Меню

В выходные к бабушке или с мамой?

AD
Anonymous
29 окт 2004, 16:46
Как часто ваши дети и родители (или свекры) общаются и как часто внуки гостят с ночевкой у бабушек? Живем с мужем и ребенком 3 лет. отдельно, мои родители живут на другом конце города. Было время когда у меня были проблемы личного плана (развод, бытовая неустроенность, и пр.) и да, тогда я часто привозила дочку на выходные к родителям, они живут за городом, дом большой и ребенку там хорошо. Но ... проблемы мои давно решены, у нас с дочкой появился папа, новая семья есть, а родители мои привязались сильно к внучке, души не чают, балуют, частенько влияют и воспитывают не так как мне бы того хотелось... Теперь пошли обиды с их стороны почему не привожу внучку. Я работаю, времени на общение с дочкой остается очень мало, так, пару часов вечером и то за готовкой ужина и мытьем посуды и от этого времени мало что остается. И вот пятница и звонки бабушки привези внучку... И у меня чувство вины какое-то что я сволочь ребенка видеть не даю, а еще и ревность примешивается, не раз видела как мама говорила внучке всякую лабуду что она ее больше всех любит и что правда ей у бабушки больше нравится чем дома? И вопросы "тебя папа и мама не обижают?" Родители к слову ненавидят моего второго мужа и не рады что у ребенка папа есть. Такое ощущение что они были бы счастливы если бы я навсегда осталась с ребенком разведенной и жила бы с ними и внучка тогда была бы при них а не с чужим дядей. Вобщем не то что бы они как то настраивают ребенка против меня, нет. Но ... они (особенно бабушка)будто претендуют на главное место в жизни ребенка, т.е. на мое место, на место мамы... Например ребенок упал ударился, я беру на руки ее утешить, а мама подбегает и буквально вырывает ее у меня... Я не знаю как к этому относиться. Не хочется обидеть родителей, у меня и так с ними очень не простые отношения, но и ребенка своего хочется воспитывать самой и не делить его с кем то. А может я все надумываю и это просто ревность у меня? Рассудите.
29 окт 2004, 16:58
Каждые выходные возим Макса к деду. В пятницу отвозим и в воскресенье забираем.
Anonymous
29 окт 2004, 17:08
И не скучаете в выходные по нему? Я например скучаю, а если и сама следом еду к родителям - муж обижается: "вечно ты торчишь у родителей а я?"
30 окт 2004, 12:15
А это не мой ребёнок. Я его няня. А у Макса мамы и так забот хватает. :)
29 окт 2004, 17:12
Когда жили рядом с родителями, то по выходным то моя мама в гости приезжала, то дед (свекор) забирал старшего к себе. Я не парюсь как его там воспитывают, я деда все равно не переделаю, а изредка пусть побалует. Если бы это было в исполнении моей матушки и с завидной регулярностью, да еще такие вещи как у вас, я бы подловила момент и сказала, что если замечу такие настроения (а ребенок уже в состоянии рассказать о чем бабушкой разговаривали) то мы серьезно поссоримся.
29 окт 2004, 17:16
Мои родители живут недалеко от нас и практически каждый вечер видят внука. Мать мужа приезжает где-то раз в две недели или мы отвозим.Но еще ни разу не ночевал у бабушек дома. А насчет отношения вашей мамы к ребенку, мне это очень знакомо по моей свекрови.Она очень любит внука, но ей необходимо быть ЛУЧШЕЙ.Честно, меня раздражает.
29 окт 2004, 19:58
Когда моя мама сама по выходным не ездит на дачу (с ноября по начало марта:)), она часто забирает Андрюху на выходные. Не каждую неделю, но через одну точно. Но у нас лучшие в мире бабуля с дедулей:) Наши взгляды на воспитание полностью совпадают:)
29 окт 2004, 22:17
Ребенок мой, и общаться с ним бабушки и дедушки будут столько, сколько я сама решу.
30 окт 2004, 16:55
а папа как? Я когда так говорю, он говорит что ребенок не только мой, но и его, поэтому если его родители хотят с ним общаться - я не имею права запрещать. Меня такие заявления просто бесят, когда ребенок вырос, вспомнили, что у него не только мама есть, но папа, бубушка и дедушка.
30 окт 2004, 17:50
Я совсем не запрещаю, но строго дозирую, мне их методы воспитания не нравятся, и ему об этом хорошо известно, да и самому в выходные хочется с ребенком повозиться, на это в основном упор надо делать ;-)
30 окт 2004, 18:50
ну вот я так и говорю, что не каждое воскресенье к ним, а через воскресенье, что я скучаю. Да и воспитание их меня совсем не устраивает. Он, со всем согласен, но говорит, что родители обиделись, ну а я тут причем? Я же не совсем запрещаю, у нас из-за этого сейчас с мужем очередной конфликт.
30 окт 2004, 00:18
Мне приходится привозить ее среди недели, поскольку мама сидит с ней после работы, когда работаю я. А раньше каждый выходной ездили в гости. Сейчас, когда надо нас с мужем отпустить (в том числе с ночевкой) - тоже беззастенчиво пользуемся, и родители всегда рады ее взять. Летом она с ними жила на даче: у обоих родителей был отпуск, а мы с мужем работали. С мужниными родителями я ее не оставляла ни разу одну, она не останется: мы не так часто видимся, и отношения хоть и хорошие, но не достаточно близкие. Я не ревную, я знаю, что дома она все равно больше любит находиться, хотя там как бы ее второй дом, т.к. бывает очень часто.
30 окт 2004, 08:56
А у нас наоборот бабушки-дедушки редко общаются с внуком. Одна бабушка живет в другом городе, так что просто физически не может часто его видеть. А мои родители хоть и живут недалеко от нас, но видимся мы редко, в основном только на праздники . У них своя наполненная жизнь , работа, воспитание моей младшей сестры.
29 окт 2004, 22:28
А почему бы бабе с дедом самим к вам не приезжать.Зачем в выходной тащить ребенка на транспорте?Вы будите контролировать ситуацию.Папа с мамой-самые главные для ребенка.они должны быть авторитетом.
Aвтор
30 окт 2004, 12:55
Так они хотят в пятницу вечером и до воскресенья вечера что бы ребенок у них побыл, с ночевками и надолго. И потом они все время убеждают что поскольку у них дом на земле, за городом и больше места то и ребенку у них лучше, а у нас с мужем малогабаритная двушка. И самое главное у них натянутые отношения с мужем, друг друга недолюбливают.
30 окт 2004, 11:25
А если ребенка, к примеру, в четверг вечером отвозить к бабушке, в субботу забирать?
Aвтор
30 окт 2004, 12:43
Дык как в четверг? Бабушка с дедом тоже работают.
31 окт 2004, 03:47
Понятно.
:-)
30 окт 2004, 12:52
У нас бабушка только как помощь, если некому сидеть, а так все свободное время мы проводим с ребенком сами и не подкидывваем постоянно, если только бабуша и дедушка сами не просят, но бывает это очень редко.
30 окт 2004, 14:02
Мне помогают мои родители, т.к. я работаю почти все время, поэтому они видят дочку каждый день. На выходные папа с ней вдвоем (иногда и мама моя) ездят на дачу, там прабабушка живет:) К другой прабабушке мама с ней иногда после садика заходит, т.к. садик рядом с ней как раз.. Так что все довольны и никто не обижается:) + все праздники всегда вся семья вместе:)
AD
AD
30 окт 2004, 16:51
У меня тоже с этим проблема. Правда, не с моей мамой, а с родителями мужа. Моя мама работает и видит внучку не часто, свекровь сидит дома, живет рядом с нами (5 минут пешком). Когда Катя была маленькая и в садик не ходила, бабушка с дедушкой брали ее два раза в месяц, часов на шесть. Тогда я сильно уставала и была бы рада, если бы они брали ее чаще, но нет - два раза в месяц и не больше шести часов, ну что же и на этом спасибо. Сейчас Катюша ходит в садик, она уже самостоятельная, нянчится не надо. Теперь они берут ее каждое воскресенье с 10:00 до 20:30. Получается, что в будни ребенок в садике, а в воскресенье у бабушки, мне остается -суббота. Я сказала недавно, что ребенка совсем не вижу, поэтому буду давать ее им как раньше два раза в неделю, конечно, обиделись. Я не понимаю, почему я не могу проводить время с дочкой. Значит, когда она была маленькой ( памперсы, соски бутылочки, описаные колготки) - это мама пусть нянчится, а теперь, когда проводить время с ребенком - одно удовольствие, теперь появились желающие.
30 окт 2004, 20:56
Знаете, прочитав название топика, решила написать, что через неделю у бабашки с ночовкой нормально. Потом внимательно прочитав пост даже не нашлась сразу что ответить. У меня у самой с мамой сложные отношения, но в последнее время, я стала немного проще к этому относиться, маму мне не изменить, да и надо ли? Может быть Вам с мамой договориться, и привозить ребенка не каждые выходные а например через раз и на одни сутки? Объяснить, что вы тоже скучаете по ребенку. А вместо того чтобы делить ребенка с бабушкой в это время, побыть с мужем вдвоем. Ребенку возможно даже лучше будет если Вы с бабушкой не будете "вырывать" её друг у друга. У меня со свекровью отношения раньше были не очень и я была и остаюсь очень не довольна ее методами воспитания, но чтобы не ругаться при ребенке и из-за ребенка, я теперь просто стараюсь не присутствовать при их общении с ребенком. так всем проще, даже отношения со свекровью наладились. А ребенок к трем годам ужу усвоил, что правила поведения и бабушки и дома отличаются. Извините, что так длинно :)
30 окт 2004, 21:04
Мы посещаем бабушек регулярно. В субботу обедаем у свекрови и вечером отвозим Катю к моей маме с ночевкой до вечера воскресенья. Так повелось еще с тех пор, как Катя родилась, только вначале мы у них ночевали, а Катю мне только кормить приносили все остальное время я бездельничала:). Я, правда, до последнего времени не работала, да и сейчас только полдня 4 раза в неделю, поэтому общения с дочкой хватает. А может Ваши родители правы? Когда Вам было плохо родители были нужны, а сейчас вроде как надобность отпала. У Вас все в шоколаде. Вот они и обижаются. И ревнуют конечно же, может ведут себя не очень мудро, но всетаки они бабушка и дедушка и тоже любят Вашего ребенка.
31 окт 2004, 23:14
С родителями мужа дочка видится примерно раз в 5-6 месяцев (живем не далеко друг от друга), с моими родителями - раз в неделю (по выходным), и то,потому что МНЕ очень надо. Дочка ко всем бабушкам идет неохотно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325