Меню

Письмо Деду Морозу!

AD
12 ноя 2004, 20:32
Написали. Много всего. "Отправили". Сегодня вспомнила, что не все пожелала.Хочет написать есче! Вопрос: как сделать выбор,что купить и потом обьяснить почему ДМ подарил именно ето? Как у вас с етим делом? (с транслита)
12 ноя 2004, 20:43
Я говорю, что Santa не может много подарков тащить, т.к. ему тяжело будет :-) Ди на меня искоса смотрит и улыбается :-) По-моему она знает кто ей подарки покупает к Рождеству :-) P.S. Вчера ей новый велосипед купили!!!
12 ноя 2004, 22:49
а моя кажетса повщерила в ДМ :) Говорит " у него мешок большои, все мои подарки влезыт". (с транслита)
12 ноя 2004, 21:16
Только сегодня такой разговор был. Началось с того что она хотела бы что бы Дед Мороз подарил ей то что она хочет. Я сказала написать письмо, ну и посыпалось разьяснение технических деталей :) А потом она спросила, " А вообше ето Дед Мороз мне дарит подарки или ето вы покупаете, и как он в прошлом году знал что подарить, я ведь ему не писала". Пришлось сказать что я ему подсказала во сне :) В обшем я раскололась что Дед Мороз только в детстве бывает, а для взрослых он уже не сушествует. А вы скажите что принимают только один заказ, иначе письма могут перепутаться и тогда вообше неизвестно что подарит. (с транслита)
12 ноя 2004, 22:51
спаСИБО! НАВЕЛИ НА МЫСЛь. пРИНЯТь ВСЕ ПИСьМА и потом самои подарки выбрать(под видом ДМ) :) (с транслита)
12 ноя 2004, 21:54
Мы сегодня тоже писали. Но ребенок оказался добрым и скромным:) Себе не много и всем родным тоже подарки придумала, даже про дедушку вспомнила, который в Израиле живет и которого она два года не видела:) Так как у нас список не длинный, а бабушек и дедушек много, то соответственно буду все покупать. Думаю второе письмо писать не стоит. Объяснить, что путаница у ДМ получится. И оствить эти пожелания на ДР.
12 ноя 2004, 22:52
хорошии ребенок. :) У нас ДР как раз в Пождество! (с транслита)
12 ноя 2004, 22:41
А у нас тоже караул!!! Сын мне сказал, что очень хотел бы, чтобы дед Мороз принес ему джип (типа Пег Перего) :-0 А куда нам его девать в двушке без балкона и без прихожей? Как объяснить ребенку, что Дед Мороз не может принести этот джип? Сказала вот сдуру, что если он очень чего-то захочет и хорошо попросит, то дедушка Мороз обязательно подарит. Но кто мог подумать, что он захочет машину??? Что делать?
12 ноя 2004, 22:54
как выше написали< попробыите сказать, что в сани джип не влезет. (с транслита)
13 ноя 2004, 00:18
Скажите что в мешок не влезет для подарков.
13 ноя 2004, 15:16
Попробую :-)
14 ноя 2004, 01:19
Мой тоже такой же джип попросил. Я сказала, что Дед Морозу всех детишек надо поздравить, а если он Егору джип подарит, то кто-нибудь может без подарка остаться. Егор согласился на Бьоникла, которого чуть раньше уже у Деда Мороза просил :). И сказал, что конечно же надо всех детишек поздравить.
18 ноя 2004, 09:31
Мы уже окончательно выбрали подарок, котороый нам принесет ДМ. Теперь только проблема - нет сил ждать, когда же соизволит наступить НГ. А в вашей ситуации попробуйте, чтобы часть того, что вы заказали подарили бабушки и дедшки. У меня например мама, крестная спрашивает, что подарить Никитки. так что можно взять из описи в письме и заказать.
18 ноя 2004, 11:21
у нас родственники не спрашивают.Не смогут купить, то что дочь заказала.А обычные книжки и карандаши она не заказывала.
19 ноя 2004, 09:18
А если помочь родственникам, т. е. скооперироваться. У меня свекровь вечно дарит воздушные шарики, но сколько я ей не говорила давайте вместе купим хорошюю игрушку, все мимо, не слышит. А вот с остальными как-то хорошо, если они не тянут материально, то мы с мужем стараемся добавить, но чтобы игрушка была и качественная и красивая и главное желанная.
12 ноя 2004, 21:54
Мы бы дополнительное письмо написали. :) Моя тоже уже 2 недели периодически об этом вспоминает, что нужно писать. Но делит четко: от Деда Мороза одни подарки, от родителей - другие, от бабушек и др. - само собой! А кошелек-то один :)
12 ноя 2004, 22:55
вот-вот. А наша еше и ко ДР заказивает! (с транслита)
13 ноя 2004, 00:00
Аналогично :-)
13 ноя 2004, 00:19
У меня ребенок 3 пункта попросил паровоз (зачем ему еще не знаю, у нас уже есть) машину фуру длинную с открывающимися сзади дверками и 3-й я забыла.. надо достать письмо поглядеть, там написано... :-)
13 ноя 2004, 15:08
А у моего так быстро меняются желания! Живет исключительно сегодняшним днем, и если он говорит, что ему нужна такая-то машина, то она ему нужна именно сейчас, ну в крайнем случае завтра. За 2 месяца он вообще забудет, что просил и писал в письме.
AD
AD
14 ноя 2004, 12:37
В некотором смысле это хорошо :) А моя не забудет.Да и реклама по ТВ к рождеству идёт. Детские игрушки специально рекламируют.
16 ноя 2004, 21:45
Ой! У нас тоже самое , меняет мнение, или вообще говорит, что хочет ПОДАРОК, что конкретно не говорит (видимо сюрпризы любит), так еще и прям сейчас ему подавай.
13 ноя 2004, 23:32
Наш тоже написал ( с моей помощью,конечно).Радует одно- все пункты выучил четко и ждет от ДМ определенных подарков:)
14 ноя 2004, 12:38
Класс! проверит всё под ёлкой! :)
15 ноя 2004, 15:08
Это уж точно,все по акту примет:)
14 ноя 2004, 23:49
Я Вам завидую, буквально! В том году писали письмо с папой, но можно сказать, "под диктовку". Т.е. сам как-то смутно определялся, а что заказал мы ему ну никак не нашли. В итоге выбрали сами и подвели его к письму ;) А в этом году пошел в сад "насовсем" и так и заявляет: "а мне подарки не нужны от ДМ! Придет ДМ, я ему скажу - УХОДИ! не нужны мне твои подарочки!" Вот где беда-то!
15 ноя 2004, 14:16
Ой,почему так?
15 ноя 2004, 15:14
А не знаю :( Мож ему воспиталки сказали из серии: "Не плачь, а то ДМ подарки не подарит". Догадайся теперь :((((
15 ноя 2004, 20:30
а сам не рассказывает ?
15 ноя 2004, 20:37
Нет :( На вопросы "а почему?" отвечает: "почему,почему - ПОТОМУ!". И все :(
15 ноя 2004, 21:05
проблема! :( а через рисунки на тему ДМ и НГ не пробовали. Какая ж "добрая тётя" так ребёнка настроила?
16 ноя 2004, 20:48
Наоборот решила эту тему не поднимать - вот уже в некоторых витринах елки и ДМ появляются, надеюсь всеобщий ажиотаж захватит дитя вихрем и про все забудет, а там глядишь к НГ и плакать-ныть в саду перестанет! Может само-собой устаканится, знаю своего - если на что-то обращать внимание наоборот упирается рогом до последнего :(
16 ноя 2004, 21:03
тогда понятно. Ждите.Удачи!
18 ноя 2004, 07:03
Мой тоже мне сказал, что если в этом году Дед мороз придет к нам он его прогонит. Мне , говорит, никакие подарки его не нужны, мне мама все купит.:-)
15 ноя 2004, 11:03
Заказал Деду Морозу пиратский корабль и поезд. Хотел еще слона, но передумал, потому что дедушка старенький столько не донесет
15 ноя 2004, 14:16
:) прикол! А слона живого?
15 ноя 2004, 14:20
А у меня вопрос такой. Сын хочет сам опустить письмо в ящик. На конверте написано огромными буквами "ДЕДУ МОРОЗУ" и все. Как быть? Поделитель опытом. Опускать? Ведь его выкинут и все :-( Жалко.
15 ноя 2004, 15:12
О, придумала! Сделайте ящик сами (без малыша),прорезь для письма и все такое (обклейте бумагой пустую коробку).Скажите ему что ДМ короб под дверь поставил,он письмо положит,вы-обратно -за дверь ,и все!!!:)
15 ноя 2004, 20:29
мне доверили отнести на почту.а с почты я принесла бланк подтверждение, что письмо принято.
15 ноя 2004, 15:37
В лесу повесьте яшик и сходите все вместе и опустите письмо. А потом пока вы гулять будете папа незаметно все следы заметет и письмо с собой домой принесите оставите на память...
AD
AD
15 ноя 2004, 20:28
зайдите на почту, договоритесь с работницей.Ребёнок ей отдаст, а вы у неё заберёте потом.Или свою почтальёншу попросите.
15 ноя 2004, 23:46
Надо попробовать предложить. Правда в прошлом году Дедушку Мороза боялся, даже слышать о нем не хотел. Когда говорили, что подарки от ДМ, даже не притрагивался к ним:-(. До сих пор не любит эти игрушки.
18 ноя 2004, 12:49
И мы боялись. Может в этом году что-то изменится.
16 ноя 2004, 19:13
когда мой начал требовать недели две назад срочно Деда Мороза (понадобилась новая машина, а я сказала, что только Д.М. сможет принести), я сказала, что пока снег не выпадет он приехать не сможет: он же на санках. Деду Морозу было рекомендовано приехать на машине , раз его ждут.
16 ноя 2004, 21:04
:) что скажете если снег до НГ выпадет? :) У нас вообще снега может не быть!
Как сказал мой любимый герой мальчишка Кельвин про свое письмо Санте: "Ну вот и готово - двадцать восемь страниц, алфавитный указатель, перекрестные ссылки" :) Наш мальчишка пока скромнее.
18 ноя 2004, 10:36
Мы еще Деду Морозу ни разу не писали, я попыталась задвинуть ему на эту тему, спрашиваю, что ты хочешь получитот ДМ? Он говорит конфетки, и больше ничего, бедный ребенок, их и так будет много :(
18 ноя 2004, 11:21
чудный ребёнок!!!!:)
18 ноя 2004, 10:56
Мой скромно попросил машинку БМВ и роботов, а от нас получит замок со стенобитным оружием, катапультой, воинами драконами и орками :)
18 ноя 2004, 11:22
:) бмв в натуральную величину?
18 ноя 2004, 14:11
у нас вопрос подарков вообще не подымался. САшулик к НГ относится равнодушно, про деда Мороза знаем по наслышке, Святой Миколай еще так себе. С Миколаем тут все просто - обычно сладости дарят какие-то, а НГ ребенок по моему четко знает что под елку мама ченить положит и все.
18 ноя 2004, 19:51
Мы решили Настю на елку сводить к нашим друзьям в театр. Все было хорошо, ей нравилось и Дед Мороз нравился и Снегурочка. Пока Дед Мороз не взял ее на руки. Не помню уже что он спрашивал у нее, но она так внимательно посмотрела и грмко,на весь зал говорит: дядя Женя, привет, а тетя Света где? :) А тетя Света как раз была Снегурочкой :) Было ей год и семь месяцев. Так что не верит Настя в деда мороза.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325