Меню

Длинные волосы

AD
27 окт 2004, 15:44
Расскажите, пожалуйста, кто как ухаживает за длинными волосами у девочки: как часто моете? чем моете? как часто мочите? (мы мочим каждый день, когда купаемся, но не каждый раз с шампунем - не плохо ли это?) как часто в течение дня рассчесываете? ходит ли ребенок заплетенный-завязанный или "распущенный"? можно ли расчесывать мокрые волосы? не очень ли путаются? как часто ровняете кончики? Вот такая прорва вопросов. Очень хочется сохранить красивые дочкины волосы и на будущее. Сама давно отрезала и с тех пор никак не решусь отращивать. А дочка наоборот стричь не хочет, и папе нашему очень нравится, да и всем остальным, но вот ухаживать она за ними не любит. :(
27 окт 2004, 17:58
У нас (у старшей) не очень густые волосы, но мне нравится оттенок, так что мы растим. С рождения не стригли, только примерно раз в год подравниваем концы. Сейчас в 6 лет по середину спины, но это я так подровняла - были пряди и до попки. Моем голову с шампунем джонсонс и джонсоснс - самым обычным или бюбхеновским раз в неделю. Во время обычных купаний я на нее надеваю очень тугую взрослую шапку для бассейна, волосы остаются почти сухими, но я все равно подсушиваю феном - занятие муторное, тем более, что вторая мочит все волосы, хоть они у нее и короткие, но сушка волос, да еще и после целого дня круговерти - ненавижу. Поэтому мы в ванной плещемся не каждый день. Зачастую просто моемся-подмываемся. Ведь мне еще маленькую купать надо. Вот такие пироги. Заплетаю я ее каждый день, иногда - попроще, а когда есть время и желание - позатейливее. Ночью спит с распущенными. Просто так дома ходит с хвостами. Вот и все. А вообще - смотрит паспорт, там вроде все видно (речь идет о старшей, которая у нас блондинка)
27 окт 2004, 18:44
У нашей девочки длинные волосы, но не густые. Поэтому с уходом проблем нет. Кончики постригаем раз в 3-4 месяца. Моем в среднем два раза в неделю. Летом бывает и каждый день. Тогда пользуемся спреем, который помогает легко расчесывать волосы. Расчесываем влажные волосы. Если оставить нерасчесанными и дать высохнуть, волосы будут лохматиться как сеченые. Но это потому, что у дочки они тонкие и довольно сухие. Шампунем пользуемся местным, 2 в 1-м. Полностью заплетаем редко. Чаще всего часть волос с висков и темени убираем назад, на затылок. Там маленький хвостик получается. Это чтобы волосы не мешали есть или рисовать, вообще в лицо не лезли. В 3-4 года вообще не давала заплетать или закалывать волосы. Ближе к пяти подарили нам книжку с прическами для девочек. Теперь черпаем оттуда вдохновение по утрам :-)
27 окт 2004, 19:36
у нас тоже длинные волосы Моем детским шампунем 1 раз в неделю,летом на юге приходилось каждый день:).Подсушиваю феном и пусть досыхают сами.Стригли всего один раз,перед морем,до этого на стригли,но после стрижки волосы стали лучше,живее что-ли...Ходит почти всегда заплетённая:хвотик,косичка,кичка-вариантов много.Но это скорей для меня,чтоб по 20 раз на дню не расчёсывать:)
27 окт 2004, 19:40
мочим когда купаемся, а моем шампунем раз в неделю. Дома обычно распущеная ходит, ей так больше нравится, стрижемся раз в пол года.
29 окт 2004, 21:39
Вот какие у нас волосы выросли за 2 года. Сейчас 6 лет девочке, а в 4 года сделали каре и с тех пор больше не стригли. Моем по мере загрязнения, всегда бальзамом обрабатываем, иногда флюидом пользуемся при причесывании. Обычно волосы заплетены в косы, хвостики или шишечки. Никакого особенного ухода! http://www.eva.ru/albumpage/140/4.html
30 окт 2004, 00:11
Ничего себе за 2 года! Очень красиво! Мы тоже сделали удлинненное карэ весной, с тех пор не стригли - теперь по лопатки волосы. Мне кажется, они поначалу быстро растут, а потом раз - и очень медленно начинают расти. А жаль!
30 окт 2004, 11:07
Они растут практически одинаково, примерно на 10 мм за месяц, просто это перестает быть заметно :)!
30 окт 2004, 13:42
Да, волосы быстро растут! Они к тому же густые! Вот делали прическу на концерт в музыкальную школу - шишечку - так сеточка не налезла! А из причесок мы чаще вокруг головы заплетаем, или 2-4 шишечки делаем!
30 окт 2004, 11:15
Моем раз в неделю, шампунь Бюбхен (оч. нравится!:)), кончики равняла один раз этой весной. Ходим в основном с косичками, но в саду воспитательница делает разные причёски. Спим в основном с распущенными в последнее время, а раньше спали и с косичками. Расчёсываем утром, естественно и на ночь (не всегда).
02 ноя 2004, 11:15
У нас длинные, до талии, и вьющиеся волосы. Стригли в год наголо. Моем детским шампунем раз в неделю. Феном не сушим. В сад плетем косы, на балет делаем шишечку, дома – хвостик.
27 окт 2004, 19:51
У Ани пока не очень длинные, но мы активно растим :) Мою раз в неделю Шаумой, ополаскиваю ромашкой. Еще не разу не стригла , даже концы не ровняла. Заплетаю в основном две косички или "корзинку", если лень возится -хвост. Стараюсь чтобы волос сох естественным образом, только если дома прохладно сушу феном. Спит с распушенными волосами
27 окт 2004, 20:11
Мы моем тоже раз в неделю с шампунем, но любит купаться, и каждый день напускает полную ванну, плещется там - и конечно мочит голову. Расчесывать не любит. А надо ли часто расчесывать, если с распущенными ходит? Дома хвосты-косы не уговоришь сделать, только если игра какая или гости пришли. Очень хочу подровнять кончики, но в парикмахерскую она не идет, коза, а сама я боюсь, что сделаю криво, хотя челку вынужденно стрижем сами, уж больно быстро растет. До этого подруга стригла ее "рвано" - было очень красиво, но больше стричь не дает. И папа еще ноет: да-а-а, себе обстригла, теперь ребенка хочешь постричь... ;) И еще вопрос: какая у вас расческа для ребенка (уже не очень-то маленького)?
27 окт 2004, 22:18
Моя заветная мечта постричь волосы внучке коротко-коротко. :) Потому что я по утрам собираю её в школу. Но это только мечта, никто мне этого сделать не даст, да и мне нравятся её длинные волосы. :) Волосы у нашей девочки раньше были вьющиеся и длинные, до попы. Вот Это был кошмар !!. Потом отрезали сантиметров 30, сейчас где-то до середины спины и почти не вьются. Моем 2 раза в неделю шампунем, потом кондиционером, и оставляем его на волосах минут на 5, потом хорошо промываем. Говорят, волосам очень полезно, если на них оставляют кондиционер на некоторое время. Подсушиваю феном, но остаются немного влажные. Влажные и расчесываю. Ночью досыхают. Прически разные. Две косички, одна косичка, разное количесто хвостиков. Иногда часть волос забрана в хвостик, а сзади распушенные. Иногда просто распушенные, но и жарко, и потом расчесать трудно будет. На ночь хорошо расчесываем заплетаем слабенькую косичку, иначе утром не расчесать.
27 окт 2004, 22:26
У нас сейчас не очень длинные, до лопаток. Моем 3-4 раза в неделю шампунем с кондиционером corine de farme. Расческа пластмассовая пока, хочу на деревянную поменять. Пшикаю еще кондиционером от gliss kur иначе не расчесать, хотя волосы прямые.
27 окт 2004, 22:34
За год выросли волосики от совсем коротких до длинны по лопатки, пока было тепло заплетали косички, хвостики, заколочками всякими и так и эдак, моем раз в неделю примерно, шампуни разные были, но остановились на тех , что с кондиционером, маленькая фея и шаума. Феном сушу только в случае крайней необходимости ( в бассейне). Купается почти каждый день, но не всегда волосы мокрые. После помывки не расчесываю и не сушу-так полезнее. Мокрые волосы не рекомендуется расчесывать. Обычно спит заплетенной, потом не расчешешь ( я в детстве тоже всегда спала в косичках, иначе утром мрак полный).
27 окт 2004, 23:11
Когда у нас были длинные волосы, а было это еще месяц назад, мы всегда делали хвостики или косички. С распущенными в садик - только на утренник, а так, в обычные дни волосы очень мешают ребенку, то в тарелку с супом попадают, то в краску, то в клей, лучше в садик "убирать" волосы. Ухаживали так: после мытья головы, всегда сразу расчессывали волосы, но расческой с редкими зубьями, потом феном сушили, кончики подрезали раз в полгода. Моей Катьке очень нравились длинные волосы, так нравились что месяц назад она решила их немного подровнять и обрезала себе волосы сама, где-то 20 см срезала сзади, пришлось ее подстричь, когда увидела себя подстриженную, очень расстроилась, но зато поняла, что самой стричься нельзя, вот так . Жалко было просто жуть. http://www.eva.ru/albumpage/27472/1.html -здесь на фото у нас еще длинные волосы, осталось только на фото смотреть, жди теперь, когда отрастут
27 окт 2004, 23:28
Мы моем раз в неделю шампунем Джонсонс. Потом высушиваю феном с насадкой-расческой. Волосы у моей девушки ниже попы уже, так что фантазии на каждый день у меня не хватает. Обычно я делаю одну-две косички или хвостики+косички. С распущенными в садик не ходит - бегает много, затылок потеет часто. А в выходные, если мы сидим дома, то вообще ничего не делаю - ходит растрепаная целый день - закалываю только своей заколкой-крабом, чтобы поесть нормально могла. Мы ей побрили голову еще в 1,5 месяца, с тех пор не стригли, только челку в первые два года. Если честно, с удовольствием бы ее постригла. :-) Лень заплетать каждое утро.
29 окт 2004, 14:26
Мы моем раз в неделю. Джонсонс Бэби. Сушить приходится феном, иначе Лизка с мокрой головой будет ходить сутки! Не лето на дворе:)Сначала сушу, потом расчесываю расческой с редкими зубьями. Причесываемся 2 раза в день. Утром и вечером, после дневного сна. Обычно ходит с косичкой, реже с хвостиком, иногда с распущеными. Волосы ниже попы. Стриглись, вернее, подравнивались 1-2 раза.
29 окт 2004, 14:28
В бассейне одеваем шапочку, в душ - банный берет:)
AD
AD
30 окт 2004, 11:06
Мы сильно не отращиваем - стригу раз в пол-года в салоне, со всеми примочками типа "освежить по всему объему", остальное время - ровняю челку. В ванной стараюсь собирать волосы в рогалик повыше, чтобы мокли поменьше, но уж когда как. Мокнуть-то им не вредно, но вот сохнут они долго и расчесывать мокрые вредно. В сад делаем хвостик (просят). Так - ходим с распущенными, но к обеду могу и убрать. Моем голову редко (раз в 3-4 недели в зависимости от сезона и обстоятельств - если песком посыпали - так можем и через день вымыть) любым детским шампунем и потом пользуемся бальзамом Санара для ослабленных и поврежденных волос. Если нету - то любым маминым. Каких либо действий по укреплению шевелюры пока не предпринимала - пока устраивает то, что есть. Коротко стричь не планирую, но и косы записные отращивать тоже не хочу. Длинна "до середины лопаток" мне кажется наиболее удобной - можно в хвост/ты, можно в косичку/ки, можно так, можно полухвостики из боковых волос, можно просто бант - короче, как душа пожелает... Расческа у нас с широкими затупленными зубцами. Обычная пластиковая, правда, хотелось бы антистатик - но никак не найду такую, какую нужно.
02 ноя 2004, 00:26
Я не предполагала, что в этом возрасте уже можно бальзамы и средства для укладки. Мы не пользовались. Пробовали разные шмпуни, и только после детского Шаума волосы хорошо расчесываются. Но приходится расчесывать мокрые, т.к. иначе заснет, и утром вообще не расчешешь. Фен не любит, да и я не хотела бы.
02 ноя 2004, 08:39
blanca написал(а): Пробовали разные шмпуни, и только после детского Шаума волосы хорошо расчесываются. В детской Шауме как раз и есть бальзам - это шампунь из серии "2 в одном". Но мне сам принцип "несколько в одном" не нравится, поэтому я предпочитаю разделять. Выбираю гипоаллергенный и не запашистый бальзам, хотя есть бальзамы с пометкой "Kid's formula", наприемер, у Lifetex. Но поскольку, кроме клубничного запаха, я отличий от взрослого бальзама не вижу - то пользую тат, который более доступен по цене и просто мне нравится. Я слегка подсушиваю не горячим феном, а потом досыхают уже так. Я не мою ей голову прямо перед сном. Да и после бальзама волосы даже запутанные легче расчесываются.
01 ноя 2004, 19:17
Волосы длиной почти до талии, моем раз в 10 дней - 2 недели. Потом сушу феном, но не до сухого, а так немного влажные оставляю. Причесываемся 1 раз в день - утром, делаю хвост или косу.
02 ноя 2004, 11:11
У нас все так же, только феном никогда не сушила. само сохнет.
02 ноя 2004, 11:16
У нас сохнуть будут оооооооооочень долго:( Потому и подсушиваю, прохладно бегать с мокрой головой, у меня у самой мерзнет голова:)
03 ноя 2004, 01:14
Угу! Согласна:)
03 ноя 2004, 05:52
нам 3 года волосы длинные ниже плеч, расчесываем 2-3 раза в день и заплетаем или хвостики (не очень любит ,но привыкла за 2 года), моем раз в неделю с детским шампунем, стараемся не мочить когда купаемся(закалываем вверх), сушим феном, хотя доча потеет(голова по краю волос), но все равно часто не моем, не любит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325