Меню

Если ребенок заболел в детском саду.

AD
12 окт 2004, 12:01
Вчера забирала сына из детского сада. Пришла я за ребенком тогда, когда группа собиралась на улицу. Одновременно со мной пришла еще одна мама. Увидев ее, воспитательница сказала: "А у вашего сына температура очень высокая 39,5. А мы до вас весь дозвониться не можем." Мама стала извиняться, называть новый номер телефона. Но меня больше поразила не безалаберность матери, которая заранее не сообщила воспитателям, что у нее изменился номер телефона, а то, что ребенка с такой температурой одели на улицу. Т.е. если бы мама не пришла в этот момент, то ребенок с температурой 39,5 пошел бы гулять. А как в вашем детском саду поступают с заболевшими детьми?
12 окт 2004, 12:16
разыскивают родителей по всем телефонам какие есть, ребенка к медсестре в кабинет. Сопливые сидят в группе с няней.
12 окт 2004, 12:17
А что воспитателю делать остается? Хотя в нашем саду таких детей в мед-кобинет отправляют с игрушками. Там они и дожидаются своих родителей.
12 окт 2004, 12:27
Что делать? Я не знаю есть ли в нашем детском саду мед.кабинет (надо будет сегодня уточнить), но если нет, то, по-моему, можно было заболевшего ребенка оставить в спальне с игрушками, а остальных детей в этот день не выводить на улицу. Но вести ребенка с такой температурой на улицу, по-моему, нельзя.
12 окт 2004, 12:42
Конечно, нельзя вести его на улицу!!! Но! Если в саду нет медкабинета - сад должны закрыть:-). Это требование обязательное.
12 окт 2004, 20:16
Оставить ребенка одного?
12 окт 2004, 23:01
Почему одного? В кабинете медсестра сидит. У нас в садике в медкабинете даже кроватка стояла специально, если кто заболеет.
12 окт 2004, 12:24
В Мед.кабинете держат, конечно! Развлекают там.
12 окт 2004, 12:36
У нас также.
12 окт 2004, 16:03
И у нас в медкабинете, пока не найдут родителей.
12 окт 2004, 12:50
КОнечно в медкабинет бы отправили, но если уже вечер и медичка уже ушла, то тоже бы взяли с собой - не оставлять же его одного...
12 окт 2004, 13:09
Так зачем же его брать с собой на прогулку? Можно один раз группе не сходить погулять. Но больного ребенка зачем тащить на улицу?
12 окт 2004, 16:33
когда у насти температура подскочила,группа гулять не пошла,пока я за ней не пришла.сидела правда в группе,но у нее не простудная температура была
12 окт 2004, 17:34
Вот интересно, у ребенка Т 39,5, ему дали что-нибудь жаропонижающее? Там же есть медсестра. Могли бы и скорую вызвать, Т же большая.
12 окт 2004, 23:05
Во-первых, не настолько большая, чтобы скорую вызывать. И потом, все-таки видно же по ребенку,как он себя чуствует. Есть, кстати, дети, которые при такой температуре резвятся и играют. А во-вторых, представьте себе, что вашему ребенку в саду дажи лекарство без вашего ведома. Ваша реакция? да, температура, но откуда медсестра знает ЧТО именно пьет ребенок при температуре, может мама предпочитает снижать нелекарственными методами.
13 окт 2004, 03:09
Все дети разные и по разному реагирую на такую Т. Для кого-то высокая очень, для кого-то нет. Врачу или медсестре в любом случае надо было контролировать ситуацию.
14 окт 2004, 19:28
Вот то, почему ребенка не отправили в медкабинет-это действительно непонятно. А скорую....Ну вызвали бы они скорую (хотя, повторяю, не вижу причин), и что? без согласия и ведома родителей они даже укол сделать не имеют права, если нет прямой угрозы жизни, а ее там нет однозначно.
14 окт 2004, 11:01
Козля, не согласна. 39,5 - это хорошо, конечно: борьба с вирусом. Но если она держится более трех часов - чревато очень плохими последствиями.
12 окт 2004, 20:10
В изолятор.
12 окт 2004, 20:20
Временного содержания:-) (-).
AD
AD
13 окт 2004, 05:02
Звонят родителям или бабушкам, у нас бабушкинский телефон тоже надо оставлять. стационара у нас в саду нет, конечно, чтобы ребенок мог поболеть до прихода мамы. Хотя таких безалаберных мам тоже хватает. в прошлом году вообще был вопиющий случай. привела мама свою дочу в группу и пошла работать. Доча переоделась и прилегла на пол полежать. воспитательница стала поднимать ее и ужаснулась ее горячности. Измерили температуру- 38 и 5. Как мама могла этого не заметить?
13 окт 2004, 12:52
У воспитателей ей все телефоны. Домашний, рабочие, сотовые родителей, домашние бабушек и дедушек. Сколько телефонов родителеи дадут, столько и будут обзванивать. На улицу не поведут, скорее в больницу отвезут.
14 окт 2004, 10:52
Ребенок остается в комнате при мед. кабинете, а воспитательница дозванивается до родителей.
12 окт 2004, 16:37
странная мамаша вообще-то,мы в саду 4 номера телефонов оставили на тот случай,если по одному не дозвонятся,то по другим уж точно.
12 окт 2004, 17:32
Знаете, бывают и странные воспитатели. Я нашим воспитателям давала свои 2 телефона, папиных 3 и еще бабушкин. Был такой момент, что им надо было до меня дозвониться, они не нашли телефон.Блин. я еще в начале года спросила, есть ли телефоны." Да, да, вы же нам давали."
12 окт 2004, 17:37
Звонят родителям. Пока мама или папа приедет одна воспитательница сидит в группе с ребёнком, другая развлекает всех остальных.
12 окт 2004, 19:51
Жаропонижающее-то дали?! На улицу категорически нельзя с такой тем-рой! Если у них там такая практика - надо бежать из этого сада?
13 окт 2004, 03:09
Прочитайте выше пост Козли.
12 окт 2004, 20:03
В прошлом году 39.7 у нас даже в садике не заметили. Так что получила одетую, пришли домой и ... Скорая. Причем в нашем случае в садике знали, что нам нельза позволить любого повышения температуры, в группе есть наши личные жаропонижающие, но ... типа не заметили. Медпункт есть, но насколько знаю - медсестра работает укороченный день, уходит вроде бы в 15-00, так что потом ничего уже не будет.
12 окт 2004, 21:04
У нас в группе есть аптечка. Одна мама из РК за ней следит, пополняет, если надо:) А детя с температурой у нас пока всегда вовремя забирали. Таких ситуаций небыло.
12 окт 2004, 21:06
У меня на прошлой неделе заболел ребенок.Утром папа отвел ее в сад(ночью и утром все было нормально).Потом звонят-забирайте.Температура 38:(С работы отпустили только через 2 часа.Пришла я за ней в 13.00.Доча и гуляла и потом стала спать прикладываться...вот мне и позвонили...Была она в мед кабинете:(Уже неделю дома лечимся..
13 окт 2004, 12:15
у нас тоже самое,только по второму разу уже
13 окт 2004, 10:11
у нас звонят родителям,но почему то однажды когда я пришла забирать своего ребенка-воспитательница встетила со словами-по моему у нее температура-но мы не мерили у нас градусника нет(( потом был разговор( долгий и не только с воспитательницей) а вот медсестру мне пока видеть не довелось-хотя говорят она есть
13 окт 2004, 11:13
Думаю, что в саду заметят если ребенку совсем плохо станет: будет тошнить или еще что-то такое. А если ребенок стал вялый, ему никто не побежит температуру мерить. Медсестра в нашем саду работает только до 15-16 часов. А в группе даже градусника нет. Я однажды пришла забирать ребенка, он весь вялый, сонный, глазки больные. Воспитатель даже не заметила этого, у нее кроме моего еще 20 человек. Домой пришли, померили - 38. В начале года отдала им свою визитную карточку со всеми телефонами, так я не уверена, что она где-то лежит, а ее не выкинули или потеряли.
13 окт 2004, 12:18
обалдеть!!!как нам повезло с садом!
14 окт 2004, 23:02
Вы лучше вместо визитки напечатайте крупно все ваши контактные телефоны на бумажке и приклейте к дверце шкафчика, покажите воспитателю - в случае чего ей не надо будет вспоминать, кда визитку засунула.
14 окт 2004, 10:33
Я так поняла, что аптечки нет потому, чтобы дети не наелись лукарств, градусника - чтобы не разбился. Все просто. Поэтому лично я, когда у меня есть сомнения, всегда ношу свой градусник электронный. Выход - один: покупаете аптечку металлическую (дороговато, но что делать), туда жаропонижающее, электронный градусник, информацию для сложных случаев, кто что знает о своих детях и большими цифрами телефон вызова дежурного врача из поликлиники. Я у врачей узнавала о полномочиях медсестры в саду: они очень ограничены - не может ставить диагноз, давать лукарства. Зачем она там тогда? Хранитель кабинета, ссадины мазать. Берите все в свои руки.
14 окт 2004, 11:00
Медсестра в садике составляет меню (расчитывает в граммах на каждого ребенка), взвешивает детей, делает прививки, со справками и картами что-то делает
14 окт 2004, 11:12
А должна (и это записано на стенде): осматривать детей, не пускать в сад больных(((
14 окт 2004, 11:17
Это тоже, но осматривает воспитатель, который принимает ребенка и если что-то не так отводит к медсестре
AD
AD
14 окт 2004, 11:22
А у вас осматривает? Тогда вам повезло. Я бы мечтала, чтобы осматривал. И не пускал в группу детей с конъюнктивитом, начинающимся кашлем и соплями до колена. А то даже сопли, бывает, одним платком вытирают.
14 окт 2004, 11:29
Осматривают, больных сразу в поликлинику отправляют, платки у каждого должны быть не менее 2 штук один для носа, другой для занятий с логопедом
14 окт 2004, 11:34
Повезло вам. А у нас даже если и отправят - через день, максимум, дитя приводят со справкой "здоров". (((
14 окт 2004, 19:34
Медсестра прививки не делает, врач приезжает из поликлиники для этого.
15 окт 2004, 10:14
врач осматривает, а прививки делает медсестра. Мой в 2 садика ходил и в обоих прививки делала медсестра
15 окт 2004, 11:55
Ну да, я это и имела в виду:) Врач привозит вакцину и осматривает, а колет медсестра.
14 окт 2004, 19:33
У нас в саду, например, сразу предупреждали, что любые лекарства, которые родители приносят из дома должны сопровождаться справкой от врача, что ребенку МОЖНО и НУЖНО принимать это лекарство. Их, кстати. можно понять. Мало ли чего родители ребенку сунут, а им отвечать, вдруг аллергия или еще какая гадость...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325