Меню

Детский садик

AD
мама
12 ноя 2004, 00:55
Почти месяц, как мы ходим в садик, моему ребенку еще и 2-лет нет. Я опишу мою ситуацию, хотелось бы прочитать любые мнения. Вначале все было в садике нормально. У нас 2 воспитательницы. Каждый день они чередуются. В нашей младшей группе всего 5 детей. У ребенка каждый день истерический плач, когда я его оставляю в садике. Вечером, когда я прихожу его забирать он не плачет, но как только меня видит, сразу же начинает плакать, но через пару минут успокаивается. Но проблема не в этом. Как-то, прихожу забирать его из садика., а мне воспитательница заявляет, что он не может кушать яйцо, он все яйцо засовывает в рот, и давиться, а разрезать она ему не может, потому что, она не обязана делать это, у нее аж 5 детей и нету времени на это. Я промолчала Потом она мне заявила, что ребенок снял с себя тапочек и не хотел его обуть. А она не может ему обуть тапочек, так как испачкает руки, и потом надо будет ей их мыть. Я тоже промолчала. Потом она заявила, что ребенок кушает руками, и что все дети начали, тоже кушать руками. Дома он у меня, тоже иногда кушает руками, я конечно же стараюсь ему ложку дать в руки, но для меня это не так трагично, как для воспитательницы. Я сказала ей , что буду стараться его приучать к ихним порядкам и свое недовольство не выражала. У меня это первый ребенок и первый детский сад. Портить отношения с воспитателем я не собиралась. Через неделю, она мне заявляет, что ребенок целый день не хочет обуть тапочки, и что он их поставил на стол, и что он не завтракал и не ужинал, потому что не захотел сесть за стол. На моего ребенка это не похоже, он никогда не откажется покушать. Если конечно он не стоял и не плакал. Она опять же обвинила, что из-за него дети начнут разуваться, сказала, что надо действовать в унисон и воспитывать его дома по порядкам в садике. Что нельзя, чтобы дома были одни порядки, а в садике другие. При этом я сказала, что он у меня ходит дома в носках, так как у нас ковер, и пол очень теплый. Она все сказала, таким тоном, что у меня сложилась впечатление, что мы все дома кушаем руками, что ставим тапочки на стол и что мы ходим без тарочек по квартире. Короче я не выдержала, разплакалась, мне стало обидно за моего малыша. И конечно же высказала уже все. Что я думала по этому поводу. С другой воспитательницей у меня не было никаких продлем. Завтра я иду разговариваить с директором этого садика. И хочу просто спросить мнение уже опытных мам, неужели я действительно не права, просто у меня действует инстинкт матери.
12 ноя 2004, 05:41
Я думаю, вы правы. Если детей всего 5 то у восп-цы рука не отвалится лишний раз одеть тапочки ребенку. Тем более, что ему еще и 2-х нет. Хотя в нашем саду примерно те-же проблемы, но нам уже 3 и в группе их 25.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325