревала, что ребенок абсолютно спокойно различает не только цвета, но и оттенки (правда еще иногда путает сами названия), геометрические фигуры, без счета сообщает "тут два мяча" или "три кораблика", с ходу посомтрев на картинку, снизу выклеивает наклейками точно такую- выбирая из массы фигур только те и в таком же порядке как на исходной картинке. В общем для меня это стало открытием. Один такой альбом развивающий мы проходим примерно за 15 минут :) И это при том, что впервые за 3 года стала с Тимкой цененаправленно заниматься. Воспитатель в саду тоже говорит, что она просто не знает, что делать с ним, потому как он на год опережает сверстников. Я как всегда хвастаюсь, да? Просто так редко захожу сюда, вот и с гордостью сообщаю о наших успехах.
07 окт 2004, 17:16
а еще несколько наших перлов для поднятия настроения: - Папа, ты такой вкусный анчоус! - Мама, я нахал?? - Почему Тима ты это спрашиваешь? - Я не спрашиваю, я утверждаю! - Мама, я не могу есть эти блины- у меня попа лопнет от них! Я сейчас просто порвусь! - (на горшке)- мама, какашка не выходит! Иди купи мне новый горшок срочно.- Тима, сейчас ночь, магазины уже не работают. (открывает широко рот)- тогда пальцем протолкни какашку, чтобы она вышла! - Мама, учись сосать! - Юля (моей племяннице, которая с нами живет0- у тебя тубус (это такая хрень, чтобы чертежи носить) сломался? Ничего, сейчас папа починит, я туда залезу и ты меня будешь в нем выгуливать. - Мама купи мне срочно бантик как у Миланы (подружка по саду)!- Тима, но бантики носят только девочки, а ты мальчик. Мама, ты купи- а я вырасту и сам решу кем мне быть- мальчиком или девочкой (песТня про бантик длиться уже ворую неделю ежедневно) - Мамочка, ты моя девочка, ты моя лампочка (это типа "лапочка"), ты моя вонючечка любимая...
07 окт 2004, 17:19
:-) Классно! (-)
08 окт 2004, 04:36
приколы:-) я оборжалась:-) молодец какой:-)!!!
07 окт 2004, 17:18
Молодцы! Рады за вас! А вот что болеете это плохо!
07 окт 2004, 20:52
Да что же это такое! кто как не придет - увсех детки тАКИЕ...ТАКИЕ... а мой...хнык:-( :-Р
07 окт 2004, 17:21
А у нас перл недавно был: Все же знают что Егорка на машинках помешан... были в гостях у свекрови, она дала нам баночку самодельной аджики. Картина маслом: Сидим ужинаем, муж достал банку аджики, сидим пробуем. Егорка спрашивает: - Мам, что это? - аджика - что от джипа??? :-) :-)
07 окт 2004, 20:57
:-) а у нашего тоже тока щаз бзик пошел - у меня будет много денег и я куплю СВОЮ Пассат...а вам мамочка - тойоту КОРОВА, ну а папе ЖИП как у Андрюши...черный, НЕАПИСАННЫЙ (НИССАН тобишь:-Р)...вот откуда усе? :-)
AD
AD
07 окт 2004, 22:49
:)А мы наизусть все марки машин знаем и определяем по эмблемам даже,если машина на очень большом расстоянии.
08 окт 2004, 08:49
Аналогично, с 2-х летнего возраста, и попробуй на вопрос какая это марка машины, сказать неправильно, сразу вопли возмущение: мама, ты что не видишь это же то-то и то-то.
08 окт 2004, 13:26
не, у нас недавно стал интересоваться и мучает - ато? а это? не дай Бог неправильно сказать...если сам видит - зачем спрашивает?:-)
08 окт 2004, 13:49
Проверяет знаешь ли ты :-) :-Р
08 окт 2004, 16:44
:-Р (-)
08 окт 2004, 08:48
У нас было еще прикольнее. Я даже кажется уже писала про это. Сидим, Егор спрашивает меня про будущее. - мама а после садика что будет? - подрастешь и в школу пойдешь - а после школы? - еще немного подрастешь и в институт будешь ходить - (думает) ну да я вырасту и буду вместе с тобой в институт ходить(с моим темпом обучения наверное так и будет) :-). А потом на работу? - на работу - А машина у меня будет? - будет, заработаешь денег и купишь себе машину - (мечтательно так) Ну да, я куплю себе две: красный БМВ и серый :-) :-)
08 окт 2004, 04:37
ой, Ларис, у нас точно так же Тёмыч спросил:-) видать им так слышиться:-)
08 окт 2004, 08:49
Видимо нам(взрослым) над своей дикцией работать надо :-) :-)
08 окт 2004, 08:56
Самое смешное, что я ему почти по слогам сказала как эта штука называется :-)
08 окт 2004, 14:59
:-) ага, или почаще детям уши чистить:-)
08 окт 2004, 13:19
ладно, начинаю жаловаться:-(... позавчера Ромка заказывал машину - дверь железючую в подвал ставить-перевозить и мы решили чтобы порожняком не шла кое-чего уже оттащить - диван там, я чуть вещей собрала...день сам по себе был бешеный - с утра к косметологу папка нас бросал и Дошика дожен был оттаранить к окулисту, потом за нами, забирал по дороге ребят, которые ему грузить помогали, нас домой с ними за дверью потом домой и за город... ну ес-но не заладилось, от косметолога выписалась, поехали сразу к окулисту, потом он по плану... короче, картина маслом - с 14 Дошик хотел кушать, взять ее я смогла тока к 16 :-(... все таскается, все нервные, у Илика истерика просто - слезы градом:"куда мой диванчик, нашу вещи, мои игрушки (мы ему 100 раз все рассказали, вроде понял - как носить стали - слезы), вцепляется в вещи, плачет:"мамочка-папочка не надо! я хорошим буду!!!" (решил что мы его так наказываем:-()... при этом РОмкин компаньон, который нам помогал - такой жадоба, он касоой как раз заведует - снега зимой не допросишься, ездит хер знает куда за едой, потому как там ан ...20 копеек дешевле (н уи все в таком духе) очень стал переживать, что в машине еще места много и начал... ВСЕ МОИ ВЕЩИ туда метать...ррр ну прикиньте - не успеваю отвернуться уже "сапоги с пирогами-утюгами), все навалом...я так распсиховалась - одно дело я сама собираю, другое безумный ажиотаж:быстрее-быстрее и все мечется, стулья из под попы вытаскиваются (+Дошик квачющий и Илик рыдающий)...ррр
08 окт 2004, 13:22
ну ес-но на кого я могла наорать? праильно, на папку:-Р... вощем он этого Макса безумного забрал и они уехали... уу Дошик пока квакал уснул, бедолага... Илику и себе валерианки заварила - попили, спать полегли... дома черти что:-(... нервяк - ужкас...никогда это не закончится:-(...из "мелочей" приехали установщики камина и сказали, что мы купили ТАКОЙ камин, чт он расплавит наши натяжные потолки, которые ес-но уже раскроили... ууу... лестницу так и не начали устанавливать, собаки:-( а воть, нажаловалась:-)
08 окт 2004, 13:24
короче, самое страшное в этом всем то, что Илик опять стал плохо очень говорить:-(... во рту каша, на И запинается опять...ну впрочем стресс-то для него не слабый, конечно...даже Дошик и та подкапризничает... хнык... я поймала себя на том, что опять с ним в приказном порядке стала разговаривтаь - делай, я сказала, быстро и пр... попа короче...
08 окт 2004, 13:56
Да уж.. представила я что там у вас твориться... я б умом двинулась сразу... Ничего Ян, держись, последний бой он трудный самый. Скоро переедете и все наладится. А Илику фотки дома нового покажите, там отделка есть в комнатах или еще нет? Если нет то пофантазируйте с ним как там все отделаете внутри, чего где поставите, где его игрушки будут спать, где он, где Дашулька... Чтоб он успокоился и понял что вы все вместе будете.
08 окт 2004, 15:04
да уж... потерпите, зато заживете потом по королевски и Илик всё забудет:-)
08 окт 2004, 15:36
И нам фотки дома покажите:).
08 окт 2004, 16:46
Легко!!! спецом цифрик купили:-Р (-)
08 окт 2004, 16:48
:-*!
08 окт 2004, 16:45
есь, он уже был там, видел...все проговаривали, все понял вроде... ох...по поводу "глухоты" щаз новый постик напишу:-Р
09 окт 2004, 21:05
просто у вас сейчас сложное время: переезд - это просто б-р-р-рр... и дитенку тяжело объяснить.. дети же всегда в первую очередь начинают себя во всем винить.. ты потому там с ним полегче..
AD
AD
08 окт 2004, 13:28
А еще нам седня 4 мес!:-Р...воть...доктор вчера к нам приходила - расстроила меня, мол немного прибавили - 600 гр всего... ну и что - вес то уже в 3 мес удвоили! (щаз 6100), начала парить - может ей молока не хватает и пр...разве она уменя истощенной выглядит??? мол делай взвешивание - сколько ест... я грю - ну ее же ниче не беспокоит! мол ее с роддома ничего не беспокоит...ага, щаз - разве голодный деть будет молчать???!!!
08 окт 2004, 13:54
Ян, не переживай за прибавку... дети скачками растут. Ты график строй по неделям (взвешивай каждую неделю ее, дома есть весы?) тогда сразу бедет видна динамика веса.
08 окт 2004, 16:38
Ой, а поздравить то и забыла... Поздравляю с 4-х месячьем! :-)
08 окт 2004, 16:48
дык мне казалось - не мало... кстати - по неделям и могет НЕПОКАЗАТЕЛЬНО быть - то много, то никак:-)
08 окт 2004, 16:49
Главное ИТОГО:)!!!
08 окт 2004, 16:57
еще и на фоне ровесников - которые под 8 кг:-Р (-)
08 окт 2004, 17:11
Вобщем не заморачивайся. На голодающую у тебя Дашка не похожа :-Р
08 окт 2004, 17:15
хихи, пока я ей цифру прибавки не сказала она вещала, что наши щеки пора на диету сажать:-Р
08 окт 2004, 18:07
вот именно, ушлые они...:-(
08 окт 2004, 14:43
ян, а по-моему, нормальная прибавка. А вес при рождении вообще должен удвоиться только к пяти месяцам. так что вы впереди паровоза. Дашка у тебя совсем не выглядит , как ребенок, кот-е не доедает. :) Взвешивания ничего, кроме нервотрепки, по-моему, не принесут. Если бдетка у тебя не доедала, она бы давно дала бы тебе об этом знать. :)
08 окт 2004, 16:48
ППКС по всем пунктам, просто мысли мои читаешь...придется врача менять...за 600 рублей еще сметение в душу внесла:-)
08 окт 2004, 14:59
Прррроздравляю. Доктору - плюнь в лицо. 600 грамм мало?!?!?! Еще раз плюнь.
08 окт 2004, 15:05
Поздравляем! Да наплюй ты на врачей, насчет прибавки веса, сколько надо детю, столько и наберет:-) Тёмка вот пёр как на дрожжах и ничего, 6кг он у меня в 3 месяца весил:-) хотя родился 2900:-)
08 окт 2004, 15:40
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Растите большими-большими и очень здоровыми и красивыми девочками,а врача куда подальше:P!
08 окт 2004, 16:53
Спасибки:-)... да уж...врачей подальше:-)(-)
08 окт 2004, 18:09
(!) поддерживаю и тоже поздравляю!!!
08 окт 2004, 18:05
Яночка не переживай насчет веса, Дашуля же двигаться начала - ручками играет, переворачивается уже наверняка.... мы тогда 500 гр набрали, а в следующие месяцы вообще по 300 набираем. Но я не переживаю, ребенок у меня подвижный, и не выглядит голодным. Так что и ты не переживай!
09 окт 2004, 00:40
Ой, ну ни фига ж себе!! Когда у меня Леня 600 грамм прибавляет, я радуюсь, потому что обычно 400-500!!
09 окт 2004, 20:46
а скока вы щаз весите? (-)
09 окт 2004, 21:05
Сейчас не знаю, а в 4 месяца 6300 был (родился 4180)
AD
11 окт 2004, 16:02
ой, порадовала ты меня:-) значит мы совсем не отстающие!
09 окт 2004, 00:42
Поздравляю с 4-х месячьем!! :-) Первую половину твоего поста прочитала до обеда, а вторую - после и среагировала на вторую часть, а потом думаю - что-то я забыла :-) :-)
09 окт 2004, 21:06
да нормальная прибавка... от 500 до 1 кг - это норма.. а у вас 600 грамм... не переживай и в голову не бери.
11 окт 2004, 15:44
Поздравляем! Врача бестолкового не слушай, веся убери в шкаф и корми по требованию...во как получилось сказать...и не парься!!!
08 окт 2004, 14:41
Девочки, я топик открыла про то, должны ли дтки слушаться всех взрослых.
08 окт 2004, 17:18
ответила там(-)
08 окт 2004, 17:00
так, про "глухоту"... бывает у вас так: Илику сто раз что то объяснишь, ну что он спрашивает, и все по новой...... вот спрашивается - зачем спрашивает, да еще и с уточнениями?!
08 окт 2004, 17:15
Тоже самое и у нас. Только еще и вопросы дурацкие. - Что в садике на завтрак кушал? - когда на завтрак? - утром, когда я тебя в садик привела - когда утром? Занавес. И на все вопросы в таком роде разговоры. Или сам что-то спросит и тоже такой вот разговор получается.
08 окт 2004, 17:18
не, это и у нас так, с этим я спокойно - до бесконечности или его че спрошу:-)... меня больше такая ситуация напрягает: куда все повезли? - мы переезжаем в домик.. задается куча уточняющих почему и зачем, все обстоятельно рассказываю...через какое-то время: куда все повезли, зачем?!
08 окт 2004, 17:20
То же самое. Муж уже рычит. Говорит зачем он все по двадцать раз спрашивает, глупый чтоли...
08 окт 2004, 17:23
во-во, я как твой муж:-Р (-)
08 окт 2004, 18:11
это наверное этап развития. У Толи тоже такое бывает... устанешь обьяснять и повторять.
09 окт 2004, 11:14
бывает:-) особенно, если я что-то мельком сказала, а его это заинтересовало:-) Я тут уж и впрямь про глухоту подумывала, но потом поняла, что ему не надо слышать он слышит и не переспрашивает:-)
11 окт 2004, 15:47
У меня Темка иногда просто не раегирует. Скажешь ему 3 раза громко "Убери эту машину на место" (например) - нет реакции, как будто не слышит, а потом шепотом, еле еле тссс "Хочешь конфетку?" -сразу все слышит: "Хочу!"
08 окт 2004, 17:24
:-) раскрашивает золушку и вещает... о, вот такие тебе волосочки сделаем...пришел принц, увтдел Золушку и говорит:Золушка-Золушка...ты бы хоть ГОЛОВУ ПОМЫЛА ЧТОЛИ (сварливым таким голосом:-Р)
08 окт 2004, 17:28
:-) Это где он так услышал про помыла? :-) Ой, не могу умираю....
08 окт 2004, 17:38
ну папка мне так ни разу не говорил:-Р... он вааще ТАК все щаз трансформирует...ууу
08 окт 2004, 17:55
Да... это они умеют. Егорка меня по имени называет если я долго на его просьбы не откликаюсь :-).
09 окт 2004, 11:16
:-) Во дает!:-)
08 окт 2004, 18:13
:-)
AD
AD
09 окт 2004, 21:22
прикольно..
08 окт 2004, 17:57
Вчера был НЕ МОЙ ДЕНЬ! Если этим можно описАть день :). В начале, инциндент на площадке, кот-я описАла в отдельном топике, а дальше -продолжение, подтверждающее, что мне надо как-то научиться держать себя в руках при стрессовых ситуациях. Наташкин, научи быть флегмой!!! Увела детей с площадки, посадила в машину. Сашка еще хлюпает, Илик начал орать, потом замолчал. Я стала выезжать с парковочного места (перпендикулярная парковка). В какую-то долю секунды увидела машину сзади, тоже выезжающую из парковочного места (она стала выезжать, через пару секунд после меня). В этот же момент то ли Сашка ущипнул Илюшу, то ли Илик просто расстроился, но ребенок вдруг неожиданно РЕЗКО и ГРОМКО заорал, и я вместо тормаза дала по газу.......... Привелегия обладания большой машиной - удара я даже не услышала, только ощутила, как будто задела бордюр. Если б за момент до этого машуну в зеркало не увидела, то уехала бы, не поняв, что случилось. Заезжаю обратно, выхожу из машины - Тайота Королла, помятый бампер... У моей машины только краска чуть облезла на бампере (около 1 -2 см длинной царапина). Обменялись данными страховых компаний и благополучно разъехались. всекак бы нормально, но сам факт... Сейчас пишу и опять руки начали потряхиваться. :) Вопрос - КАК НАУЧИТЬСЯ ОТКЛЮЧАТЬ ГОЛОВУ от посторонних звуков и т.п. за рулем да и не только? Я очень многое слишком близко принимаю к сердцу,. как от этого отучиться ??
08 окт 2004, 18:32
Флегмой? Легко! Отключайся и всё. Ну как Скарлет О'Хара. Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра. Смотри со стороны. Я такая же дерганная, только стараюсь почаще отключаться:-). А когда чего детей касается - то вообще туши свет:-).
08 окт 2004, 19:58
тока могу посочуйствовать...найдешь рецепт - скажи, а то мне скоро за рулем придется ездить... с этими...
09 окт 2004, 11:18
:-( да, неприятно:-( Меня когда Тёмка за рулем раздражает, я стараюсь отключить уши и состредоточиться на дороге, включаю музыку погромче... Стараюсь, но не всегда получается
09 окт 2004, 12:30
Да уж.. неприятно все это. Даже и не знаю что посоветовать. Оль, ты для меня всегда примером и авторитетом была, и есть, и когда ты такие вопросы задаешь я прям теряюсь...
09 окт 2004, 21:23
мне кажется, что это нелегко.. хотя может тренировка, тренировка и еще раз тренировка и научишься...
10 окт 2004, 10:13
Ой, бедная, сколько на тебя всего в один день свалилось :-( Слушай, Оль, а разве достаточно просто данными страховки обменяться, не надо фиксировать с полицией? Я ни разу в такие ситуации не попадала, вот и не знаю.
11 окт 2004, 15:48
Олесь, если поврежедения не серьезные и водители не имеют других претензий окромя починки авто, то ничего фиксировать не надо. В нашем случае именно так и получилось, плюс все случилось не на дороге, а на парковке, что тоже имеет значение. Мы обменялись страховаками, но муж потом позвонил тетке , чтоб узнать, не имеет ли она бОльших претензий, чем бампер, и звонил в страховую компанию - там по телефону заполнили карту проишествия. все. Дальше действия без нашего участия. Но желаю тебе не попадать в стакие сутиуации. При все безобидности, ситуация крайцне неприятная для нервной системы. :)
11 окт 2004, 11:48
ой, как неприятно! Ну ты только не придавай этому ТАКОГО большого значения- все это мелочи жизни! В нашей стране из-за царапины нужно было бы провести пол-дня в разборках, пол-дня ждать ГАИ, долго ругаться и ходить по судам:) У вас все так просто:) Мне вот предстоит удти учиться на права- боюююююсь!!!!!!!!!!!
11 окт 2004, 15:53
Да, проблема вечная (пока дети маленькие). Вот в пятницу ездили мы в гости. Я с детьми на машине, а папа после работы - на метро. Так вот, забрала Темку из сада, рассадила детей по автокреслам и поехали. Как только выехали на МКАД (скорость 100-110) - Антоха давай орать громко, только успокоется - Тема ныть начинает, что ехать надоело без музыки (забыла магнитолу), Так мы с ним песни начали петь в перерывах между Антохиными криками, и еще за дорогой следить надо на такой скорости ...ужас, пока доедешь.
08 окт 2004, 18:33
О милых детях… Что вытворяют эти двое сообща – не передать. Но тяжелее, конечно, существовать Саньке (пока). Не легко быть младшим братом. Краткие зарисовки: 1). Сидит Майя на полу, рисует картину фломастером. Мимо проползает Саша… Лоб большой, волос нет… Чем не холст??? Когда Саша дополз до мамы на кухне – у мамы был маленький сердечный удар… 2). Саша научился открывать все двери и ползать по всей квартире. Встает рядом с дверью, ковырь-ковырь пальчиком и вперед с песней. Если ему что-то мешает на дороге (а этого осталось очень и очень мало, так как он виртуозно через все перебирается и перековыркивается), добрая сестричка заботливо все с пути убирает и отчитывает его: «Ух! Хулиган какой!!!» 3). У Саши нашего УШКИ, не ушки какие-нибудь, а УШКИ!!! Любимое Майино занятие тренькать этими ушками и приговаривать: «Ушки, ушки, ушки, ух ты мой ушааааастенький». Правда, при этом Саня млеет. 4). Выползает мне как-то навстречу не мальчик, а ЁЖИК!!! Майя, оказывается, мешок с прищепками нашла, вот на кофту сзади Сане и прицепила, пока он мимо проползал… И эти прищепки ТАК топорщились, что было полное ощущение то ли ёжика, то ли взбесившегося дикобраза. 5). Когда Саша долго не хочет выползать из комнаты, что Майе кажется криминалом, а маме обратное, то она его берет подмышки, подтаскивает к двери, усаживает и говорит: «Теперь уползай, а мама догонять будет»… При этом она опять же будет всячески способствовать ему в пути и ругать при этом.
08 окт 2004, 18:50
Как у вас классно! :-)
08 окт 2004, 18:56
А как весело:-). Я забыла, когда скучала в последний раз.
08 окт 2004, 20:03
Как ваше самочувствие? Мы ходим перхаем на пару :-( Ребенок даже (сам!) нос спринцовкой требует промывать! Мазохист однако... :-О
08 окт 2004, 23:12
Плохо, Ларис. Все кашляем, задыхаемся, сопливим:-(. Хотя Мелкие уже скоро начнут кайф от лечения получать:-). Больше всего Санька: капли в глаза, в нос, в уши, лекарство в рот, свечку в попу:-). И так несколько раз на дню:-).
09 окт 2004, 08:55
:-( Бедняги. Поправляйтесь скорее! У нас сопли отходят на второй план, зато кашель..... как из пушки. Я уже бромгексин пью, т.к. ночью кашляю и раз по 5 просыпаюсь от этого. Егорка вроде лучше, правда потеет много, носится и потеет, сопли клубком в горле до тошноты, но из носа не течет. :-(
09 окт 2004, 20:47
"-ситчик у вас есть?" - есть - веселенький? - приезжайте - обхохочетесь:-Р
09 окт 2004, 11:20
Здорово как! Маюшка подстрекательница:-) но марку держит, молодец!
09 окт 2004, 21:21
весело, весело.. у нас тоже весело.. что будет, когда Катя начнет ползать.. даже не представляю... и боюсь представить..
AD
AD
10 окт 2004, 10:14
Ой, как здорово!!! А Женя Лёню, чаще всего, просто игнорирует :-(
11 окт 2004, 14:50
весело у вас:))) я даже позавидовала ;)
08 окт 2004, 22:02
Девчонки, что делать - мы манту, которую делали в саду, намочили... Теперь ее заново будут делать? В саду меня убьют? Ребенок захотел играть в ванной, а мне напрочь отшибло, что манту сделали :-( Наташкину - хотела к тебе позавчера днем заехать, дозвониться не смогла, глухо занято, видно ты тут сидела...
08 окт 2004, 22:25
убить не убьют,но поорать могут.стопудово переделывать будут
09 окт 2004, 11:22
а лепеха стала большая? а то может не заметят, что намочили?
08 окт 2004, 23:11
Да я тут , наверное , сидела. Ты б сразу заходила. Я из дома с двумя дохликами никуда не денусь:-). Да и сама дохлик:-).
09 окт 2004, 08:57
Ну что намочили это плохо... мочалкой не терли это место? Хрен его знает какая реакция теперь будет... а сколько дней от укола прошло? Для верности надо будет сказать медсестре что нечаянно намочили...
11 окт 2004, 14:41
мы ее три дня успешно мочили, потом померяли 15 мм - в норме, при том что намочили. Сказала, что намочили и все. Фтизиатр посомтрела, померяла шрам на предплечье, посомтрела предыдущие результаты, послушала и все.
11 окт 2004, 15:55
Думаю, ничего страшного.
09 окт 2004, 09:30
Чем бы еще полечиться-то??? Совсем загибаемся:-(. Горло дерет страшно - глотать и дышать уже не могу. Кашель у всех бронебойный (пьем лазолван). Скоро начну тихо-мирно стреляться.
09 окт 2004, 10:58
А пьете что нибудь для снятия отека? Тавегил или еще чего? Нам врач сразу прописывает. Я Егору Тавегил даю, заметно лучше становится, отек уменьшается и в горле и в носу. Подышите в ванне все вместе паром горячим, а в воду можете травки налить (эвкалипт или еще чего) или капли для ингаляций какие-нибудь капните. Или просто над кастрюлей со свеже сваренной картошкой подышите.
09 окт 2004, 11:23
от кашля можно молоко с каким-нибудь барсучьим салом, неприятная вещь, конечно, но помогает стопудово. А Тёмка рыгает от молока, даже не пробует:-(
09 окт 2004, 13:13
Наташ,а Алтейский сироп пробовала детям давать или микстуру с алтеем???
09 окт 2004, 21:14
молока с медом хорошо помогает, а еще полоскать горло с содой..
09 окт 2004, 13:35
Ребенок сидит на горшке и рассуждает как мама и папа ему попу вытирают: папа вытирает так меедленно (и пальчиком движение сверху вниз), а мама так МЕЕдленно (с повышением голоса)попу раздвигает. Сори за подробности уж очень меня уморило все это. Особенно его серьезное выражение лица при этом. А еще Егорка все время папе кричит что он не так как мама ему нос сморкает и зубы чистит :-)
09 окт 2004, 17:35
:-) приколист! а Тёмыч сегодня морсом штаны облил и говорит: "ну ничего, да свадьбы высохнет":-)
09 окт 2004, 18:47
:)!Прикол:)!
09 окт 2004, 21:25
а у нас папа все не так, как мама делает... даже не в ту тарелку еду накладывает...
10 окт 2004, 04:58
ну естественно:-) у нас тоже, и по мнению ребенка и на самом деле так и есть:-)
09 окт 2004, 20:44
такс, нас вчера эта... трам-тарарам тетенька поставила перед фактом:завтра в 8 утра я буду К ВАМ В СВОЮ КВАРТИРУ ВЕЩИ ПЕРЕВОЗИТЬ... я чуть не упала:-(... при ДЕНЕЖНОЙ договоренности ждать до вторника... а так же сообщила нам что передумала покупать аквариум...300 л воды и 180 где-то грунта...не считая рыб... ну что за гадство!!! все мозги вы...клевала:-Р ...короче завтра нам переезжать...дома седня черти что - все разрушено-развалено...как гнездо разоренное ...находиться ТАК тяжко, еще и Илик - ходит и со слезами в голосе вопрошает:мамочка!это же НАША квартира!!! как же мы в ней жить НЕ будем?! у меня психоз, что у нас переехать не получится не успеем:-(... РОмка нервничает - ужжасть... я валерианки напилась... короче, держите за нас кулачки завтра...уф:-(...нинаю тока что делать - находиться здесь когда все будут вносить-выносить не могу, да и Илик... а вот куды податься?!... как-то прямо слезы в горле...комок стоит... как будто вааще без угла становлюсь...хнык...
AD
09 окт 2004, 21:20
@@@!!!Не нервничай,все будет хорошо!Нужно собрать мозги в кучу:) и силу в кулак,нельзя в такой момент нюни распускать,ты ведь мать семейства в конце-то-концов,а насчет квартиры не переживай,ЧТО какая-то квартира по сравнению с домом:P.
09 окт 2004, 21:26
Не переживай.. Все образуется.. Зато в своем доме жить - красота будет!!!
10 окт 2004, 04:59
не бесись, усе нормально, переедете и обоснуетесь:-)
10 окт 2004, 10:15
Янчик, крепись, это главное пережить, дальше легче будет! Если выживешь, поставь сама себе памятник :-)
10 окт 2004, 11:57
Ян, не переживай! Решай проблемы по мере поступления. Не суетись. Мамое необходимое в одни сумки, все что подождет в другие и пусть до нового года в тюках стоят (потом разберете)Отпишись потом как вы там...
10 окт 2004, 18:21
Бедные вы:-(. Держись, мы с тобой, морально!
11 окт 2004, 11:53
Янчик, солнце, если не ты- то кто же??? Просто научись все не прпускать через себя. Говори в таких ситуациях "у меня ЗДОРОВЫЕ прекрасные дети, у меня муж-умница, мы не голодаем" - потому что все остальное ЕРУНДА!!!!
09 окт 2004, 22:02
Вот и мы заболели....месяц в садик отходили...и как по книге:температура-сопли-кашель:(На работе больничных нет-по бабушкам таскаю... Если вызову врача-сто пудов выпишет антибиотики.Пока лечу сама... Кстати:)кто что думает про прививку от гриппа?Делать или нет????
09 окт 2004, 23:57
Мы думаем про прививку,но пока точно не решили.
10 окт 2004, 05:00
ой не знаю:-( сама в раздумьях:-( Выздоравливайте!
10 окт 2004, 12:00
При нашем сниженном иммунитете и постоянных соплях, я делать не буду. Ведь после прививки иммунитет снижается и на его фоне можно что угодно подцепить. И еще, прививка от одного вида гриппа, а ведь неизвесто какой вид придет в Москву. Вобщем я не буду делать Егору. Даже отказ напишу в саду если надо будет...
10 окт 2004, 18:18
Наша схема, в точности:-(. Врач, кстати, антибиотика никакого не назначил. Лечим симптоматику. Что касается прививки, я очень хотела сделать... Теперь 100% не буду! Во-первых, нужно месяц после болезни подождать. Раньше нельзя делать, организм ослаблен. Во-вторых, после прививки в течение месяца ребенка надо очень беречь. А какой беречь, если в это время грипп будет толпами ходить??? Воти свалится несчастный ослабленный организм во сто крат хуже. Ну и про то, как в том году со штаммом не угадали.
10 окт 2004, 00:25
Прикол от Риадки:).Злил меня весь день,а к вечеру вообще довел уже,то ребенка мучает,держит ходунки,а тот орет,что не может отъехать,отнимает у него все свои игрушки и т.д.Вечером грит:Мама,я спать хочу! Я ему:Собери игрушки в ящик! Он:Не хочу! и пинает их ногами,разбрасывая по сторонам:(.Я как закричала:Хватит кровь мою пить! Он так на меня посмотрел и говорит:Я сок пью,чай пью и воду,а кровь я не пью!!!:):):)
10 окт 2004, 05:01
:-) ой уморил:-) Дети же всё буквально понимают:-)
10 окт 2004, 10:16
Ну пральна, чего ты, маманька, ерунду ребенку говоришь? :-)
10 окт 2004, 12:00
:-) (-)
11 окт 2004, 16:21
:-Р по поводу буквально: Или, давай - пописай на дорожку и поедем...удивление:что, прямо ЗДЕСЬ? :-)
11 окт 2004, 18:23
Или:)говорю ему:Смотри пОд ноги!!! Поднимает ногу и смотрит на подошву обуви:):):).
10 окт 2004, 12:08
Егорка истерит не переставая, 3-й день ревет :-( Вчера положили его спать а сами с мужем пошли на кухню аджику делать и прочие разности на зиму. Я пока кухню мыла после наших кулинарных деяний, муж за компом сидел. Егорка лежал в кроватке( половина двенадцатого уже была) и разрыдался на пустом месте. Спрашивал оказывается какого цвета салатик бывает (тот который в банки закрывать собирались) и получив ответ что коричневого цвета он не бывает разревелся. Пришлось его папе на руках отнести на кухню и сидеть смотреть как я салат по банкам раскладывала, только тогда успокоился. До этого даже я(пришла на его рев) его успокоить не могла. Улеглись за полночь :-( Вчера вечером собирались к моим родителям, Егорка разревелся уже в коридоре в куртке, тоже на пустом месте. Чего с ним твориться? В сад уже неделю не ходим из-за соплей...
10 окт 2004, 13:59
ну мало ли? может из-за соплей недомогоает и настроение плохое:-(
AD
AD
10 окт 2004, 16:35
Ну кашель и сопли ему вроде не мешают... он носится целыми днями и не жалуется ни на что...
10 окт 2004, 21:19
устал болеть,например.мне моя так и сказала
10 окт 2004, 22:16
Привет новеньким! Что интересного расскажете про себя? :-)
11 окт 2004, 16:34
такая у ребенки тонкая нервная организация... знаешь, как Илик переживает? все повторяет что пошли обратно в нашу квартирку и что ему тут не нравится...извел меня...вы Егорку не хотите еще 1 дохтуру показать? или решили все прописанное пропить?
11 окт 2004, 16:42
Да ты знаешь, мы никак то лекарство найти не можем, нет его ни в одной аптеке нейростабил называется (активная добавка на травах к пище). Пока даем наш сарый (до довтора пили) ЭДАС 306 (на травайх) Врач вроде решила пока по легкому в его нервную систему вмешиваться... а другие сразу лошадиные успокоительные прописывают.... :-( И клиника вроде не плохая и врач нормальная, а вот моргает он и все и глазки трет, может к окулисту сходить? Еслиб это коньюктивит был он бы за 2 недели(даже больше уже прошло) уже проявился сильнее...
11 окт 2004, 17:01
кстати, тут приятельницы дочу с вашими симптомами (тока они домашние - им на садик не согрешить:-Р) отправила к нашему окулисту...он грит фигня кака-то...непонятно - то ли аллергия, то ли последствия вируса - моргает - склеру увлажняет... короче, у них в тот же вечер ремиссия...так что мож вам тоже к окулисту? :-)
11 окт 2004, 17:12
Во-во я тоже думаю, может от частых насморков это? И глазки уставшие такие у него...
11 окт 2004, 18:49
На аллергию очень похоже,а Егор вообще аллергик?
11 окт 2004, 19:22
Вроде нет. Но мой папа алергик: осенью чихает и глаза чешутся, свекровь как пищевую имеет так и тоже нос и глаза чешет от пыльцы некоторой, у меня не понятно на что иногда возникает, вчера например нос отек от перца болгарского... на зиму замораживала пока 4 кг переработала от паров и сока видимо началось. Я аж обалдела? лицо огнем горит? нос распух... думала ноги протяну :-О
11 окт 2004, 10:22
Ян, ты там как, в вещах не потерялась? :-) Переехали?
11 окт 2004, 14:46
Янку завалили вещами домочадцы, чтоб не выступала:-)
11 окт 2004, 14:53
Не-а, наверное, компьютер забрали и сказали, что пока не разберется инет не увидит:-).
11 окт 2004, 16:07
очень смешно:-Р (-)
11 окт 2004, 16:09
О! Разобрала уже:-)(-)
11 окт 2004, 16:11
Так, схватила за язык и не отпускаю... рассказывай, как вы там?
11 окт 2004, 16:23
идите читайте(-)
11 окт 2004, 14:36
а мы опять заболели!!!кошмар и ужас!!!неделю в саду,неделю дома(и-и-и,хнык-хнык)для разнообразия зоболели фарингитом и ринитом.вот интересно,долго еще это безобразие продолжаться будет?лежит в кровати с опухшим носом,глазами и не спит,потому что гадские соседи застекляют балкон-уснешь тут.
11 окт 2004, 14:41
с утра вчера разнылась"хочу в макдональдс",папа говорит"настенька у нас денежков на макдональдс нету",а она говорит"а ты в перекресток сходи и купи там денежек!"папа в перекрестке в банкомате зряплату снимает:))
11 окт 2004, 14:50
:-) правильно, ребенок знает, где бабки лежат:-) а макдональдс - отрава:-)
11 окт 2004, 16:44
мы с Иликом второй день в КФС подъедаемся... успокаиваю себя тока тем, что это НАСТОЯЩАЯ курица(а не с соей как в МД) :-)
AD
AD
11 окт 2004, 16:47
И салатики там душевные! Лопайте, на здоровье! Пей коктейль, скушай картошечки. Только не заводись, ладно?
11 окт 2004, 15:29
Умора :-) (-)
11 окт 2004, 14:48
:-( бедные, лечитесь и выздоравливайте. Попробуй биопорокс побрызгать, от фарингитов и ларингитов хорошо помогает.
11 окт 2004, 15:30
Бедняги :-( Поправляйтесь!
11 окт 2004, 16:10
Ой, девы - сил нет:-(...вчера в 11 мы ждали машину, чтобы вещи вывозить, а вместо пустой машины с для наших вещей приехала полная ее - она нам не давая вынести наши собиралсь свои затаривать:-(...когда РОмка ей попытался обяснить, что дайте нам наши хоть вынести - и вообще свои заносят после получения ключей ТАКОЕ началось:-(... вопли-истерика с криками:щаз буду вас милицией выселять" и пр, проклятиями на меня и моих детей...дурка...
11 окт 2004, 16:13
Да уж, дура полная... и как вы разошлись?
11 окт 2004, 16:24
как-как...как тока поняла, что ключи получит - самам любезность...зараза!
11 окт 2004, 16:15
короче я детев забрал и ушла...Илик плачет, дочек капризит... у мня сил вааще нет, РОмка там ОДИН все собирает... эта чума под дверью...у нас большой шкаф на площадке (Маш, помнишь) - ТАК Я ЕЩЕ ОТТУДА ВЕЩИ НЕ ДОСТАЛА, а ОНА УЖЕ СВОИ ПИХАЕТ:-(... надеюсь ниче не оставили:-(... коза драная... воть... вчера даже 50 грамм водки маханула... она всех в р-те достала и у нс в городе беспрецедентный случай - чтобы ключи перед деньгами отдали! а ей вчера отдали!!! в 8 вечера договорились акты подписывать, все агенты пришли, она тока в 10 приехала(!) я с 2 детьми... РОмка паковал-паклвал все один, таскал, спину сорвал:-(... я вчечером пришла - в каждой комнатке еще по кучке всего...самого для нас дорогого - фотки, хрустальные игрушки сваровски, шкатулдки с детскими волоскмаи и пр:-(...вот это все навалом с посудой, тапками-тряпками...брррр
11 окт 2004, 16:19
ой, очепяток то скока...боюсь инет вырубится-тороплюсь:-)...короче, эта собачка женского пола еще в последний момент от аквариума отказалась!!! РОмка его полночи перевозил...она такая шустрая:да оставляйте вещи, потом заберете!!! ага, щаз, он ей грит:я слишком стар, чтобы так по лоховски попадать:-Р...где гарантиии что она 1.нам бы их отдала 2.не написала бы заяву в ментовку, что мы ее обнесли? :-)... в ощем он уже н екоробочки-бирочки а мусорные наваленные мешки вчера полночи возил...даже не в дом, а к приятелю, который нас пустил пожить в гараж...
11 окт 2004, 16:22
Господи, страсти ты какие рассказываешь:-(
11 окт 2004, 16:29
о тож...а вы...вещами завалило:-(...самое жуткое это мое состояние - чужой угол, своего как бы нет...бррр... все не так и не то... хнык...Илик ТАК переживает:-(...да и Дошик тоже...тока бы молоко не пропало...
11 окт 2004, 16:33
Так, Ян, не переживай только сильно. надо все хорошо обдумать и потом психовать. Самые необходимые вещи(которые у тебя на ходу будут) в одну кучу сложи и больше ничего не разбирай. И Илика берегите, не хватало чтоб у него с нервами неполадки случились.
11 окт 2004, 16:37
самое главное - НЕ ОРАТЬ на него... на плюшку я могу НЕ КРИЧАТЬ, а на него нет... он от ора как от удара дергается, чем меня еще больше выводит... тяжкло всем, короче... да конечно - кучки...я то, что вчера ссыпалось навалом не знаю - в доме-то по приезду смогу ли разобрать, даже не хоцца...наверное все побилось-помялось:-(... вот такие люди...
11 окт 2004, 16:50
Ян ,так ты что в гараже у друга что ли живёшь сейчас?Или я чего то недопоняла.Приезжай ко мне в гости пока там Рома обустраивается,я серьёзно.Думай о том что когда то сидя в своём доме будешь вспоминать об этом зверинце со смехом.
11 окт 2004, 16:55
:-) не, в квартире, но холодно как в гараже:-)... хочешь прикол? РОмка меня как раз хотел с детям на 3 недельки в Турцию отправить - типо отдохнуть пока он тут:-)...спасибки:-)... надо было приехать:-)
11 окт 2004, 16:57
Ну и чего не поехала?
11 окт 2004, 17:05
:-) дык нинала что меня Натуля пригласит:-)...ступила, денег пожалела - уже 400 заплатили и еще надо будет:-(... да и себя - испугалась, ка к я с ними ТАМ одна:-)
11 окт 2004, 17:15
Уж точно спокойней была бы на половину...хотя за Рому преживала бы наверняка...
12 окт 2004, 01:41
Да нормально бы ты там с ними обошлась! Готовить не надо было бы, посуду мыть тоже. На свежем воздухе классно было бы. ЖалЬко. что не получилось:-(.
11 окт 2004, 16:27
Жуть какая... :-(
AD
11 окт 2004, 16:39
млин, отрубили...по-быстрому, по трубе... короче, объективно...состояние нестояния... какой-то настрой жуткий, что у меня не осталось своего угла и пр...здесь все чужое и неудобное...настраиваю себя, что как в гостинице...пожить и все - туда...тока квартирка то моя РОДНАЯ была, а дом ка бы чужой... я с квартиркой даже не попрощалась...
11 окт 2004, 16:43
о! главный прикол - мы же платили ее покупателям, чтобы они ЕЕ не трогали...так нам она душ увынула, а им сказала что ВСЮ ЭТУ неделю переезжать будет:-Р...номано? и еще - все вывезла, все скрутила, даже лампочки, оставила 40 тыщ долг аоп коммуналке:-)...я РОмке грю - мы от нее легко отделались:-Р
11 окт 2004, 16:46
Гдеж вы ее нашли такую... кошмар!
11 окт 2004, 16:48
самое интересное, что она такой не была! сюсюсю, овт такой человек неадекватный... как тока получила вчера ключи - снова такой стала:приезжайте отмечать...:-)
11 окт 2004, 16:44
Ян, нука перестань себя настраивать на плохое. Самовнушение штука серьезная. Наооборот настройся на лучшее, что к Новому году вы разберетесь и все будет хорошо.
11 окт 2004, 16:45
Незачем было прощаться, кошке сразу хвост рубят, а не по частям. Быстро приходи в себя. Дом обживете ТАК, что потом в голове не будет укладываться, как вы без него жили. Что касается молока - вот еще. Это почему это должно пропадать? Глупости! Никуда не денется. Даже если от нервов чуток поменьше станет, Дашкентий разжует:-) тебя так, что сама быстро успокоишься:-). Илика не тронь. Если сильно злит пошли воздушный чмок. И он удивится, и ты выплеснешь энергию. Удачи, здоровья, сил и всего!!!!
11 окт 2004, 16:52
... не понимаешь...она такая позитивная была - самые щазсливые дни - наша первая квартира, Илик в ней родился... все такое ...теплое и светлое... Илик молодец - особо ниче не творит, это я ечто на каждый вопрос и пр воплем...как будто разговаривтаь номаноразучилась...вчера на РОмку ТАК наорала... а он первый раз за 5 лет на меня:-Р...потом извинялся:-)... я его, коненчо, сино обидела...;-)
11 окт 2004, 16:56
Ян, это я-то не понимаю??? Да я всю жизнь дома теряю:-(. И очень светлые тоже:-(. Нигде больше 5 лет не прожила. И квартира, где Майюшка родилась. И дргуие:-(. И каждая - частичка души. Если б с каждой прощалась - крыша бы давно уже в Скворечнике была.
11 окт 2004, 17:03
ну ты привыкла уже... а я так в первй раз:-( (-)
11 окт 2004, 23:43
К сожалению, к этому нельзя привыкнуть. Везде быо больно, везде душа оставалась, и сердце щемит о большинстве из мест. Я тебе могу сейчас прям хоть план нарисовать дома в Бангладеш,в котороммы 5 лет жили, мелочи всякие, а по комнате своей в Питере я хоть каждый день рыдать готова. Но надо просто смотреть вперед, иначе точно в дурке можно оказаться.
12 окт 2004, 03:39
Ян, ну и вещи у вас творятся!! Мороз просто по коже!! Зато как хорошо будет, когда все это закончится :-) Крепись!!
12 окт 2004, 17:22
:-(скорей бы(-)
11 окт 2004, 16:59
я на него рявкнула тока что - он побежал там чето... черепаху пинает-по комнате бросает... тока тчо прибежал крендель:я напинался-натолкался (черепаху), короче с ней разобрался:-)...теперь несет целует-жалеет, потом отнес в комнату - слышу вещает ей:лежи тут и не ной! (мое воспитание?)...прибежал...мамочка, она там лежит и расстраивается что я ее не взял к тебе... пойду пожалею...как ты меня, да? интересно, это он так показывает, что его ласкать побольше надо?
11 окт 2004, 18:56
Это он показывает,что он очень понимающий мальчик,и что он понимает как сейчас маме трудно,но все-равно он к тому-же еще очень маленький и хочет,чтобы мама его обняла и приласкала:).
11 окт 2004, 17:08
попила пепси КФСшную:-Р.. пока тут болтаю - он ее допил:-) и грит - вот, ядовитая, теперь у меня будет животик болеть? :-) тиоп его пожалеть надо - полечить:-)... ему пузо погладить надо...пошел Дашкента лечить - ой, глазик надо промыть - мамочка родная! надо нашу девоньку переодеть! ты тут НЕ ПОЙМИ ЧЕМ занимаешься,а ДАШКЕ СКУЧНО!!! о как:-Р...хозяин
11 окт 2004, 17:19
Супер! :-) Ян, улыбнись и не нервничай ты так. Будешь сидеть у елки в кругу семьи под Новый Год и вспоминать это со смехом...
11 окт 2004, 19:00
Ян,все у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО устроится ТТТ,главное,чтобы все здоровы были.Знаю.что тебе очень трудно,что тяжело обжитое кому-то оставлять,но время все поставит на свои места и когда-нибудь ты напишешь нам:"Ой,девочки,как-же у нас ДОМА здОрово:)!!!"
11 окт 2004, 21:42
Ну вот, опять истерика. :-( Стали спать укладываться, с дивана в кровать полетели с ним "самолетиком" я забыла "жжж" сказать... и началось... рев на весь дом. :-( Ну чего он так реагирует? А до этого громко ему что-то сказала(на тему чтоб игрушки собирал), так он мне в ответ: "Не кричи!" (А я вовсе и не кричала, я просто громко разговариваю всегда) :-(
11 окт 2004, 21:52
:(И у нас то-же самое,да еще и простуда никак не пройдет,я поведение своего связываю с недомоганием,а Егорку может глаза мучают,поэтому он нервный стал?Ларис,а они у него краснеют,просто это может и на нервной почве быть,но то что они чешутся немного смущает,поэтому я и подумала об аллергии.А где он был когда вы с перцем управлялись,може он и на него подействовал?
11 окт 2004, 22:09
Да нет, у него это еще до перца началось. В сад походил и недели через 1,5-2 началось. Вот вечером залезла на еву (у нас инет и комп постоянно включен, тк что залезть и посмотреть что тут нового пару минут занимает). паралельно по телефону с мамой говорила. Егор подошел просить книжку почитать, я давай сворачивать инет, с мамой старалась разговор закончить(они завтра в Криевск уезжают отдыхать, надо было хоз вопросы порешать), Егору спокойно объясняю чтоб подождалминутку, договорю и почитаю. Он сел на стул кулачки сжал затрясся весь, закричал (что-то типа"иииии"), заморгал часто часто и сразу их тереть стал. Такие истерики у него редко, обычно все просто плачем заканчивается. А тут затрясся :-( А моргает он еще и тогда когда весь на пике эмоционального возбуждения, например, мы собираемся все туже пресловутую книжку почитать и он весь в предвкушении этого, пока рядом усаживается, моргает и глазки трет (у него было раньше такое нервное, но он просто около носа тогда тер... но это было давно и прошло... вроде как...) На фоне всего этого психоза совсем не слушается, просто ноль эмоций на мои слова. Садится и мотает головой (как буд-то нет говорит) и так секунд 30 без остановки :-( Опять кризис? :-( Или нам не травки а транквилизаторы пить пора. или это меня в дурку пора, не знаю чего и думать... меня все это тоже бесить стало, того гляди сорвусь. :-( сама с мужем тут недавно сидела, разговаривали, объясняла ему, что у ребенка что-то с нервами, чтоб не орал на него(хотя наш папа очень редко когда кричит) и даже голос чтоб не повышал, сама жаловалась что не всегда сдерживаюсь. У всех кризис, всем надо валерьянку пить или с психотерапевту пора?
AD
AD
11 окт 2004, 23:37
а невропатолог чего говорит?может массажик расслабляющий поделать + попить ченить?нам массаж очень помог,а то деть вопил круглосуточно,даже во сне,а еще всякие сиропчики есть успокоительные
12 окт 2004, 09:07
Выше уже писала (и в прошлом топике тоже писала)что нам невропатолог всяких травок успокоительных прописал...
12 окт 2004, 03:42
Лар, у Женьки довольно долго после начала садика были истерики на пустом месте - это надо пережить и ребенка особенно не ругать.
12 окт 2004, 09:08
Да я и не ругаю... ребенка жалко, нервничает и истерит на любое повышение голоса.
12 окт 2004, 12:41
.
11 окт 2004, 22:14
а где это КФС?
11 окт 2004, 22:28
Яна из Питера. Может в Москве оно тоже есть. А вот мне интересно, как это расшифровывается? Что такое КФС?. Для особо одаренных кто-нить рассказал бы :-)
11 окт 2004, 23:22
Кентаки Фрайд Чикен. Вкуснятинка, в Москве тож есть. А-ля Ростикса.
12 окт 2004, 03:43
Ишь ты, и до России они добрались?
12 окт 2004, 11:33
Ага, году в 92-ом:-).
12 окт 2004, 09:08
Понятно, посыпаю голову пеплом но никогда там не была :-)
11 окт 2004, 22:16
А еще Егор сильно скучает по папе. За день тысячу раз спросит: "Когда мой папа приедет?" Папа в коем веке все выходные дома с нами был, даже его играть с нами заставила. Мы из кубиков дома строили, город целый, все управляли строительными машинами и у каждого работа была :-) Ребенок был счастлив немеряно. :-) А тут вот началось: "Где папа, когда приедет?" И таким жалобным голосом, чуть не плача... :-(
11 окт 2004, 23:40
Открыла новый 17-ый топик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325