Меню

Где грань?

AD
09 окт 2004, 02:48
Девченки, даже не знаю, как объяснить. Сынульке почти 4 годика. Проблемка вот в чем. Я сплю обычно голой, ну удобнее мне так. Сын обычно под утро, после утреннего пописа явлается ко мне под бочок. А мне моя мама с бабушкой заявили, что нельзя уже в таком возрасте спать с ребенком-мальчиком голой. Он реагирует нормально, т.е. никак. Они правы или нет? Пока никаких непонятных реакций со стороны сына не заметила.До скольки можно ни очем не думать?
09 окт 2004, 03:23
Вы знаете, мне кажется, однозначного ответа Вы не получите. Очень разнятся наши предтсваления вот о таких гранях дозволенного. Помню был как-то топик на такую же тему на Еве очень много дебатов было :-) У меня дочки, поэтому, наверное, мне легче в этом вопросе. Я особенно не стесняюсь ни старшую ни младшую, обе могут войти в ванную когда я принимаю душ. И переодеваться могу в их присутствии. А вот с мальчиком даже и не знаю, если он не заостряет внимание, то может быть ничего страшного. (с транслита)
11 окт 2004, 00:20
Вы знаете у меня обе девчонки и спокойно при них переодеваюсь или просто хожу раздетой летом, НО мой муж никогда не выйдет из комнаты не надев трусы! Даже перед младшей (ей всего год) он никогда не появиться совершенно неодетым.
09 окт 2004, 12:08
4 года довольно большой мальчик. Я одела пижаму, когда девочка стала приходить к нам в кровать ночью. Ей было где то от полутора до 2 лет. Спит она неспокойно. Мне было бы неприятно, если бы она ползала по мне голой ночью.
09 окт 2004, 12:45
Я тоже обожаю спать голой, ну мешает мне лишняя одежда. Но поняла, что пора при сыне прекращать в таком виде появляться. Естественно он никак не реагирует, но думаю уже сможет понять что к чему. Раздеваюсь теперь только выключив свет, а если утром приходит, то не к себе под одеяло, а чем-нибудь другим укрываю. Но сплю все равно голая.
09 окт 2004, 13:13
Я от ребёнка пока особенно не скрываюсь (те стараюсь не появляться при нём совсем уж голышом, но если вдруг застукали -прятаться не бегу :-)) Проблему с приходом в постель решила достаточно просто - если я вдруг голая, то сын отправляется к стеночке под бочок к папе, а не к маме :-)
10 окт 2004, 08:24
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=29598
10 окт 2004, 23:09
Если это для Вас не проблема, то и для ребенка - не беда... Маме с бабушкой совсем не обязательно знать о том, как Вы спите...
11 окт 2004, 01:48
Так я на даче вместе с ними гостила, вот и заприметили...
14 окт 2004, 08:55
я даже с девочкой одетая-но скорее в целях гигиены.
21 окт 2004, 23:45
Во-первых я не стала бы уже такого большого мальчика пускать в кровать, в с другой стороны мне например тоже удобнее спать голой, и скрываться я от него не хочу и не буду. Это зависит от семьи, есть семьи в которых вообще ходят люди в халатах и пижамах, скрывая все, что можно, а есть наоборот.
09 окт 2004, 22:46
Может прикупить какую-нибудь маленькую тоненькую ночнушку:)Шелковую и короткую-и самой понравится и мужу:)и при детях вроде одета:)
10 окт 2004, 01:01
Я от дочки не прячусь:)но это всё-таки девочка,тут легче.Был бы мальчик-я бы,наверное,"оделась":)
10 окт 2004, 02:19
Может и стоит с тоненькой начнушечкой попробовать.
10 окт 2004, 04:54
Не могу спать в ночнушках и.т.д.. Ужас. Ребенок приходит утром, но ложится к папе.
10 окт 2004, 14:15
Мне кажется, что когда ребенок забирается в кровать к родителям, на них что-то из одежды должно быть (даже из соображений гигиены). Будь то папа или мама, разницы нет. Но это лично мое мнение.
10 окт 2004, 22:51
Думаю,пора одеваться,мальчик-то уже сознательный
11 окт 2004, 00:25
Я к 4-м уже наверное и в ночнушке без трусов спать перестану...Но это личное дело каждого.
11 окт 2004, 09:36
мой уже в 3 года стал интересоваться различиями в наших телах, пришлось одеваться(( хотя тоже ненавижу спать в одежде
12 окт 2004, 17:58
Понятно, что это личное дело каждого, но я в супружескую постель вообще ребенка не пускаю и сплю голой. У нас ночью спальня вообще закрыта, да и нет такой привычки, чтобы ребенок приходил. А друг застанет за чем нибудь?.. Если у малыша есть потребность во мне, то я сама к нему прихожу и сплю вместе с ним, одетой уж тогда (когда болеет, или просто ему одиноко - так тоже бывает). Но в супружескую - нельзя. Мне не приятно, что на том месте где мы, пардон, трахались, будет ребенок лежать, такое мое мнение.
AD
AD
13 окт 2004, 17:24
И ребёнок не проситься ночами к вам? У меня Настя встаёт ночью писать и к нам приходит досыпать до утра, правда муж или я уходим на её кровать :) У неё уже взрослая кровать с 2-х лет :)
13 окт 2004, 21:32
Не, Лен, не приходит, он всю ночь спит, а если просыпается, то зовет меня и я к нему прихожу. Не знаю, может у нас все впереди, и он потом будет приходить, но я все равно его в спальню пускать не буду. Не знаю, мне кажется, все это индивидуально, но у нас так уж повелось, четкие границы. У нас в спальне комп стоит, ребенок на нем играет, мы с ним телевизор смотрим в спальне, то есть не то чтобы такой запретный плод, а просто у Сережи своя кроватка, у мамы с папой - своя. Вообще как-то так повелось и я не хочу это менять, всем нам так лучше.
14 окт 2004, 03:59
У нас комната проходная и есть определенные сложности, когда детки ходят в туалет (у меня мальчик и девочка), но они НИКОГДА не спят с нами в корвати. Мы с мужем оба спим раздетые. Мальчику тоже 4 года, но он сестру голенькой видел не раз и вопросы у него о различии уже прошли. Ребенок даже во время болезни спит в своей кровати, если надо или я или муж спим рядом с его постелью на матрасе.
Anonymous
14 окт 2004, 19:58
А то, что ребенок - плод этого самого траханья, как вы выразились, ничего?
14 окт 2004, 23:24
Трехлетнему ребенку ЭТО знать не нужно,а бывает что даже вредно для нежной ребенкиной психики.
Anonymous
15 окт 2004, 18:30
:-o Вы вообще поняли о чем речь???
15 окт 2004, 21:23
Ну плод, и что? Что вас так возмутило, дорогой ананимус?
Anonymous
16 окт 2004, 01:12
Меня ничего не возмутило, просто удивило такое странное отношение, вот и вопрос возник.
16 окт 2004, 11:13
Вообще ваше высказывание немного не в тему
Anonymous
16 окт 2004, 13:51
Это ваше как раз не в тему. Ничего не поняли, но встрять надо. Вопрос вообще не вам был.
18 окт 2004, 17:29
Если вас резануло слово "трахаться" - то я люблю называть вещи своими именами. можно назвать как угодно, но смысла это не меняет. а если вас удивило, что я не пускаю ребенка в свою постель, то потому что не считаю нужным.
15 окт 2004, 21:45
Поздравляю:)У нас мелочь под утро ложится с нами...и вообще на троих одна комната...тут уж голой не поспишь...и вообще личная жизнь-=уже проблема:(че дальше будет...
14 окт 2004, 07:03
я не могу, муж тоже, т.ч. когда с детьми то он в трусах, а я в трусах и в майке какой-нить... хотя так если вдруг увидят то не дёргаюсь, а прошу выйти
14 окт 2004, 09:41
Пока об этом не думаю, спим голые, Сонька на этом внимание не заостряет.
15 окт 2004, 09:50
Спите как вам удобно. если для него это станет проблемой и он начнет стесняться, он сам вам об этом скажет. Мы тоже спим голые, и дочь утром иногда к нам "прилазит" (как она выражается). Я в этом ни чего криминального не вижу, но у каждого свои представления о морали, чистоте и т.д. У нас дочь иногда к папе в ванную залезает и они вместе ванну принимают. Ну и что? У вас и так хлопот хватает, не морочьте себе голову.
15 окт 2004, 21:48
Я бы не стала купать вместе папу с дочкой 3-4лет.Дети все понимают.Дело ваше конечно...
15 окт 2004, 19:08
у меня сын и я стараюсь ограждать его от этого. Успеет еще на голых теток в своей жизни насмотреться. Именно с детства начинают закладываться все стереотипы, именно в этом возрасте начинают интересоваться вопросами полового различия. И я считаю, что нормально, когда мальчишка лет в 12-13 возбуждается от случайно увиденной больше чем положенно ножки одноклассницы, или скрываясь от родителей рассматривает Плейбой в туалете. А чтобы женское тело возбуждало, т.е. чтобы нормально формировалось сексуальное развитие, вид обнаженной женщины не должен быть на уровне "мамы в халате" или "мамы в бигудях"
16 окт 2004, 11:16
Полностью согласна!
19 окт 2004, 02:02
Мне рассказали друзья:их дочке тогда было прим.4.5г.Ее брали утром родители к себе в постель.Так она потом выдала:"У папы маленькие сиси,у Паши(брата)-маленькие сиси,а у мамы-бо-о-льши-ие".Мне лично такого не надо,я и когда переодеваюсь,не разрешаю заходить детям.Доча уже и братика не пускает,говорит:подожди,к маме нельзя!
19 окт 2004, 07:18
а что такого что у мамы большие? я вот по себе помню что когда ходили в бассейн с мамой то видела голую маму и других женщин и особого интереса это не вызвало. первый раз кажется было немного интересно а потом в порядке вещей. только... помню что почему-то мне казалось некрасивым что большие сиси и я сказала как-то маме что не хочу чтобы когда я вырасту у меня были такие грущи как у всех женщин. хочу чтобы как у мужчин их небыло!
AD
AD
20 окт 2004, 01:38
Ну,в моем положении,я бы не хотела,чтобы дочь заявила об этом прилюдно.
20 окт 2004, 14:54
А что в одежде думаете не заметит разницы между "сисями"? :)
21 окт 2004, 01:41
В одежде ходят все женщины,а показываться голой перед ребенком-считаю нецеломудренным.
Anonymous
21 окт 2004, 23:46
А мужчины что ли без одежды ходят? Человек ходит в том в чем ему удобно, особенно у себя дома, уж дома о целомудрии думать -ну-ну
19 окт 2004, 06:50
Совсем голой никогда не спала с ребенком (он у себя в комнате спит, но иногда под утро приходит), хотя бы трусы должны быть, а грудь он и так видел - я его долго кормила, а сейчас младшего братика кормлю при нем. Не хотела, чтобы он видел, как я молокоотсосом пользуюсь, но деваться от него некуда :) Ему три года, постарше будет - постараюсь быть более одетой :)Когда переодеваюсь, не пускаю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325