Меню

От простуды - нутряное сало?

AD
26 окт 2004, 02:08
Помню, в моем детстве нутряное сало считалось очень хорошим средством от простуды. Но как им пользоваться, моя мама не помнит, я тем более:-) Может, подскажете, как использовать и от чего именно? И есть ли какие противопоказания?
26 окт 2004, 09:55
Берете сало, режете на кусочки, на паровой бане вытапливаете. Кладете жирок в баночку. Натираете перед сном грудку или спинку и пяточки. О противопоказаниях не слышала.
26 окт 2004, 11:44
мы собачим жиром так натираем ребенка, тоже очень хорошо помогает. Говорят, что в Москве можно на рынках у корейцев купить, нам знакомые возят.
26 окт 2004, 14:43
А мы барсучьим.
26 окт 2004, 15:13
А вдруг все это барсучье сало из поросенков делают? У меня муж, когда его на витрине видит, все время шутит - где ж они столько барсуков поубивали? И то верно, ведь в каждом аптечном киоске продают:-)
26 окт 2004, 22:23
Нам папин друг- любитель охоты поставляет, может, он, конечно, поросят по деревням мочит :-)
28 окт 2004, 10:42
Только обязательно нужно натирать правую часть груди и спину соотв. тоже! На область сердца сало не не наносится. Мы вот тоже барсучим пользовались. Очень хорошо помогло. За 3 натирания кашель довольно сильный прошел.
02 ноя 2004, 01:17
В аптеке мне сказали, что это сало дают больным туберкулезом.
02 ноя 2004, 18:04
А мне в аптеке сказали, что в аптеках не бывает :-(
02 ноя 2004, 18:14
Вполне возможно, что и не бывает. Меня интересовало не наличие, а свойства и применение.
26 окт 2004, 20:28
Есче можно гусиным салом натирать. Только надо обязательно что бы грудка была хорошо укрыта. А есче хорошо помагает спать в шерстяном свитере на голое тело. Только надо такой, который не кусается, из ангоры, например. (с транслита)
26 окт 2004, 21:30
Натереть спину салом, положить сверху капустные листья и марлечкой примотать.
26 окт 2004, 22:10
Когда-то бронхит и пневмонию лечили.Т.н. "свиная сетка".
27 окт 2004, 22:24
Значит от кашля помогает,вот спасибо,буду завтра жир топить!
27 окт 2004, 23:45
Вообще-то для свиной сетки особая технология, я без подробностей знаю (подруга давно сына лечила, а саму ее - мама).Сетка эта прямо на тело накладывается до полного рассасывания, если не ошибаюсь, счет на сутки идет.Если интересует - узнАю, но не ранее, чем послезавтра.
28 окт 2004, 22:07
Спасибо!
29 окт 2004, 18:58
Узнала все.Как раз завтра "базарный день" :), так что можно запастись этой самой сеткой.Если купите целый сверток, можно остальное положить в морозилку. Отрезаются два куска по размеру грудки и спинки ребенка (по линии ребер, примерно.Сетка хорошо моется горячей водой, быстро просушивается салфеткой и накладывается.Поверх - пленку/целофан, как в компрессе.Потом - рубашечку.Оставить на сутки.Снимете - от сетки останутся только самые грубые волокна, остальное растворится и впитается.Повторно можно не ранее, чем ч/з 20 дня ставить.Подруга так спасала ребенка при пневмонии лет 10-12 тому (по совету опытного,хорошего педиатра).
30 окт 2004, 20:11
Спасибо!!!
29 окт 2004, 23:12
Спасибо всем большое за ответы. Мы только пятки на ночь мазали, а сало топили просто на сковородке:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325