Меню

МАЙСИКИ и МАЮШКИ 18:-)

AD
15 окт 2004, 23:42
Ну что, майские мамочки. Потихоньку все начинают выкарабкиваться (тттчлп), что не может не радовать. Марина с малышами из больницы вернулись, мы сегодня первый раз гулять ходили (о чем рассказ напишу попозже...), Янчик Илика в хоккей отдает, у Сашули хорошие новости - анализы Тёмкины все хорошие пришли. Давайте, присоединяйтесь все, и желательно хороших новостей побольше, побольше!!!
16 окт 2004, 01:08
МЫ СЕГОДНЯ ГУЛЯЛИ!!! Две недели почти дома дети отсидели, а сегодня вышли. И КАК!!! Это была песня, песня моей терпеливости. Мало того, что нужно было срочно доставать всё зимнее (за время болезни сменился сезон), так еще и дети устроили по полной!!! Меня Гансы эти замучали! Начиналось всё прекрасно! Решили выйти погулять на чуть-чуть первый раз после болезни. Ладно, только утром почти собрались, я даже одежду приготовила - няня наша звонит (та, которая с Майей сидела в глубоком детстве в Пекине). Ну случается это раз в полгода, поэтому решила с ней поговорить. Час долой. Пока поговирили Сашка уже проголодался. Надо кормить. Пока покормила. Время ему уже второй раз спать, а он еще ни разу. Ну думаю, пусть часик поспит и пойдем. Этот Мерзопакостник Мелкий 20 минут орал , что спать не хочет. Пока орал, проголодалась Майюшка. Пока ее кормила Мелкий угомонился и уснул. Майю я уже укладывать не стала, поставила мультик и пообещала, что как только Саша проснется - пойдем гулять. В общем, при бешенной круговерти в 5 !!! вечера !!! мы вышли гулять на полчаса!!!!!! И при этом я уже была в высшей степени никакая! Разумеется, получасом всё не обошлось. Помимо площадки меня еще за Петрушкой затащили "без которого", как говорит Майя, "я уже жить не могу". В общем, час с лишним они меня там промурыжили. Потом был любимый Майин прикол, когда далеко от дома посреди улицы вопль: Ой, я какать хочу!!! Несемся как очумелые домой, под её завывания, что вот еще чуть-чуть и ..... Влетаем все домой.... Майя: "Кажется, я больше не хочу...." И действительно не хочет. ААААА!!!!!!!!!!! Уже месяц она меня этим прикалывает, когда из сада ее забираю, но тогда она действительно хочет, а тут РРРРРРРРРРРРРРР. Веселый вечер продолжается. Мелкие монстрят, потому что оба не спамши (Саша днем поспал полчаса тогда). Брррррррррр, как до ночного сна все живы дошли - не знаю, памятник моей терпеливости (и скромности) надо ставить.... Завтра пойдем еще погуляем:-)......
16 окт 2004, 11:20
Дааа,знакомая ситуация:),на сборы уходит больше времени,чем на само мероприятие:). Наташ,а чего ты эту няню не пригласишь поработать?
16 окт 2004, 11:51
:-) ну все равно же погуляли:-)
16 окт 2004, 17:53
дык она в Китае - нет?(-)
16 окт 2004, 18:15
Няня в Москве. Но тут она постоянно своими детками занимается. да и няни в Москве СТОЛЬКО стоят!!!
17 окт 2004, 09:43
Мы как ни странно собираемся быстро когда нет папы - минут 15-20 уходит (сначала я, потом Вальку, потом Толю)... а с папой цельный час собирамся.... а сегодня вот Валька недотерпела и уснула... так что сидим и ждем когда она проснется.
18 окт 2004, 17:08
с папой у нас вааще задница - ни едим номано, ни одеваемся, ни спим...выходные - беда!
18 окт 2004, 19:42
у нас тоже выходные беда... самое ужасное что еще и переругаемся меж собой... в будни опять все налаживается.
19 окт 2004, 17:26
:-)ага, потому как их (пап то есть) нетути:-)
16 окт 2004, 14:26
Да...:)че-то мне перехотелось рожать второго...Терпения вам всем...завтра на прогулке.:)
17 окт 2004, 09:41
:-) хе-хе вот так то всех перепугали.
16 окт 2004, 17:54
каканием меня он так летом прикалывал - если учесть что от дома уходили не меньше чем на полчаса ходьбы - могете меня представить скачущей обратно:-)
16 окт 2004, 09:56
А нам сегодня 5 месяцев. По поводу этой знаменательной даты даю ссылку на рассказ о родах ;-) http://www.mama.ru/club/bstory/olesay_alex/olesay_alex.html
16 окт 2004, 10:20
Поздравляю! Вы уже на финишную прямую к полугоду вышли:-). Ух как детки быстро растут!!! Держись! Как Лёнечка не очень монстрит по поводу своего лня рождения?
16 окт 2004, 11:24
Поздравляю:)!!!Ва уже тоже не маленькие,почти полугодовасики:)!!!
16 окт 2004, 11:56
Поздравляем! Растите большие и сильные! Рассказ прикольный, веселуха была у вас:-)
16 окт 2004, 13:07
Поздравляю!!! Время то как летит :-).
16 окт 2004, 17:55
Молодцы!!! а нам пока 4,5:-Р(-)
17 окт 2004, 16:09
Поздравляем! растите большими и умными и не болейте! :-)
AD
AD
16 окт 2004, 10:41
:)) Класс!
16 окт 2004, 10:49
Настя играет с папой в" футбол" и тут папа отвлекся на копм. Настюха как закричит:" папа,папа, а можно я тебя защекотаю?!"
16 окт 2004, 11:56
:-) ну и...? защкотала?:-)
17 окт 2004, 12:22
Не-а,папа испугался и быстро вернулся" в игру" футболисты, млин, чуть окно не разбили.
17 окт 2004, 15:15
:-) в сад, всех в сад (то есть во двор) гони:-) у меня вообще с клюшкой по дому носится:-) хорошо хоть шайбы нет, но папа хочет купить:-)
16 окт 2004, 11:30
Отправила Риадку вчера к свекрови с ночевкой,радости не было предела,она ему пирогов напекла,блинчики его любимые с творогом приготовила,вечером звонила им,так Риад к телефону не подошел,не хочу,говорит,маму.А седня утром звонок бабки,он проснулся и орет Маму хочу!!!Звоню отцу на работу,прошу,чтобы он его забрал и привез,дык он бросает работу и мчится сына "спасать",а сынка его увидев заплакал и сказал:Ты чего пришел,я к маме не пойду,не забирайте меня!!! Ну как их понять???Cемь пятниц на неделе!
16 окт 2004, 11:59
:-) молодец, любит бывать у бабушки:-) ну взгрустнулось и сказал, что к маме:-), а потом передумал:-)
16 окт 2004, 12:03
скорее подкупили:P.
17 окт 2004, 09:53
:-) я такой в детстве была... называется "ласковый теленок 2х маток сосет".
17 окт 2004, 12:27
ага:),и моя мама так говорит:P.
18 окт 2004, 13:57
у нас тоже ОЧЕНЬ любит к бабушке ездить с ночевкой и очень неохотно возвращается домой, бабушка его балует:)
18 окт 2004, 15:42
Лен,а почему-бы бабушке с ним не посидеть,когда ты не можешь?
18 окт 2004, 16:02
моя мама- далеко (300 км), мы ее конечно вызываем в крайних случаях на помощь, но она в возрасте- ей тяжело в Тимкой. А сверовь работает целыми днями. И так выручает- иногда берет к себе малыша на выходные, мы можем отдохнуть или дела какие-то домашние сделать.
16 окт 2004, 13:07
Девоньки, помогайте срочно!!! Я тут новую работу нашла (вернее она меня нашла)- а Тимка только-только в сад пошел после простуды, как снова -температура, горло краснющее, насморк (зеленые густые сопли). КАК РЕБЕНКА МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО ВЫЛЕЧИТЬ??? А то накроется моя новая работа медным тазом:((( Так мы болели досель весьма мало, то опыта в экстремальном лечении простуды у меня почти нету:( Итак: насморк- альбуцид (сульфацил натрия) три раза капать в нос, на сон- сосудосуживающие (нафтизин детский), на крылья носа периодически мазь доктор МОМ. От кашля- корень солодки. От горла- периодически ингалипт брызгать (со страшным боем у нас, иногда и со рвотой), молоко с медом. От температуры- чай с малиной, да? (37,5- т.е. парацетамол смысла нет). Еще витамины, настойку эхинацеи, обильное питье. А что насчет греть нос яйцами, парить ноги, делать ингаляции??? Стоит или не стоит? Если игналяции - то чем?
16 окт 2004, 14:22
А есть возможность во время болезни ребенка кому-нибудь пристроить?Ведь как не лечи-все равно болеть будут(К СОЖЛЕНИЮ:().Узнай на работе насчет больничных-дают всегда или со скрипом каждый раз...придется тащить в сад полубольного-полуздорового ребенка...Сама через это прохожу..моя пока один раз болела-а на работе больничных нет-не нравится-увольняйся:(место очень хорошее(и близко и платят и По специальности).Сложно все это..Но работа хорошая на дороге не валяется.У меня муж три-через три работает и еще прабабушка помогает(правда живет в другом районе).
16 окт 2004, 17:56
Леник, тока морально могу поддержать...кулачки твои...может какой еще виферон-иммунал-арбидол?гексоралом пшикать?
17 окт 2004, 05:00
:-( Блин, Ленчик, вот так всегда! Я до сих пор на работу выйти не могу из-за Тёминых болячек, только соберусь - он болеть!:-( Как быстро, не знаю, если уж заболел, то заболел:-( Ноги греть, только когда температуры нет, а так я всегда брызгаю и в рот и в нос "биопорокс", помогает вроде:-) Полоскать горло обязательно и нос содово-солевым раствором промывать, прямо спринцовкой можно. Лечитесь!
16 окт 2004, 19:13
При температуре выше 37 парить не рекомендуется. можно еще больше температуру напарить. Поправляйтесь!
16 окт 2004, 20:56
Лен,ты все правильно делаешь!!!Разве что еще антибиотик добавить,сопли-то зеленые,значит бактерии присоединились.Но даже,если т-ра упадет и ему станет лучше,это не значит,что можно в садик отпускать,иммунитет-то ослаблен и может по-новой:(,нужно тебе кого-нибудь дней на 10 нанять с ребенком посидеть. И еще,парить ноги при т-ре нельзя!!! Выздоравливайте!!!
18 окт 2004, 14:07
использовали для лечения просто УБОЙНУЮ вещь- ИРС-19 -нам помогла капитально, через полчаса после первого приема температура упала, через пару часов краснота в горле спала, сопли зеленые изчезли, вот это вещь!!!! Два дня активного лечения дали свои результаты, еще два дня подержу его дома- а там придется вести его в сад:( Потому как совсем некому сидеть с ним:(
AD
AD
16 окт 2004, 17:58
к прошлому топику про "глухоту и тянучесть"... ну приятно, что мы не одни такие:-Р...неприятно, что в принципе это ЕСТЬ - раздражает ЖЖЖУТКО!!!... уши, на всякий проверю - переспрашивает именно не развернуто (зачем там или почему) а все время ЧТО? ЧТО? я уже на свою "фиксию" грешу:-)
17 окт 2004, 05:03
у нас тоже Тёмыч переспрашивает: "что?", я думала уши проверить, но потом сама проверила, взяла книжку, которую он хорошо знает и стала ТИХОНЬКО читать и перевирать слова:-) он сразу возмущенно меня поправлял:-) Не думай, что это эпидемия глухоты на майсиков, это вредность и издевательство над нами:-)
17 окт 2004, 10:16
Ян, у нас та же картина. Мне иногда кажется, что я говорить разучилась.. Или что ребенок плохо слышать стал. Но тест на проверку слуха он прошел нормально. Тест элементарный: уходишь от него подальше и шепотом спрашиваешь:"Хочешь почитать?" :)
17 окт 2004, 10:33
:-) Классный тест:-). Я так с вафелькой или чем-нибудь вкусным эксперементирую:-). Но там даже не то что прошептать, подумаешь сликшом громко - уже "да!" кричит:-). А когда Майя начинает "не сышать" - уменя 2 средства: либо начинать говорить с ней чуть не по слогам и громко, либо вроде как рассредиться и сказать на бесконечное "чего?" - "ничего!". Тогда она сама мою фразу повторяет.
17 окт 2004, 11:33
Вот и я уже начинаю так отвечать. Если честно, то злюсь из-за его переспрашиваний. У меня как раз сейчас никак не может горло пройти и эти постоянные повторы-переповторы никак заживлению не способствуют. Офф. Кровожадная ты! :) Зачем меня побить хотела? :)
17 окт 2004, 22:26
За младших близнецов, ессно. Я сэтими-то не справляюсь. Сегодня муж приехал из командировки, рассказывал,к ак встречался с нашими старыми друзьямив Пекине. Все однодетные, свободные, уже пришедшие в форму мамочки. А тут Мадам Грицоцуева вечно замордованная бытом:-(.
18 окт 2004, 16:56
о!надо будет с чем вкусным попробовать! :-) (-)
18 окт 2004, 14:10
у нас аналогично- "что" можем 150 раз переспросить, правда я уже на третий раз впадаю в бешенство и рыкаю "уши на что?", на что Тимка (мамин сын, сразу видно отвечает "Нифига себе!" :)
18 окт 2004, 16:55
ну да, у нас теперь когда я пытаюсь добиться от него ответа на вопрос ЗАЧЕМ он то-то и то-то сделал...отвечает честно ЗАТЕМ...вот они - издержкис моего воспитания и переспрашиваний:-( :-Р
18 окт 2004, 23:15
У нас такая же картина :) Спрашиваешь почему, слышишь-потому что :)
16 окт 2004, 18:04
не, ну как вам нравится????!!! седня ВСЮ ночь он поднывал, что у него болит живот (подозреваю, что чистой вроды соматика - чтобы я ЕГО пожалела и поласкала)- Дошик ела кажинный час (на фоне нашего 4хмес отказа от груди я была в восторге без кавычек), когда она НЕ ела - он как собачка скулил... в 6 взяла к себе, надо было живот гладить, гладила до опупения... в 8 не выдержала - на очередной скулеж наорала:-(... в 9 наорала на РОму (и в 10 и в 11тоже:-Р)... ВЕСЬ день через ...задний проход - ноем по любому поводу (!!!) я в шоке - такое первый раз!!! успокоения, что мол не выспался и пр МЕНЯ уже не берут...(на мое вчерашнее состояние то наклалось:-()... короче, уснул в машине, мы поехали в магазин пока спит - ныли, ныли, ныли... приходит домой, я уже на грани - спокойно (руки уже трясутся) мол раздевайся, он опять - я выставила его на площадку - , РОмка тут же обратно затащил и он выдает: ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ,??? ЧТО ВЫ СО МНОЙ ДЕЛАЕТЕ??? Я!!! ЖЕ!!! БОЛЬШЕ!!! НЕ МОГУ!!!! о как... а я - могу?! :-Р
16 окт 2004, 19:15
Ох, Янчик, терпения тебе могу только пожелать..
17 окт 2004, 05:05
:-( тяжко:-( наберись терпения, детки-это навсегда. Третьего не хочешь? Вас мамаш двоих послушаешь, так и раздумаешь рожать второго. Я не решусь никак, с одним то уже невростеничка стала:-(
17 окт 2004, 09:51
сам прикол в том, что третьего хочется :-).
17 окт 2004, 12:06
:-) ну от тебя-то, Машуля, и не слышно особых проблем с двумя:-) а у Янчика все серьезно:-(
18 окт 2004, 16:47
Здрасьите, покакамши!!! Я вообще ничего больше писать не буду! у меян проблем с ними нет вааще - неоднократно про это писала и третьего бы легко родила, просто с деньгой плохо... это я так, делюсь с вами потому какк мои невры уже не выдерживают - все вместе с переездом этим дурацким и пр... опЯтЬ таки приятно слышать,что не у одной меня деть глухой или тянется:-) хоть ниче не говори:-Р...
17 окт 2004, 12:30
Я тоже почитала и забоялась второго рожать, ну его на фик такие" развлекалки":)
18 окт 2004, 16:49
ну и очень зря!!! потому как все на самом деле чудесно... и если и бывает пара моментом за год, дык что ж теперь? с мужем ты никогда не ругалась? если да - то и замуж выходить не стоило? :-Р
18 окт 2004, 16:56
:)!
18 окт 2004, 23:16
иногда думаю что не стоило :(
AD
19 окт 2004, 17:27
вот папка ваш-то почитает:-Р шепотом - а я вааще о разводе подумываю:-)
19 окт 2004, 20:35
Если папка прочитает -получу по шее :)
19 окт 2004, 20:44
Уже получила. Сказал развестись не хотел ни разу, а ЗАРЭЗТ- да :D
20 окт 2004, 16:34
хихихи:-Р (-)
21 окт 2004, 14:50
А ваш папка не прочитает то что ты шепотом написала? чего это ты надумала?
21 окт 2004, 16:02
не, 1. я ему это и озвучить могу:-Р 2. я его к компу не пускаю:-Р
17 окт 2004, 05:07
кстати, у меня Тёма тоже вчера ныл весь день и скандалил:-( я так и не поняла в чем дело:-( атмосфера, космос и прочая дрянь влияет:-)
17 окт 2004, 09:49
ой бедные вы бедные... а мы вчерась на радостях от первого снега (навалило сантиметров 20!) так ныряли и кувыркались... что растянули связки на левой ножке :-(... я теперь гуляю так - впереди коляска одной рукой, сзади на веревке тащу санки с Толей.... гулять ему хотца до слез а ходить он не может долго - хромает сильно.
18 окт 2004, 14:38
Янчик, все у мом понимаю, сама бешусь в таких ситуациях, потом себя ругаю за то, что не могу сдержать- и рявкаю и бывает шлепну, потом так противно и обидно. Но надо просто пережить это все, продержаться до лучших времен. Ты держись, ладно?? Мы мысленно с тобой,солнышко!!!!
18 окт 2004, 17:07
на самом деле это был очередной прикол от Илика - по поводу "да что же вы со мной делаете и пр"...очень жаль что все восприняли постик как антирекламу 2 детей:-(...(ОЧЕНЬ огорченная мордочка)
16 окт 2004, 19:16
А мы сегодня ездили на дачу на шашлыки. Егора спать уложили, а сами... :-9 Вобщем вот только вернулись. Намерзлись но хорошо прогулялись. :-)
16 окт 2004, 21:00
А что сами-то:)?
17 окт 2004, 16:04
Что-что, шашлык ели, вино пили.... :-Р :-)
17 окт 2004, 16:19
А еще я очень радуюсь, что здесь мы в отдельной от Егора комнате спим. :-Р
17 окт 2004, 17:43
Это,конечно,очень хорошо:),тихо-тихо...бац,и вас уже четверо:P!!!
17 окт 2004, 19:12
:-) И не надейся! Я на таблетках :-Р
18 окт 2004, 10:23
Ларисик, нас мало, но мы в тельняшках:-) (в таблетках:-))
18 окт 2004, 17:17
вредным голосом:они тоже сбои дают:-Р (-)
18 окт 2004, 18:14
Типун тебе на язык! Институт заканчивать будешь за меня? Тогда я рожу второго. :-Р
19 окт 2004, 17:31
легко!!! ты ж на экономике? раз плюнуть:-)...тока квартиру не проси купить:-Р
AD
AD
19 окт 2004, 17:43
Эх, Ян, не мое это, каждый раз идя в институт тяну себя как на аркане. Иногда сижу и думаю, а ну его нафиг, может бросить... но так жалко денег (факультет платный) и времени, надо до конца дело довести... и не дай бог я до окончания института збеременнею, тогда я точно его не закончу, т.к. учиться после 3-х лет перерыва очень тяжело, просто невыносимо. А если еще раз на 3 года выпадать то я повешусь... Сидеть там с 17-летними детками (хоть и я не очень далеко по возрасту от них ушла, но все равно разница чувствуется) так скучно.
19 окт 2004, 17:44
а типо экстерната взять? не хочешь?(-)
19 окт 2004, 17:47
Да вот думала(сегодня возвращаясь оттуда) поговорить об этом с директором, не знаю, потяну ли я, не далекого я ума человек чтоб экстерном сдавать...
18 окт 2004, 18:13
:-)(-)
17 окт 2004, 05:06
Классно! А у нас снег идет:-) и тепло, мы возьмем санки и пойдем кататься:-)
17 окт 2004, 09:50
да здорово! У нас тоже море снега - 2 дня шел непереставая, сейчас все так красиво!!!
17 окт 2004, 12:08
Ну как же вы так, Маш? Это ж умудриться надо, трехлетке связки растянуть:-(! они же (связки) у них должны быть эластичные еще, не то что у нас:-(
17 окт 2004, 13:38
да вот же.... толкались детки в снегу - 2 трехлеток и одна девочка 7 лет... ну вот и толкнула большая Настена нашего Толю, когда он еще с предылущего раза встать не успел. В общем бедные мы сироты.... :-)
17 окт 2004, 16:03
Классно!(-)
17 окт 2004, 12:35
Выложили фотки наконец, папа вчера помучился немножко с новым сканером :-Р
17 окт 2004, 13:41
Мама ну просто совершенно очаровательная! Да и все фото чудесные.
17 окт 2004, 13:47
очень хорошие фотографии :-), а собака тоже ваша? Фигуры здоровские :-), классно придумали - это же из земли их сделали и цветами засадили - да? или я не так поняла. Доча у тебя уже большущая какая... мой Валюшкин пока еще кнопик :-).
17 окт 2004, 14:21
Спасибо за комплимент,собака к сожалению уже не наша- когда переезжали пришлось отдать :`( т.к. живем на съемной кв-ре. Переживаю до сих пор, и Настена скучает. Правда она ее только терзала в основном, хорошо у Лорки бездна терпения, у меня столько нету. Жалко отдавать было.Даже сейчас слезы наворачиваются. Фигуры из земли, на них такое растение интересное с толстыми маленькими листочками и оно как-то между собой переплетается,ползучее и цветет. В Москве тоже были такие фигуры, видела на М. Сходненская, поворот на ул. Лодочную( кораблик стоит).
17 окт 2004, 15:17
очень вы хорошенькие:-) прикольная фотка на унитазе в одной штанине и одном носке:-)
17 окт 2004, 16:37
пасибки! Кстати время было полдвенадцатого ночи :-)) девушка пописать захотела и пропала, папа заглянул, а она сидит - картина маслом, довольная что не спит. Во двор не выгнала играть потому что кашляет и сопли.
17 окт 2004, 16:08
Классные фотки. Егору тоже ваши скульптуры нравятся из живой зелени. Мы на дачу мимо журавлей (или аисты они)(проезжаем это дорога, что к "Прекрестку" ведет). Только в этот раз их уже не было. Разобрали уже :-(
17 окт 2004, 18:05
Какая мама красиваяяя:),а доченька принцесса:).
17 окт 2004, 18:52
СПАСИБО! жуть как приятно :-)
17 окт 2004, 13:39
Наши "приключения". Наташкин, не зря я тебя летом навещала в 9 больнице. Мы там тоже "полежали" со вчера на сегодня. Вчера почти в 9 вечера Вадим носился по квартире, упал и об угол полки очень сильно расшиб бровь, рассек очень глубоко, до кости. На скорой увезли в 9 больницу. Зашили. Как мы не просили сразу сбежать, оставили нас там исключить сотрясение. В палате 7 детей, туалет 1 на коридор, и тот открытый, дети в палате все мальчики 15-16 лет, с паховыми грыжами и т.п., они меня стесняются, мне при них не переодется. У нас с собой ничего нет, ни обуви, ни одежды, Вадиму даже с кровати было слезть не в чем, не взяли тапочки. Переночевали, с утра начали дежурного доктора молить нас под расписку выпустить. Вот, мы уже дома. Ой, девчонки, пока в приемном там вчера вечером сидели, че тока не увидели! Деток везут ПОТОКОМ. Одну девочку 4 года - упала на кухне со стула, полчаса все нормально, потом грит "мама, я не могу ходить". Привезли в больницу, увезли на каталке. Потом мальчик года 3, обколотый промедолом - ожог 1 степени груди, живота и ног. Ужас, мама вся никакая с ним. Еще мальчик большой - ожог глаз, с повязкой на голове. Каждую минуту подъезжает скорая. Ну жизнь - минуту назад жил спокойным субботним вечером, а через минуту в ужасе ждешь скорую и не знаешь, какой будет исход... Ох, надо очень беречь наших деток, просто во все глаза за ними смотреть.
17 окт 2004, 13:48
ужас... вы то как сейчас?
AD
AD
17 окт 2004, 15:10
Вот блин:-(. Слов нет:-(. Как Вадимку жааалко... Вы в том же отделении были, что и мы? Как сейчас? Когда швы снимать? А одежку никто не мог привезти? Папа или Дима? У меня Денис сегодня приезжает, так что если что нужно будет - звони:-(. Бееееееееедные вы.
17 окт 2004, 15:20
Кошмар, Даш! Вот невезень:-( Сейчас все нормально с бровкой? Я так всегда за Тёмку боюсь, он вечно корячится на стульях, диванах, лезет везде:-( Не дай бог никому!
17 окт 2004, 15:24
а Тёмыч вчера в машине устроил нам с бабушкой истерику, не хотел раздеться, а я сказала, чтоб снял куртку, ревел и тер глаза рукой в шерстянной перчатке. сперва как раздражение было под глазом, я намазала фенистил-гелем, сегодня как ссадина:-( Ходит как бандюга с подбитым глазом:-(
17 окт 2004, 16:12
А наш сегодня об косяк шишку набил на виске...к квартире никак не привыкнет, дома то углов почти нет(1 комната), а здесь 3 комнаты и коридоры... есть где развернуться, ну вот он на радостях в поворот и не вписался.
17 окт 2004, 16:11
Ой, кошмар какой. Бедный малыш! Сейчас то как себя чувствуете?
18 окт 2004, 14:43
ой, какой кошмар!! Как я тебя понимаю, сама насморелась в хирургии ТАКОГО!!! Держитесь, скоро все заживет- забудете как страшный сон!!! Выздоравливайте!
18 окт 2004, 16:57
ужжас!!!мне в сейчашнем моем состояниии такого читать низзя:-(
17 окт 2004, 16:56
Девчонки, мы вчера были на фотосессии с Сашкой, фотограф сделал фотографию Саши с Ильюшкой. Посмотрите, пожалуйста! :) Она с Сентябре-04 (папа наш почему-то ее туда запихал :) )
17 окт 2004, 17:05
Очень красивые пацанята, прелесть ТТТЧЛП.
17 окт 2004, 17:51
Ого,прям открытка получилась или плакат:),красота какая:)!!!Вот,что значит профессионал!
17 окт 2004, 19:13
Красивая фоторграфия получилась! Здорово!
17 окт 2004, 22:37
Какие классные сыночки у тебя! Супер!
18 окт 2004, 10:25
Класс! Постер надо сделать и дома повесить:-)
18 окт 2004, 12:28
Такие лапочки:)очень хорошая фотка!
18 окт 2004, 14:45
просто супер-фотка! Такие детки красивые! Просто буськи!!!!
18 окт 2004, 17:22
фотка красивущая - не то слово!!! кстати,а как Сашкина фотомодельная карьера?
19 окт 2004, 16:14
После летних каникул :) - опять пошло. В эти выходные мы как раз в Нью-Йорк ездили на фотосессию для универмага KAHLs (пао-моему так, я не уверена) :). И 7 ноября - еще один конкурс.
19 окт 2004, 17:32
Здоровско!!! Оль, ну хоть выстави какие-нить рекламные фотки,а ? или низзя?
19 окт 2004, 21:31
нам нельзя, в контракте это один из первых пунктов. Даже фотографировать родителям во время съемки или конкурса - запрещено. :( Самим обидно.
20 окт 2004, 16:37
:-( жалко-то как:-( а фотку буклета или чего-там где будут фотографии тоже низзя? :-)
AD
18 окт 2004, 20:54
Красотища... хи=хи толи сплагиатить идею и своих так же сфотать. Олюнь разрешишь для семейного альбома?
19 окт 2004, 16:11
Маш, пожалуйста. :) Мне очень приятно будет. :)
19 окт 2004, 16:12
Девули, спасибо вам за теплые слова! Мне страшно приятно, что вам понравилась фотка.
17 окт 2004, 16:59
А еще я нашла рецепт более-менее спокойного вождения машины с детьми :) - я купила телевизор в машину с приставкой для видео и ДВД. Мы вчера ездили в Нью-Йорк (чуть больше 3 часов от нас в один конец). В течении всего времени - приктически НИ ЗВУКА. Илюшка обажает видео "бэйби энштэйн" и др. Сашка их тоже по старой памяти смотрел, потому Сашка смотрел свои мультики, а Илик под них спал. Мы так еще ни разу не ездили! Я просто блаженствовала. :) :)
17 окт 2004, 19:14
Классно! Тепеперь и водить не страшно.
18 окт 2004, 10:26
здорово:-)
18 окт 2004, 16:48
Оль,расскажи скорее поподробнее-куда крепится этот телевизор,различается ли он по маркам машин или для всех машин одинаковый подходит,я тоже хочу блаженствовать,но что-то даже нигде не видела таких телевизоров,тем более с двд.
19 окт 2004, 21:56
Наташ, есть вот такого плана, они наиболее популярны : http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?id=1090933126575&skuId=6787042&type=product&cmp=++ У нас система получилась практически в половину дешевле, мы брали не Сони а Emerson, тоже хорошего кач-ва, но дешевле:) . Крепится над головой. Муж там еще что-то с проводами делал... У подруги в машине стоит обычная двойка, только самого маленького размера - 15 дюймов или 17 по диагонали. Так тоже популярно тут. Антенну можно установить на крыше машины, тогда и просто ТВ можно смотреть, а так - для видео и ДВД. Работает от прикуривателя. Устанавливается у нее на полу, в первом ряду, между водительским и пассажирским сиденьем. Но у многих машин так коробка передач. У нас, например, междду креслами в первом ряду - тоже свободное место, коробка выше и дальше. То есть у нас поместилось бы.
17 окт 2004, 19:30
Егорка стал ужасный. На улице гуляем, увидел у другого мальчика (1-1,5года)машинку. Говорит дай мне мою, пойду поменяюсь, я стала доставать из пакета и вдруг он стал плакать.. оказывается мальчик прошел мимо и пошел со своей игрушкой играть(А мы не успели свою достать для обмена). Дальше вопли были по поводу чтоб я подошла и спросила. Потом вопли были зачем мальчик на машинку песок сыпет и совком ее катает, ведь надо рукой. Я пыталась объяснить что малыш маленький и еще учится играть и вообще что это его игрушка, как хочет так и играет. Также у нас вопли по другим вопросам. например Егорка просит меня, бабушку (взрослого) что-то сделать, а мы его неправильно понимает и что-то не так делаем илил идем не в ту сторону, Егорка сразу кулачки сжимает, весь трясется и издает что-то типа6 "ИИИИИ!". Вобщем невроз какой-то на лицо. И вот Этим: "ИИИ" мы сегодня сопровождали игры того мальчика, хорошо что они быстро ушли с площадки, а то не знаю чем бы все закончилось т.к. Егорка уходить не хотел. Вобщем вопрос такой, это невроз или что? И что мне делать? Лекарств нам и так уже напрописывали, пить вот начали недавно (наконец недостающие нашли). Расстраивает не ситуация с мальчиком, (хотя это тоже неприятно) а все в целом. Что по любому поводу такие вот вопли. :-(
17 окт 2004, 19:47
А невропатолог чего сказал? Лекарства сразу улучшений не дают, надо подождать. А что ты делаешь когда он так трясется? Может надо обнять, приласкать? Наберись терпения пока лекарства действовать начнут.
17 окт 2004, 19:52
Когда к невропатологу ходили (4 октября это было) он так не трясся, может пару раз было. А теперь буквально раз по 10 за день. Я понимаю что лекарства еще действовать не начали, там ведь травы одни.. Когда он так трясется я ему говорю чтоб не нервничал и успокоился. Если я чего то не поняла, то прошу его повторить. Но он пока свое "ИИИ" не прокричит на одном дыхании не успокаивается. :-( Он не то чтобы долго кричит, просто такой истерический вопль, т.к. что он хотел не делается в ту же секунду...
17 окт 2004, 20:07
А к психологу сходите? Из моего опыта: когда Настена начинала истерически визжать, я тащила ее в ванную и умывала очень холодной водой, почти плескала в лицо, когда она сбавляла обороты- уже теплой водичкой. Потом говорила:" криком ничего не добьешся,когда ты орешь я не понимаю что ты говоришь. Успокойся и оъясни что ты хочешь." Когда гуляли в такой ситуации взвали вала на себя и несла либо домой, либо в закуток, где никого нет и говорила:" если не угомонишься отведу домой" и всегда брала маленькую бутылочку с водой "запить истерику".Ну и пили мы всякие успокоительные ср-ва. И сейчас периодически пьем.
18 окт 2004, 10:30
я вот тоже хочу попоить травками:-( а то нервный тоже стал, да еще и свое раздражение выплескивает с кулаками:-( Перед садом надо попить успокаивающий сбор, а то все равно от сада стресс и уставать будет:-(
18 окт 2004, 12:26
вот и моя тоже драться стала:(куклу лупит по голове...на бабу машет-ты плохая..тебя не люблю..уходи ..злится и нетерпеливая вся стала.Самой тоже пора травки пить..и сколько такая адаптация длится?..знать бы..:(
18 окт 2004, 10:27
:-( раздражительный:-( может лекарства еще помогут, вы ж их недавно только начли пить?
18 окт 2004, 12:23
у нас тоже такое...утром перед садиком пошли вместе умываться.У Насти не получается набрать в ладошки воды-все мимо-до лица не доносит.ААААААААА!!!!!! И помочь не дает и сама не умывается..минут 15 была истерика...ладно...потом ботинки не может одеть-шнурки хочет сама завязать-не умеет..орет..помочь не дает-руками машет на меня-ты плохая...пошли с развязанными шнурками..в лифте завязала. Ходили недавно с ней в детский мир.Увидела соски-пустышки для мелких-МАМА КУПИ ААААААА!Кто бы мог подумать.Дома я ее в комнате оставляю проорать -сама на кухню ухожу.А в магазине че делать. Завариваю ей мелиссу.Списываю все истерики на адартацию в саду(там ТТТ все хорошо-сама бежит и ее там хвалят).А дома ноет и ноет..был бы повод..
18 окт 2004, 14:04
у нас день на день не приходится, то за целый день ни разу не поорет, а то 100 раз на дню и в том то и дело, что БЕЗ какого-либо повода:-( Может просто плохое настроение, может погода на него влияет или еще что:-(
18 окт 2004, 16:31
все может быть...погода не радует...Тяжко эти оры и истерики переносить.:(я и сама психую и ребенка нервную систему портит.:(
18 окт 2004, 17:12
не ! ну ни фига себе!!! то что я написала как Илик у меня ОДИН день поднывал все восприняли как то, что второго ребенка не надо,а я вся "зашившись",а то что другие детки (причем единственные - чуете в чей огород камушек:-Р) так себя ведет - это номано??? ну Сашкин, ну промокашкин!!! :-Р
18 окт 2004, 18:20
Ян, да ладно тебе. Просто когда есть причина орать или выть это понятно, а тут явно психоз какой-то. Хотя может мне кажется и я себя накручиваю... просто он раньше таким не был. Вобщем не думай что нам тебя не понять, я тебя очень хорошо понимаю. Понимаю то тебе(и всем остальным девчонкам) трудно. Я себя с двумя не представляю просто.
AD
AD
19 окт 2004, 07:15
:-) бе-бе-бе! Все они оручие и капризючие:-) хоть один,хоть 10:-)
19 окт 2004, 11:27
И САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ,НЕЗАМЕНИМЫЕ,ПРЕКРАСНЫЕ,ОСОБЕННЫЕ,ТАЛАНТЛИВЫЕ,КРАСИВЫЕ,СЛАДЕНЬКИЕ НАШИ АНГЕЛОЧКИ.Как хорошо,что они есть:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 окт 2004, 17:34
А-Н-Г-Е-Л-О-Ч-К-И!!! Особенно масики:-Р... а старшие - чертики:-) РОмка Илика зовет "оборотень наоборот" - ночью такая зайка...а как глазки откроет...:-)
19 окт 2004, 11:35
Это точно, иногда один хуже чем десят бывает. (Это я не про своего, а вообще).
19 окт 2004, 17:33
:-Р вот тебе!!! (-)
19 окт 2004, 17:37
так он 3 года назад вааще не таким был...а через 3 каким будет...меняются же, растет, психика формируется, социальаня адаптация и пр:-)...короче - ГОЛОВУ СЕБЕ(!!!) лечить:-)
18 окт 2004, 15:39
Ларис,я не помню,вам бром с валерьяной назначали?
18 окт 2004, 18:27
Неа, в нейростабиле пустырник, душица, и пр травки, валерианы там нет.
19 окт 2004, 11:38
А ты посоветуйся со своим врачом,может не помешает?
18 окт 2004, 17:16
Ларкин! отстань от ребенки,а? четы везде "неврозы" видишь? ну Ешик у тебя замечательный, может это у него реакция на садик, на переезд к бабушке, недоспал, ни с той ноги встал или на погоду!!! ну было один раз, чего сразу паниковать? :-)... посмотри - другие детки и плачут и дерутся и вааще... я тут седня приятельницу с дочкой встретила - все мне Илик плохой был...так она всю дорогу (минут 20) - ныла ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ(!!!) не одно - так другое, все какие-то причины нытью находила... мама меня поразила - внимания не обращает, голос не повысила... о как! у меян Илик че-то всплакнет РАЗИК я уже его кошмарю, а вон как другие себя ведут...ну мне-то однозначно самой надо бром с валерианкой пить:-Р...чуешь - куда я клоню? ;-) :)
18 окт 2004, 18:30
На переезд он никак не отреагировал вообще. Может и правда пора самим лечиться, но все же я вижу по его реакции что-то неладно.
19 окт 2004, 17:36
а ты знаешь что у таких маленьких с незрелой психожмоциональной сферой (о как!) идет как бы задержка??? и может это ваше ИИИ это реакция на садик...САБИНКИН, скажи???
19 окт 2004, 07:16
я тоже на других детей иногда смотрю и понимаю, что Тёмыч - это цветочки:-) ангел во плоти:-)
18 окт 2004, 14:52
Девоньки, ну вот откуда у 3-летнего ребенка в лексиконе такие слова- смотрит "Лару Крофт" (мотрит в первый раз) - Мама, самолет потерял управление, неужели они все погибнут? Нет, они сейчас катапультируются и выживут! Откуда ребенок знает про катапультирование???? Или смотрит "В поисках Немо" - мама, злые люди похитили Немо, его папа страдает, их надо догнать и наказать, чтобы больше не мучали рыбок!"
18 окт 2004, 15:33
:)21 век вам не 20й:P!
18 окт 2004, 18:33
Точно!
18 окт 2004, 15:57
:))) у нас Сашка шокирует всех воспитательниц в садике "А у нас в офисе такого нет" - это если нужно делать чего не хочется
18 окт 2004, 16:32
Ничего себе:)
19 окт 2004, 07:18
:-) да они ж все на ус мотают, что из книг, что из мультов, что из просто фонящего телека:-)
18 окт 2004, 15:36
Прикол:).Зову Риада,чтобы помог малышу лекарство в носик закапать.Пришел,помог,влили,а потом отошел в сторону и говорит при этом еще и рукой жестикулирует:"Ну сколько можно ребенка мучить!!!Ужас какой-то!!!":):):).
AD
AD
18 окт 2004, 16:37
Молодей какой:)настоящия старший брат:)
18 окт 2004, 17:20
:-) Илюха бежит в последжнее время к Дошику когда она от уставания одной сидеть квачет и : - не плачь моя девонька, не плачь, моя плюшенька - братик же пришел, пришел...нам и мама не нужна и папа не нужен, мы с тобой все вместе сделаем (интересно - ЧТО? :-Р), я тут, я с тобой, агу, моя Дошенька:-)... о как, с вариациями:-)
18 окт 2004, 23:22
Молодец какой! :)
18 окт 2004, 18:34
:-)(-)
19 окт 2004, 07:19
:-) пожалел братца:-)
18 окт 2004, 15:58
я третий день злой как собака, критичных дней нету:((((( правда у меня случались и по 4 месяца задержки, но в глубоком юношестве
18 окт 2004, 16:09
И что теперь:),кулачки держать или как:P???
19 окт 2004, 13:27
никак:( вешаться
18 окт 2004, 16:35
Ириш!Ты ведь от чего-то там лечилась-мож цикл и сбился.???Купи теСТ на всякий случай:) А чего злая?мож радоваться надо:)или не хочешь?
19 окт 2004, 07:20
:-) давай, давай и ты тужа же:-)
19 окт 2004, 13:27
не хочу:(((((
18 окт 2004, 18:37
Тест делала? Кроме задержки что болит или еще чего там? Ты же вроде лечила там бяку какую-то, может от этого так?
19 окт 2004, 13:25
ничего не болит, симтомов никаких нет, если не дай бог таки вагитна, я повешусь
19 окт 2004, 18:26
Тест сделай и не мучайся.
18 окт 2004, 17:04
ТАКС, сразу прошу у всех прошения, чтобы нинароком никого не обидеть - потому как состояние у меян НЕАДЕКВАТНОЕ и написанное могу воспринимать не так как писалось,а "так как прочлось"... к моему постику выше про Илика и нытье и пр... ДЕВЫ!!! мне, если честно, очень обидно что вы считаете меня всю в кризисе 2 детей! Дети у меня, на самом деле - очень хорошие и быт налажен дай Бог (т.е. упорядочено все)... и если я ИНОГДА пишу прото, как Илик монстрит то это бывает только тогда когда я пишу (может просто часто в последнее время такие постики стали появляться)... вот, и чего-то из-за Сашкиного мне ответа я так обозлилась (говорю честно) :-Р что больше не буду ниче писать...воть:-Р... я же НЕ НА ДЕТЕЙ ЖАЛУЮСЬ, а подчеркиваю, что У МЕНЯ(!!!) щаз в нервами просто беда и не Илик монстрик, ну поныл один день - так это 1 день(!!!) за не знаю скока времени!!! это МОЕ ВОСПРИЯТИЕ, я и на РОмку щаз кидаюсь как умолишенная и взорваться могу в любую секунду...ну не хватает меня...не такая я и сильная оказалась... и если с окружающими держусь, то думала хоть здесь - с родными могу не изображать "железную леди" а поплакаться-пожалиться, даже если и прецидент 1-2 бывает... раза всего был...хнык...
18 окт 2004, 17:35
Яник,солнце,если-б ты знала,как я тебя понимаю,иногда и впрямь так пожаловаться хоца и на деток и на мужа и на СЕБЯ в конце-то концов и не потому,что все плохо(не дай БОГ),а просто между нами девочками.То,о чем ты пишешь-это нормальные посты нормальной любящей мамы 2х деток,а разве бывают немонстры в 3года???все ЭТО и у нас происходит и,я уверенна,в других семьях тоже,вот из-за твоей открытости души я тебя и люблю:):).ЧМОК!!!
18 окт 2004, 18:47
Ян, я тебя поняла правильно. Просто тебе надо успокоиться, ты ОЧЕНЬ устала!!! Мы тебя очень любим, ты самая хорошая мама и подруга. Не обижайся на нас. Тебе просто надо потерпеть немного и скоро все пройдет. Не кисни и не злись. Я вот тоже иногда беситься начинаю из-за мелочей.... А еще, очень часто, когда пишу свои мысли не могу их нормально изложить, так чтоб меня правильно поняли (ну не умею я писать, за содержание по сочинениям 3 были...) Вобщем отдохни и не кипятись. Мы тебя очень любим и понимаем.
18 окт 2004, 20:16
Лапушка ты наша, да ведь за эту эмоциональность и открытость мы тебя любим! И никто ниче плохого не думает... особенно мы, которые с 2 детками... А кризис.. кризис возможно у меня, у меня знала бы ты какая Валька беспокойная, я в инет поэтому почти не выхожу... к вечеру мне просто хотца упасть и разрыдаться, я и люблю их и ненавижу (да возможно это просто эмоции)... Про себя даже писать страшно... вдруг осудите...
19 окт 2004, 17:40
не осудим!!! напиши уж, пжта:-) а то энта Сашка (бе-бе-бе ей!!!) и дальше будет грить - тчо ты мол не жалуешься - у тебя все отлично, а Янчик...:-) :-)
19 окт 2004, 17:45
Угомонись, сейчас тапками закидаю! :-Р
AD
18 окт 2004, 20:48
Янчик, солнышко ты наше- по-моему у тебя послеродовая деперссия плюс стресс от переезда плюс осення депрессия плюс усталость плюс нервное истощения после проблем, связанных с беременностью. Я тебя прекрасно понимаю и очень-очень сочувствую. Ты главное держись- все пройдет! Совсем скоро станет легче, поверь мне- я точно знаю! :) Это просто надо перетерпеть, пережить, продержаться. Ты же сама все понимаешь, потому что ты умничка, каких редко поискать.
19 окт 2004, 17:42
(утирая слезу) спасибо...еще у меня и от ухода с работы наклалось...вернее с этого-то и началось усе...:-)
19 окт 2004, 07:22
:-) не злись, Янчик:-) я ж шутя-любя:-) Я тебя понимаю, я с одним то трясусь от злости:-) просто писать лень:-) а заметь, ты психнула, а на слудующий день тебе уже не кажется, что все так плохо или были ужастики, все кажется мелочами:-)
19 окт 2004, 17:44
не, я просто поспала:-) :-Р(-)
20 окт 2004, 04:10
нет, продолжай выплескивать, а мы будем тебя жалеть и поддерживать:-) должны же мы чувствовать себя нужными кому-то:-) Просто не все способны написать, правильно выразить мысли:-) Машулька права:-) Я из сочувствия к тебе написала, не обижайся:-) Вообще я поражаюсь героизму двухдетных мама:-) Я с одним истеричкой скоро стану:-)
20 окт 2004, 09:06
А я уже кажется стала :-(
20 окт 2004, 12:09
я может тоже:-( и льщу себе, что нет:-) тут врач нужен:-)
19 окт 2004, 17:49
дЕВУЛИ!!! спасибо вам за то, что вы есть!!!такие родные!!! вот, не поверите - менгя так воспитывали, что все чувства нужно держать внутри и не выдавать их "на гора"р... при моей природной эмоциональности это ОЧЕНЬ сложно+ рефлекс выработался - не могу я особо ласковых слов говорить, жалеть-ласкать(можект мне поэтому так с Иликом сложно?)...папка наш что я его "люблю" дождался фиг знает когда от меня и то в "порыве" :-)... а еще мне и поговорить-пожаловаться не с кем... не поймут меня знакомые, если вдруг Я начну эмоционально жалиться на что-то...все окружающие привыкли, что у меня все всегда зашибись, чтобы ни случилось... поэтому предпочитают жалиться мне:-)...я а вам мне кажется я могу ВСЕ-ВСЕ рассказать, поделиться-поплакаться и знать что никто не осудит и все поддержат...воть, СПАСИБО!!!!!!
19 окт 2004, 17:51
Ян, не переживай. ты самая хорошая и классная! :-* Я кстати, тоже одной природы с тобой. Только вот не могу все в себе держать, сразу пар выпускаю, иногда мне это боком выходит. :-(
19 окт 2004, 17:57
не, держать в себе хуже - разрушения больше:-)... с РОмком тоже выпускаю:-)
18 окт 2004, 17:25
Ну что, мои дорогие, тока хотела написать, что мы, похоже единственные, кого сопли не коснулись - опаньки...папка наш по старой квартирной памяти (там у нас 27 градусов круглый год и полы с подогревом:-() не надел Илику после ванны носки,+ то что ночью все время открывается+то, что выбегал эти 2 дня (холоднющщие к слову)из машины в расстегнутой куртке -без шапки ...сопли с утра короче, чихаем... воть...моем нос морской водой...если сопли не зеленые - их лечить не надо? вот думаю - мож анаферон купить? чето его ТАК разрекламировали:-)
18 окт 2004, 18:42
:-( Любые сопли лечить надо, т.к. могут в уши перейти если долго носом хлюпать... Попроьой ему нос оксолиновой мазью намазать (тока с платком рядом стой чихать будет не по детски). Даже не знаю чего еще, ну что-нибудь общеукрепляющее дай. Ноги попарь, натри на ночь растиркой како-йнибудь детской чтобы и подышал парами и согрелся. Не разбаливайтесь там, Дашуню берегите!
18 окт 2004, 20:53
да да да...ноги на ночь пропарте с горчицей, если есть ингалятор то можно носик погреть... но это все если нет температуры. При температуре нельзя греться. А если у вас есть какой=нибудь терапевтический аппарат (у нас Денас есть) то пройдись им по активным точкам - простуду как рукой снимет!
19 окт 2004, 01:36
Это кому как, я сопли Кате не лечу, сами проходят без следов.
18 окт 2004, 20:43
Я могу порекомендовать- ИРС-19, просто супер! Никогда бы не поверила что ОН ТАК ДЕЙСТВУЕТ, если бы сама не увидела! Прочитай в нете инфу и смело покупай- самое то!!!!
18 окт 2004, 20:46
а нам лор наоборот плохо о нем отзывалась... да и не помог он нам.
18 окт 2004, 20:51
да ты что...у нас зеленющие сопли+красное (просто малиновое) горло+температура 38,5 -один раз всего впрыснули в нос и черз полчаса температура 37,5 стала, через два часа изчезла зелень из носа, а на след. утро горло прошло. За два дня только этим ИРСом и вытянула ребенка из болезни!!!
18 окт 2004, 20:58
а у нас зелень то тоже прошла, но пошли белые сопли, прозрачные.. и ничем их потом остановить не могли 3 недели
19 окт 2004, 07:26
а я что-то не замечаю эффекта от ИРС-19:-( у нас что лечить - сопли неделю, что не лечить - 7 дней:-)
19 окт 2004, 09:53
Ой, Лен, а я его боюсь . То есть как средство экстренной медицины и подойдет,может, но вообще у меня отрицательный опыт. Хотя еще год назад рекламировала его на право ина лево:-(. Я перед салом . Майе пропшыкала 2 недели. Потом зимой две недели. Доча ни раз у за всю зиму не заболела. Но по весне иммунитет этой фигней был подорван и мы всю весну проболели. Еле-еле на море вытащила её из болячек:-(. ТАк что запросто так иммунитет лучше не подгонять.
AD
AD
19 окт 2004, 17:51
а почему ты думаешь что ИРСом был подорван? тока я решиал его из аптечки достать:-Р
20 окт 2004, 02:04
Зуб даю:-). В качестве экстренной медицины я думаю, можно, а вот курсами по 2 неделе - усё, на всю жизнь зареклась.
18 окт 2004, 20:44
Яночка интерферон вообще здорово помогает! Его и себе и Дашуле можешь тоже покапать для профилактики... А сопли надо обязательно лечить.... мы вот запустили и гайморит потом лечили по весне.
19 окт 2004, 07:24
:-( лечить надо, а то могут позеленеть:-(
19 окт 2004, 17:09
могут позеленеть и при лечении...
18 окт 2004, 19:41
Айда смотреть на моих гавриков :-), как и просили выставила фотки в разделе http://www.eva.ru/albumpage/6048/6.html
18 окт 2004, 20:09
Ух ты!У вас уже зима!кАК красиво:)тоже снега хочу.Детки классные.Мило на коврике играют...тоже так хочу:)
18 окт 2004, 20:48
да бывают моменты идилии :-)
18 окт 2004, 20:52
и правда зима у вас уже настоящая!! А гаврики просто замечательные!!!
19 окт 2004, 13:31
:-)
18 окт 2004, 23:56
Красота и детки просто прелесть! ТТТ чтоб не сглазить :)
19 окт 2004, 00:32
Как у вас снежно,красота какая:)!Малышка как уже подросла!Маш,а супчик для нее,уж очень он(суп) взрослый на вид:). Но название вообще прелесть,ЗИМА 04-05:P!
19 окт 2004, 13:07
текс.. не понял вопроса? Ежели про семейный обед - ну конечно это папа обедает, а Валькин тока завистливо поглядывает и корочку хлеба гложет :-) хи знаешь скока потом крошек на полу? - можно табун гулей выкормить :-). А Комбез этот еще Толин :-), решила ниче не выдумывать, нового не покупать - лишь в районе писюшки немного ушила :-). :-) :-) а чем у нас уже не зима? и температура подходящая -10 градусов по Цельсию :-).
19 окт 2004, 13:31
:)А я уж подумала,что Валюшка у тебя хлеб жует и супчиком таким наваристым заедает:P.
19 окт 2004, 13:34
:-) ага и огурчиком закусывает :-) - жжубы пока не отросли!
19 окт 2004, 01:34
С ума сойти какие вы больние и чёткие :-О
19 окт 2004, 13:32
времечко так незаметно летит :-)
19 окт 2004, 07:28
очень вы красивые:-) и Валюшка такая большая кажется, хотя вроде всего 7 мес:-)
19 окт 2004, 11:39
Машунь, какие вы все красивые и детки и родители! Классно у вас, снег... А коврик я тоже такой с дорогами хочу... я в икее вроде как такие видела... не помню... но очень хочу такой. :-)
19 окт 2004, 13:36
а это ковровое покрытие, но мы его как палас сделали, т.е края оверложили :-)
AD
AD
19 окт 2004, 13:51
Я думаю если Егору такой ковер в комнату положить, его не видно и не слшно будет дня 3 точно, и про еду забудет :-) Может купить ему(если найду) к Новому году?
19 окт 2004, 14:02
И мне оно очень приглянулось:),только ку да нам его в наши 2 комнаты:(,детской-то отдельной у нас нет.
19 окт 2004, 14:03
У нас тоже нет отдельной детской, у нас комната всего одна, но я все равно бы купила в комнату такой....:-)
19 окт 2004, 14:24
Ларис,на всю или уголок небольшой?На всю комнату не слишком экстремально?
19 окт 2004, 16:55
Нет, на часть комнаты. У нас даже сейчас ковер только посрелине комнаты маленький.
19 окт 2004, 18:16
Ну и прально,от ковров воздуха меньше,я тоже ближе к зиме маленький постелю.
19 окт 2004, 18:19
У нас просто пол холодный и между плитами дома щели, дует, только из-за этого ковер постелили. Ешка любит играть лежа на полу на животе, положив одну руку под голову а другой машинки катает.
19 окт 2004, 18:21
ЗнакОмо:).
19 окт 2004, 17:55
ОЙ!!! МАШКА!!! КАКАЯ ТЫ КРАСИВАЯ!!! как тебе красный-прекрасный цвет к лицу!!! ТОляшка взрослый,а Валюшка как его ровесница!!! даже не веритца, что ей всего ничего:-)... СУ-УПЕР!!! ПыСы: хде такую классную-красную шапку кукупали - у вас?
19 окт 2004, 20:26
ага я красный цвет люблю :-). А шапченку тут у нас купили, одновременно с дубленочкой. Мы тогда просто пошли дубленку покупать, думала какую-нибудь коричневую купить, а то в шубе неудобно с ребенком гулять... а увидала красную и глазенки мои так и заблестели... :-) Это в том году было, осенью - я тогда бремчата была, так что быстро она мне тесна стала, а сейчас в самый раз
19 окт 2004, 21:37
Вау, у вас настоязая зима уже! А Валюшка какая уже большая! Толик сербезный такой.
19 окт 2004, 07:33
а мы сегодня к стоматологу сходили:-( растроилась - жуть:-( 2 зубика надо серебрить, а в двух верхних (о, ужас!) дырочки маленькие! Я в шоке:-( А Тёма еще со своим долбаным рвотным рефлексом не может рот открытым держать, если туда что-то пихают. Короче, промучались минут 40, никак вату за щеку не могли затолкать - выплевывает и всё! Один зуб кое-как посеребрили, второй сказали послезавтра попробуем. И дома велели тренироваться вату толкать:-( А как, если у него непроизвольно, рефлекс? Сказали, что если не будет давать, то дырки чистить не возьмутся, придется тогда тащатся в городскую стоматологию, брать талон и там пусть делают:-( аж до слез растроилась:-( Что делать? и почему так рано зубки портятся? Вроде конфеты мы не очень любим, зубы чистим:-(
19 окт 2004, 11:42
:-( А зачем вату пихать? Сейчас вроде везде отсосы для слюны в рот ставят... или деткам как-то по другому... или это только в "буржуйских" поликлинниках где я зубки лечу? А вообще надо потренироваться. Может кусочек ваты поменьше и менять почаще... даже и не знаю чего сказать, мы (ттт) еще зубы не лечили, только лаком покрывали и все, но там просто кисточкой мазанули и все, без ват всяких...
19 окт 2004, 14:54
я так поняла, чтоб он языком не слизывал:-(, а у Тёмыча язык как помело:-) размахивает им и не дает толком намазать:-(
19 окт 2004, 15:01
в детской наверно лучше с ним справятся, да там только на 8 ноября талоны:-( у моей подруги там есть знакомая, но она как назло в отпуске и уехала из города:-( будет только в середине ноября. Интересно, если ничего не делать, то до ноября не будет хуже?
19 окт 2004, 13:40
Моя мелкая ужо говорит :-) - "ма" обращаясь ко мне, "па" обращаясь к папе... а к Толе никак не обращается, но всегда ему радуется.
19 окт 2004, 13:53
Здорово! Говорунья наверное будет. Я помню Егорка такое говорить после года начал... Как ,однако, сейчас детки развиваются быстро, ходить начинают в 8 месяцев и говорить... :-)
19 окт 2004, 14:55
болтушка растет:-)
19 окт 2004, 18:00
ох, не успели старшие вундеры подрасти - унее уже вторая:-Р...не вылезу из своего угла с тазиком:-)... а Дашик Илику ТАК всегда рада:-)
19 окт 2004, 20:35
месяца через 3 ты тоже такое будешь писать и удивлятся :-).
AD
19 окт 2004, 20:51
Ой, как здорово, поздравляю!!!
19 окт 2004, 13:43
я себе сегодня серьги с жемчугом купила :-), воть...все намекала намекала мужу... а он все непонимал и непонимал... А-а-а-а взяла и купила сама, и таперича довольная!!! А на улице вьюга... бр-р-р и через час нам с Валькой идти за Толей в садик.
19 окт 2004, 13:54
Правильно, а что с ними (мужьями) делать, если сами не понимают. :-) Вьюга это бррр, а у нас +9 и лужи со вчерашнего дня, уж подморозило бы и снег выпал что ли...
19 окт 2004, 14:17
а у нас вчера +8 было,а сегодня уже +20:).
19 окт 2004, 14:56
везет вам:-) а у нас -8 и снегу полно:-)
19 окт 2004, 17:53
Сабиш не трави душу :-) Скорей бы у нас или мороз настал или тепло. Не люблю я то что сейчас на улице твориться...
19 окт 2004, 21:41
Поздравляю с покупкой! :)
19 окт 2004, 14:02
Егорка вчера голову разбил в кровь об ключ торчащий из шкафа :-(. Слава богу не сильно, в травмпункт ехать не пришлось. Но до сих пор жалуется что это место болит. Ссадина то с 5-ти копеечную монету, но когда он ко мне прибежал с вмятиной в голове(нехилый след такой был от ключа) на этом месте и синеюшей шишкой, а потом бац кровь потекла... (несильно). Я дар речи потеряла. Т.к. только начиталась про Сашулькиного сынулю с бровью...бедняга. У меня в голове пронеслось что папу надо с работы вызывать, ехать зашиваться... Но я вовремя протрезвела от шока и не оставалось ничего сделать как достать из морозилки кусок сала (в пакете)замороженого, т.к. более холодного ничего нет (хотя на даче для таких вещей всегда бутылку замороженную с водой держали), и приложила к ране, потом спасателем все замазала, синяк как рукой сняло, а кровавая болчка стала к утру поменьше. Вобщем наблюдаю за ним. Вроде пока все ок, ест нормально, глаза не красные, тошноты нет, значит сотрясения быть не должно(хотя оно может и через 2 дня начать рпроявляться, (ттт) чтоб не было.) Уф... что за период у майсиков тако, все шлепаются и шишки набивают...
19 окт 2004, 14:07
Самое главное место "плохое" чуть выше виска(см на 3), на волосистой части головы. :-(
19 окт 2004, 14:27
:(Хорошо отделались,не переживай,до свадьбы заживет:).
19 окт 2004, 14:59
с бровью это у Машульки:-( у нас под глазом ссадина:-) Бедный Ешик, недавно же шишку набивал? Эти их головы вечно вместо мячиков:-( наш тоже в основном головой бьется:-(
19 окт 2004, 15:37
Вообще-то у Верояны (Даши) у Вадима...
19 окт 2004, 17:49
:-) С этими синяками и шишками совсем запутались у кого что! :-) Ужас...
20 окт 2004, 04:13
точно, у Даши! Блин, с этими шишками, шрамами и синяками аж забываешь, что у кого было:-(
19 окт 2004, 17:37
Ой, точно, это не у вас! спутала на нервах... извиняюсь. Шишку он позавчера на виске набил, а вчера чуток выше и сильнее :-( и опять с эой же стороны.
19 окт 2004, 18:02
потому как веретено усе:-)...не, сотрясения думаю от ключа не будет... понимаю тебя и сочуйствую - явсе пережила - помнишь как он бороденку в ванне рассек или об батарею ушко расшарахнул...(шепотмо) я, свинина - тут он орал - я не выдержала его шлепнула по губам...прямо рука сорвалась...легонько вроде... СИНЯК на щеке - кольцом задела...своими руками ребенку гроблю:-(
19 окт 2004, 18:15
Это точно, обрадовался просторам квартиры бабушкиной и носится как веретено :-) Я сегодня перед институтом сорвалась немного. Со свекровью говорю, ЦУ даю на мое отсутствие. Егорка мне говорит: "Замолчи!" и рот мой рукой закрывает, я его по губам шлепнула, он реветь. Вобщем прочитала ему мораль про то чтоб не зтыкал мне рот... Потом поирились, поцеловались на прощанье.... Представляешь в каком настроении я в институт поехала?
19 окт 2004, 18:22
представляю...он забудет все сразу, а у меня сердце болит:-(
19 окт 2004, 18:23
Вот, вот и я также...
19 окт 2004, 18:26
дык я те и грю - в КОМ проблема-то:-) не в детях:-Р;-)
AD
AD
19 окт 2004, 18:31
это хороший признак,что самокритика не нарушена:P.
19 окт 2004, 18:33
Значит, доктор, надежда на выздоровление у нас есть? :-Р
19 окт 2004, 18:44
Ага,ремня вам прописываю,3 раза в день после еды:P!
19 окт 2004, 19:35
:-) (-)
20 окт 2004, 16:40
а ХТО лечить будет? :-Р (-)
19 окт 2004, 18:32
Усе пора в деревню, на природу! А детей бабушкам или в сад... :-)
20 окт 2004, 04:15
:-( угу, болит:-( у нас Тёмыч тоже ручонкой всем рты закрывает и пришептывает: "не говори, не говори":-)
19 окт 2004, 18:05
про "издержки воспитания" - сынок тут в магазе мне вчера заявил: Мам, ну ты долго будешь ЗДЕСЬ ШАРИТЬСЯ? пойдем уже:-) и на вопрос ГДЕ? (который сам 100 раз спросит) - сам же:мамусь, ну скажи - в Караганде:-Р
19 окт 2004, 18:17
:-) Фильтруй базар мама. :-)
19 окт 2004, 18:23
не то слово!!!!!!!!!!!(-)
19 окт 2004, 18:22
:)!
19 окт 2004, 20:38
Настоящий мужик растет :-)
20 окт 2004, 04:17
:-)приколист! представила себе это из уст 3-х летки и загнулась от смеха:-)мы тоже знаем это выражение, но пока не употребили:-)
19 окт 2004, 18:31
За неделю пребывания на этой квартире Егорка ни разу не просил включить телевизор и ни разу соответственно не смотрел мультов. Правда ходит и "достает" всех своими цитатами из мультфильма "В поисках Немо" :-) Самое смешное что у нас за переводом оригинальный текст слышно и там была фраза: "Лайт плиз!" "Включите пожалуйста свет!". Егора так и запомнил подряд с английским оригиналом, ходит и кричит мне: "Лайт плыз!" :-) Может ему английский учить пора? :-)
19 окт 2004, 18:41
Какой английский??!!я же тебе сказала,что ничего нового,а ты ни мало ни много АНГЛИЙСКИЙ!
19 окт 2004, 19:34
Сабиш, я же шучу! :-) Пусть сначала свою картаваость исправит, перерастет...
20 окт 2004, 04:18
:-) раз врач сказала, то не пора:-( а вообще они сейчас схватывают, Тёмыч в Турции заказывал на ужин: "черри джус анд 2 рэд вайн":-)
19 окт 2004, 20:51
Как я седня забирала Толю из сада... Забираю обычно часиков в 5 -5.30 как раз после ужина. Ню вот, когда выходила из дома меня чет переклинило - надоело мол с коляской шататься, еще и в магазин зайти надо, а Валю я и на руках донесу... ню-ню поправку на одежду я забыла! Пока я дотащила Вальку до садика я была вся в мыле - такая тяжелющая, ужасть! А вот обратная дорога... из последних сил тащу Валю, под завывания Толика "возьми меня за ручку, вдруг меня машина собьет, или злой дядя украдет" и мои просьбы типа "держись за шубу, или иди рядышком" совсем непрокатывают. Пришлось держать Вальку в одной руке, а другой держать Толю за ручку.... а-а-а а еще Валькин Комбез скользкий, и она все время сползала так что через каждые 3-4 шага приходилось ее подкидывать и усаживать на руке поудобнее. Жутики... как я в душе на себя ругалась! А еще мне в садике счет-фактуры вручили, так я их как только не несла, и в кармане свернутыми в трубочку (выпадывали гады) и в зубах (перед народом неловко) ...р-р-рр В общем я себя научила - без коляски никуда! Аж живот теперь побаливает... надеюсь тама все в порядке.
19 окт 2004, 21:12
Да уж... зима не радость...
19 окт 2004, 22:01
Да, ты смелая девушка :), Мне Илика тяжело донести от Сашкиного сада до парковки, а ты вообще пехом. Кстати, про живот. Ты, помнится, про тестики полосатые говорила, а потом замолчала. Как дела-то? :)
AD
AD
20 окт 2004, 11:35
усе нормально :-)! Правда я пока не сходила на Узи думала про беременность. Но все обошлось.
20 окт 2004, 12:04
:-) будешь знать, как деток недооценивать:-)
19 окт 2004, 22:19
Девчата, расскажите, что ваши детки делают в садике. Рассказываю сама. Мы в саду находимся три часа всего - с 9 до 12. За это время они занимаются языком, математикой, физкультурой, природоведением и искусством. Плюс в самом начале у них "кружочек"- детки сидят в кружочке перед воспитательнице, обсуждают погоду, праздники, читают книжки, поют песенки. Занятия их мне ОЧЕНЬ нравятся - изучая новую букву, они делают коллажи - кадому ребенку выдается старый жжурнал, и деть вырезает, а потом наклеивает на бумагу, 3-4 картинки того, что начинается на эту букву. Воспитатель пишет цветным клеем изучаемую букву, а ребенок ее выклеивает или зернышками, или фасолью, или ватными шариками. Пишут буквы печатные. Им дают задания, например :на листе бумаги 6 квадратиков с цыфрами от 1 до6; дети должны вклеить картини с тыквами в правильном порядке - на превой картинке тыква еще желтая, потом оранжевая, на третьей - у нее появляется один глазик, потом два, потом ротик и наконец, листик. Отливали из гипса фиугрки животных, сушили, красили. Мне очень нравится задание "Раскрась по цыфрам" - ну вы знаете - все, где цыфра 3, например, закрасить зеленым и т.п. Так же с алфавитом. Составили книжки "Все обо мне" с отпечаткими ручек, нарисованной картинкой, ответами на вопросы о том, что я умею делать сам,. что я не люблю делать :), какой мой любимый цвет, еда, книжка и т.п. Пробовали разные сорта яблок (сентябрь у нас супер яблочный месяц:) ), пробовали яблоочный сок и сидр, выбирали, что нравится больше. Делали яблочное пюре, пекли сахарное печенье. Сделали кукол-страшилок, типа для Хэллоуина (нужно было принести старые брюки, кофту и копроновые колготки :) ). Много всего они делают. Домой отправляют кипу высушенных рисунков, кот-е ребенок сделал в свободное время и "репорт" - что ребенок делал, какое у него было настроение, что сделало его "счастливым" :), какой вид деятельности ему понравился больше всего, как вел себя с детками и помечают, если он упал и ушибся, когда, что воспитатель сделал, плакал ли ребенок и т.п. Вот. А у вас как? РАсскажите.
20 окт 2004, 05:34
:-) круто! у нас все проще: физкультура, бассейн 2 раза в неделю, изо, лепка, сенсорика, апликация, просто игры и занятия типа "знакомство с окружающим миром", музыка- песенки, танцы. Например, пока ждут обед, сидят на стульчиках стишки повторяют или песенки. Это в рошлом году было, в этом мы еще в саду не были, в понедельник собираемся:-) может еще что добавится, напишу тогда:-)
20 окт 2004, 09:12
Оль, после твоего рассказа ничего писать не хочется.. все же сады в Росии и Америке разные. У нас после завтрака занятия (с октября начались, поэтому не знаю что там, т.к. мы болеем). А в прошлом году были музыка, физ-ра, лепка, рисование(круто сказано, кто что хочет тот и рисует), иногда апликация. Потом прогулка, обед, сон, полдник и снова прогулка. Ничего сверхестественного. Иногда воспиталка играетс нимив развивающие игры купленные родителями.
20 окт 2004, 16:43
о! мысли читаешь - про пистаь не хоцца:-)... я вообще молчу... мой как трава растет - тока гуляем по 6 часов...
20 окт 2004, 09:13
Я заболеваю :-( сопли начинаются и горло с утра побаливает... по ощущениям легкая температура есть, в жар бросает, а т.к. я нормально не умею градусник держать, то он показывает 36,2 :-( Что за ж... такая, всего неделю не болели и вот все по новой(у меня)... :-(
20 окт 2004, 11:39
ню вот :-(... выдави сок одного лимона в стакан и смешай его с 1-2 ложками меда, можно добавить 1 ст ложку водки ... - это экстренное средство! Помогает при первых признаках.
20 окт 2004, 12:41
Пойду намешаю и спать залягу, пока Ешка спит....
20 окт 2004, 12:06
давай скорей всеми средствами сразу лечись! А то Ешика заразишь, не дай Бог!
20 окт 2004, 13:53
Открыла новый топ, правда без резюме, ничего не грузится:-(.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325