Меню

Вероятность разнополых детей - отриц.резус(опрос)

AD
29 окт 2004, 12:57
Ходит в народе байка что если у мамы отрицательный резус то дети (не близнецов имею в виду) никогда не будут разного пола. Те как получлся мальчик - так все будут мальчики, родилась девочка мальчика больше невидать. Предлагаю развеять предрассудки всеобщим (точнее выборочным) голосованием. Сам не могу - положительный. Откликнитесь у кого отрицательный резус фактор и есть разнополые детки. !!! топик размноженый!! ответьте в любом разделе, просто побольше выборку получить хочется, хи-хи. (с транслита)
29 окт 2004, 13:26
У моей мамы отриц. резус родились 2 дочки, мальчиком тоже была беременна, но сохранить бер-ть не смогли. У меня пока 1 сын.
29 окт 2004, 13:35
Бред! При чем тут мама? Пол ребенка от папы зависит:)))
30 окт 2004, 15:24
а ведь действительно - пол ребенка зависит только от отца, от того какие сперматозоиды более активны - х или у.
29 окт 2004, 14:09
Знаю по меньшей мере два примера мам с отрицательным резусом и разнополыми детьми. А вообще, не устаю поражаться людской фантазии - и каких только "критериев" не придумают на тему пола будущего дитяти...
29 окт 2004, 15:24
у нас вроде как подтверждение этой "теории". Хотя я согласна, что пол ребенка определяется отцом, т.к. у него есть и X и Y, а вот у женщины два Х. Но у моей мамы с отр.резусом две дочери, а у меня с таким же резусом два мальчика:) Папа, у нас третьего мальчика просит, наверное еще разок эту теорию проверим;)
29 окт 2004, 14:50
у меня дочка и сын :) (с транслита)
29 окт 2004, 17:18
У моей мамы отрицательный резус, есть дочь и сын:)
30 окт 2004, 15:22
вранье - у моей тетки 2 мальчика и девочка (правда у них с мужем у обоих 3 гр, резус отрицательный... у детей соответственно тоже у всех отрицательный резус и 3 гр)
02 ноя 2004, 10:05
не правда!!!!Знаю пример!
02 ноя 2004, 07:15
Сын 2000г.дочь 2003.И вообще как медик скажу байка-левая
02 ноя 2004, 09:15
У наших знакомых два сына.
02 ноя 2004, 13:47
Всем спасибо за ответы. Наиболее активные "малыши до 1"-40 и "1-3" -41 группах "беременность", детях "3-5", "5-.." ровно по 12 ответов. Итоги : очень много ответов опровергающих "поверье", гораздо больше чем подтверждающих - что возможно обусловлено тем что сам вопрос был направлен к тем у кого и резус отрицательный и дети разнополые. Но основная задача думаю выполена. "Професcорам в области генетики" смею весьма СКРОМНО напомнить, что организм человека структура весьма сложная и до их пор сравнительно мало изученая. Многие факторы могут влиять не прямо, а опосредивано и не толко на етапе оплодотворения, но и до и после него. Глобальных исследований относительно разнообразия физиологической роли рецуса в оргнизме не проводилось и врядли будет проводиться, других проблем полно. Так что я не считаю сей опрос столь уж бессмысленным. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325