Меню

Опрос (детские сады)

AD
09 ноя 2004, 23:03
Если бы у Вас была возможность и желание сидеть дома с ребенком Вы бы отдали его в сад?
09 ноя 2004, 23:13
Да :) Потому что я сама по себе домоседка и мне достаточно общения на еве и чтения книг. НО для ребенка этого недостаточно. Он должен общаться с ровесниками, учиться быть в коллективе. Поэтому я за садик. Но если мама очень общительная и ребенку достаточно общения на улице в каких-то развивающих группах, то можно и дома с ним сидеть :) Но все равно желательно, чтобы хотя бы один год до школы, ребенок был в садике или в какой-то группе подготовительной. Я сижу дома, деть в садике. Только у нас неделя в садике, полторы-две дома болеем :( Вот пока и жду, когда он более-менее перестанет болеть и подыщу работу :) Муж считает, что я могу как работать (если хочу и если мне не хватает живого общения), так и не работать (если общения достаточно :)). Так как в этом нет особой необходимости, то хочу работу по душе и не так уж важно сколько будут платить :) Главное, чтобы она удовлетворяла моим условиям :)
10 ноя 2004, 00:31
У меня есть и возможность, и желание. Но с сентября доча пошла в сад, и мы все очень рады этому. Мы выбрали очень хороший сад, там замечательные воспитатели и преподаватели, и очень интересные и разнообразные занятия. Танюшка там рисует, лепит, поет, танцует, читает, считает -- и все это в хорошем коллективе других деток -- именно за этим мы туда и шли. У Танюшки просто прорыв в развитии: из нее фонтаном бьют новые стихи, песни, она научилась декламировать стихи, помогая себе разными жестами, она полюбила танцевать, когда поет -- пытается аккомпанировать себе на пианино, узнала, что существуют другие языки кроме русского -- пробует произносить английские слова :-) У меня не получается дома так разнообразно и интересно заниматься с ребенком, как это может сделать коллектив профеесиональных и увлеченных людей -- работников детского сада. Кроме того, дома я не могу обеспечить ей занятия и игры со сверстниками, а это тоже очень важно. Ну и к тому же, у меня еще младший сын дома -- ему-то как раз надо, чтобы у мамы было время позаниматься с ним днем -- поиграть, книжки почитать. К сожалению, для того, чтобы посещать сад, нам прищлось пожертвовать жизнью на даче -- с рождения Танюшки мы 3 с лишним года прожили в загородном доме. Теперь у нас компромисс: с понедельника по четверг мы в городе, а в четверг вечером уезжаем на дачу до утра понедельника (пятницу в саду пропускаем). Пока нам всем нравится.
10 ноя 2004, 02:45
У меня есть возможность, поэтому ребенок в сад пошел в 4 года. Проблем с адаптацией практически не было. Ходит с удовольствием, занимаются с ними много. Я бы сейчас столько времени не смогла занятиям уделять, все-таки малышка много времени отнимает.
10 ноя 2004, 11:04
Мы с вами соседи. Вы, случайно, не в 2433 ходите?
10 ноя 2004, 11:11
:) 2344 :)))
10 ноя 2004, 11:13
В Гавриково?
10 ноя 2004, 11:15
Нет, 4-й микрорайон.
10 ноя 2004, 08:46
Возможность сидеть дома с ребенком у меня есть, а вот что понимать под желанием? Перспектива проводить 16 часов в сутки с активным, постоянно требующим игр и развлечений мальчишкой, без возможности спокойно сходить в магазин, в паркмахерскую , просто почитать что-нибудь, посмотреть телевизор, в интернете порыскать . Да ему и самому дома скучно бывает, в саду все-таки коллектив, друзья, игры, занятия. Так что я за сад.
10 ноя 2004, 08:56
Да. Отдала бы.
10 ноя 2004, 11:13
Да.Главное, чтобы ребёнку комфортно в садике было! А если в первое время он без желания будет ходить в садик, не пугайтесь,это временное явление. У меня так со старшим сыном было, а потом с радостью бежал.А потом ребёнок должен учиться жить в коллективе, встречаться с проблемами, уметь их преодолевать,сидя дома с мамой или няней, этому не научиться. Школа впереди, а там садовские детки быстрее адаптируются.
10 ноя 2004, 12:14
нет
10 ноя 2004, 12:14
ДА.
10 ноя 2004, 13:11
да
10 ноя 2004, 21:13
да, моей очень нравится, их там развивают, у них спец методики, рисование, лепка, чтение, пересказ, обучение счету, муз занятия, спец физ занятия, бассейн и все одном флаконе. И в саду ребенок ест, лично видела и не раз. И потом там детишки, с ними весело. Я сижу дома.
10 ноя 2004, 21:58
Да. Не задумываясь.Потому что ей катастрофически не хватало общения с ровесниками. У нас на площадке мамы с детьми не гуляют, только детские сады, а там уже сложившиеся отношения и Катю они к себе не допускали. Да и, редко заглядывающие, мамы с детками тяжело идут на контакт:(
09 ноя 2004, 23:11
У меня есть и возможность и желание, но ребенок ходит в сад уже полтора года. Ходит с удовольствием.
09 ноя 2004, 23:48
Я бы отдала, но не в 2,7, а попозже.
Anonymous
10 ноя 2004, 00:21
А я все хотела отдать, но места не было. А теперь жутко боюсь. Она такая лазучая! Этим летом так наворачивалась. Результат, надколотые зубы, сильный удар головы. И это я всегда слежу, а там их сколько? В садик пойдем гулять, она горку увидит, и с разгона на нее. Сколько раз еле успевала поймать, ногами попадает мимо ступенек, всю промежность порвать можно. Страх теперь и думаю отдавать или нет? А она хочет...
10 ноя 2004, 08:45
В 3 года по-любому пошел бы в сад. Собственно вот и ходит :)
AD
AD
10 ноя 2004, 09:04
Обязательно! Ребенок должен развиваться, я ему столько дать не могу, сколько он получает сейчас в саду.
10 ноя 2004, 10:45
Нет. До 3 общаться - понятие растяжимое, а потом общалась бы в разных группах и с друзьями.
10 ноя 2004, 10:50
Наверное, отдала бы все равно, и пошла работать, потому что это не только для него полезно, но и я бы не выдержала столько времени в четырех стенах.
10 ноя 2004, 12:13
Нет.
10 ноя 2004, 13:16
Обязательно. До 2,5 -3 лет нет, но после оюязательно, что я и сделала. Ребенок должен учиться общаться, сосуществовать, бороться. моментами (на детской площадке) это сделать не получится. Когда у меня была практика в школе (психолог), у нас в 1-3 классе были замечательные домашние детки, некоторые добрые, некоторые не очень, но все равно хорошие.НО. у всех у них были проблемы с общением... увы...
10 ноя 2004, 13:16
ТОго мальчика который есть у меня сейчас, ДА! Он так хочет общаться с детьми, что держать его дома для него наказание, а даже двух прогулок по три часа ему мало для общения. Он всех ребят в садике называет "Мои детки".
10 ноя 2004, 13:23
Нет, я и так не отдаю.
10 ноя 2004, 13:56
Нет. Но водила бы на занятия, обязательно.
10 ноя 2004, 14:22
Я отдала, потому что поняла, что не могу давать то, что ему уже хочется(общение, игра с детишками), да и в занятиях тоже, я же не педагог. Я вижу сыну нравится ходить в садик, конечно если б не нравилось, то я бы забрала оттуда.
10 ноя 2004, 14:39
Уже отдала.
10 ноя 2004, 16:37
Не отдала бы, ребенок болезненный и это не детсад, а непрерывное ОРЗ какое-то. Но!...Надо работать..куды ж дите-то девать? А так, если помечтать...то водила бы на всякие развивающие занятия и все!
10 ноя 2004, 20:52
Отдала бы конечно. Я и так только в 4 года отдала - ребёнку необходимо общение с другими детками не только на детской площадке под присмотром мамы. Забирала бы раньше, наверное. А то мой ребёнок сейчас частенько последний в группе - ума не приложу, как РАБОТАЮЩИЕ родители умудряются разбирать своих чад уже к половине шестого!
10 ноя 2004, 21:03
Я отдала. Если напрячься то можно построить занятия дома как в садике, водить в бассейн и т.п. НО! саиое главное- общения с другими детьми, умения быть в коллективе- дома дать невозможно. У меня очень общительный ребенок, очень подвижный, дома ей скучно сидеть и заниматься только со мной. А в группе еще 8-10 таких же живчиков, вот ей раздолье :)
10 ноя 2004, 21:09
Да, дочке гораздо интереснее в саду, чем дома
11 ноя 2004, 00:37
Я отдала в 2г 3мес, о чём сейчас жалею..часто болел..нужно было отдать в 3,3...взможность сидеть дома благо есть, но не хочу..
11 ноя 2004, 01:41
Да. Мы отдали в 2,3.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325