Меню

МАЙСИКИ И МАЮШКИ 19:-)!!!

AD
20 окт 2004, 13:52
Девушки, перебирайтесь. Резюме сделать не могу, так как днем у меня совсем инет плохо работает и старый топ напрочь не грузится!
20 окт 2004, 14:39
А я еле сюда добралась, правая часть форума вся белая, грузится 2 часа... :-(
20 окт 2004, 16:43
сразу тебе про экстернат - короче, не так все и страшно - ты ж на платном? посчитай скока экзаментов сдать и уперед...время сэкономишь... и сидеть за партой с малолетками не будешь:-Р
20 окт 2004, 19:45
Узнала вчера... нет у нас экстерната :-(
20 окт 2004, 19:58
У нас можно только во время зачетной сесси вместе с зачетами и экзамены сдать (знаю так наши отличники делали, чтоб на каникулы заграницу поехать отдыхать пораньше :-)) Вобщем грустно все. В институт тяну себя на аркане, потому что денег вложеных (за первые 2 курса) жалко и потому что НАДО. т.к. нормальной работы не найти без ВО. Вот такие пироги. С удовольствием закончила какие-нибудь курсы связвнные с озеленением и прочей ерундистикой и работала бы где-нибудь за 300 баксов... а не пахала в институте на экономике которая не моя область вообще. А переходить или поступать в другой институт и еще 5 лет тратить... не хочется, эдак я до пенсии учиться буду и у мужа на шее сидеть. :-(
21 окт 2004, 16:01
ну, закончишь чтобы совесть не грызла и иди в озеленители:-)
21 окт 2004, 18:20
Угу, Егорка в первый класс пойдет, я диплом писать буду, а когда в класс шестой(то есть лет 12 ему будет) я закончу свое озеленение... Ужас... нет меня такое не устраивает... Надо что-то делать....
20 окт 2004, 16:53
Наташ! расскажи про ИРС - не надо в кач-ве профилактики?
21 окт 2004, 00:24
Ян, не знаю. Я не противница ИРСа вообще. Многим и многм он помогает. Но вот моей Майке он напрочь всё зарубил:-(. Может это случай один на много тысяч. Не знаю, но я больше им не пользуюсь и пользоваться не буду. Вот сейчас ониотболели вирусом, который по всей Москве ходит, наверняка, скоро какой-нибудьдругой пойдет, но вот ИРС из аптечки не достану. Мне показалось, он слишком сильно подгоняет иммунитет. Но это только моё личное мнение, поэтому не навязываю, а просто рассказываю.
21 окт 2004, 11:08
мы тоже после ИРС заболели в прошлом году бронхопневмонией. Потом я у имунолога спросила, а она сказала, что это потому, что его надо было заранее (недели за 2-3) до похода в сад пробрызгать, потому что он как вакцина действует. Я ему брызгала и в сад водила, как с инфекцией встретился, так и хапнул, потому что имунитет еще не выработался:-( Сейчас опять брызгаю, но в сад мы только в понедельник пойдем, как раз 2 недели будет.
21 окт 2004, 11:17
Но я именно так и делала. Сначала две недели. Потом начали ходить в сад. Не болели вообще. Потом к Новому году еще 2недельный курс сделала, как советуют. Не болели. А потом действие его к марту закончилось и с марта месяца - 3 месяца одних болезней:-(. Еле на море оклемалась. Так что фиг с ними с этими иммуномодуляторами. Не буду больше иммунную систему Майке подгонять.
21 окт 2004, 11:36
а может привыкание и перестал действовать? Вот бы нам в сад ходить и не болеть:-)
21 окт 2004, 12:36
Да какое привыкание. Там же в год вообще трижды советуют проводить по 2 недели. Ну да ладно, я ж не спорю и спорить не хочу, но не предупредить, не рассказать о нас не могла.
20 окт 2004, 16:45
Оле про садик я ответила в старом:-) (-)
20 окт 2004, 17:46
Яна, Лариса и Сашуля, спасибо за ответы про сады. Просто сашкины воспитатели стали меня спрашивать про занятия в садиках в России, да и вообще было интересно. Я позвонила воспитательнице сегодня, рассказала, что в некот-х садах есть бассейн, она сказала, что в США никогда бы бассейн в д/у не разрешили из-за техники безопасности (по нормам требуются три ребенка в воде на одного взрослого с сертификатом спасателя). еще музыкальных занятий нет, чтоб учились петь, танцевать... У нас просто поют без сопровождения или под диски.
21 окт 2004, 11:11
:-) да малышам воды в этот бассейн наливают чуть выше колена:-) и ходят не все, по желанию, обычно из группы не больше 10 человек, потому что некоторые дети боятся, у некоторых сопли, или родителям лень принести плавочки, халатики:-)
21 окт 2004, 11:12
и как минимум 2-3 человека с ними:-)
21 окт 2004, 13:23
и у нас так же:на 8 человек тренер, воспитательница и помощник воспитателя.
21 окт 2004, 16:05
а я забрала из-за того, что тренер на берегу был:-(...
20 окт 2004, 16:48
какие у Илика интересные ассоциации...почитав вчера Олин рассказ про садик и пристыдившись, в очереднуб прогулеку решиал его "развивать" - на логику и ассоциации...называю несколько однотипных понятий и противоположное.. Яблоко, огурец, садат, помидор...угадайте, какое Илик назвал лишним??? ПОМИДОР!!! Я??? - а он же КРАСНЫЙ!!! о как... не такой он и неразвитый...тока интересно - случайно так или мышление в другую сторону? :-)
AD
AD
20 окт 2004, 17:06
А что логично :) расскажите как объяснить ребенку понятия "вчера" и "завтра". А то у нас все что уже было называется "завтра" а понятия "вчера" вообще отсутствует :( .Моих объяснений Настя не понимает :(
20 окт 2004, 17:11
О! и унас ВСЕ ЗАВТРА:-(...нинаю как это объяснить, что завтра завтра это уже сегодня:-)...
20 окт 2004, 19:52
А у нас все вчера :-)
21 окт 2004, 00:03
И у нас все завтра:).
22 окт 2004, 19:00
а у нас все вчера! Вчера называет завтра, и наоборот.
20 окт 2004, 19:52
Вот! И у нас все что было с утра называется вчера. А также словом вчера называем события недельной давности. И что такое завтра ребенок понять не может. Как объяснить?
21 окт 2004, 00:06
Даже не знаю,а у нас все наоборот,попробуй объясни что такое ВЧЕРА,все ЗАВТРА да ЗАВТРА:).
21 окт 2004, 11:16
сами разберутся:-) Тёмыч иногда попадает в точку:-) я не акцентирую вниамие:-) если ошибется, рассказывая что-то, просто поправляю:-)
21 окт 2004, 11:19
И у нас ВЧЕРА - это то, что было раньше. Даже месячной давности могут быть события. Муж у меня бесится, пытается Майюхе вдолбить, что вчера - это вчера, но не помогает.
21 окт 2004, 11:21
А чего беситься-то... смешные папы все же... я думаю со временем поймут наши детки что вчера это вчера а завтра это завтра..
21 окт 2004, 11:38
:-) действительно, дети же не знают, что вчера было 20 число и среда, а завтра будет 22 пятница:-) всему свое время, узнают:-)
21 окт 2004, 13:46
а унас понятия завтра нет, у нас есть "Вечером" причем вчерашний день тоже "Вечером"
21 окт 2004, 14:10
у нас все, что было до дневного сна - вчера, а все что будет после него - завтра... маленькие они. наверное, еще...
20 окт 2004, 19:51
У меня Егор и такого не скажет, не занет еще... хотела я с ним позаниматься но пока наши истерики не пройдут, не буду. может после нового года попробую. Мы только знаем все предлоги (над, под, за и т.п. И умеем рассказать с их помощью что где лежит). Знаем что один предмет больше или меньше (на картинке прошу показать кто самы высокий или кто больше). Ну узкий широкий знаем и прочее.
21 окт 2004, 11:13
:-) до моего то вообще не допрет, что требуется :-) надо попробовать:-)
21 окт 2004, 13:47
мне тоже инетерсно, я как то и забыла про такие игры...
22 окт 2004, 12:23
оказывается зря я на Тёмыча:-) сегодня в книжке попалось такое задание, среди растений барабан:-) и он четко определил, что лишний барабан, потому что он музыкальный инструмент, а не для того, чтобы расти:-) (видать слово растение не смог применить)
21 окт 2004, 14:09
Это у меня Дениска так: мы с ним по Петерсону занимаемся, очень ему нравится. Так вот сначала задания, в которых надо было лишнее вычеркнуть, он вычеркивал по цвету. А вчера первый раз вычеркнул лишнее по форме.. вот такая она логика..
21 окт 2004, 14:17
А мы Петерсона пока дома оставили, сюда брать не стали.(по совету Сабиши) Сейчас пока азбуку поывторяем, вчера вот принес ее мне и говорит: "Мама, давай, учи меня буквы читать!" Ну посидели, пяток слогов почитали, поняла я что он еще плохо въезжает, гадать начинает или просто запоминает по картинкам рядом нарисованной (память у него обалденная, утром рассказывал мне сказку Сутеева, которую мы еще в сентябре читали последний раз)вобщем я сказала что его головке еще отдыхать надо и убрала книжку :-)
21 окт 2004, 15:31
а мы вот читать ни в какую не хотим учиться..не нравится.. лучше, чтобы ему читали..
AD
AD
21 окт 2004, 16:27
и мы...ну нив какую...как я за буквы - у него глаза и тупить:-(...меня, ес-но БЕСИТ... и усе...не хочет - не надо...жалко... я в 3 года уже читала!
22 окт 2004, 12:26
Тёмка самообразованием занялся:-) откопал кассету, которую я до подрастания держала "английский для малышей с Хрюшей и Степашкой" и уже выучил как по-английски: собака, лягушка, ослик, обезьянка, мяч, кукла. Еще "гудбай" освоил, а вот с "хелло" и "хау а ю" туго пока:-) Я не заставляю, делаю вид, что не замечаю:-) что выучит, то выучит:-)
21 окт 2004, 16:24
Ларик! а как Петерсон полностью называется? я в округе не могу купить - нету...все глаза выкачивают... у нас рабочии тетради и ЛОТО от РОсмэна,...там наклеек нет,а ему ОНИ ТАК понравились:-)
21 окт 2004, 16:27
Я, конечно, не Ларик, но отвечу. "Игралочка". Л.Г.Петерсон, Е.Е.Кочемасова. Математика для детей и их родителей. 2 части их.
21 окт 2004, 16:43
ага, то есть это тока математика,да?(-)
21 окт 2004, 19:26
да..
22 окт 2004, 12:28
ну ты, Янка, вундер! Читала в 3 года! В 4 еще куда не шло, а то и даже в 5:-) Мы буквы читаем, а в слоги не складываем:-) по картинке догадываемся, что написано:-)
22 окт 2004, 17:02
читала-читала... говорила фиг знает когда...мож поэтому на Илика гоню - от мамы ВСЕ время вербальный прсессинг - А ТЫ вот... подсознательно сидит, что мой ребенок должен быть таким-то и таким-то,а когда он не соответствует - злюсь на него...это мои измышления типо психоанализа:-Р
23 окт 2004, 15:01
фигня, все дети разные:-) Тем более,если он в 405 начнет читать и то будет хорошо. Маме скажи, что на детях гениев природа отдыхает:-)
21 окт 2004, 18:23
:-)(-)
20 окт 2004, 17:42
Ухохаталсь вчера :). пошли в супермаркет с подругой и мелкими. Ее сыну - 4 года исполнилось, он страшная егоза и умен не по годам.:) Ее ребенок разшалился, она его вна руки взяла и несет посадить в тележку. Вдруг ребенок как закричит призывно и громко по-английски - "Мадам! Поставьте меня на место, пожалуйста! Кто-нибудь, помогите! Это НЕ МОЯ МАМА!!!!". И так раза три. :) :) Карин говорит, что он такие корки мочит частенько, ее в полицию пару раз чуть не забирали. Или шкодит, не слушается. Мама срывается "Еще раз так сделаешь, дам по попе!". Ребенок в ответ"Насколько я осведомлен, попа не была создана для подобных целей!". Это что меня ждет?? У умник наподобии растет, толко его активный словарь несколько ограничен пока из-за двуязычия. :)
20 окт 2004, 19:53
Супер! :-) (-)
20 окт 2004, 22:07
Клааас! :) :). У нас пока таких перлов нет.
21 окт 2004, 11:20
умора!:-) да это ребенок повторяет выражения или стиль высказываний за кем-то или чем-то (телек):-)
21 окт 2004, 14:10
да уж.. классно!!!
21 окт 2004, 14:22
:)))) классно:) я как то тоже попала в такую ситуацию, когда САшулик сказал что я не его мама и его мучаю. Не знала куда деться
21 окт 2004, 16:06
:-) о как...вот оно - американьское общество...у нас (по крайней мере от моего сынки) мона услышать тока про Караганду и шариться и еще похуже...:-Р
21 окт 2004, 09:49
:-( Хнык, плачусь... горло мое малиновое... температуры нет. Соплей капелька маленькая... Вчера по совету родных "воееных" напилась пива горячего с медом, пропотела. Носу легче а горло с одной стороны болит так что ой-ой и лимфоузел какраз с этой же стороны набух. Полощу настойкой прополиса, толку чуть. Может чего-нибудь тяпнуть посильнее, таблетку какую? Боюсь Ешку заразить, он и так ест плохо 3-й день и пить постоянно просит... как бы у него горло не схватило... :-( Скажите, деткам ингалипт можно брызгать в горло?
21 окт 2004, 11:21
да можно наверное, но он противный:-(
21 окт 2004, 11:23
На мой вкус гексорал противней.. он жутко сладкий, а этот масляно травяной на вкус... Просто Егорка всегда прежде чем горлом заболеть пить часто просит... эх.. фонарика у родителей здесь нет, горло хорошо не посмотришь ему...
AD
21 окт 2004, 11:34
:-) а нам одинаково приятно:-) Тёмыч все равно срыгнет:-)
21 окт 2004, 11:42
Ларис,сделай себе содовый раствор и капельку йода туда капни,потом полощи им горло,но больше ту сторону,где больнее,это эффективнее гексорала.
21 окт 2004, 11:46
Сабиш, мне эти полоскания (вообще все полоскания)на 30-40 минут, ну максимум час облегчают жизнь. Если так часто полоскать не пересушу слизистую?
21 окт 2004, 12:21
3 раза в день предостаточно,не бойся не пересушишь,должно обязательно помочь.
21 окт 2004, 12:50
Ну вот разглядела свое горло пока Ешка в кровати кувыркается... На левой миндалине белая точка маленькая и сидит глубоко не могу счистить... а там где болит (справа) точек нет. Но горло красное с обоих сторон одинаково... :-( Это что ангина?
21 окт 2004, 16:20
Ага:(,и,судя по-описанию,фолликулярная.Полощи обязательно и не целуй Егорку,
21 окт 2004, 18:25
Вчера на ночь нацеловала. Сижу вот трясусь... Брат на сутки ушел в свой Кремль гребаный, там даже лекарств нет у него, тоже горло болит... че делать, по всем пошла эта дрянь... :-( сабиш, а ангина без температуры бывает? Если да то я ей раз по 5 в год болею она у меня хроническая, 3 недели нормально потом заново горло с белыми бляшками. А у мужа они вообще с весны не проходят, он уже и к лору ходил и промывали ему... бесполезно, чистит себе миндалины вечерами периодически :-(
21 окт 2004, 18:52
Еще болит так интересно, как-будто припухло внутри горла и по горлу вниз... вобщем от начала слухового прохода и вниз по гортани.. кажется правильно объяснила... и на ощупь припухлось пальцами с правой стороны ощущается...
21 окт 2004, 18:56
Это от отека болит,а т-ры нет или была?
21 окт 2004, 19:01
нет, если была то около 37,2. Я с детства плохо градусник держу, всегда 36,2-36,4 намериваю... Реально только высокую за 38 показывает. Так что думаю что было не больше 37-37,2. Еще уже дня 3 в пояснице иногда болит (где почки находятся не знаю, где-то в костях болит, видимо это я одним вечером промерзла с Егором гуляя)
21 окт 2004, 19:02
В данный момент температуры точно нет.
21 окт 2004, 19:44
Попробуй это:2 ст.л. моркови(натри на мелкой терке)+10 капель прполиса(спиртовой настойки)+0,5 мл 5% р-ра аскорбиновой к-ты+10 капель Люголя(это все на один прием).Смешай,берешь чайную ложку,кладешь на язык и прижимаешь к небу,высасываешь всю влагу,потом проглатываешь,затем еще одну ложку и т.д.Эта смесь для рассааывания.А вообще неплохо было-бы еще и кварц поделать и что-нибудь повышающее иммунитет попить,типа рибомунила,при ХТ очень эффективно.
21 окт 2004, 19:18
Сабиш, чего пить надо или только травами... Завтра в институт надо ехать... а ухо горит изнутри и чешется, не дай бог на уши пойдет... я ж помру сразу...
21 окт 2004, 19:46
ну,для начала активного лечения,нужно сначала мазок сдать,а потом уже может промывание понадобится.
22 окт 2004, 12:30
у меня тоже 5 раз в году и без температуры. Сестры по несчастью мы с тобой, Ларик:-(
22 окт 2004, 12:55
:-( (-)
21 окт 2004, 11:26
горжусь Тёмкой! Засверлили мы свои пятнышки на зубках и замазали пломбами:-) без единого писка! Я так рада, что он не стал бояться:-) Пока ждали, что нас пригласят, Тёмыч рассказал "У Лукоморья дуб зеленый...":-) вошли в кабинет, а там 3 врача: "это что, он Пушкина читал?" Я так гордо:-) "ДА!" они: "мы думали гораздо старше ребенок:-)" А уж когда не орал при лечении, то его там вообще зауважали:-) Потом, как и обещали, зашли в игрушечный магазин и он выбрал как всегда самое дешевое барахло какое-то:-) топор (секира или тесак:-), крокодила плавающего:-) Я уж сама ему предложила машинку на батарейках и купили:-) А то топор за 27 рублей и крокодил за 15:-) награда за то, что зубы вылечил:-) он низко оценил свой подвиг:-)
21 окт 2004, 11:33
Ну вы просто герои! Молодец Артем! Выдержать такую экзекуцию.
21 окт 2004, 11:42
не говори, сама офигела:-) видать не больно было, а про машинку я ему сказал, что это щетка, как у нас электрическая, только железная:-) он вообще спокойно отнесся к этому:-) зато в нос закапать - война:-)
21 окт 2004, 11:55
А у нас в нос закапать дается, даже в глаза, а вот козявкцу из носа вытащить не дает...
AD
AD
21 окт 2004, 11:58
:-) про глаза я вообще молчу:-) а козявки - пожалуйста:-) Видишь, дети легче переносят то, что неприятно,больно или сложно:-) а самое простое воспринимают в штыки:-)
21 окт 2004, 16:15
да уж...герой просто!!! слов нет!!! не болльно было?
22 окт 2004, 12:31
думаю не больно, не глубокие дырочки, до нерва не достали, сверху почистили:-) Да похоже он вообще не въехал в чем прикол:-)
21 окт 2004, 11:39
Ой,какие вы молодцы!!!А у нас две дырочки уже на нижних пятерках,а к врачу идти отказывается наотрез:(.
21 окт 2004, 11:46
:-( а почему? он уже там был? Я истории про червяков рассказывала, что они там живут и норы роют в зубах, надо их срочно победить, прогнать и входы в норы-зубы залепить специальным пластелином:-) тогда червяки поймут, что им тут жить негде и больше не будут лезть в зубки, пойдут к другим деткам, кто не лечит зубки:-)
21 окт 2004, 11:52
Сабиша, скажи, как врач, могли у нас из-за антибиотиков испортиться зубья? Клофорана мы в прошлом году 30 уколов впендюрили:-( конфеты Тёмка плохо ест, редко, зубы чистим, а уже 2 залечили и 2 посеребрили:-( Меня волнует вопрос как сохранить, как пореже ходить в стоматологию?
21 окт 2004, 12:00
И у меня к доктору вопрос, :-) мы когда в прошлый раз лечили коньюктивтит нам капли левомецитиновые прописали (т.к. они не щипят), сейчас у нас похоже от прошлых соплей может быть, а может просто руками грязными натер (трогает сначала подошву и колготок, а потом глаза трет), вобщем я к окулисту его не водила, но ясное дело что есть в глазу воспаление (веко нижнее в том месте откуда реснички растут красное и постоянно горочки белые там образуются. Вобщем скажи, левомецитином можно капать? Я пару раз уже капала, через некоторое время крснота спадает и Ешка меньше глаза трет сразу. Промывать(травкой) не дает, закрывает глаз и все. А капли дается капать. Травка я думаю вначале бы нам помогла, но я не уследила и корочки уже появились :-( Может и моргает от этого??
21 окт 2004, 12:04
:-) пропал наш доктор куда-то:-) это мы с тобой как в чате:-) разболтались:-)
21 окт 2004, 12:08
Угу. :-) Пора и нам в оффлайн... Обедать пора уже.
21 окт 2004, 12:15
а нам ужинать:-)
21 окт 2004, 16:32
Ларис,корочки,скорее всего,оттого.что слизистая века пересыхает и он еще и трет вдобавок.Еще посмотри,не загибаются-ли реснички во внутрь,може они раздражают.
21 окт 2004, 18:28
Неа, реснички не загибаются, они длинные и загибаются далеко от глаза. То есть не надо капать? Или все же дня 3 покапать, после капель явно лучше. Левомецитин не навредит глазу?
21 окт 2004, 18:53
Ларис,а у Егорки глазки также чешутся,в смысле они с того времени не прошли???
21 окт 2004, 18:58
Чесать меньше стал, просто когда нервничает трет их... или я привыкла и мне это кажется, и моргать вроде поменьше, но при возбуждении (например книжку интересную стали читать) сразу пару раз руками по глазам и моргает немного... таблетки еще не успели подействовать, может от смены обстановки расслабился немного, или всеже воздух у нас дома очень сухой, у меня зимой цветы загибаются опрыскивание не помогает. Цветов держу много, чтоб хоть какая-то влажность была...
21 окт 2004, 19:08
покапай левомицетин,если за 2-3 не пройдет,пойди к окулисту,пусть возьмут мазок из глаза.
21 окт 2004, 16:29
Причин для возникновения кариеса столько,что все не перечислишь,это и нехватка кальция и фтора,и наследственная предрасположенность и слабая эмаль и т.д.Кстати,я правда в стоматологии не очень,но слышала.что детям последнее время зубы не серебрят,а какие-то лечебные пломбы ставят,хотя посеребрить проще,конечно:).
21 окт 2004, 11:52
А Артем не задавался вопросом как червяки в рот попадают? У меня Егорка очень впечатлительный... боюсь такие страсти рассказываеть. Я помню мне мама в детстве про глистов так же рассказала. Что заведуться в животе и грызть изнутри будут... ой как я боялась...
21 окт 2004, 12:01
задавался:-) я сказала, что меньше сладкого надо лопать и зубы лучше чистить, руки мыть:-) Он нисколько не испугался, был только рад возможности с кем-то повоевать и кого-то победить:-) Да просто ему не больно было:-) видно повехностные дырочки, прошло как будто электрической щеткой почистили:-) поверил:-)
21 окт 2004, 12:06
Понятно. Егорка любит зубы чистить, даже рот полощет, правда это у нас выглядит так: в рот много воды набирает и выплевывает. Стараюсь чтоб он свою детскую кружку так выплевал всю, а то вдруг наглотается, еще желудок в трубочку от пасты свернется... Вот все хочу его научить горло полоскать, но как, он сразу смеяться и баловаться начинает. Меня в детстве учили набрать воды, поднять голову кверху и букву "г" говорить ну дальше там по ощущениям, можно и "э" и "а" и все что хочешь. Чтоб подальше вода попала...
21 окт 2004, 12:17
:-) мы зубы тоже так полощем:-) а вот горло - мастерски! Еще в прошлом году научился:-) любит даже эту процедуру:-)
AD
AD
21 окт 2004, 12:52
А как научились, расскажи.
22 окт 2004, 12:33
да как то сам:-) мы ему показали как надо и у него получилось:-)
22 окт 2004, 19:08
а у меня только расказы про червяков с утра помогают зубы почистить уговорить!
21 окт 2004, 13:44
классно:) я даже н е знаю что нам с нашими зубами делать - 5 дырок и один сломан вообще:( к стоматологу же не затащишь
22 окт 2004, 19:06
и мы при зашивании лба и перевязках у хирурга совсем не плачем! Тож хвалили и в больнице и в поликлинике все :))) И тоже потом скупаем все окрестные магазины в награду :-) Уже не знаю, чем его удивить.
22 окт 2004, 19:52
Даш, как ваша бровь раненая поживает?
23 окт 2004, 15:02
Молодец Вадимка! Лучше скупить магазины, чем рёв:-)
21 окт 2004, 13:41
Чищу вчера Сашке орехи грецкие, он нагреб себе кучу целую. Я ему говорю " А ты не лопнешь?" А он мне "А ты почисть и отойди" :)
21 окт 2004, 14:06
:-) Вот они дети - жертвы рекламы :-)
21 окт 2004, 14:08
да уж:)
21 окт 2004, 16:07
:-) а мой тут сникерс выпросил ходит и воет : ОРЕХОВ НЕМЕРЯНО:-Р
21 окт 2004, 22:19
Хи-хи-хи, а у нас хотела зубы чистить только пастой колгейт прополис, реклама понравилась. еле уговорила на пасту с винни-пухом :).
22 окт 2004, 17:04
он чистит и приговаривает - ВЕСЬ КАРИЕС ВЫДЕРУ!!! (что имеет в виду - выну или отьлуплю? :-Р)
22 окт 2004, 12:35
:-) точно - жертвы рекламы:-) Ир, а чего не затащишь? Он уже знает, что это такое?
21 окт 2004, 13:43
в садике на нас все время жалуются. Сашка никого не слушается, делает что хочет, балуется, кричит ни к месту, спать никому не дает
21 окт 2004, 14:08
Ир, а почему так? У вас ведь все замечательно было, насколько я помню. офф. Как на новой кварите, обживаетесь?
21 окт 2004, 14:13
а потому что очень балованный. Он не в смысле там капризы и истерики со слезами, а просто весело и со смехоим творим что хотим и имели всех ввиду. На любое обращение " У нас в офисе такого нет". Я думаю потому что в офисе просидел месяц, насомтрелся, наслушался. Командным тоном строит воспиталок, каждой указывает что делать. На музычных воспиталка хотела какуюто песню играть, Сашка ее остановил и сказал что она еще н е играла эту эту а он еще хочет вот эту. И т.п. Весь садик уже называет воспиталку "Алладина ПЕтровна" хотя зовут ее Валентина. И утихомирить сие нереально. Дом атоже на ушах стоит, меня не слушается вообще.
21 окт 2004, 14:20
Ир, ну тут надо как-то решать эту проблему. Иначе дальше тяжелее будет. Если дома отпор не давать, то в саду так и будут все время жаловаться. Ты же с ним раньше вроде строго себя держала (вспоминаю твой рассказ про то как Саша не хочет спать и как вы его на порог в сапогах...) Я даже тебе немного завидовала, что у тебя после таких процедур Саша все понимал, а моего можно было 10 раз вынести за порог и он продолжал в том же духе..
21 окт 2004, 14:25
мне тоже Саша старший говорит, что скоро он будет всех посылать подальше. Вообще он слушается только его, меня так сяк, если что-то пообщею купить в замен, а так он идет по зову сердца и мне уже становится иногда страшно. Но таких проблем как спать лождится, кушать, одеватся у нас не возникает. В основном проблемы поведения среди других людей, чужих.
21 окт 2004, 14:28
Мда... потяряла мама авторитет... А что ваш Саша старший говорит если при нем Сашка тебя не слушается... Может ребенок прислушается к голосу вашего папы, если тот скажет что маму надо слушаться ну и т.п. Офф. Как дела со здоровьем? Тест делала или само прошло?
AD
21 окт 2004, 14:36
ну если папа говорит что маму нада слушатся, то дите слушается. Примерно на день его хватает после воспитательной беседы. Потом опять. Напрмиер ситуация: купила яйца. Сашулик просит понести. Объясняю дохотчиво, что побъет все. Но у Сашулика сегодня кризис жанра, он идет и орет на всю улицу "Дай мне яйца, яйца дай!" Причем дело не в яйцах,а в принципе. Надо добится своего любой ценой. В конце концов ребенок садится на перекрестке посреди дороги (благо село) и сидит. Ты мама иди отседова. а я тут сидеть буду. Ну я же не уйду. Он сидит, я рядом ка кдура стою, ничего сделатьне могу. ПРоходила мимо девушка, узрела эту ситуацию, села рядом предложила ему орбит. Ребнок моментально встал с улыбкой 9*12 и как ни вчем н е бывало послушно пошел со мной за ручку домой жуя жвачку и рассказывая какое все красивое и т.п. Вечером сашулик получает взбучку. клятвено обещает слушаться маму. через день опять тоже самое. Тест не делала, крытычных дней нету. Ждем-с. На тест жалко 6 грн отдавать.
21 окт 2004, 14:51
Ир, я так поняла если ты вдруг беременна, то для тебя это не желательно, в таком случае надо как можно раньше это узнать...
21 окт 2004, 14:54
я больше склоняюсь к версии что вс е таки нет, потому чтоу меня всегда температура поднимается,я свои симтомы знаю хорошо, а тут никаких нет, а если етст будет однопосостный, то жалко 6 гривен.
21 окт 2004, 14:56
Будем надеятся на лучшее.
21 окт 2004, 14:57
да уж... :) я просто с двумя такими как Сашулик повешусь
21 окт 2004, 15:07
Я тоже об этом все время думаю, но знаешь, обычно второй ребенок получается полной противоположностью первого по характеру. Но я в ближайшие 3 года не намеряна увеличивать свое семейство, потому села на таблетки :-)
21 окт 2004, 15:10
мне таблетки нельзя... но я просто не хочу повторять все заново, опять три года жизни терять, я не готова, и потом быть отвественной еще за одного человека не хочется. Если бы можно было ребенка уже сразу лет 6 :)
21 окт 2004, 15:14
А я морально то созрела на второго, но только если будет помощь няни или еще кого. Нно бытовые условия не позволяют, да и институт надо закончить....
21 окт 2004, 15:16
я на первого до сих пор морально не созрела:)
21 окт 2004, 16:20
пока подтверждаю (пр характер:-Р) надеюсь, что дальеш НЕ изменится:-Р
21 окт 2004, 14:41
Мама у нас это кошелек, стирка-уборка, кормежка, жалобная книга.
22 окт 2004, 12:37
:-( самое страшное, если воспиталки незлюбят:-( Пора Саню ставить в стойло:-) А может ему просто скучно там?
21 окт 2004, 14:01
Вчера Настена затащила меня к себе спать, решила узнать у нее зачем, может боится одна? Пытала-пытала:"Настюш, ну скажи ты чего-то боишься или тебе просто скучно одной?" А она мне в ответ:" СПИ, НЕ ДЕРГАЙ МЕНЯ!" :) Утром призналась что скучно одной засыпать.
21 окт 2004, 14:04
Еще папу учила работать на компе :) у него что-то не получалось, Настена подходит и говорит:" дай я тебя научу", мышкой водит по столу и приговаривает:" вот так надо делать, понял папа?"
22 окт 2004, 12:41
:-) у нас тоже Тёме одному спать скучно:-) сколько не пытаюсь объяснить, что не может быть скучно спать:-) бесполезно:-)
22 окт 2004, 12:43
У нас седня папина смена была :) полночи у нее проспал :)
22 окт 2004, 16:46
везет, еще папины смены бывают:-) Тёмыч папу прогоняет, когда время спать настает:-) только с мамой:-) нос к носу:-)
22 окт 2004, 22:50
Это потому что сын, у нас доча к папе липнет-аж обидно, сидишь с ней весь день, занимаешься, папа пришел- все, мама не нужна!
23 окт 2004, 15:03
:-) наверно, маминькин сынок:-)
21 окт 2004, 14:08
:-)) (-)
AD
AD
21 окт 2004, 15:28
Моя тоже бывает зазывает меня, зазывает. Я отказываюсь, так как у меня только работа по дому начинается. Один раз согласилась. Легла. Она пару минут полежала, меня пообнимала, поцеловала. Вздохнула и говорит: "Иди, делай свои дела, я сама усну. И вообще кровать маленькая, только для меня":-). С тех пор я соглашаюсь на ее просьбы рядом с нйе лежать. Больше чем на 5 минут все равно не хватает:-).
21 окт 2004, 14:02
у нас фотки новые в фотоальбоме, смотрите на нас...
21 окт 2004, 14:07
Классные фотки:) А Детки так похожи друг на друга, Катя очень на Дениса похожа.
21 окт 2004, 14:52
пасибки..
21 окт 2004, 14:13
Какие вы все красивые :-) А Катюша кажется на Дениску похожа становится, или мне кажется? А шапка у нас такая же как и у Дениски :-Р (в прошлом году покупали). Маш, скажи, она(шапка) Дениске на лоб не сваливается? Я замучалась подтягивать уже. А комбез у вас не фирмы Алпекс, уж очень покрытие похоже и строчки и как на горле закрывает все...
21 окт 2004, 14:51
Шапка тоже на лоб съезжает.. замучалась поправлять. А комбез фирмы KIKO, Илюха на Коломенской купил..
21 окт 2004, 14:54
Ясно, я даже пришивать шапку пыталась, но видимо форма такая, все равно съезжает... А так она мне нравится, уши закрывает, а то бывает купишь, а там ткань не на ушах, а где то сзади. И голова глубоко до шеи закрыта, а то видела зимой деток в шапке, а шея голая, т.е. до волос закрывает а дальше все..
21 окт 2004, 14:16
Здорово, детки на тебя очень похожи. Особенно Катюша.
21 окт 2004, 14:51
А мне кажется, Что Дениска просто копия папы..
21 окт 2004, 14:55
да кстати, мне тоже кажется что Дениска очень похож на папу, просто забыла написать.
21 окт 2004, 14:56
Папу не разглядывала, только детей. в Дениске от мамы тоже что-то есть :).
21 окт 2004, 14:57
И мне так кажется, тем более что мы папу вашего живьем видели :-Р Получается что папины детки :-)
21 окт 2004, 15:00
я папу не видела, но видела маму, и папу на фотке, и на папу таки больше
21 окт 2004, 15:30
ну спасибки за ваши резюме... папе должно быть приятно...
21 окт 2004, 15:38
Я там фотку с папой вставила последней, правда, она не очень.. смазанная какая-то получилась..
21 окт 2004, 16:12
подтверждаю - папку видела живьем, Денька ОЧЕНЬ н анего похож:-Р
21 окт 2004, 16:10
Машунь! ты похудела? :-)... Дениска оЧЕНЬ взрослый...кажется, что высокий такой:-)... а Катаринка не могу понять на кого похожа? Бантик ваш ОТПАД:-Р
21 окт 2004, 16:11
досмотрела до конца:-Р чего папку смазалди? :-)...знакомые такие обойки углядела:-Р... какой комплекс у вас? я обратила внимание, что он НЕ В распр крепится, да?
21 окт 2004, 16:31
да, там комплекс для детей от года до трех лет. Он просто ставится..
21 окт 2004, 16:44
нам в дом такой надо - т.к потолки гипрок и высота 4,7:-(...чтобы не в распор...
AD
AD
21 окт 2004, 19:27
ну Илику-то он уже маловат будет.. сужу по Деньке.. он-то им активно с года пользовался.
22 окт 2004, 17:06
он любому будет рад - на горках уже лазает на перекладинах, где тока на руках держаться надо...лазуьчик...не, ну точно - все мАйсики умные,а мой - ФИЗКУЛЬТУРНИК:-Р
22 окт 2004, 23:33
не только твой, моя тоже соображать не хочет. Хочет только скакать как сайгак, прыгать с высоты, лазить везде ( чтоб щелка узкая была) и вопить как тарзан :). И еще карабкаться на всех, как на дерево. Р-РРРРР.
21 окт 2004, 16:30
Сама пугаюсь.. вешу уже 50.900 Я перед Катей весила 51 кг. А чего-то все худею и худею.. мне уже страшно становится.. чего это я так худею.. хотя все вокруг успокаивают, говорят, что мол одна с двумя детьми крутишься.. конечно, тут кто угодно похудеет...
21 окт 2004, 16:46
конечно!посмотри на меня:-)... я 58 щаз вешу, а мой номаный вес - 65 где-то... в пошлом годе когда вы приезжали была 63, почуйствуйте разницу...попы совсем нет...хнык:-(
21 окт 2004, 18:32
Это точно! Ничего детки подрастут еще успеешь поправиться, а пока пусть все завидуют стройной маме с двумя детьми :-)
21 окт 2004, 19:28
буду надеяться, что потом усе будет хорошо..
22 окт 2004, 12:40
А я всё толстею и толстею,уже 8 кг после родов набрала,так что радуйся,Маш,лишний вес никого не украшает.
22 окт 2004, 17:09
неправда твоя - ты ОЧЕННО хорошо выглядишь - наговариваете:=Р
21 окт 2004, 16:42
Прынцесса и гимнаст:),отличные фотки Маш:).Как они похожи,настоящие братик и сестричка:),а оба вместе копия папы.
22 окт 2004, 12:37
Очень вы нам понравились,классная семейка,тьфу 3 раза на вас!
22 окт 2004, 12:43
Классные фотки:-) А бант на шапке какой! Красота! Дети папины, явно не твои:-) Ну с Катюхой, ты где-то рядом проходила:-)
22 окт 2004, 16:08
вот спасибо. Только бант у нас на ленточке,а не на шляпе, воть...
22 окт 2004, 16:50
:-) усе равно красота:-) а что под бантом сидит, так ваааще:-)
23 окт 2004, 13:12
Какие фотографии хорошие! прелесть! А ты Машуня похудела совсем... кушай больше (хотя я тоже худею - наверное это все от нервов). Посмотрела на вашего гимнаста... и опять загорелась идеей покупки спортивного уголка :-0.
23 окт 2004, 22:55
спасибки.. а гимнаст и вправду много на комплексе занимается.. каждое утро там делает "зарядку".. повисит немного вниз головой - усе.. зарядка сделана...
21 окт 2004, 15:29
Мы завтра на 2 недели сваливаем. Едем на базу отдыха под Москву. Так что не теряйте нас из вида:-).
21 окт 2004, 15:39
Молодцы!! Хорошо отдохнуть вам!!!
21 окт 2004, 16:13
опяь на Истру? хорошо вам отдохнуть!!! :-)(-)
21 окт 2004, 19:32
Почему на Истру? Мы там не были:-), мы в другом направлении едем, на МИДовскую базу отдыха.
AD
22 окт 2004, 17:08
а я думала вы летом на Истринском отдыхали:-Р (-)
21 окт 2004, 18:35
Хорошо вам отдохнуть!!
22 окт 2004, 12:46
Здориво! Хорошо вам отдохнуть:-)!!Фотки не забудьте:-)
21 окт 2004, 16:31
Народ, а как у наших Майсиков с сослагательным наклонением? (яхоть не путаю - если - то)понимают?... ну, например, просит меня купить яблоко, я грю - если яблока нету, то что тебе купить? - ЯБЛОКО! - а если нету? - ЯБЛОКО...объясняю по буквам, спрашиваю - может сливу? - ЯБЛОКО!!!...ну никак чето у нас, что если нету, то чем заменить...ваши понимают?
21 окт 2004, 16:39
А мы это понимаем,говорит папе Купи мне пожарную машинку,а если пожарной не будет,тогда купи пистолет:).
21 окт 2004, 16:46
везет... а как вы объясняли как-нить?(-)
21 окт 2004, 16:54
Жизнь заставила:P,он постоянно что-то просит купить,игрушки выбрасываются тоннами и тоннами же закупаются,и поэтому мы стали ему говорить,что того,что он хочет нету,а он теперь сразу же альтернативу находит,а вот как с ЭТИМ бороться,уже ненаю:),ведь не может-же всего не быть:P.
21 окт 2004, 16:59
:-Р... меня в моем нервенном состоянии КУПИ уже до трясучки доводит:-(...Натуля права - надо переключать, а мне кроме ррр ниче сказать не хоцца...ОЙ!!! МЫ ТОКА ЧТО СЕЛИ!!!!:-)
21 окт 2004, 17:07
Ого:),ну вы скороспелки,но ты пока не сажай,дай спинке окрепнуть.И вообще,что-то ты давно нам ее не показываешь!
22 окт 2004, 17:11
насильно кладу - ругается:-Р...фоток ТАКИХ прикольных наделали, дык фотик взяли,а шнур фиг знает хде - на перефирии:-(...не перекачать...хнык
21 окт 2004, 18:39
Поздравляю, тока рановато вроде еще... хотя нынче дети все рано делают. :-)
21 окт 2004, 22:24
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
22 окт 2004, 12:49
Ян,это я из эгоизма кстати предлогаю на ребёнку не ругаться,переключать и т. п.Ведь если сорвёшся-себе дороже,муки совести обеспечены ,я например до сих пор все почти моменты своего грубого поведения по отношению к детям начиная с Вовы помню,даже плачущие и испуганные их мордашки в глазах стоят,так тошно становится,а изменить уже ничего нельзя.Вот и стараюсь быть добренькой мамашкой,чтоб потом воспоминания не мучали,вроде дети на шею не садятся,любовью их пронять стараюсь.
21 окт 2004, 18:37
Иногда путает...
21 окт 2004, 19:29
а я что-то не обращала внимания.. надо будет прислушаться...
22 окт 2004, 12:47
понимаем:-) особенно, насчет что-нибудь купить:-) быстро придумает на замену еще большую дрянь, чем просил сначала:-)
22 окт 2004, 17:31
хихихи...очень про дрянь понравилось:-Р (-)
21 окт 2004, 21:17
Егорка плачет, засунул пластилин в отверстие для винтика (паровоз винтиками собирается, отвертка прилалается). Ранее был предупрежден что если пластилин засунет, то паровоз можно будет выбрасывать, т.к. винтик в отверстие больше не вставится. Вот, осознал что наделал сидит ревет. Испугался... пластилин в самом деле не реально оттуда вытащить. Смотрит в дырку и ревет... чего делать? Убрать паровоз с глаз чтоб был урок ему надолго или втихушку полить холодной водой и попробовать вытащить пластилин?
21 окт 2004, 22:27
Сначала убрать, попробовать вытащить пластилин и если получится через какое-то время достать.
22 окт 2004, 12:50
попробуй достать чем-нибудь тонким:-( Экспериментаторы хреновы эти дети:-) Я тоже часто говорю Тёме, чтоб не делал, а он сделает, потом плачет:-( Как дала бы больно!:-)
AD
AD
22 окт 2004, 13:01
Угу :-( ревел долго вчера и именно из-за того что наконец-то(!!!) понял что испортил вешь! Я таких глаз испуганных не видел. Именно испуганные не в плане что наказания от меня не хочется получать, а из-за поломки, что нельзя сделать как было. Паровоз починился сам собой, он в отверстие колбаску из пластилина засунул длиннющую, она там пополам сложилась и края стали свободны, так что даже винтикам место есть. Егорка случайно потряс паровоз(колбаска к тому моменту остыла от рук и затвердела немного) и увидел что дырки освободились, так обрадовался.... А когда папа вечером пришел, Егор ему вместо здравствуй, на одном дыхании и так жалобно, про то как он паровоз испортил рассказывал...
22 окт 2004, 17:16
попробуй мораль прочитать - мож поймет... Илику тока что был куплен новый диск, он двойной, было сказано - ЧТОБЫ САМ НЕ ДЕЛАЛ (не доставал - вынимал), а то залапает и все... он типо понял, перечислил что тока Я, ПАПА и Серега (хозяин) могут доставать... через 15 (!!!) минут был пойман на вытаскивании...ну ЧТО СДЕЛАТЬ???!!!! я забрала и сказала - все, уношу обратно...наичнает рыдать... заикаться... блин... я спокойно повторяю, что Я сказала и что ОН ответил и мол какой р-т...Мамочка - не буду! не надо! я все понял...хрен там понял, подозреваю:-(
22 окт 2004, 16:10
Хнык, хнык... У Катюхи абструктивный бронхит (правильно, Сабиш, я написала?), у Деньки отит (только что больше часа верещал, что ухо болит, весь дергался и места не находил себе). А у меня сюдя по всему мастит (до этого грудь болела, делала компрессы), теперь все в сосок перешло, там прямо гной.. не знаю, чего делать.. как кормить-то...
22 окт 2004, 16:45
:-( Ой как плохо. Маш, а мастит на обеих грудях? Может пока одной кормить? И детки болеют, плохо как ... поправляйтесь.
22 окт 2004, 16:48
мастит на одной...
22 окт 2004, 16:53
тады корми здоровой:-) а вот что с больной делать, я не знаю:-( у меня не было.
22 окт 2004, 16:52
наверно и молоко невкусное стало? Деть не ест или ты из-за боли не даешь?
22 окт 2004, 23:40
да нет, даю.. она лопает... я ставлю компресс, вроде бы получше.
23 окт 2004, 15:05
ну и хорошо:-) Пусть лопает:-) Капустный лист говорят можно привязать:-)
22 окт 2004, 16:49
ой, Машуль, бедные вы:-( Да еще все разом:-( Лечитесь, поправляйтесь скорей. Хуже нет, когда детки болеют, да еще и сама. Ужас!
22 окт 2004, 17:13
БОже ж ты ж мой:-(...мАшкин... ну что за нафиг:-(... а как Катенок до бронхита дожилась - кашляла или с соплей? просто унас утро началось, что хруюшки оба кашляли - но явно от соплей стекающих:-(... спроси про кормежку при мастите Катену или Лариску - Куруш...бедные, как мне тебя ЖАЛКО:-(...
22 окт 2004, 23:41
началось все с соплей и кашель поначалу от них был.. а потом в бронхит перешло.
22 окт 2004, 18:56
Маш, чем лечитесь-то? Бронхиты и маститы проходили, с отитами Наташкин спец у нас.
22 окт 2004, 23:43
Кате даю микстуру от кашля (на заказ по рецепту делали, потому не могу сказать, что там)+натираю Доктор Момом. Ну и еще педиатр советовала делать массаж вафельным полотенцем (спинку массировать, чтобы она откашливалась и вся мокрота выходила). Деньке пока назначили софрадекс и теплый платок. А сама себе компрессы водочные делаю...
22 окт 2004, 19:10
:(Держитесь:(скорей поправляйтесь!Вся эта зараза лечится...правда млжет придется антибиотики принимать.А помочь некому?
22 окт 2004, 23:45
Денке уже назначили антибиотик... так как сопли его уже не проходят недели 3, вот теперь на уши отдает.. не скажу. что отит сильный, т.к. прошлую ночь спал, а вот дневной сон был кошмаром, он часа полтора пищал и никак не мог улечься. все ему было больно... помочь некому, к сожалению... вот Илюха сегодня дома остался и завтра не поедет учиться.. и на том спасибо... а от сидения 3-недельного дома уже голова кругом..
22 окт 2004, 23:01
ОЙ-ой-ой, поправляйтесь скорей, надо же чтоб все всместе и так тяжело заболели :(
22 окт 2004, 17:20
Народ, после прочитки по Машуню даже про наши "беды"писать не хоцца - никакие не беды:-(... просто хотела еще раз про "умственные" способности: Илик надевает ботинки ан РАЗНЫЕ ноги!!! НУ!!! КАК!!! НЕ ПОНЯТЬ!!! А???!!! вчеар заметила с полпрогулки, что он акак Чаплин вышагивает...я, конечно, псих - меня бесит это ДО ЖУТИ!!! (здраствуй, моя мама, с несосответсвием "гениальному" ребенку:-()... купила вчера наклейку-книжку...даун бы справился!!! в книге часть рисунка разбита на квадратики как бы светлее чем остальное и в наклейке эти квадратики... ну ЧТО непонятно,а???!!! даже механически крайний левый на крайний левый, не говоря уж о том, что рисунок НА рисунок...ХЕР!!!! вверх ногами, направо-налево тока спрашивает у меня - ПРАВИЛЬНО?ПРАВИЛЬНО?...ну вот что - тупой он,а??? НУ КАК ТАКОЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕ ПОНЯТЬ???!!! ррр...довел меян до бешенства, чует что я злюсь и уже, наверное, от страха не так делает... уф...
22 окт 2004, 18:48
Яна!! Все не успеваю с тобой согласиться, топик вниз дальше укатывается :-) И про сослагательное наклонение (не понимает Вадим!) и про ботинки на разные ноги!!! В саду надевает на разные ноги сам! Воспиталки к нему переодеть - он в скандал. так в разных и ходит :-) Они уже говорят - мы его и не трогаем, так спокойней :-)
22 окт 2004, 20:00
Могу тебя про ботинки успокоить. Я тоже бешусь. Егорка с 2-х лет прекрасно знал где лево а где право, а вот с обувью беда какая-то с августа идет. Путает, один раз пришла в сад а он ходит в ботинках надетых на разные ноги :-( И дома без конца путается и тоже меня спрашивает правильно или нет...РРРР Как прям развитие назад повернулось... Из пластилина элементарные колбаски разучился делать и колобки.... правда к ночи ближе (сам. я уже пластилин убрала, сам достал) сделал загогулину из пластилина и сказал что это морской котик (и правда похоже если пофантазировать):-) Не переживай, всему они научаться со временем.
AD
AD
22 окт 2004, 23:47
Не бесисиь.. мы тоже иногда одеваем боитнки на разные ноги.. я на автомате повторяю, как определять правильность одевания.. а он начинает реветь, т.к. не хочет переодевать... ну маленькие они еще.. это тебе кажется, что все так просто, а на самом деле все совсем не просто.
23 окт 2004, 15:08
Янчик, не наговаривай на ребенка! У нас тоже как попадет обувь, так и одеваем:-) и наклейки как взял в руку, так и пялит. Это не тупизм, это невнимательность, а при нашей подвижности - это нормально!!!
22 окт 2004, 17:24
веселого чуть:-) учу его что елси потеряется нужно подходить к милиционеру или тете и просить помочь найти маму-папу, сказав как их зовут, периодически репетируем вчера: я (типо милиционер) и И. И - дядя милиционер, я потерялся, помогите мне маму-папу найти, пожалуйста! Я - конечно, как тебя зовут? И - Илюша САМОХИН, мне 3 годика, я живу на ВУЛИЦЕ Шавушкина (кстати, придется переучивать - мыж переезжаем:-() Я - а папу? И - Ромочка Самохин Я - а маму? И - отвлекся, переспрашиваю опять, он чето о своем...я - мож Лена? или Катя? И (с огромными глазами) - дядя! ты что, не знаешь? - МАМОЧКА МОЯ РОДНАЯ-ЛЮБИМАЯ... САМОХИНА:-Р
22 окт 2004, 18:50
супер!!!!!!!!!!!!!!!
22 окт 2004, 20:02
Супер!!! А я пока еще не учила адресу... фамилию мы знаем. А в названии улицы из 6 букв 2 "р", нам не выговорить, т.к. Р первая и в середине...
22 окт 2004, 23:00
класс!!! :-D
22 окт 2004, 23:49
классно!!! А мы вот адрес тоже знаем.. я все говорю, чтобы главное номер дома запомнил, а тут уж его все знают.. отведут..
23 окт 2004, 15:11
Прикол! Ты молодец, такому учишь:-) а мы знаем как кого зовут и адрес,но чтоб научить к ментам подходить, я никогда бы не додумалась:-)
23 окт 2004, 21:39
или к ним или к тете(надеюсь женщина пожалеет если что... - ттт)... просто он, козленок - такой бесстрашный!тока пороть - может от меня САМ! уйтить в ларек молоко-хлеб купить или еще что...засранец!!!
23 окт 2004, 15:21
Сабиша новый топ открыла.(-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325