Меню

Витаон

AD
26 окт 2004, 12:31
Что это за зверь и с чем его едят? Мне многие советуют применять для профилактики и лечения простуды и гриппа. Поделитесь опытом, стоит ли???
26 окт 2004, 14:44
Я им всегда дитю мажу нос перед походом в поликлинику. Когда насморк реально помогает от заложенности носа, но не от соплей. Держу как вспомогательное средство.
26 окт 2004, 16:04
Мы им очень часто пользуемся. Но в основном не для профилактики, а уже когда болеем. Я мажу нос, грудь и спину, пятки и икры. Наверное для профилактики тоже хорошо. Вообще же это такая настойка (масляная) в которой много-много всяких трав. От многих хворей помогает. Я себе например молочницу лечу.
26 окт 2004, 16:08
Бальзам ''ВИТАОН'' Состав: масляный экстракт из двенадцати лекарственных растений ( мята, ромашка, чистотел, полынь горькая, сосна, фенхель, шиповник, тмин, тысячелистник, чабрец, календула, зверобой) и эфирный концентрат. Дерматология: дерматит, нейродермит, экзема, опрелость, псориаз, кожный зуд. Проктология: геморрой, проктит, парапроктит. Стоматология: стоматит, альвеолит, гингивит, парадонтоз. Заживление трещин и царапин в полости рта. Применение в период протезирования. Инфекционные болезни: профилактика. Хирургия: раны, ожоги (ускорение регенерации тканей, обезболивающий, противовоспалительный и антимикробный эффект). Педиатрия: опрелости, потница, мецерация кожных покровов. Акушерство: лечение и профилактика трещин сосков, лактостаз, послеоперационных нагноившихся швов. Гинекология: эрозия шейки матки, кандидоз наружных половых органов. Неврология: невралгия. Урология: уретрит. Отолярингология: ринит, гайморит, синусит, тонзиллит, фарингит, ларингит, отит. Радиология: при лучевой терапии (особенно слизистых). Физиотерапия: при массаже, в бальнеологии, при ультрафиолетовом облучении большими дозами, при применении токов Бернара, ультрафорезе, водно-термических процедурах (ванна, сауна, душ, баня). Косметология: заживление при пластических операциях, профилактика солнечных ожогов, выравнивание загара. Предохранение от увядания и омолаживание кожи лица. http://www.supervision.ru/asp/show_product_details.asp?product_id=442 Я протирала Витаоном носик во время вирусных насморков - помогает как профилактика и как лечение.
26 окт 2004, 16:14
Мне сказали, что Витаонов несколько видов: Витаон-люкс, Витаон, Витаон-3... Так какой нужен?
26 окт 2004, 19:28
У меня простой Витаон. Универсальное средство от ожогов (проверено на подруге, себе и муже). Хорошо закапывать в нос как капли. А себе на десна компрессы с ним делаю, чтобы не кровоточили. Вообще, подходит для всех слизистых (в аннотации пишут, что даже эррозию шейки матки лечит). Кстати, маски для лица можно делать, смешивая с яйцом (питательная маска).
26 окт 2004, 22:32
и как,от кровоточивости дёсен помогает?
27 окт 2004, 20:28
Если регулярно применять. :-)
27 окт 2004, 05:40
Тоже беру самый простой :)
27 окт 2004, 10:59
А как им горлышко и насморк лечить? Или он только для профилактики используется?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325